Гость
Статьи
Наверное я плохой …

Наверное я плохой товарищ, но надоело терпеть поведение подруги!

Подруга стала просто невыносимой, дружба рушится в пух и прах!Знакомы со школьной скамьи, как поступили в универы, все кардинально поменялось.В период с осени по зиму виделись от силы раза 3,потому что ей было не до меня,новые друзья и прочее.После зимней сессии она забрала документы для перевода в другой институт.САМА,ЕЕ НЕ ВЫГОНЯЛИ!Перевод накрылся медным тазом,ей не могли отдать документы полгода.Теперь она не может поступить заново из-за низких баллов.Хочет именно в мед, но сама ничего для этого не делает и про другие институты слышать даже не хочет.Работать тоже не собирается.Вот скажите, по-вашему,это все произошедшее не ее вина разве?! Я все понимаю,но от этого нытья уже не знаю куда деться!Каждый раз мы собираемся куда-то идти,она меня динамит,мотивируя тем, что то она перенервничала из-за поступления,то ей опять надо в институт,а потом она слишком устала и прочее.Причем инициатива встречи идет от нее.С одной стороны мне ее жалко и ругаться не хочу с ней, столько лет дружбы..Но с другой стороны,моему терпению просто приходит конец!!Что вы посоветуете?Молчать дальше или высказать свои мысли на этот счет?Если последнее,то как корректнее это сделать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

желательно отстать от неё.Это самое лучшее, что вы можете для неё сделать.

Гость
#2

женской дружбы нет

Гость
#3

Автор, а че вы такая навязчивая прилипала?
Живите своей жизнью, че к ней привязались? Терпеть не могу людей длинными носами, которые его везде суют.

Гость
#4

Просто Вы не подруги.

#5

А если для начала просто ограничить с ней общение? У вас же тоже дела, учеба или работа, семейные вопросы, которые надо решать...

Гость
#6

С такими подругами. как вы, автор, и врагов не надо. Мало того, что поддержки никакой, "это все произошедшее не ее вина разве?!", так еще и "от этого нытья уже не знаю куда деться!". От твоих нравоучений и злости подруге тоже деться некуда.

Гость
#7

Да все правильно.По ее вине.И Вы не жилетка для слива ее нытья и отрицательных эмоций. Вы ей не были нужны когда у нее все было хорошо и были новые друзья ну а теперь я так думаю она вам не очень то нужна будет.
У Вас учеба. ВУЗ, будущее. У нее не хочет работать. не хочет готовиться и просто ноет. Я так понимаю документы она с бюджета забрала? Значит профукала свою бесплатную попытку получить образование.
Я бы высказала подруге все что по этому поводу думаю. Ей сейчас явно нужна встряска что бы мозги на место поставить. Друзья и есть для того что бы правду говорить даже если она неприятная. Предложила свою помощь если смогла бы помочь . Насколько я понимаю ЕГЭ она пересдавать будет что бы балл повыше был? Надо готовиться. если какой то из нужных предметов Вы знаете хорошо помогите. Не хочет? Тогда не обращайте внимания на нытье и живите своей жизнью в удовольствие

Гость
#8

Она потенциальная *****

Гость
#9

Автор Вы м или ж?

Гость
#10
Гость

С такими подругами. как вы, автор, и врагов не надо. Мало того, что поддержки никакой, "это все произошедшее не ее вина разве?!", так еще и "от этого нытья уже не знаю куда деться!". От твоих нравоучений и злости подруге тоже деться некуда.

А вы своим нытьём уже всех отвадили? И сами уверена, никого не будете выслушивать Ведь это у вас,богинь,проблемы, а остальных, так ерунда

Гость
#11
Гость

Автор, а че вы такая навязчивая прилипала?
Живите своей жизнью, че к ней привязались? Терпеть не могу людей длинными носами, которые его везде суют.

Ты *****? Автор пишет инициатива встреч исходит от подруги

гость
#12
Гость

С такими подругами. как вы, автор, и врагов не надо. Мало того, что поддержки никакой, "это все произошедшее не ее вина разве?!", так еще и "от этого нытья уже не знаю куда деться!". От твоих нравоучений и злости подруге тоже деться некуда.

а че полдерживать если она сама себе и запорола все?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: