Гость
Статьи
Подруга украла у моих …

Подруга украла у моих детей имена!

Мою старшую дочь зовут Маша, а младшую Камилла. У моей подруги еще с институтских времен была привычка все за мной повторять. Покупать ту же одежду, встречаться с моими бывшими и т.д. Когда она назвала свою первую дочь Мария, я даже посмеялась, мол опять она за свое. Ну ладно, Маша распространенное имя. Может она тоже так мечтала назвать дочь. Но вот когда она назвала свою вторую Камилла!!!! Это уже перебор!!!! Она просто издевается надо мной! Наши старшие часто общаются и младшие тоже, скорее всего будут дружить. Ладно, когда играют две Маши, но две Камиллы! А она говорит: твоя Милочка такая хорошенькая, я тоже захотела так назвать... Пфффф... Нет, может я заго няюсь? Может это нормально? Или я чего-то не понимаю?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем уже админы деградировали, такие темы создавать...

шелест
#2

нет,это ненормально.вы должны были с ней прекратить дружбу,когда она с вашими бывшими начала встречаться.а сейчас и подавно

Гость
#3
Гость

Совсем уже админы деградировали, такие темы создавать...

Да нет, не деградировали. Они всегда такие были. Эта тема тут лет сто создается переодически.

Гость
#4

"Чем ниже у родителей моральный или материальный уровень, тем более необычным именем они называют ребенка"

Автор, какая Камила?))

бла-бла
#5
Гость

"Чем ниже у родителей моральный или материальный уровень, тем более необычным именем они называют ребенка"

Автор, какая Камила?))

возможно и так. но я ,например, не люблю уже надоевшие русские имена. эти маши,насти,юли, ани- фу!

Гость
#6

Да не переживайте вы так. У вашей подруги просто своей головы нет и своё мнение отсутствует. Она не личность, а так... Не общайтесь да и всё.

Гость
#7
бла-бла

возможно и так. но я ,например, не люблю уже надоевшие русские имена. эти маши,насти,юли, ани- фу!

это не русские имена, и д и о т ка необразованная.

Гость
#8

[quote="Гость"]"Чем ниже у родителей моральный или материальный уровень, тем более необычным именем они называют ребенка"

Это британские учёные выяснили?

Гость
#9
Гость

Это британские учёные выяснили?

это общеизвестный факт. тут и выяснять нечего.

Рыжая Такса
#10
Гость

Мою старшую дочь зовут Маша, а младшую Камилла.

Какая жуть... Камилла это же арабское имя... Когда Ваша младшая дочь вырастет, ее резюме могут выкидывать в мусорную корзину, даже не прочитав, за что Вы так с ней?

Гость
#11

КТо-нибудь мне объяснит, почему пропускают такие дебильные темы? А я свою нормальную тему не могу уже которой раз опубликовать

Катя
#12

Тупасть это не нормально повтарюша хренова я бы с ней разосраласт

Олеандр
#13

да... такие поганые и мена...

бла-бла
#14
Гость

это не русские имена, и д и о т ка необразованная.

Ну орусевшие.а ты туп*ая тиранша

Капля абсента
#15
Рыжая Такса

Какая жуть... Камилла это же арабское имя... Когда Ваша младшая дочь вырастет, ее резюме могут выкидывать в мусорную корзину, даже не прочитав, за что Вы так с ней?

Что за глупость Вы написали?

Гость
#16

[quote="Гость"]"Чем ниже у родителей моральный или материальный уровень, тем более необычным именем они называют ребенка"

Сказала Дуся, дочь потомственных крепостных крестьян.

Гость
#17
Рыжая Такса

Какая жуть... Камилла это же арабское имя... Когда Ваша младшая дочь вырастет, ее резюме могут выкидывать в мусорную корзину, даже не прочитав, за что Вы так с ней?

Боже, какие чудовищные комплексы! 0_0 Еще я о каких-то работодателях не думала, называя ребенка! Ахаха! Это мой ребенок будет работу давать Аням и Машам, а не наоборот. Рабское мышление у вас.

ваше имя
#18
Гость

"Чем ниже у родителей моральный или материальный уровень, тем более необычным именем они называют ребенка"

Сказала Дуся, дочь потомственных крепостных крестьян.

Неа)) не угадали. у меня как раз дворянские корни.

а по поводу материального и морального уровня - это правда, извнстный фак. мамаши от небольшого ума называют детей выпендрёжным именем

ваше имя
#19
Гость

Какая жуть... Камилла это же арабское имя... Когда Ваша младшая дочь вырастет, ее резюме могут выкидывать в мусорную корзину, даже не прочитав, за что Вы так с ней?

Боже, какие чудовищные комплексы! 0_0 Еще я о каких-то работодателях не думала, называя ребенка! Ахаха! Это мой ребенок будет работу давать Аням и Машам, а не наоборот. Рабское мышление у вас.

ага мечтайте

Гость
#20
ваше имя

Гость"Чем ниже у родителей моральный или материальный уровень, тем более необычным именем они называют ребенка"



Сказала Дуся, дочь потомственных крепостных крестьян.



Неа)) не угадали. у меня как раз дворянские корни.

а по поводу материального и морального уровня - это правда, извнстный фак. мамаши от небольшого ума называют детей выпендрёжным именем

Вы хотели сказать дворнянские?)

Гость
#21
ваше имя

Боже, какие чудовищные комплексы! 0_0 Еще я о каких-то работодателях не думала, называя ребенка! Ахаха! Это мой ребенок будет работу давать Аням и Машам, а не наоборот. Рабское мышление у вас.

ага мечтайте

Мечтаете вы, когда подобострастно заглядываете в глаза на собеседовании)

Гость
#22
Гость

Боже, какие чудовищные комплексы! 0_0 Еще я о каких-то работодателях не думала, называя ребенка! Ахаха! Это мой ребенок будет работу давать Аням и Машам, а не наоборот. Рабское мышление у вас.

О, а ты ясновидящая как я погляжу) Уморила)

ваше имя
#23
Гость

Гость[quote="Гость"]"Чем ниже у родителей моральный или материальный уровень, тем более необычным именем они называют ребенка"



Сказала Дуся, дочь потомственных крепостных крестьян.



Неа)) не угадали. у меня как раз дворянские корни.

а по поводу материального и морального уровня - это правда, извнстный фак. мамаши от небольшого ума называют детей выпендрёжным именем

Вы хотели сказать дворнянские?)

дворнянские - это у всяких камил))

ваше имя
#24
Гость

Боже, какие чудовищные комплексы! 0_0 Еще я о каких-то работодателях не думала, называя ребенка! Ахаха! Это мой ребенок будет работу давать Аням и Машам, а не наоборот. Рабское мышление у вас.

ага мечтайте

Мечтаете вы, когда подобострастно заглядываете в глаза на собеседовании)

ни разу такого на собеседовании не было.
я ценю себя как специалиста и без предварительных ответов на мои вопросы на собеседование не еду.
я правильно поняла: вы- менеджер по персоналу?) и такую же карьеру прочите своей камиле?

Рыжая Такса
#25

А при чем здесь рабское мышление? В России при упоминании имени Камилла всегда будут ассоциации с тем, что у ребенка родители арабы и это не всегда будет плюсом, часто минусом.
Мне лично плевать на расу и национальность, но многим не плевать, и намеренно усложнять жизнь своего ребенка, назвав его именем, не привычным для страны, в которой он будет жить, я смысла не вижу.
Вот как Вам объяснить: когда я слышу имя Карина, например, я думаю, что девушка из армянской семьи, и если выясняется, что ее родители не армяне. а русские, я буду подсознательно воспринимать их, как не совсем адекватных.

Рыжая Такса
#26

Про собеседования, опять же, как Вам объяснить: если Камилла будет очень хорошим специалистом с опытом работы и рекомендациями, то имя не помешает, но если будут выбирать между двумя равноценными резюме Марии и Камиллы, выберут Марию, скорее всего.

Капля абсента
#27
Рыжая Такса

Про собеседования, опять же, как Вам объяснить: если Камилла будет очень хорошим специалистом с опытом работы и рекомендациями, то имя не помешает, но если будут выбирать между двумя равноценными резюме Марии и Камиллы, выберут Марию, скорее всего.

Вы это всё серьёзно?!

Автор
#28

Какая разница Камила или Маша или Вика или Таня. Родители называют детей, как считают нужным!

Гость
#29
Рыжая Такса

А при чем здесь рабское мышление? В России при упоминании имени Камилла всегда будут ассоциации с тем, что у ребенка родители арабы и это не всегда будет плюсом, часто минусом.
Мне лично плевать на расу и национальность, но многим не плевать, и намеренно усложнять жизнь своего ребенка, назвав его именем, не привычным для страны, в которой он будет жить, я смысла не вижу.
Вот как Вам объяснить: когда я слышу имя Карина, например, я думаю, что девушка из армянской семьи, и если выясняется, что ее родители не армяне. а русские, я буду подсознательно воспринимать их, как не совсем адекватных.

А я вот свободна от таких тараканов как у вас. Мне абсолютно все равно, как люди называют своих собственных детей, потому что это их право. Никогда на этот счет не задумывалась и уж тем более не осуждала их про себя, либо прилюдно. Делать мне больше нечего. Какая-то кол'хозная привычка рассуждать о том, кто там каким именем ребенка назвал.

Гость
#30
Рыжая Такса

Про собеседования, опять же, как Вам объяснить: если Камилла будет очень хорошим специалистом с опытом работы и рекомендациями, то имя не помешает, но если будут выбирать между двумя равноценными резюме Марии и Камиллы, выберут Марию, скорее всего.

У вас с головой не все в порядке, уж простите. Не приписывайте свои личные загоны, всем остальным людям.

Гость
#31

Камилла какое-то татарское имя. Может, автор со своей подружкой не русские?

Гость
#32
Рыжая Такса

Про собеседования, опять же, как Вам объяснить: если Камилла будет очень хорошим специалистом с опытом работы и рекомендациями, то имя не помешает, но если будут выбирать между двумя равноценными резюме Марии и Камиллы, выберут Марию, скорее всего.

Вы из какой-то глухой деревни или троллите? Ну серьезно, знаю просто полчище людей разных национальностей, возрастов, мужчины и женщины, всякие изощренные имена - и ничего из этого не помешало им стать успешными и состоятельными. Кто с блатом, кто без, разные, но чтоб на имена смотрели, на национальности (в нашей-то стране, с кем только не породнившейся) ни разу не слышала. Конечно, если ты только что приехала из какого-нибудь Таджикистана и речь на уровне "пааслюшай, дарагой", то не возьмут, но не из-за имени же, и не из-за национальности как таковой, а из-за неинтегрированности в социо-культурное пространство.

Кысь
#33

Ну и что... у нас среди знакомых 3 вероники - с разницей в 2-3 мес. - всем имя нравится. И что теперь - повеситься? девочки в разные школы ходят.
Камила - с женой принца чарльза ассоциируется (а уж какое оно - арабское-татарское-ки тайское - меня не волнует)

Гость
#34
Рыжая Такса

Про собеседования, опять же, как Вам объяснить: если Камилла будет очень хорошим специалистом с опытом работы и рекомендациями, то имя не помешает, но если будут выбирать между двумя равноценными резюме Марии и Камиллы, выберут Марию, скорее всего.

Браво! Так и есть!

ася
#35
Капля абсента

Что за глупость Вы написали?

Согласна!

ася
#36
ваше имя

Гость"Чем ниже у родителей моральный или материальный уровень, тем более необычным именем они называют ребенка"



Сказала Дуся, дочь потомственных крепостных крестьян.



Неа)) не угадали. у меня как раз дворянские корни.

а по поводу материального и морального уровня - это правда, извнстный фак. мамаши от небольшого ума называют детей выпендрёжным именем

ну не всегда. . Но бывает и такое)) у меня мама педагог начальных классов и она рассказывает, что как ни ребенок ( как правило девочка) так все время развитие "хромает" .... ))) учила она и Биотрис каких-то. А в классе у меня была Руфина.. так там в трех словах не опишешь))))))))))) я бы не советовала тоже такими именами называть. ..

ася
#37
ася

ваше имяГость"Чем ниже у родителей моральный или материальный уровень, тем более необычным именем они называют ребенка"







Сказала Дуся, дочь потомственных крепостных крестьян.







Неа)) не угадали. у меня как раз дворянские корни.



а по поводу материального и морального уровня - это правда, извнстный фак. мамаши от небольшого ума называют детей выпендрёжным именем ну не всегда. . Но бывает и такое)) у меня мама педагог начальных классов и она рассказывает, что как ни ребенок ( как правило девочка) так все время развитие "хромает" .... ))) учила она и Биотрис каких-то. А в классе у меня была Руфина.. так там в трех словах не опишешь))))))))))) я бы не советовала тоже такими именами называть. ..

* как ни девочка с редким именем* хотела написать

ася
#38

Да ваще автор тему завел, не чтоб обсуждали имя ее дочери! Че пристали.

Еж
#39

А по моему ПРИКОЛЬНО что она повторила ! Можно сравнивать характеры детей и смотреть влияет ли Имя на характер.. И вообще одинаковые имена это здорово !

Гость
#40

Автор, на вашего "теперяшнего" мужа подруга не покушается?
Ну так остальное мелочи.

Эльвира
#41

Ну, мне бы не понравилось, что за мной все копируют. Я бы не стала с таким человеком общаться- ненормально это.

8)
#42

Больше бреда придумать сложно.
У меня подруга родила дочку, и назвала её таким же именем, как и мою. Даже мысли не возникло такой,как у вас автор. Но я не претендую на звание самое оригинальное имя. Мне проще.
Ммм..у меня всё ещё страшней, она родила в тот же день, что и я свою с разнице в 8 лет. наверно специально.

автор, а у вас с головой, что случилось? первая дочь Маша, а вторая Камила, по мне так это куда дебильней.

Гость
#43
Рыжая Такса

Какая жуть... Камилла это же арабское имя... Когда Ваша младшая дочь вырастет, ее резюме могут выкидывать в мусорную корзину, даже не прочитав, за что Вы так с ней?

Камила/Камилла- имя не арабское, а европейское! Кроме того, это имя уже более 30 лет ( насколько я сама встречала девушек с такими именами) используется многими народами России! :-)

Гость
#44
Рыжая Такса

Про собеседования, опять же, как Вам объяснить: если Камилла будет очень хорошим специалистом с опытом работы и рекомендациями, то имя не помешает, но если будут выбирать между двумя равноценными резюме Марии и Камиллы, выберут Марию, скорее всего.

А если фирма будет европейская?

Гость
#45
Рыжая Такса

А при чем здесь рабское мышление? В России при упоминании имени Камилла всегда будут ассоциации с тем, что у ребенка родители арабы и это не всегда будет плюсом, часто минусом.
Мне лично плевать на расу и национальность, но многим не плевать, и намеренно усложнять жизнь своего ребенка, назвав его именем, не привычным для страны, в которой он будет жить, я смысла не вижу.
Вот как Вам объяснить: когда я слышу имя Карина, например, я думаю, что девушка из армянской семьи, и если выясняется, что ее родители не армяне. а русские, я буду подсознательно воспринимать их, как не совсем адекватных.

Имя Камилла, НЕ арабское, и даже не мусульманское )))) А кроме того, в Европе это самое обычное имя. Это я вам как мусульманка живущая в Европе говорю )))

Чудо Сова
#46

она не ***** ничего, так как у вас не было авторского права на эти имена. жалко тебе что ли? Много таких имен!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: