Гость
Статьи
подруга-скорпион меня …

подруга-скорпион меня подавляет

Дружим с первого курса института. Она очень веселая, заводная. Палец в рот не клади, любому может ответить, остроязыкая... Неглупая, общительная, боевая но в то же время женственная. Я человек тихий и довольно спокойный. Нам вдвоем весело, но она меня очень подавляет. Начиная с учебы и заканчивая выбором косметики - советует, что именно купить, но советы эти больше похожи на приказы.
Внешне она тоже очень яркая, видно ее издалека - высокая, с формами, длинные светлые волосы, сексуальная одежда, всегда на каблуках, в юбках-платьях.
И люблю ее но и тяжело с ней. Не знаю как быть, ссориться не хочу, но как уменьшить ее влияние на меня.

Водолейша
24 ответа
Последний — Перейти
Укроп
#1

Вы любите её в силу свой молодости и неопытности. Подруг нельзя любить. Она самоутверждается, когда указывает вам, а вы подчиняетесь. Дружба это взаимная поддержка, позитивное общение, а не давление. Если хоть чуть-чуть ощущаете от подруги -это не дружба. Советую объяснить ей тактично, что вы сами занете, что для вас лучше! Не любите её, а просто общайтесь в своё удовольствие. У вашей подруги мания величия.

Гость
#2

Ау автора инстинкт найти себе защиту. Вы и сами с ней не дружите, а прячетесь за ней. Слабая ищет сильную и наоборот. Дружба- это другое. Не удивлюсь, если в скором времени она вас ахнет и выкинет, как делают все скорпионы)))

Vertu
#3

А нaфига вы ей угождаете и смотрите в рот? Если не можете поставить ее на место, шлите лесом и ищите более комфортного для себя человека.

Укроп
#4
Гость

Ау автора инстинкт найти себе защиту. Вы и сами с ней не дружите, а прячетесь за ней. Слабая ищет сильную и наоборот. Дружба- это другое. Не удивлюсь, если в скором времени она вас ахнет и выкинет, как делают все скорпионы)))

Я скорпион, но всегда была мягкой и уступчивой по натуре. Никогда никого не выкидывала, но сейчас научилась четко говорить нет любому, кто переходит границы дозволенного. Да, кстати, научилась жалит других, когда заслуживают.

Гость
#5
Укроп

Вы любите её в силу свой молодости и неопытности. Подруг нельзя любить. Она самоутверждается, когда указывает вам, а вы подчиняетесь. Дружба это взаимная поддержка, позитивное общение, а не давление. Если хоть чуть-чуть ощущаете от подруги -это не дружба. Советую объяснить ей тактично, что вы сами занете, что для вас лучше! Не любите её, а просто общайтесь в своё удовольствие. У вашей подруги мания величия.

я всегда поступаю по своему но при этом с её стороны всегда взгляд на меня в стиле "ну и *****"

Укроп
#6
Гость

я всегда поступаю по своему но при этом с её стороны всегда взгляд на меня в стиле "ну и *****"

Считает себя умнее других. Вы точно знаете что и она вас любит?

Водолейша
#7
Vertu

А нaфига вы ей угождаете и смотрите в рот? Если не можете поставить ее на место, шлите лесом и ищите более комфортного для себя человека.

я не угождаю, отстаиваю свою точку зрения!на что она обижается и говорит я же хочу как лучше для тебя

Укроп
#8
Водолейша

я не угождаю, отстаиваю свою точку зрения!на что она обижается и говорит я же хочу как лучше для тебя

А вы поступите иначе! Я поняла, что подругам невозможно что-либо объяснить. Я стала зеркалить их отношение к себе. Говорю о своих проблемах, а они в ответ говорят чтобы я забила. А сами часами со совими проблемами мне мозг выносят. Я стала внимательно выслушивать их проблемы, а потом советовала не обращать внимание. Они меня критиковали, а я в ответ критиковала их. Боже, да они же были в шоке! Некоторых ветром сдуло.

Skorpe
#9
Водолейша

я не угождаю, отстаиваю свою точку зрения!на что она обижается и говорит я же хочу как лучше для тебя

Она действительно искренне это желает . Ну нет в нас подвоха и подводных камней . Если дружим , то душа нараспашку . И да ! энергии в нас много, потому со стороны и кажется? что мы подавляем. Но в чем наша вина, если рядом с нами не столь темпераментные люди? Скорпион , если почитаете -самый верный и преданный друг НО! покуда уверен в вашей искренности . Если заподозрит , что вы его предали то варианта развития событий два : 1 для низшего типа скорпиона - уничтожит вас морально (может и материально) 2 высший тип - прекратит с вами всякое общение , и если это не совсем возможно в силу , например , работы то ...перейдет на холодный тон общения " здравствуйте -до-свидания" и в свою жизнь топтаться больше не впустит н и к о г д а

Водолейша
#10
Укроп

Считает себя умнее других. Вы точно знаете что и она вас любит?

да, думаю что любит
она и со всеми остальными общается в такой повелительной манере

Skorpe
#11
Водолейша

да, думаю что любит
она и со всеми остальными общается в такой повелительной манере

кстати ...вот тебе пример . Будет, допустим у тебя юбка сзади испачкана или платье тебе не подходит или косметика через чур , скорпионка обязательно тебе это скажет , а вот другие ...кто знает кто знает ...похихикают за спиной , а в глаза тебе скажу,т что все у тебя классно . так кто твой друг , кто тебе правду скажет, пусть с сарказмом или те ...кто лживо льстят?

Гость
#12

kak vi ee voobche terite..oni ge vse isteriki,intriganti...i...lipuchki...stavte ramki: govorite,merci,konechno za soet ,no to chto mne nugno kupit i chto ja budu nosit-eto moe lichnoe delo. Ja kak-nibu razberus. Ja ,to ge vodolei,kstati..

Укроп
#13
Водолейша

да, думаю что любит
она и со всеми остальными общается в такой повелительной манере

Ужасная девушка! А другие её любят?

Укроп
#14
Skorpe

Она действительно искренне это желает . Ну нет в нас подвоха и подводных камней . Если дружим , то душа нараспашку . И да ! энергии в нас много, потому со стороны и кажется? что мы подавляем. Но в чем наша вина, если рядом с нами не столь темпераментные люди? Скорпион , если почитаете -самый верный и преданный друг НО! покуда уверен в вашей искренности . Если заподозрит , что вы его предали то варианта развития событий два : 1 для низшего типа скорпиона - уничтожит вас морально (может и материально) 2 высший тип - прекратит с вами всякое общение , и если это не совсем возможно в силу , например , работы то …перейдет на холодный тон общения " здравствуйте -до-свидания" и в свою жизнь топтаться больше не впустит н и к о г д а

Я какой-то мягкий скорпион. Всегда готова простить и дать второй шанс, но третьего не даю.

Укроп
#15
Skorpe

Водолейшада, думаю что любит

она и со всеми остальными общается в такой повелительной манере

кстати ...вот тебе пример . Будет, допустим у тебя юбка сзади испачкана или платье тебе не подходит или косметика через чур , скорпионка обязательно тебе это скажет , а вот другие ...кто знает кто знает ...похихикают за спиной , а в глаза тебе скажу,т что все у тебя классно . так кто твой друг , кто тебе правду скажет, пусть с сарказмом или те ...кто лживо льстят?

Настоящий друг всегда говорит правду, но корить и поучать не будет!

Гость
#16

Мдяяя... Тяжёлый случай. Из серии "с тобой плохо, а без тебя ещё хуже". Ну а "скорпионы" они такие. Практически все живут по принципу "есть 2 мнения - одно моё, другое неправильное". Была у меня такая "подруга". Всё критиковала как я одеваюсь, как крашусь, что читаю, с кем встречаюсь. Финиш был когда она "не одобрила" мой выбор мужа. "Хм! У него же нет высшего образования!" И я так быстренько и безболезненно "свернула эту лавочку". Сейчас исключительно поздравляем друг друга с ДР и НГ. Через соцсети...

Укроп
#17
Гость

Мдяяя... Тяжёлый случай. Из серии "с тобой плохо, а без тебя ещё хуже". Ну а "скорпионы" они такие. Практически все живут по принципу "есть 2 мнения - одно моё, другое неправильное". Была у меня такая "подруга". Всё критиковала как я одеваюсь, как крашусь, что читаю, с кем встречаюсь. Финиш был когда она "не одобрила" мой выбор мужа. "Хм! У него же нет высшего образования!" И я так быстренько и безболезненно "свернула эту лавочку". Сейчас исключительно поздравляем друг друга с ДР и НГ. Через соцсети…

Посмеялась относительно вашей истории. Очередное доказательство, что женской дружбы не существует!

Гость
#18

Тоже есть подруга Скорпион, стоило однажды высказать свое мнение, так мне такое высказали (((
Теперь общаемся исключительно в инете.
Любила в гости ходить, эдакая звезда! ....а к себе пригласить ни-ни

Чудо Сова
#19

значит, вы не уверены в себе, раз позволяете подавлять себя подругам независимо от знака зодиака. Потренируйтесь над собой, научитесь себя уважать и быть уверенной в себе, и ставить на место таких. И никакой знак зодиака давить не будет.

Гость
#20

Те, кому плохие скорпионы попадаются, сами-то вы кто по гороскопу?
Может дело не в знаке зодиака вовсе?

У меня три хорошие подруги с давних времён - скорпионши, Бм- скорпион, еще парочка друзей скорпионы.
Сама телец, а на жизненном пути попадаются лишь скорпуши.

Ни разу еще не было,чтобы помыкали мной. Порой наоборот бывает.

маша (телец)
#21

привет меня зовут Маша.Мне 11 лет.Моя подругу скорпион.Ей тоже 11. мы с ней лучшие подруги,дружим 2 с половиной года.Но в последние время она стала вредничать.Стала возмущаться, говорить что и как мне делать,ну короче вредничать.Я не хочу её терять но как мне с ней дружить дальше.....Помогите пожайлуйста

Гость
#22
маша (телец)

привет меня зовут Маша.Мне 11 лет.Моя подругу скорпион.Ей тоже 11. мы с ней лучшие подруги,дружим 2 с половиной года.Но в последние время она стала вредничать.Стала возмущаться, говорить что и как мне делать,ну короче вредничать.Я не хочу её терять но как мне с ней дружить дальше.....Помогите пожайлуйста

ну скажи ей прямо это .

Гость
#24
Гость

Те, кому плохие скорпионы попадаются, сами-то вы кто по гороскопу?Может дело не в знаке зодиака вовсе?У меня три хорошие подруги с давних времён - скорпионши, Бм- скорпион, еще парочка друзей скорпионы.Сама телец, а на жизненном пути попадаются лишь скорпуши.Ни разу еще не было,чтобы помыкали мной. Порой наоборот бывает.

скорпионы это тяжелые люди. ни одного не видела как вы говорите. но у меня нет подруг. и я сама яркая. мне пофиг на других

Гость
#25

Я рак, и мне встречались очень разные скорпионы-подруги.
Мне нравятся колкости, которыми обмениваемся, нам вместе всегда весело, есть о чем поговорить. Да, я заметила, что у скорпионов есть черта - общаться с людьми, только когда это полезно. Но это же здорово, получать друг от друга пользу в общении, а не наоборот)))

Но я точно знаю, что человек поможет в ответ. Скорпионы сильные личности, мне нравится их хватка и добивчивость. Я, как рак, более ранимая и мнительная, немного мешает в жизни. Поэтому,учусь от скорпионов не расслабляться)))) А вообще, мне нравится такая дружба, даже, если она временная))))

Но, тельцы мне нравятся просто безумно, дружба более простая, долгая. С раками тоже отлично и долго дружу)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: