Гость
Статьи
Подруга строит из себя …

Подруга строит из себя "божий одуванчик"

Мы с подругой знакомы с детства, она всегда была тихоней, с возрастом она расцвела, а следовательно появилась уверенность в себе, поднялась самооценка. И все бы хорошо, но в последние годы я стала замечать особенности в ее характере, которые даже не знаю, как правильно назвать... Она позиционирует себя, как "очень хорошую и добрую девушку", а по поводу того, что конкретно раздражает, приведу пример: приглашают ее куда-нибудь, она идти не хочет, но чтобы отмазаться, говорит мне: "Я скажу, что тебе нужна помощь, и поэтому не пойду, а ты если что подтверди", на мой вопрос, почему бы не сказать, как есть, отвечает: "Ну как... ну я же обижу". И так постоянно: все конфликтные ситуации с общими знакомыми должна разруливать я, а то на нее еще вдруг кто-нибудь обидится. Замечаю, что и мне привирает, элементарно опаздывает на встречу со мной - насочиняет всего, лишь бы не сказать, как есть, что сама виновата, а то вдруг я про нее плохо подумаю. Критику в свой адрес воспринимает крайне болезненно, упрекнешь ее в чем-нибудь - обидится, потому что она такой ангел, а ты про нее так плохо думаешь, только другими словами это выразит, из-за этого решать какие-то проблемы взаимоотношений с ней очень тяжело. Но по мнению окружающих она действительно ранимый ангел, заботящийся о чувствах всех вокруг.
Как вообще можно назвать такой характер? Как с этим бороться и стоит ли?

Кира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо бороться. В следующий раз , когда она захочет вашими руками разрушить ситуацию, прям так и скажите ей- нет. У меня есть такая знакомая, но не подруга

Гость
#2

Поздравляю - ты увидела одну из граней бабства. Их еще много. Поэтому у меня больше нет подруг.

Гость
#3

Я бы сказала, что окружающие правы, а Вы нет. Вероятно, не настолько у нее повысилась самооценка и уверенность в себе. А Вы, раз подруга, отнеситесь, пожалуйста, с пониманием, она Вам доверяет

Гость
#4
Гость

Поздравляю - ты увидела одну из граней бабства. Их еще много. Поэтому у меня больше нет подруг.

. +100000000000000000000000

Гость
#5

Я не стала -бы общаться с таким человеком . Она и подставит и выкрутится . Двуличная ***** , одним словом . Я , наоборот , её враньё изобличала-бы на каждом шагу , чтоб неповадно было . И никогда не стала-бы прикрывать её задницу . Это только начало . С годами всё будет усугубляться и она станет окончательной хитрожопой скотиной , которая прячется за чужими спинами , а её хата всегда будет с краю . Не позволяйте собой манипулировать и идти у неё на поводу . Она-же буквально так и говорит - пусть я буду хорошей , а ты плохой .

:)
#6
Гость

Я не стала -бы общаться с таким человеком . Она и подставит и выкрутится . Двуличная ***** , одним словом . Я , наоборот , её враньё изобличала-бы на каждом шагу , чтоб неповадно было . И никогда не стала-бы прикрывать её задницу . Это только начало . С годами всё будет усугубляться и она станет окончательной хитрожопой скотиной , которая прячется за чужими спинами , а её хата всегда будет с краю . Не позволяйте собой манипулировать и идти у неё на поводу . Она-же буквально так и говорит - пусть я буду хорошей , а ты плохой .

фу, что за слова..а возможно она лучше автора, вы не думали?

Автор уже пришла тут обсудть подругу, разве так поступает подруга??

стыдно мне, что люди так жестоки к другим, а себя не видят.
будьте терпимее ко всем и смиритесь

:)
#7

я вот тоже божий одуванчик...
А почему нет? конечно одуванчик я))) милый очень и ранимый, как меня обидеть сразу в розу превращусь,..красивую но с колючками по стебельку и как уколю ..так уколю! больно будет

Гость
#8
:)

фу, что за слова..а возможно она лучше автора, вы не думали?

Автор уже пришла тут обсудть подругу, разве так поступает подруга??

стыдно мне, что люди так жестоки к другим, а себя не видят.
будьте терпимее ко всем и смиритесь

Любое терпение имеет пределы. Лучше откровенно и честно поговорить, если ничего не изменится - это не дружба, а вы не друзья

:)
#9
Гость

:)фу, что за слова..а возможно она лучше автора, вы не думали?



Автор уже пришла тут обсудть подругу, разве так поступает подруга??



стыдно мне, что люди так жестоки к другим, а себя не видят.

будьте терпимее ко всем и смиритесь

Любое терпение имеет пределы. Лучше откровенно и честно поговорить, если ничего не изменится - это не дружба, а вы не друзья

кто сказал есть пределы?

Гость
#10

Кира, еле дочитала весь опус до конца - слишком большой текст для меня).
Теперь по существу: вы и ваша подруга не любите друг друга. По-дружески. Да просто по-человечески. В отношениях есть фальшь, вы нам это и описали. Если отношения вас напрягают - расставайтесь или переводите подругу (хотя на мой взгляд это сложно назвать дружбой) в приятельницы).
Отношения должны дарить радость, а если любишь друга - принимаешь и закрываешь глаза на его недостатки, в обществе друг друга отдыхаешь и чувствуешь себя комфортно и свободно.

Гость
#11

Подставит она Вас так когда - нибудь! Принимайте меры.

Гость
#12

Да эта подруга самая настоящая манипуляторша. Бежать от такой надо до самой канадской границы!

Lipz
#13

вас используют автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: