Гость
Статьи
Кто прав?

Кто прав?

Подруга приглашает в гости, я постоянно отказываюсь, у нее маленький ребенок, при наличии которого все равно не удастся нормально пообщаться. Уже пробовали, все сводилась к сюси-муси и отвлечением внимания полностью на ребенка. Я ей предлагаю встретится либо у меня, либо на нейтральной территории. Так и общались. А сегодня она мне выдала, что ей неприятно, что я не принимаю ее ребенка. Я ей в свою очередь сказала, что общаюсь я с ней, а не с ребенком. В итоге холодно расстались.Может я чего-то не понимаю?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы те, кто выбирают Турков в мужья

Леся
#2
Гость

Правы те, кто выбирают Турков в мужья

почем тут турки? у меня вот муж турка , и что с того?

Я автор
#4
Узенькая

автор ты права. просто у подруги теперь вместо мозга одна сплошная овуляция. не тревожте ее более

Но мне бы хотелось продолжить общение.
Как объяснить что она и ее ребенок - для меня не одно и тоже?

Гость
#5

турок как и обезьяна пишутся с маленькой Буквы

Гость
#6

у меня вот муж турка , и что с того?

пындец, можешь его в выходной на рынке за деньги показывать

если споет или спляшет бабла еще больше наколотите

Гость
#7

муж турка - это прикольно... как кофеёк?

автор, чатся с ней, пока малыш в ясли-садик не пойдёт

Я автор
#8
Гость

Правы те, кто выбирают Турков в мужья

Может вы уже прекратите заи рать мою тему своими турками, не надоело?

Гость
#9

Турки-мужчины очень милые ребята...

ю Настенка
#10

а чем вам не нравиться Ее ребёнок?

Гость
#11
Гость

Подруга приглашает в гости, я постоянно отказываюсь, у нее маленький ребенок, при наличии которого все равно не удастся нормально пообщаться. Уже пробовали, все сводилась к сюси-муси и отвлечением внимания полностью на ребенка. Я ей предлагаю встретится либо у меня, либо на нейтральной территории. Так и общались. А сегодня она мне выдала, что ей неприятно, что я не принимаю ее ребенка. Я ей в свою очередь сказала, что общаюсь я с ней, а не с ребенком. В итоге холодно расстались.Может я чего-то не понимаю?

Скажите ей,что принимаете её ребёнка,но просто когда он с мамой,то мама больше отвлекается на ребёнка,а не на человека,с которым встретилась.Объясните ей это всё в мягкой форме.

Я автор
#12
ю Настенка

а чем вам не нравиться Ее ребёнок?

Я к нему ровно отношусь, просто хочу общаться с подругой без ребенка.

Я автор
#13
Гость

Скажите ей,что принимаете её ребёнка,но просто когда он с мамой,то мама больше отвлекается на ребёнка,а не на человека,с которым встретилась.Объясните ей это всё в мягкой форме.

Вот я и попыталась так.
Она мне сказала, либо я ее принимаю вместе с ребенком, который неотъемлемая часть ее жизни, либо никак.

Гость
#14
Я автор

Вот я и попыталась так.
Она мне сказала, либо я ее принимаю вместе с ребенком, который неотъемлемая часть ее жизни, либо никак.

Попытайтесь и Вы её понять,если хотите понимания с её стороны.Ребёнок действительно дороже ей всего на свете и Вы сами это узнаете,когда станете мамой.Попробуйте в следующий раз пойти ей навстречу.Пусть она придёт с ребёнком и Вы попытайтесь сами позабавиться с ним,чтобы она поняла,что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимаете её чадо.Или же скажите ей,что для приятной беседы,пусть она приглашает Вас тогда,когда у ребёнка тихий час.

Я автор
#15
Гость

Я авторВот я и попыталась так.

Она мне сказала, либо я ее принимаю вместе с ребенком, который неотъемлемая часть ее жизни, либо никак.
Попытайтесь и Вы её понять,если хотите понимания с её стороны.Ребёнок действительно дороже ей всего на свете и Вы сами это узнаете,когда станете мамой.Попробуйте в следующий раз пойти ей навстречу.Пусть она придёт с ребёнком и Вы попытайтесь сами позабавиться с ним,чтобы она поняла,что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимаете её чадо.Или же скажите ей,что для приятной беседы,пусть она приглашает Вас тогда,когда у ребёнка тихий час.

Я к детям отношусь довольно ровно, без особых восторгов. Ее ребенок очень подвижный, никакого разговора не получится, поэтому и встречаться хочу без него.
А она почему-то хочет, чтобы я ее ребенка любила как ее.

Гость
#17
Я автор

ГостьЯ авторВот я и попыталась так.


Поищите компромисс.Почему она Вас не приглашает днём,когда её ребёнок отдыхает?
Она мне сказала, либо я ее принимаю вместе с ребенком, который неотъемлемая часть ее жизни, либо никак.

Попытайтесь и Вы её понять,если хотите понимания с её стороны.Ребёнок действительно дороже ей всего на свете и Вы сами это узнаете,когда станете мамой.Попробуйте в следующий раз пойти ей навстречу.Пусть она придёт с ребёнком и Вы попытайтесь сами позабавиться с ним,чтобы она поняла,что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимаете её чадо.Или же скажите ей,что для приятной беседы,пусть она приглашает Вас тогда,когда у ребёнка тихий час.

Я к детям отношусь довольно ровно, без особых восторгов. Ее ребенок очень подвижный, никакого разговора не получится, поэтому и встречаться хочу без него.
А она почему-то хочет, чтобы я ее ребенка любила как ее.

Гость
#18

Поищите компромисс.Почему она Вас не приглашает днём,когда её ребёнок отдыхает?

Я автор
#19
Гость

я на вашей стороне.
у меня тоже есть приятельница,когда ее ребенок был в возрасте 3-4 лет,был полным неадекватом,который не давал пообщаться.дама эта за свой счет в кафе как то не очень любит ходить,жадничает,по этому все общение свелось-изредко ей удается ко мне в гости приехать,а чаще, в соц сетях и телефонному.в последнем случае,она тоже любитель на него переключаться,либо начать параллельно с матерью общаться..я просто тут же прощаюсь.

Вот. Тоже ребенок дико активный, просто невозможно разговаривать, в любом случае внимание все на него.
И ей принципиально, чтобы я виделась и с ребенком тоже. Не знаю почему.

Я автор
#20
Гость

Поищите компромисс.Почему она Вас не приглашает днём,когда её ребёнок отдыхает?

Я работаю днем. да и спит он у нее странно, часто просыпается, активный мальчик.

Гость
#21

Ну,не знаю.Может оставить пока всё,как есть.Общаться по телефону,без упрёков.А когда зовёт увидеться ссылаться на занятость,но никак не на нежелание видеть её ребёнка.Может,через время она подостынет,отойдёт от принципа:"только ребёнок и ни как без него".Сама будет стараться увидеться с Вами без дитя.

Я автор
#23
Гость

Я авторГостья на вашей стороне.



у меня тоже есть приятельница,когда ее ребенок был в возрасте 3-4 лет,был полным неадекватом,который не давал пообщаться.дама эта за свой счет в кафе как то не очень любит ходить,жадничает,по этому все общение свелось-изредко ей удается ко мне в гости приехать,а чаще, в соц сетях и телефонному.в последнем случае,она тоже любитель на него переключаться,либо начать параллельно с матерью общаться..я просто тут же прощаюсь.

Вот. Тоже ребенок дико активный, просто невозможно разговаривать, в любом случае внимание все на него.

И ей принципиально, чтобы я виделась и с ребенком тоже. Не знаю почему.
не знаю что вам посоветовать.тем более,вы дорожите этой дружбой.в моем случае,проще.я не особо в общение с этой дамой уже нуждаюсь. не знаю,прямым текстом объяснять,что и как.что не интересуетесь вы детьми и тд.что хотите знать как у нее дела,а у не ее ребенка.хотя знаете что,мне кажется,пока вы сами не родите,ничего не выйдет.все равно эта дружба будет на нет сходить. вот моя дама тоже говорит,что не понимает мамань которые только о своих детях трындят,что ее не интересуют чужие дети..а за собой,как говорится,бревна не замечает.вот в соц сетях тут списались,я у нее спрашиваю-как ты,как у тебя дела? а в ответ мне,вот сына в англ.школу отдала.)))да мне до лампочки куда она его отдала))я про НЕЕ спрашиваю.а у нее вся ее жизнь,все теперь вокруг ребенка вертится.вот так!)
а у вас еще хуже.вам уже навязывают ребенка))

Самое интересное, что у меня есть другая подруга, тоже мама, которая абсолютно ребенка не навязывает, хотя мы можем встречаться с ее дочкой потому что она спокойная. Спит себе, и все счастливы.
Вот такой парадокс.

Я автор
#25
Гость

автор,а самое интересно,что и у меня тоже есть вторая подруга,у которой тоже девочка,правда не совсем спокойная,но прикольная и адекватная.и она(подруга) мне не жужжит про нее. вот с ними мы гуляем втроем.))

Вот странно так.
Некоторые абсолютно адекватные мамочки, а у некоторых крышу сносит совсем. Может это гормоны.

Я автор
#26
Гость

Ну,не знаю.Может оставить пока всё,как есть.Общаться по телефону,без упрёков.А когда зовёт увидеться ссылаться на занятость,но никак не на нежелание видеть её ребёнка.Может,через время она подостынет,отойдёт от принципа:"только ребёнок и ни как без него".Сама будет стараться увидеться с Вами без дитя.

Видимо так и придется, что поделать.

Гость
#27

Она сидит дома? не работает? Если так, то ее жизнь это забота о ребенке, и все что интересного в ней происходит -связано с ребенком, потому если вы интересуетесь ей как человеком, то должны считаттся с этим, что у нее сейчас такой период, она хочет всем о нем говорить. Она же слушает ваши истории о работе, или о парнях (мужьях) , а может оно тоже ей далось все, и тоже неинтересно, как вы с сотрудницей по работе в ресторан ходили.. как то так

Гость
#28
Гость

Она сидит дома? не работает? Если так, то ее жизнь это забота о ребенке, и все что интересного в ней происходит -связано с ребенком, потому если вы интересуетесь ей как человеком, то должны считаттся с этим, что у нее сейчас такой период, она хочет всем о нем говорить. Она же слушает ваши истории о работе, или о парнях (мужьях) , а может оно тоже ей далось все, и тоже неинтересно, как вы с сотрудницей по работе в ресторан ходили.. как то так

Про обсуждения ребенка я уже даже не говорю. проблема в том, что мы вообще не обсуждаем что-то мое. Только ее ребенка. Это тоже напрягает. она даже банальщиной у меня не интересуется, все только о чаде. Но это тема другая.
Она не хочет видится без ребенка вообще, вот в чем проблема.

Гость
#29

Меня одна знакомая тоже приглашала в гости, горела желанием общаться. В итоге, я пришла и просто няньчила ее ребенка, пока она занималась своими делами.
Больше я не горела желанием.
Если бы это была близкая и любимая подруга, все равно бы приходила т и общалась.

Всё зависит от ваших отношений.

Гость
#30

Автор, если ребенок совсем маленький (до года), то почему бы не встречаться с подругой во время прогулок, когда он мирно спит в коляске? Я так делала. Иногда даже удавалось зайти в кафе.
Насчет подругиного "не хочу видеться без ребенка": Автор, Вы не правы. Во-первых, может ли она отлучиться куда-то одна? Я вот до года не могла совсем, вернее, всего несколько раз на час-два. Няньки-то не у всех есть. Во-вторых, это теперь ее жизнь, что поделать. И она будет зацикливаться на теме ребенка какое-то время. Если совсем неадекват, то долго, если более-менее вменяемая, то через годик успокоится. Просто период у нее сейчас такой - сплошной день сурка (подъем после бессонной ночи-игры-стирка-уборка-прогулка-кормление-нервы-нервы-нервы. А завтра все то же самое). И чтобы не сойти с ума, женщина вынуждена слегка деградировать (у кого-то это проходит, а кто-то так и остается наседкой).

И ее обиду я понимаю. Ну представьте, что вы с ней вместе бегали, а теперь она сломала ногу и без костыля не может. А Вы, блин, ее зовете бегать и обижаетесь, что она медленно ковыляет!
Если подруга Вам дорога, то просто переждите. Первые несколько месяцев - самые тяжелые. Если вариант с встречами на прогулках не прокатит, попробуйте переписываться. Я так тоже делала, тем более мне так было проще контролировать желание говорить только о ребенке, что остальным, естественно, было неинтересно.

Гость
#31

Я вас полностью поддерживаю. Сама была в такой же ситуации, было очень трудно общаться из-за ребенка. Когда перестали общаться с этой подругой (не из-за ребенка, по другим причинам), я даже вздохнула с облегчением.
А, еще вспомнила один случай. У моей подруги (нам тогда было по 12 лет) родилась племянница. Она души в ней не чаяла, нянчилась и постоянно рассказывала мне про нее. А однажды она вынесла ее во двор, чтобы нам показать. Ну, я тогда сказала что-то вроде: ой, какая хорошенькая девочка. И все. Потом наше общение очень быстро сошло на нет, подруга отдалилась, и я не понимала, почему. Потом уже ее мать объяснила моей, что это все из-за того, что я не стала сюсюкать с дитем.

#32

У меня есть подруга у которой трое детей 9,5 и 1 год, она тоже либо к себе зовет или ко мне напрашивается, но со своими детьми т.к. оставить не с кем. Я ей пыталась объяснить что когда вокруг куча детей пообщаться не удается. В кафе она встречаться тоже не может, лишних денег особо нет. На сегодняшний день общаемся в основном в инете, но она обижается что почти не встречаемся. Знаю что и с другими приятельницами/подругами у нее такая же ситуация. она обижается, но никак не хочет понять в чем причина, считает что вечно отвлекающие дети для общения не помеха.

Гость
#33
Гость

Я авторВот я и попыталась так.

Она мне сказала, либо я ее принимаю вместе с ребенком, который неотъемлемая часть ее жизни, либо никак.
Попытайтесь и Вы её понять,если хотите понимания с её стороны.Ребёнок действительно дороже ей всего на свете и Вы сами это узнаете,когда станете мамой.Попробуйте в следующий раз пойти ей навстречу.Пусть она придёт с ребёнком и Вы попытайтесь сами позабавиться с ним,чтобы она поняла,что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимаете её чадо.Или же скажите ей,что для приятной беседы,пусть она приглашает Вас тогда,когда у ребёнка тихий час.

Вот так и думала, что всплывет такой комментарий. Девушки, зарубите себе на носу: принимать, понимать и любить Вашего ребенка должны только Вы и никто больше.

Гость
#34
Гость

ГостьЯ авторВот я и попыталась так.



Она мне сказала, либо я ее принимаю вместе с ребенком, который неотъемлемая часть ее жизни, либо никак.

Попытайтесь и Вы её понять,если хотите понимания с её стороны.Ребёнок действительно дороже ей всего на свете и Вы сами это узнаете,когда станете мамой.Попробуйте в следующий раз пойти ей навстречу.Пусть она придёт с ребёнком и Вы попытайтесь сами позабавиться с ним,чтобы она поняла,что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимаете её чадо.Или же скажите ей,что для приятной беседы,пусть она приглашает Вас тогда,когда у ребёнка тихий час.
Вот так и думала, что всплывет такой комментарий. Девушки, зарубите себе на носу: принимать, понимать и любить Вашего ребенка должны только Вы и никто больше.

+++

Гость
#35
Миа

У меня есть подруга у которой трое детей 9,5 и 1 год, она тоже либо к себе зовет или ко мне напрашивается, но со своими детьми т.к. оставить не с кем. Я ей пыталась объяснить что когда вокруг куча детей пообщаться не удается. В кафе она встречаться тоже не может, лишних денег особо нет. На сегодняшний день общаемся в основном в инете, но она обижается что почти не встречаемся. Знаю что и с другими приятельницами/подругами у нее такая же ситуация. она обижается, но никак не хочет понять в чем причина, считает что вечно отвлекающие дети для общения не помеха.

Аналогичная ситуация. В прошлом году пригласила к себе подругу с годовалой дочкой, это был ужас! Мало того, что постоянно смотрели за ней, нормально поговорить нельзя было, так потом был такой бардак...кошмар. Все, до чего дотягивалась рука ее дочери- было либо сломано, либо валялось. Одним словом, ее ребенок доставил мне неудобства в моем же доме. Недавно она тоже напрашивалась в гости с дочкой, я ей говорю, что у нас с мч дома кошка, может и оцарапать, плюс ко всему наша квартира сейчас не предназначена для нахождения там маленьких детей, есть углы, торчащие ручки и детали у мебели. Ее ответ меня убил: "А кошку нельзя закрыть в др.комнате? А ручки может мч у тебя уберет, чтобы Аня не ударилась". Вот это верх наглости! Никого я закрывать не собираюсь, животное тоже живое и хочет есть и в туалет, ваш визит займет в среднем 3 часа, если вопрос с едой еще можно решить, то вопрос туалета никак. Выворачивать, убирать детали мебели и интерьера никто не будет, во-первых , мы рискуем испортить вещи, во-вторых доставлять себе же такие хлопоты не планируем. Через месяц у меня свадьба, вот не знаю, придут ли вдвоем с мужем или дочь с собой прихватит, хотя было оговорено, что детей там не будет.

Гость
#36

Есть такое дело у мамочек). Общайтесь по телефону и по инету). Я к ним не хожу, всегда стараюсь отмазаться, потому что хочу пообщаться с подругой, а не играть с ее ребенком - ну нету у меня на это никакого желания, зачем лицемерить! У меня своя семь - муж, дочь - я лучше с ними побуду, а выходит, что я оставляю своего ребенка и иду играть с чужим... Оно мне надо? Давайте навязывать маму, бабушку, племянников,... ну типа - "любишь меня - люби и их", бред какой-то. Тут приглашала меня подруга на годик к сыну, вот честно, мне охота тащиться в другой город, тратить выходной (единственный кстати), что в компании таких же мамаш с такими же детьми делать умилительные уси-пуси? это для них перемазаные тортом детки милые, для меня уже нет.

Гость
#37

Просто вы не подруги. У меня нет детей, и я их не люблю. Но я с подругами всегда общалась, не взирая не прыгающих вокруг и орущих детей. Наверное, потому что близких подруг у меня ровно две, и мы дружим много лет, именно дружим и помогаем друг другу, а не общаемся от нечего делать во время прогулки с собаками (это для примера).

Гость
#38
Гость

Просто вы не подруги. У меня нет детей, и я их не люблю. Но я с подругами всегда общалась, не взирая не прыгающих вокруг и орущих детей. Наверное, потому что близких подруг у меня ровно две, и мы дружим много лет, именно дружим и помогаем друг другу, а не общаемся от нечего делать во время прогулки с собаками (это для примера).

вы-то общаетесь, а автор просто присутствует, пока подруга общается со своим ребенком, изредка прерываясь на рассказы о нем же.

Гость
#39
Гость

Аналогичная ситуация. В прошлом году пригласила к себе подругу с годовалой дочкой, это был ужас! Мало того, что постоянно смотрели за ней, нормально поговорить нельзя было, так потом был такой бардак...кошмар. Все, до чего дотягивалась рука ее дочери- было либо сломано, либо валялось. Одним словом, ее ребенок доставил мне неудобства в моем же доме. Недавно она тоже напрашивалась в гости с дочкой, я ей говорю, что у нас с мч дома кошка, может и оцарапать, плюс ко всему наша квартира сейчас не предназначена для нахождения там маленьких детей, есть углы, торчащие ручки и детали у мебели. Ее ответ меня убил: "А кошку нельзя закрыть в др.комнате? А ручки может мч у тебя уберет, чтобы Аня не ударилась". Вот это верх наглости! Никого я закрывать не собираюсь, животное тоже живое и хочет есть и в туалет, ваш визит займет в среднем 3 часа, если вопрос с едой еще можно решить, то вопрос туалета никак. Выворачивать, убирать детали мебели и интерьера никто не будет, во-первых , мы рискуем испортить вещи, во-вторых доставлять себе же такие хлопоты не планируем. Через месяц у меня свадьба, вот не знаю, придут ли вдвоем с мужем или дочь с собой прихватит, хотя было оговорено, что детей там не будет.

Ох, не надо маленьких детей на свадьбу... К сестре моей на свадьбу пришли две подруги с детьми, 1,5 и 2 года, так большую часть времени мамочки гонялись за ними по всему залу, вытаскивая из-под столов. Один ребенок опрокинул стакан сока на платье свидетельницы, второй устроил истерику как раз в тот момент, когда мама невесты произносила ей напутствие. Впечатление у гостей было подпорчено.

Гость
#40
Гость

Ох, не надо маленьких детей на свадьбу...

Смотря какие дети. Я всех родственников предупредила, чтобы приходили без детей, но у одной родственницы другого выхода просто не было - либо она идет с детьми, либо не идет вовсе. В итоге ее четырехлетка зажигала на танцполе, никому не мешая, а полугодовалый малыш спокойно спал весь вечер на руках у мамы. Но!!! Такая идиллия возможна, естественно, только при адекватной маме, родственниках "на подхвате" и детях соответствующего возраста. Двух- и трехлеток на свадьбу пускать точно нельзя. С четырехлетним уже можно договориться, если нормально воспитан.

Гость
#41
Гость

вы-то общаетесь, а автор просто присутствует, пока подруга общается со своим ребенком, изредка прерываясь на рассказы о нем же.

Я общаюсь так же как и автор, под капризы ребенка, его успокаивание, кормление, укладывание спать и все тоже самое. Точнее общалась, потому что время прошло, дети выросли, и сейчас естественно ситуация другая. Все дело в том, что я понимаю, что это временно, а подруг у меня мало, и терять их не хочется из-за глупостей. Автору, видимо, ее приятельница не очень важна, в таком случае можно перестать с ней общаться, раз у нее такое неприятие мамы с ребенком.

Рыба без Т
#42

Хм,ну,могу понять Вашу подругу, мне было бы тоже неприятно, хотя я, скорее, на Вашем месте. У моей подруги двое детей - 7 лет и 9 месяцев - мы встречаемся по выходным, когда она выходит с ними на прогулку. "Нейтральной территории" быть не может - детей ей оставить просто не с кем. Думаю, надо с пониманием относиться к ситуации - хотите видеться с подругой - терпите. С появлением детей все меняется в жизни женщины)

Гость
#44

А сегодня она мне выдала, что ей неприятно, что я не принимаю ее ребенка. Я ей в свою очередь сказала, что общаюсь я с ней, а не с ребенком. В итоге холодно расстались.Может я чего-то не понимаю?

Да...это любой мамочке не приятно. Раз она это увидела,значит Вы палку то перегнули (по мне так обычная ревность). Нет большей любви чем материнская и Вы не конкурент.Попробуйте позвонить как ни в чем не бывало, если получится пообщаться 20 минут, глядишь за разговором и забудется.Осадок конечно останется, но время сгладит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: