Гость
Статьи
Подруга сказала, что я …

Подруга сказала, что я НОРМАЛЬНАЯ внешне

Сегодня показала подруге-одногруппнице забавную переписку с парнем, с которым переписываюсь с левого аккаунта. В конце он меня зовёт в кино. Я ей говорю, мол, он мне нравится, но как я с ним пойду в кино, если я переписываюсь с ним с левака? На что подруга ответила: " ну напиши ему со своего акка, ты внешне НОРМАЛЬНАЯ". Стало как-то обидно, всегда считала себя как минимум симпатичной. А что она подразумевала под фразой "НОРМАЛЬНАЯ внешность"? Что я не страшная, но и до красавицы мне сильно далеко, что у меня обычная внешность или что? Сама подруга, если что, красотой действительно не блещет. Может, это зависть? И как на это реагировать? Следует ли обидится? А как бы вы отреагировали на это? Мне вот обидно так, весь вечер теперь об этом думаю((

Таня
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ты некрасивая. Но нормальная. Подруга права.

Гость
#2

как правило знакомые всегда из вежливости и жалости говорят намного лучше, чем думают на самом деле. Так что скорее всего если она сказала, что Вы нормальная внешне, то вероятно на самом деле думает Вы жуткая страшила

ghh13@ryhh.ru
#3

Нормальная - значит обычная, не уродина. Среднестатистическая.

Гость
#4

А, что она вам врать должна, что ли? Меня наоборот бесит,если, кто меня в красотки пытается причислить, не люблю вранья. Я бы на месте автора задумалась лучше, что парень не неё запал , а на картинку

Гость
#5

Автор, расслабьтесь. Вот если бы подруга назвала Вас красоткой, то можно было бы смело записывать ее в лгуньи. А так она сказала то, что думала, причем вежливо.
Ну неужто Вы всерьез полагаете, что другая женщина, тем более страшненькая, сочтет Вас красивой? Даже если Вы хорошенькая, правдивая подруга и под пытками не признается в этом, даже себе:)
Удачи с парнем.

Таня
#6
Гость

как правило знакомые всегда из вежливости и жалости говорят намного лучше, чем думают на самом деле. Так что скорее всего если она сказала, что Вы нормальная внешне, то вероятно на самом деле думает Вы жуткая страшила

Ну не с её внешностью судить о внешности других, это уж точно. Да и, поверьте, меня страшилой считать уж точно нельзя... Я просто перед ней пококетничала, говорю, мол, а вдруг я ему не понравлюсь? А она говорит: "Почему, ты НОРМАЛЬНАЯ внешне".

Гость
#7

ахах бедная автор, вы по любому пустяку так заморачиваетесь?
я вот не привыкла подругам комплименты делать, поэтому максимум, что они слышат, это "ты сегодня ничё такая")) ну вот неловко мне комплименты делать, даже если я действительно считаю её красавицей. Может подруга вас так подбодрить хотела, просто неуклюже получилось)

Таня
#8
ghh13@ryhh.ru

Нормальная - значит обычная, не уродина. Среднестатистическая.

Вот это и обидно(( На улице парни головы сворачивают, а жирная подруга говорит, что я НОРМАЛЬНАЯ.

Таня
#9

Всё-таки я думаю, что это зависть банальная. Она про страшных говорит, что они - симпатичные и красивые, а про красивых, наоборот, что они страшные. Вот у нас в группе учится девочка очень симпатичная, ну нос немного картошечкой. Так вот, ей на Спрашивай.ру пишут, мол, ты нравишься, красавица такая, а Светка сидит и возмущается, мол, чё бы ей так писали, она же СТРАШНАЯ, небось, сама себе пишет! Я аж в осадок выпала.

Гость
#10

Ну мало ли что это значит. Тут много вариантов. Либо вы реально достаточно обычная серая мышь, и от правдивого мнения подруги у вас бомбануло. Либо вы красивая, а подруга не желая этого признать из зависти, принижает ваши достоинства. Либо она вообще не имела никакого особенного подтекста в этом слове, просто имела в виду, что стесняться нечего, пускай стесняются лесные уе**ща. Выбирайте любой.

Таня
#11
Гость

А, что она вам врать должна, что ли? Меня наоборот бесит,если, кто меня в красотки пытается причислить, не люблю вранья. Я бы на месте автора задумалась лучше, что парень не неё запал , а на картинку

Ну знаете, когда она про всяких страшилок говорит, что они красивые, а про красивых, что они страшные - это повод задуматься об объективности её суждений.

Таня
#12
Гость

Автор, расслабьтесь. Вот если бы подруга назвала Вас красоткой, то можно было бы смело записывать ее в лгуньи. А так она сказала то, что думала, причем вежливо.Ну неужто Вы всерьез полагаете, что другая женщина, тем более страшненькая, сочтет Вас красивой? Даже если Вы хорошенькая, правдивая подруга и под пытками не признается в этом, даже себе:)Удачи с парнем.

Ахахах, спасибо большое)) Вот я тоже так думаю))

Гость
#13

Мне кажется она имела ввиду нормальная- значит достаточно привлекательная и ему понравитесь. Т.е. с внешностью всё в порядке, всё о.к.

Шут
#14

Нет, автор. Подруга не права. Вы ненормальная :)
Вы хотите т р а х н у т ь подругу что ли, поэтому так хотите, чтобы она считала вас красавицей?

Гость
#15
Таня

Вот это и обидно(( На улице парни головы сворачивают, а жирная подруга говорит, что я НОРМАЛЬНАЯ.

головы сворачивают-может в мини или в шортах, когда все иначе одеты, или как-то так. От подруги дифирамбов ждали? Не дождедетесь. А) женщины всегда все недостатки подмечают, а они есть у 99 из 100, б) если вы и офигительная красотка, из зависти не скажет, в) если скажет-значит есть то, что людей отталкивает, и красота никакая не спасет (см пб)

Гость
#16

Она мягко намекнула что ты страшная

Ольга
#17

Автор, меньше слушайте таких подруг.

По личному опыту, будучи уже взрослой женщиной, давно поняла - очень мало реальных подруг, которые будут за тебя переживать и радоваться как родные. Зачастую все эти "дружбы" - просто схожеть интересов на ограниченный период времени. Появится постоянный парень, а то и замуж замаячит на горизонте, и эти подруги разом рассасываются - всё, интересы разошлись, больше "дружить" ни к чему.

А уж девиц, которые признают в открытую симпатичность другой девицы, и подавно мало. Я, напр., давно наблюдаю за женскими коллективами, в которых мне доводилось долгое время работать... Вроде бы на словах все такие приятельницы душевные, чаёк пьют сообща, разговоры разговаривают, оторваться друг от друга не могут, прямо не разлей вода (как со стороны поглядишь).
Но придёт кто-нибудь из них на работу раскрасавицей, так с кривым лицом посмотрят... и либо вообще ничего не скажут, дескать не заметили преображения, либо скажут что-то типа НОРМАЛЬНО.

По такой реакции бабского коллектива всегда можно точно судить - значит, реально хорошо выглядешь, если девки не хотят похвалить подругу за красивый внешний вид.
Как говорила небезызвестная секретарша Верочка: "Значит, хорошие сапоги... надо брать" (с)

#18
Таня

Вот это и обидно(( На улице парни головы сворачивают, а жирная подруга говорит, что я НОРМАЛЬНАЯ.

Ну и чьё мнение для вас авторитетнее и важнее? :)

Гость
#19
Таня

Ну знаете, когда она про всяких страшилок говорит, что они красивые, а про красивых, что они страшные - это повод задуматься об объективности её суждений.

Ну, тогда всё с ней понятно Но всё -таки, как вы с ним встретитесь-то теперь? Может он любит блондинок, на фоте блонди, а вы нет?

Гость
#20

У меня кстати тоже есть подруга, которая про симпатичных говорит,что они страшные и наоборот, вот страшновато от таких подруг получать комплименты:)))

Гость
#21

Тебе так важно женское мнение? Я так поняла, ты же с парнем куда-то там собралась, вот у парней и спрашивай, красавица ты или не очень?

Гость
#22
Таня

Ну знаете, когда она про всяких страшилок говорит, что они красивые, а про красивых, что они страшные - это повод задуматься об объективности её суждений.

А если я вам скажу, что понятие красоты носит сугубо субъективный характер, у вас мозг не взорвется? А то было бы жалко.

Таня
#23
Гость

А если я вам скажу, что понятие красоты носит сугубо субъективный характер, у вас мозг не взорвется? А то было бы жалко.

Ну знаете, если кто-то на красивую девушку, которую страшной никак не назвать, говорит, что она - страшная, это заставляет задуматься о "субъективности" его взглядов.

Линда-Белл
#24

Вы про нее не ах какого мнения, она - про вас. Квиты. Не дай Боже таких подруг )

#25
Таня

А что она подразумевала под фразой "НОРМАЛЬНАЯ внешность"?

Что обоср@ть не за что.) Автор, это от женщины, фактически, комплимент.
Но вот парень мог рассчитывать на другое, и, возмодно, будет не в восторге.

Гость
#26
Гость

Мне кажется она имела ввиду нормальная- значит достаточно привлекательная и ему понравитесь. Т.е. с внешностью всё в порядке, всё о.к.

+++
автор просто по себе судит... сама считает подругу стрёмной и думает, что та того же мнения о ней.

Гость
#27

вот тема была бы если бы подруга сказала "Не пиши ему со своего акка, ты внешне ненормальная"

Пика
#28

Не переживай, она наврала...

Гость
#29

Автор, мы тут вас не видел и никто вам не скажет красивая вы, страшная, симпатичная или так себе. И в голову вашей подруги о которой никто ничего не знает тоже не заглянем. Потому речь могла быть о чем угодно, хотя подруга ваша явно не слишком вежлива.
Но если вас утешит, когда мы фоткались на выпускной альбом в универе одна очень страшная девочка (перманентно страшная, во что не ряди) очень долго ныла про однокурсниц, которые на симпатичных вполне тянут, что вот у них есть деньги и они купили четкие платья и это не справедливо, потому что благодаря платьям они вот красотками покажутся, а она раскрасится из-за облома с платьем не хороша получится на фотках, но в жизни по ее мнению все точно наоборот

кактус
#30

детский сад...идте в кино и зайбейте на подругу.любить себя надо такой какая есть...

Гостьяяяя
#31

свидания вслепую, такая важность какой тебя считает подруга... - автору и её подружке по 14 лет по ходу

Гость
#32

Если тут фото автор не приложила, значит она сама сомневается в себе. А подруга действительно приукрасила внешность автора. Работайте над собой!

Янина
#33
Таня

Сегодня показала подруге-одногруппнице забавную переписку с парнем, с которым переписываюсь с левого аккаунта. В конце он меня зовёт в кино. Я ей говорю, мол, он мне нравится, но как я с ним пойду в кино, если я переписываюсь с ним с левака? На что подруга ответила: " ну напиши ему со своего акка, ты внешне НОРМАЛЬНАЯ". Стало как-то обидно, всегда считала себя как минимум симпатичной. А что она подразумевала под фразой "НОРМАЛЬНАЯ внешность"? Что я не страшная, но и до красавицы мне сильно далеко, что у меня обычная внешность или что? Сама подруга, если что, красотой действительно не блещет. Может, это зависть? И как на это реагировать? Следует ли обидится? А как бы вы отреагировали на это? Мне вот обидно так, весь вечер теперь об этом думаю((

у вас большие комплексы по поводу внешности, иначе бы вы никак на это не отреагировали бы

Гость
#34

А у меня есть одна подруга которая говорит про совсем несимпатичных : "нормальная" а потом всегда прибавляет "хорошая" , я ржу

star
#35

Расслабьтесь и не переживайте- то, что сказала ваша подруга, означает лишь то, что она очень бестактная!!! Больше это ничего не значит!!! А ещё это может означать что вы очень симпатичная и подруга немножко в душе завидует вам-вот и сказанула так- якобы нечаянно ляпнув. Поверьте, если бы она вас считала в душе страшненькой и убогой- она бы наоборот начала говорить какая вы красивая и прекрасная-это же обычная психология!!! А вообще не парьтесь- главное то, как Вы сами к себе относитесь!!!

Гость
#36
Гость

А если я вам скажу, что понятие красоты носит сугубо субъективный характер, у вас мозг не взорвется? А то было бы жалко.

Да. Красота понятие субъективное, далеко не все, кто считает себя красотками реально красивы. А вы манипулятор, хотели услышать дифирамбы и восхваления, поэтому и обиделись. В слове "нормальная" негативный оттенок не заложен. Как минимум - подруга не льстит. это уже хорошо.

Бренди
#37

Как некоторые на пустом месте проблемы любят придумывать и заморачиваться из-за ерунды. Подруга-то, наверное, ничего плохого и не имела в виду. Нормальная вполне нейтральное определение. Даже положительное. Но надо себя накрутить и расстроиться.

Гость
#38

Я считаю, что обижаться на это глупо... Во-первых, она не сказала Вам ничего плохого. Вот если бы она сказала что-то вроде : "Да ты что, сдурела что ли себя показывать, он же сбежит!" это другое дело. Она же сказала, что Вы нормальная, это ни в каком случае не оскорбление, скорее наоборот, это означало, что парню ваша внешность понравится. Во-вторых, даже если Вы уверены, что она имела в виду "ни то ни се", разве подруга обязана льстить Вам и говорить не то, что думает?? Что Вы ожидали от нее услышать? Бесчисленные комплименты? К тому же, даже в этом случае, нормальная - это разве плохо?? Это же не страшная или непривлекательная.. Да и вообще, я сомневаюсь, что она вкладывала в свои слова такой уж глубинный смысл. Повторюсь, подруга не обязана расхваливать Вас. Тем более Вы сами сейчас несколько раз(все комментарии я не читала, если что) написали, какая она у вас страшная. Может, она комплексует, и ей вообще не приятно разговаривать на эту тему...
Короче, не придумывайте, она не хотела Вас обидеть. Как мне кажется

Гость
#39
Таня

Ну не с её внешностью судить о внешности других, это уж точно. Да и, поверьте, меня страшилой считать уж точно нельзя... Я просто перед ней пококетничала, говорю, мол, а вдруг я ему не понравлюсь? А она говорит: "Почему, ты НОРМАЛЬНАЯ внешне".

Нормальная это значит не парься все прокатит и ты не страшная чтобы об этом думать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: