Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с подругой

Добрый день всем! Нужен совет. Вышла замуж уже три года как. Но лучшая подруга с тех пор не горит желанием общаться со мной и моим мужем (т.е. с нашей парой). Хочет общаться только со мной. Хотя подруга была рада, когда я выходила замуж, была свидетельницей на свадьбе. Да и муж всегда к ней хорошо относился. В принципе ее можно понять. Наверно, подруге неловко общаться с нами как с парой, потому что у нее нет ни мужа, ни молодого человека. Иногда говорит «…вот выйду замуж, буду приглашать тебя с мужем». Но с другой стороны есть друг, который женился совсем недавно. До этого спокойно общался с ними как с парой. Для него не было проблем встречаться втроем. Не понимаю, в чем прикол? Почему подруга не хочет общаться втроем, а для друг к этому нормально относился? Пожалуйста, помогите разобраться, что не так? И как мне дальше действовать? Все-таки мое замужество как будто отдалило нас с подругой. Не хочется думать, что это зависть. А, может я слишком наивна?

Тася
33 ответа
Последний — Перейти
умка
#1

Все вам не так.тут наоборот постоянно жалуются,что подруги липнут к их мужьям.радоваться надо!вам обязательно с мужем надо тащиться к подруге?

Света
#2

Ооооо, как же надоели эти тетехи, которые во всем видят только зависть подруг. Видно, больше автору хвастаться нечем как только ср.Аным замужеством.
Ну не нравится подруге ваш муж и не хочет она с ним общаться.

jojo
#3

не понимаю, зачем встречаться втроем? ее муж будет сидеть слушать ваши сплетни? я обычно если иду одна в гости к подруге, то ее муж из вежливости посидит с нами 10 минут, а потом со словами "ну все, девчонки, теперь общайтесь о своем", уходит. или вы из таких, кто при подруге усаживаются на один стул и бесконечно лобызаются?

Галина
#4

Правильно подруга поступает. Смысла мужа таскать нет. Если только хвастаться

Гость
#5

Как говориться третий лишний)меня б тож напрягало если б подружка на встречи мужа таскала)я ж с ней дружу, а не с ним))

Гость
#6
Света

Ооооо, как же надоели эти тетехи, которые во всем видят только зависть подруг. Видно, больше автору хвастаться нечем как только ср.Аным замужеством.Ну не нравится подруге ваш муж и не хочет она с ним общаться.

Поддерживаю.

Дана
#7

Не так то что ваш муж ей ни шел ни ехал. До того как вы вышли замуж подругой были вы, с какого перепугу она должна испытывать ровно такие же чувства к вашему мужу? Что за дебилизм таскать везде и всюду своих мужей? Если подруга звонит вам и предлагает встретиться значит она хочет пообщаться с вами а не с вами и вашим мужем который ей на-х-рен не впился.

Тася
#8
умка

Все вам не так.тут наоборот постоянно жалуются,что подруги липнут к их мужьям.радоваться надо!вам обязательно с мужем надо тащиться к подруге?

Нет. Но есть такие события, например день рождения. Когда подруга встречалась с парнем, звала нас на ДР обоих. Рассталась, теперь всегда зовет одну.

Тася
#9
Света

Ооооо, как же надоели эти тетехи, которые во всем видят только зависть подруг. Видно, больше автору хвастаться нечем как только ср.Аным замужеством.Ну не нравится подруге ваш муж и не хочет она с ним общаться.

Вы не умеете читать. Я наоборот писала, что не хочу думать о зависти.

yasana@bk.ru
#10

а ***** ей ваш муж? Она с вами дружила, а не с ним. Может поделиться личным хочет, а тут он сидит. Вы как эгоистка себя ведете и ставите.
У меня напр есть подруги, которые сидят с мужем и мной в кафе и он кажд 10 мин лезет к ней целоваться или обниматься. Чувствую себя не то что лишней там, а просто тошнит уже, хотя пригласила их я напр.
В итоге перешли просто в разряд знакомых. Потому что никакого доверительного общения быть уже не может.

умка
#11
Тася

Нет. Но есть такие события, например день рождения. Когда подруга встречалась с парнем, звала нас на ДР обоих. Рассталась, теперь всегда зовет одну.

У меня есть одинокая подруга.и я сама по своему желанию хожу к ней без мужа.чтобы расслабиться,наговориться.с мужем это не так легко было бы

Тася
#12
jojo

не понимаю, зачем встречаться втроем? ее муж будет сидеть слушать ваши сплетни? я обычно если иду одна в гости к подруге, то ее муж из вежливости посидит с нами 10 минут, а потом со словами "ну все, девчонки, теперь общайтесь о своем", уходит. или вы из таких, кто при подруге усаживаются на один стул и бесконечно лобызаются?

Ну не знаю. Когда друг приглашал нас в гости с мужем, мне не приходилось слушать их "мужские разговоры" ппро гайки, болтики, тачки и пр. Находили общие темы, и всем было весело.

g7
#13
Света

Ооооо, как же надоели эти тетехи, которые во всем видят только зависть подруг. Видно, больше автору хвастаться нечем как только ср.Аным замужеством.
Ну не нравится подруге ваш муж и не хочет она с ним общаться.

+++
Я терпеть не могу мужа подруги

Тася
#14
yasana@bk.ru

а ***** ей ваш муж? Она с вами дружила, а не с ним. Может поделиться личным хочет, а тут он сидит. Вы как эгоистка себя ведете и ставите.У меня напр есть подруги, которые сидят с мужем и мной в кафе и он кажд 10 мин лезет к ней целоваться или обниматься. Чувствую себя не то что лишней там, а просто тошнит уже, хотя пригласила их я напр. В итоге перешли просто в разряд знакомых. Потому что никакого доверительного общения быть уже не может.

Че все прицепились, что я эгоистка, мужем своим похвастаться хочу, на.х.ре.н он подруге сдался?! Я не просто так рассказывала, что есть у нас друг (изначально он друг мужа). До свадьбы с ним общалась по стольку по скольку. Но после свадьбы он стал приглашать мужа со мной. Хотя я не навязывалась. И он прекрасно общался с нами обоими. И мне не было скучно в "мужской компании".

jojo
#15
Тася

Ну не знаю. Когда друг приглашал нас в гости с мужем, мне не приходилось слушать их "мужские разговоры" ппро гайки, болтики, тачки и пр. Находили общие темы, и всем было весело.

а вам не приходит в голову, что им хотелось поговорить и про гайки, и про тачки, а из-за вас пришлось трындеть не о чем, чтоб вам весело было?

Гость
#16

может, ваша подруга с вами чем-то личным поделиться хочет? неужели она должна делать это при вашем муже? да даже простое общение уже не то. ей надо думать, о чем говорить, чтобы ваш муж мог принять участие в разговоре, а не сидел как третий лишний. зачем ей такие напряги? праздники, понятное дело, можно и вместе отметить, а для простого разговора и встречи муж явно не нужен.

Тася
#17
jojo

а вам не приходит в голову, что им хотелось поговорить и про гайки, и про тачки, а из-за вас пришлось трындеть не о чем, чтоб вам весело было?

Тогда зачем меня надо было звать? Еще раз говорю, я не напрашивалась.

jojo
#18
Тася

Тогда зачем меня надо было звать? Еще раз говорю, я не напрашивалась.

ну позвали вас один раз, а в другой раз хотят без вас встретиться. так же и подруга ваша, ну раз посидела с вашим мужем, ну второй, при мужике не поговоришь ни о шмотках, ни о косметике, ни общих знакомых не пообсуждаешь, ни про свою личную жизнь не расскажешь. вот и не ходит она к вам больше. и говорит что будет встречаться когда сама замуж выйдет, чтоб мужиков отдельно посадить, а самой секретничать. вы этого реально не понимаете???

Тася
#19
Тася

Ну не знаю. Когда друг приглашал нас в гости с мужем, мне не приходилось слушать их "мужские разговоры" ппро гайки, болтики, тачки и пр. Находили общие темы, и всем было весело.

Расслабиться это понятно. Мне тоже хочется и тет-а-тет с подругой пообщаться. Но вот постоянно только с ней и без мужа. И даже на официальные мероприятия с не и без мужа. В клубы на ночь с ней и без мужа. На моем др, где народ по большей части парами, она либо в телефоне с кем-то переписывается, либо уходит телек смотреть. Всем свои видом показывая, что в моей компании ей скучно. Ну так тоже нельзя, на мой взгляд.

Тася
#20
jojo

ну позвали вас один раз, а в другой раз хотят без вас встретиться. так же и подруга ваша, ну раз посидела с вашим мужем, ну второй, при мужике не поговоришь ни о шмотках, ни о косметике, ни общих знакомых не пообсуждаешь, ни про свою личную жизнь не расскажешь. вот и не ходит она к вам больше. и говорит что будет встречаться когда сама замуж выйдет, чтоб мужиков отдельно посадить, а самой секретничать. вы этого реально не понимаете???

Ок. Спасибо за разъяснение. Хоть кто-то нормально написал.

Дана
#21
Тася

Тогда зачем меня надо было звать? Еще раз говорю, я не напрашивалась.

чтобы предотвратить скандалы дома)) а вы как глупая вместо того чтобы отказаться от встречи и дать мужчинам побыть наедине претесь вместе с мужем абсолютно не понимая что им есть о чем пообщаться без вас)

Светлана
#22
Тася

Тогда зачем меня надо было звать? Еще раз говорю, я не напрашивалась.

Из вежливости. Неужели не хочется иногда побыть порознь с мужем? Мы с тамарой ходим парой

девушка
#23

я еще не замужем но своего парня всегда отправляю гулять одного хотя он меня всегда зовет с ними в мужской компании погулять.
и была у меня такая подруга которая тоже везде своего парня таскала - пппппцццц как напрягало!
например когда у меня был в колледже несколько лет назад выпускной, я ее парня вообще не знала даже. я позвала её съездить со мной поддержать меня (лучшей подругой она не была). он без предупреждения взяла с собой своего парня. лучше бы я ее не звала. ни пообщаться, ничего, он же мне чужой совершенно.

Гость
#24

а у вас только общие с мужем друзья,отдельно у каждого своих быть нне может?

Гость
#25
Тася

Нет. Но есть такие события, например день рождения. Когда подруга встречалась с парнем, звала нас на ДР обоих. Рассталась, теперь всегда зовет одну.

может у неё девишник на ДР, и одни девушки приглашены? Было бы вашему мужу удобно в компании дам, а им в его кругу?Или там все парами, а вы одна приглашены?

Гость
#26
Тася

Ну не знаю. Когда друг приглашал нас в гости с мужем, мне не приходилось слушать их "мужские разговоры" ппро гайки, болтики, тачки и пр. Находили общие темы, и всем было весело.

имели бы деликатность и сказали: "Иди один дорогой, я лучше с подругой встречусь"

Гость
#27

Друзья у вашего мужа очень деликатные - не хотят в семье скандалов творить

Гость
#28

Авторша такая т'у'п"а"я... Жесть просто

Тася
#29
девушка

я еще не замужем но своего парня всегда отправляю гулять одного хотя он меня всегда зовет с ними в мужской компании погулять. и была у меня такая подруга которая тоже везде своего парня таскала - пппппцццц как напрягало!например когда у меня был в колледже несколько лет назад выпускной, я ее парня вообще не знала даже. я позвала её съездить со мной поддержать меня (лучшей подругой она не была). он без предупреждения взяла с собой своего парня. лучше бы я ее не звала. ни пообщаться, ничего, он же мне чужой совершенно.

Это я понимю. Но я не таскаю везде своего мужа. И прекрасно понимаю, что такое женская и мужская компания. Но уже дошло до того, что моя подруга откровенно показывает, что ей у меня на др скучно. Хотя далеко не все парами приходят. Хочет общаться либо только со мной, либо со мной и в СВОЕЙ компании, либо сидит в своем телефоне, переписываясь с кем-то. Что за собственничество?

Тася
#30
Гость

имели бы деликатность и сказали: "Иди один дорогой, я лучше с подругой встречусь"

Ну как вам еще объяснить, что он именно позвал со мной. Сказал "давно вас не видел, приходите". Если бы я не пришел, он бы расстроился.

Тася
#31
Гость

Авторша такая т'у'п"а"я... Жесть просто

По себе людей не судят...

алла
#32

У меня тоже такая подруга БЫЛА, я её по магазинам зову, а она с парнем своим приходит, из-за этого я с ней не могла нормально пообщаться. Потом совсем перестали общаться

Ирина
#33

Согласна с предыдущими, я бы тоже отдалилась, ваша подруга общается с вами, а не с вашим мужем. Друг вашего мужа вероятно относится к нему как к приятелю с которым просто можно провести время и ему наверно все равно с ним или с вами. А подруга дружит С ВАМИ лично. Иногда хочется посекретничать, пообщаться о своем.
1. Автор, ИМХО, тут вы эгоистка и думаете исключительно о себе, как вам хорошо, если не хотите терять подругу, сделайте так как лучше будет для нее.
2. Если вы говорите о зависти, то тут так или иначе есть у вас такая мысль и говорит она скорее о том, что вы сами бы в такой ситуации позавидовали. Разберитесь в себе, я думаю, если подруга для вас дорога, ещё не поздно все исправить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: