Гость
Статьи
Поведение знакомой …

Поведение знакомой нужен ваш совет

Добрый день. Ситуация щепетильная..к нам в отдел сравнтельно недавно перешла девочка (25 лет) , мы с ней ровесницы и хорошо общаемся на работе. В отделе почти одни мужчины, что накладывает определенный отпечаток на поведение некоторых девушек. Так вот, моя коллега НИКОГДА не моет чашку, ложку и вилку, за полгода работы она ни разу не протерла стол и не вымыла ножики после тортов! Ладно это, но еще у нее есть привычка грызть пальцы. Именно пальцы, а не ногти...кожа вокруг ногтей на всех руках в ужасном состоянии и она целыми днями не вынимает их из рта (даже за чаем при всем отделе). Вот я и. Думаю, стоит ли ей намекнуть, что это...мягко говоря..не красиво? И можно как-то повлиять на ее поведение в отношении уборки? Я собираюсь в отпуск и боюсь, что стол зарастет грязью:(

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Niyta

Так вот, моя коллега НИКОГДА не моет чашку, ложку и вилку

а кто их за ней моет?

Гость
#2

За собой, конечно, свинство не мыть. Но я так поняла, Вы имеете в виду, что и общий стол она должна протирать, тк мужикам это ниже их достоинства? Так вот это я бы тоже пердолила! Стол общий, почему это девушки должны его протирать, а так же мыть ножи после тортов? Пусть лежат, мне бы тоже было по фиг. А Вы из себя сделали общественную уборщицу и ее хотите себе в помощницы запрячь?

#3
Гость

а кто их за ней моет?

За полгода она при мне один раз вымыла чашку, тк пила кофе, а не чай! А так ваще не моет.

Гость
#4
Гость

За собой, конечно, свинство не мыть. Но я так поняла, Вы имеете в виду, что и общий стол она должна протирать, тк мужикам это ниже их достоинства? Так вот это я бы тоже пердолила! Стол общий, почему это девушки должны его протирать, а так же мыть ножи после тортов? Пусть лежат, мне бы тоже было по фиг. А Вы из себя сделали общественную уборщицу и ее хотите себе в помощницы запрячь?

+100000. Кому нужен чистый нож, тот и помоет. Ну можно еще демонстративно график дежурства вывесить. Но мыть регулярно за всеми, что за бред?????

Гость
#5
Niyta

За полгода она при мне один раз вымыла чашку, тк пила кофе, а не чай! А так ваще не моет.

А Вам что за дело? Это же она из немытой чашки чай пьет.

#6
Гость

За собой, конечно, свинство не мыть. Но я так поняла, Вы имеете в виду, что и общий стол она должна протирать, тк мужикам это ниже их достоинства? Так вот это я бы тоже пердолила! Стол общий, почему это девушки должны его протирать, а так же мыть ножи после тортов? Пусть лежат, мне бы тоже было по фиг. А Вы из себя сделали общественную уборщицу и ее хотите себе в помощницы запрячь?

Ну, не знаю на счет уборщиц... мне вот банально противно сидеть за грязным столом и поэтому протираю каждый день от крошек и грязи. Мужики, они будут долго копить грязь,а потом наведут порядок...до меня всегда протирали два раза в месяц (по рассказам)..они банально не замечают крошек. Я как пришла задала вопрс а почему стол грязный..на что получила удивленные взгляды и ответ, что пара крошек им не мешают, а для меня это фу и я же ем за ним, как и все вокруг..

#7
Гость

А Вам что за дело? Это же она из немытой чашки чай пьет.

Да ни какой:) моя чашка всегда чистая. Вопрос был в другом:)

чипса со вкусом перца
#8

скажи ей прямо - ухожу в отпуск,будешь мыть чашки,протирать столы. Просто, но прямо,без всяких муси-сюси. Есть люди которые намеков не понимают в принципе,им надо в лоб

Коллега
#9
Niyta

Да ни какой:) моя чашка всегда чистая. Вопрос был в другом:)

А в чем? Во время вашего отпуска они сами разберутся, кто моет чашки)))

Гость
#10

а мужики ножи мыли?? а пальцы она Ваши грызет?? если ответ на оба вопроса "нет", то у вас в коллективе все в норме, расслабьтесь, трудовых Вам успехов

эгоистка
#11

вы что там сношаетесь чтоли с мужиками в отделе? что хочет пусть и делает то же мне сердобольная квочка нашлась, беспокоится о психологическом комфорте кабелей

Eva
#12

У вас, наверное такой "комплекс мамочки" за всеми убрать, помыть, что бы чисто было. Мне было бы все равно, какая у нее чашка, а уж протереть стол или нож помыть - каждый делает сам без гендерных различий. Вы бы работали лучше а не фигней бы страдали.

Гость
#13
Eva

У вас, наверное такой "комплекс мамочки" за всеми убрать, помыть, что бы чисто было. Мне было бы все равно, какая у нее чашка, а уж протереть стол или нож помыть - каждый делает сам без гендерных различий. Вы бы работали лучше а не фигней бы страдали.

Работаю я и получше ее:) нож моют все за собой, кроме нее.....

Гость
#14
Гость

а мужики ножи мыли?? а пальцы она Ваши грызет?? если ответ на оба вопроса "нет", то у вас в коллективе все в норме, расслабьтесь, трудовых Вам успехов

Мужики моют ножи за собой) а пальцы... Вам приятно когда за едой вы наблюдаете обгрызание пальцев ?) мне эстетически противно видеть когда человек грузет ногти, пальцы....хочешь грызть - грызи, но делай это как то менее демонстрационно и заметно:)

Гость
#15
эгоистка

вы что там сношаетесь чтоли с мужиками в отделе? что хочет пусть и делает то же мне сердобольная квочка нашлась, беспокоится о психологическом комфорте кабелей

Как я вас задела то:) я беспокоюсь о своем психологическом комфорте ибо меня тошнит от вида, когда девушка грызет ногти или кожу на руках:)

#16

Пардон, не заметила, что отвечала не залогинившись:)
Вот вы укоряете, что пусть делает что хочет, но ведь есть нормы этикета, какие-то правила, обычаи. Вы тоже грызете ноти у всех на глазах? Ковыряете в носу? Считаете, что это нормльно?)

Гость
#17
Гость

Мужики моют ножи за собой) а пальцы... Вам приятно когда за едой вы наблюдаете обгрызание пальцев ?) мне эстетически противно видеть когда человек грузет ногти, пальцы....хочешь грызть - грызи, но делай это как то менее демонстрационно и заметно:)

ну вообще пальцы - это да, нелицеприятно... я как-то в санатории обедала за одним столом с девочкой лет десяти - она постоянно что-то разбирала пальцами в своих тарелках, перекладывала, закапывала, ух и вымораживает это, хотя вроде она в своих тарелках хозяйничает ))) в случае Вашей коллеги это невроз, видимо, и не думаю, что удастся что-либо изменить просто вмешательством со стороны - разве что отношения между вами испортятся

Гость
#18

на принте отпечатайте бумагу с текстом

ПЕРЕСТАНЬ НАКОНЕЦ-ТО ГРЫЗТЬ СВОИ ПАЛЬЦЫ И ПОРА УЖЕ НАЧАТЬ МЫТЬ ЗА СОБОЙ НОЖ И ЧАШКИ

НАДОЕЛО ТВОЕ СВИНСТВО!!!!

Положите это ей на стол вечером, перед Вашим уходом в отпуск

Критик
#19
Гость

на принте отпечатайте бумагу с текстомПЕРЕСТАНЬ НАКОНЕЦ-ТО ГРЫЗТЬ СВОИ ПАЛЬЦЫ И ПОРА УЖЕ НАЧАТЬ МЫТЬ ЗА СОБОЙ НОЖ И ЧАШКИНАДОЕЛО ТВОЕ СВИНСТВО!!!!Положите это ей на стол вечером, перед Вашим уходом в отпуск

Хорошая идея! Только она выкинет ведь в мусорку. Надо каждое утро такой плакатик класть.

Гость
#20
Критик

Хорошая идея! Только она выкинет ведь в мусорку. Надо каждое утро такой плакатик класть.

если каждое утро класть, то до суицида дело дойдет

хватит одного раза вполне

Критик
#21
Гость

если каждое утро класть, то до суицида дело дойдетхватит одного раза вполне

Зато больше никого раздражать не будет)))

мяу
#22

начните тоже грызть ногти....на ногах

Гость
#23

Мне уборки и дома хватает. У нас на работе куча мужиков. И тоже после посиделок некоторые бабы моют посуду за ними. Показывают какие хозяюшки. Кстати стол и комп я тоже не намываю. Для этого уборщица есть. Вообще если много работы то сразу после обеда могу и не помыть чашку или тарелку, а помыть вечером. Или вообще перед следующим обедом на след день. Бывает такое.
Автор вы какое право имеете указывать другим людям как им себя вести? Следи за собой. Прийдешь после отпуска, помоешь все, если тебе нравится чистить и драить. Не все же такие прирожденные уборщицы

Гость
#24
Гость

на принте отпечатайте бумагу с текстомПЕРЕСТАНЬ НАКОНЕЦ-ТО ГРЫЗТЬ СВОИ ПАЛЬЦЫ И ПОРА УЖЕ НАЧАТЬ МЫТЬ ЗА СОБОЙ НОЖ И ЧАШКИНАДОЕЛО ТВОЕ СВИНСТВО!!!!Положите это ей на стол вечером, перед Вашим уходом в отпуск

Риличные люди не замечают недостатки других. Представляешь что потом автору напишут. Она ведь тоже не идеал. Только войнушку на рабочем месте развяжет. Причем не факт что автора все поддержут

Гость
#25

* приличные

Гость
#26
Eva

У вас, наверное такой "комплекс мамочки" за всеми убрать, помыть, что бы чисто было. Мне было бы все равно, какая у нее чашка, а уж протереть стол или нож помыть - каждый делает сам без гендерных различий. Вы бы работали лучше а не фигней бы страдали.

Ева все верно. Сразу видно автор штаны на работе протирает. Времени много чужие столы разглядывать. Да мне по фиг как у других. Лишь бы у меня нормально было. Повторюсь что комп и то не протираю. Это в мои обязанности не входит. А вот уборщица это делает. Как то она залявила пару дней, не мыла под столом. Я один день раньше пришла, чтобы ее застать и сделала замечание. Тут кто на что учился. Кто уборщица а кто другие должности занимает

Гость
#27

* халявила

#28
Гость

Мне уборки и дома хватает. У нас на работе куча мужиков. И тоже после посиделок некоторые бабы моют посуду за ними. Показывают какие хозяюшки. Кстати стол и комп я тоже не намываю. Для этого уборщица есть. Вообще если много работы то сразу после обеда могу и не помыть чашку или тарелку, а помыть вечером. Или вообще перед следующим обедом на след день. Бывает такое. Автор вы какое право имеете указывать другим людям как им себя вести? Следи за собой. Прийдешь после отпуска, помоешь все, если тебе нравится чистить и драить. Не все же такие прирожденные уборщицы

Повторюсь, мужчины за собой сами моют посуду. Ножи моем кто резал...тот и моет. А вот она увы и ах нет. Протирать стол и комп это уже ее дело) я не люблю глазеть на пыль и грызь и поддерживаю все в чистоте. А дома, дома у всех уборки хватает, но она проходит быстрее если любимый мужчина помогает (мой всегда сам предлагает помочь и за собой посуду моет сразу).
И еще..я ей ни на что не указывала, а спросила совета у Вас...стои ли это делать или нет. Ибо мое воспитание не позволяет:)

Надежда
#29

Если принесла и резала торт она одна, а едят его все, то я бы на её месте тоже не мыла.
Если она резала что-то сама для себя, то просто свинство за собой не мыть.
А насчёт ногтей - ходите обедать в другое время, чтобы с ней за столом не пересекаться.

Шкатулка
#30
Гость

мне эстетически противно видеть когда человек грузет ногти, пальцы....хочешь грызть - грызи, но делай это как то менее демонстрационно и заметно:)

Эстетически противно? П****й в музей работать, там статуи пальцы не грызут, но у некоторых, правда, руки целиком оторваны. И это что ж такое надо на работе за столом делать, что он каждый день в грязи и крошках? Жрать целыми днями и руки об стол вытирать? Чистюля из тебя странная какая-то.

Гость
#31
Шкатулка

Эстетически противно? П****й в музей работать, там статуи пальцы не грызут, но у некоторых, правда, руки целиком оторваны. И это что ж такое надо на работе за столом делать, что он каждый день в грязи и крошках? Жрать целыми днями и руки об стол вытирать? Чистюля из тебя странная какая-то.

А не вы ли та самая коллега автора?

Шкатулка
#32
Гость

А не вы ли та самая коллега автора?

Не я ли. У нас на работе люди всякие есть, но все делом заняты, и хузяюшки вроде автора у нас бы долго не засиделись - тут работать надо, а не в чужие чашки нос совать от скудоумия своего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: