Гость
Статьи
Вы бы стали звонить …

Вы бы стали звонить приятельнице в таком случае?

На днях общались с приятельницей по телефону, она мне предложила прийти к ней в гости сегодня вечером. Я согласилась, на что она сказала: "Тогда позвони мне в субботу, решим". Сказала, что ей пора и быстро попрощалась. Я, честно говоря, не поняла, почему я должна звонить и уточнять на счет встречи, если я то прийти точно могу? Почему сразу не договорились на счет встречи? Звонить ей и навязываться не хочу. Мне есть, чем заняться. Зачем мне за кем-то бегать? Почему не пригласить по-человечески. Что это за динамо такое? Так это вообще понимать? Типа позвони, а я решу, приходить тебе, или нет?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда у людей в последний момент меняются планы. Кто-то любит долгосрочно договариваться, а кто-то хочет подтверждения в последний момент. Имеет право на уточнение

Гость
#2

Автор, че-то вы из мухи слона раздули. Вы договоривались НА ДНЯХ. Все может произойти - может вы или она заболеете - срочняком какие-то дела возникнут. Мы тоже с подругой договариваемтся пересечься в субботу, но утром договариваемся ОКОНЧАТЕЛЬНО, что пересечемся. А то вдруг она утром встала в больной головой и ей ехать тяжело.

Гость
#3

господи вот проблемы-то у людей!!!!!!!

Гость
#4

Уточняет время тот, кто приглашает.

Зимняя
#5

Автор,у вас очень плохо с воспитанием и кругозором.То,что вы только что рассказали нам в виде проблемы,всего навсего называется-контрольный звонок!Стыдно,таких вещей не знать!

Автор
#6
Гость

Уточняет время тот, кто приглашает.

Я об этом же. Если она неуверенна на счет вечера, то чего я ей буду звонить? Пускай сама звонит.

Автор
#7
Зимняя

Автор,у вас очень плохо с воспитанием и кругозором.То,что вы только что рассказали нам в виде проблемы,всего навсего называется-контрольный звонок!Стыдно,таких вещей не знать!

Стыдно приглашать и гостю же говорить сделать контрольный звонок. Что это за приглашение-то такое? Если я кого-то приглашаю, я же не говорю, позвони мне в назначенный день и я еще подумаю, приходить тебе, или нет.

Гость
#8
Автор

Стыдно приглашать и гостю же говорить сделать контрольный звонок. Что это за приглашение-то такое? Если я кого-то приглашаю, я же не говорю, позвони мне в назначенный день и я еще подумаю, приходить тебе, или нет.

ну вот представьте себе - ВДРУГ (ну а вдруг!) встала хозяйка с утра - а у нее орви, болит голова, начались месчяные с жуткими болями. Очень тяжело в таком состоянии гостей принимать.

Гость
#9

Я проще смотрю на вещи автор и вам желаю того же

Андрюха Питерский
#10

Ну по совести, действительно звонить-уточнять, дело приглашающего. Желательно за день.

Гость
#11
Андрюха Питерский

Ну по совести, действительно звонить-уточнять, дело приглашающего. Желательно за день.

А если приглашающий таких тонкостей этикета не знает?
Автор с подругой сегодня не встретятся и взаимнообидятся...

Гость
#12

Вы сами ПРИДУМАЛИ объяснение этого звонка, да и еще и такое нагородили! Какая воспаленная фантазия, сдобренная закомплексованным самолюбием. Вас человек попросил позвонить, вам что, сложно? Может быть она боится забыть, может у вас что изменится и пр. Вы на простую просьбу придумали целую гору неприятных вещей и заочно обиделись, и было бы за что. Не звоните, не приходите и не общайтесь. У вас неприятности? Вам чего-то не хватает? Давайте мы вам пожелаем чего вам не хватает, что б вы добрее стали и на такие мелочи внимания не обращали))

Гость
#13

Ваша подруга нормально все сказала,сейчас век телефонизации.приглашение за месяц, считалось нормальным в советские времена,это устаревший стереотип.

Гость
#14

Я всегда звоню перед назначенной встречей. Не считаю это унижением. Есть такие, кто забывает.

Гость
#15
Гость

Я всегда звоню перед назначенной встречей. Не считаю это унижением. Есть такие, кто забывает.

Если для вас нормально встречаться с теми, кто про вас забывает, то это еще не значит, что остальным тоже.
Звонит тот, кто изначально не может сказать да, или нет. Если она не может определиться, то ей и звонить.

вашеимя
#16

вот проблемы у авторши. прям поражаюсь.

Гость
#17

автор права
если подруга приглашает, то пусть определится сама
я бы в таком случае просто забила-бы и не звонила никуда
кому надо сам позвонит

Izabella
#18

автор вы просто дикарка!

Натуся
#19

ну а вдруг у вас или у неё планы поменяются, вот в субботу бы и точно решили. Что кому покупать вино, фруктики...тортик
Мне кажется между вами есть какой то напряг отсюда такая реакция.

Анонимка
#20
Гость

автор праваесли подруга приглашает, то пусть определится самая бы в таком случае просто забила-бы и не звонила никудакому надо сам позвонит

Если в дружбу с этой девушкой больше вкладывается Автор, то Вы правы. Мы же не знаем, сколько раз она ее приглашала, а потом просила Автора позвонить и выяснить, будет ли встреча. Если бы такое было несколько раз, то я бы точно звонить не стала, потом объяснила бы, что поняла ее так - ей некогда и раз она САМА мне не позвонила, значит, занята.
Если она сама к Вам, Автор, стремиться, то, конечно, позвоните.
Смотрите по тому, как к Вам относится человек, кто больше делает шагов навстречу друг другу и стремитесь к тому, чтобы этих шагов было примерно одинаково в одну и другую сторону

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: