Гость
Статьи
Вы поздравили, а вас …

Вы поздравили, а вас нет

Бывали ли у вас такие ситуации, к примеру на новый год вы дарите подарок коллеге/приятельнице, а она виновато произносит "а я тебе подарок не приготовила", как реагировали?)

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Подарок-дело добровольное.И никто вас не заставляет относиться к человеку лучше,чем он к вам.Это сугубо ваш выбор.

Гость
#2

Подарок-дело добровольное.И никто вас не заставляет относиться к человеку лучше,чем он к вам.Это сугубо ваш выбор.



+1000

Гость
#3

У меня всегда наоборот,мне дарят подарки неожиданно,а у меня ничего нет.Благо магазин рядом,бегу покупаю ))))

Гость
#4

скажи преувеличено ну вот все пропало, такой облом, как же я теперь без подарка, весь год насмарку. Маша ну ты чего переработала. Поздравляю с новым годом! Удачи и успехов. Пригласи меня на кофе в обед и не комплексуй

автор
#5
Зимняя

Подарок-дело добровольное.И никто вас не заставляет относиться к человеку лучше,чем он к вам.Это сугубо ваш выбор.

Да в том то и дело, что отношения более чем хорошие, общаемся шутим, и как то идешь и даришь. Меня смущает даже больше поведение одариваемого ,виноватое заглядывание в глаза, даже не знаю как вести себя, улыбаюсь и отхожу

автор
#6
Гость

скажи преувеличено ну вот все пропало, такой облом, как же я теперь без подарка, весь год насмарку. Маша ну ты чего переработала. Поздравляю с новым годом! Удачи и успехов. Пригласи меня на кофе в обед и не комплексуй

спасибо хорошо сказали) возьму на заметку)

Гость
#7

Реагировала с юмором. Мне приятно дарить. Однако если этот человек так ничего и не дарил впоследствии (даже открытку, тут дело не в цене), то на следующий праздник я ему уже ничего не покупала.

Гость
#8

А я заранее готова к неодариванию меня любимой), ну, всяко бывает, забыли, не подумали. Так что дарю без-воз-мезд-но.))

Гость
#9

У меня скоро день рождение, а парень говорит не обижайся у меня нет денег на подарок, убью его если ничего не подарит. У него у самого через месяц от моего, я ему уже приготовила подарок за 17 тысяч. Обидно блин

Гость
#10
Гость

У меня скоро день рождение, а парень говорит не обижайся у меня нет денег на подарок, убью его если ничего не подарит. У него у самого через месяц от моего, я ему уже приготовила подарок за 17 тысяч. Обидно блин

У Вас еще есть шанс вернуть в магазин или продать его подарок (пусть подешевле) и купить что-то себе:) Или вам обоим, но подешевле.

Гость
#11
Гость

У меня скоро день рождение, а парень говорит не обижайся у меня нет денег на подарок, убью его если ничего не подарит. У него у самого через месяц от моего, я ему уже приготовила подарок за 17 тысяч. Обидно блин

Пусть вам подарит учебник по русскому языку! День рождениЕ и нее)))

г
#12

было, не заморачиваюсь. потом что-то дарю

Гость
#13

10, я знаю он мечтал об этом и хочу сделать приятное, но мне так обидно, ведь больше всего от него жду поздравления))

Гость
#14

11, спасибо) буду сидеть и читать онлайн))

Гость
#15

я плюю ей в кофе когда она не видит

гость
#16

Да, были такие случаи. Одна моя коллега не входила так сказать в список поздравляемых, тесно не сотрудничаем, личными отношениями не связаны, приходит с подарком к нг числа так 20 декабря. Я ее поблагодарила и сказала, что сама обычно поздравляю ближе к празднику, так что жди снегурочку через неделю. Ну потом донесла подарок.

кэп
#17

не было. обычно мне дарят. ну а я спасибо и все.

Гость
#18

Бывали такие ситуации. На след.раз я сама уже не готовила подарок. А если и готовила, то не дарила, пока не подарят мне! Я жадная - я просто принципиальная. Кому попало подарки не дарю... Но если хорошая подруга "забыла" о моём дне Рождении и даже просто словестно не поздравила, причём, так уже несколько лет подряд... То зачем мне человек, который относительно меня забывает такую важную дату? Я же не требую помнить про меня всё. Но дату моего Рождения забыть считаю невежеством и незаинтересованностью во мне как в данном случае в подруге. Ну и зачем кого-то обременять своим присутсвием, если человек даже элементарщины не помнит? В таком случае я общаюсь как обычно, но на свои праздники подруга пусть тоже моих подарков и поздравлений не ждёт. Меня обижает именно невнимание ко мне, а не отсутствие подарка - не так уж и трудно позвонить и поздравить.

Гость
#19

*я не жадная

тата
#20

тоже ситуация была с бывшим парнем: я на НГ подарила подарок + шли в гости к его родителям (знакомиться и праздновать сам НГ) и им брала бутылку вина и коробку конфет. на следующий день он приходил к нам в гости (я праздновала у бабули, была она+ мои дядя с тетей). по телефону он меня спросил, что брать, я сказала - ничего. он и пришел 1 января в гости к накрытому столу с пустыми руками и мне ничего не подарил. было неловко за него и осадок остался. ЖАДНЫЙ.

Гость
#21

мы к этому уже привыкли. такой ритм жизни, что то забыла, то не успела, а если и купила, то тупо дома оставила. иногда подарок до получателя спустя несколько месяцев после праздника доходит. и мы так поздравляем и нас. как-то так сложилось, что все к этому с пониманием и юмором относятся.

Гость
#22

Знаете, если у вас такие в голове тараканы, лучше никогда никому ничего не дарите. Вы это воспринимаете на свой счет, типа "я подумала о человеке, а он даже не вспомнил обо мне", а на деле есть много людей, которые ненавидят дарить уйню (кстати, часто потому что такие энтузиасты вроде вас им ее то и дело дарили, она скапливалась по квартире и загнивала в течении десятка лет, пока ее не относили на помойку). Они не смогут вам подарить дорогую хорошую вещь, которой вы били бы рады и пользовались долго, ибо дорого и каждому приятелю не надаришься, а хрeнотень типа статуэточек, мыл-шампуней и прочей лабуды им в голову дарить даже не придет. У меня в окружении и в семье много таких людей, поэтому я давно уже перестала париться на этот счет, им просто это не надо. А есть наоборот такие, которые любят всякие фигoвинки дарить, я тоже им покупаю, ибо знаю, что эта хрeнь их порадует.

Буратино
#23

Было конечно, больше я таких людей не поздравляю, даже на словах.

автор
#24
Гость

Знаете, если у вас такие в голове тараканы, лучше никогда никому ничего не дарите. Вы это воспринимаете на свой счет, типа "я подумала о человеке, а он даже не вспомнил обо мне", а на деле есть много людей, которые ненавидят дарить уйню (кстати, часто потому что такие энтузиасты вроде вас им ее то и дело дарили, она скапливалась по квартире и загнивала в течении десятка лет, пока ее не относили на помойку). Они не смогут вам подарить дорогую хорошую вещь, которой вы били бы рады и пользовались долго, ибо дорого и каждому приятелю не надаришься, а хрeнотень типа статуэточек, мыл-шампуней и прочей лабуды им в голову дарить даже не придет. У меня в окружении и в семье много таких людей, поэтому я давно уже перестала париться на этот счет, им просто это не надо. А есть наоборот такие, которые любят всякие фигoвинки дарить, я тоже им покупаю, ибо знаю, что эта хрeнь их порадует.

С чего такие выводы? Вы по своим знакомым всех не судите, я к примеру из поездок часто привожу весьма интересные вещи, и не дорого это вовсе, но подарить не стыдно, к примеру из Португалии привозила шоколад в упаковке из пробковой бумаги (точно не знаю как называется), у них там из пробки много что делается. На другой праздник заказывала пряники ручной работы с тематикой праздника. И кстати я не дарю всем подряд, а тем с кем общаюсь подарить не сложно, но немного странно когда воспринимают как должное

Гость
#25
Гость

Бывали ли у вас такие ситуации, к примеру на новый год вы дарите подарок коллеге/приятельнице, а она виновато произносит "а я тебе подарок не приготовила", как реагировали?)

блин..у меня всегда так..

Гость
#26
автор

С чего такие выводы? Вы по своим знакомым всех не судите, я к примеру из поездок часто привожу весьма интересные вещи, и не дорого это вовсе, но подарить не стыдно, к примеру из Португалии привозила шоколад в упаковке из пробковой бумаги (точно не знаю как называется), у них там из пробки много что делается. На другой праздник заказывала пряники ручной работы с тематикой праздника. И кстати я не дарю всем подряд, а тем с кем общаюсь подарить не сложно, но немного странно когда воспринимают как должное

Мне свекровь привезла из Португалии эту пробку. Это и есть фигня! И не выкинешь, и наф.иг не надо((

Гость
#27
автор

С чего такие выводы? Вы по своим знакомым всех не судите, я к примеру из поездок часто привожу весьма интересные вещи, и не дорого это вовсе, но подарить не стыдно, к примеру из Португалии привозила шоколад в упаковке из пробковой бумаги (точно не знаю как называется), у них там из пробки много что делается. На другой праздник заказывала пряники ручной работы с тематикой праздника. И кстати я не дарю всем подряд, а тем с кем общаюсь подарить не сложно, но немного странно когда воспринимают как должное

Ну а вы по чьим знакомых всех судите, я вас умоляю, каждый и способен рассуждать только в пределах своего опыта, это норма вообще-то. Я не говорю что стыдно, но есть такой тип людей материалисты ли, прагматики ли, им ПoФИГ ваша ручная работа, ваша пробка, они были бы в миллион раз более рады, если бы вы просто сунули эту тысячу рублей им в карман, чем купили красивый, дорогой, приятный глазу ХЛAМ.

Гость
#28

Офигеть!!! Как реагировать? Побить!!! Особенно понравилась фраза" Она виновато произносит..." Прям уничтожили человека. Виновата! Расстрелять .

Вера
#29
тата

тоже ситуация была с бывшим парнем: я на НГ подарила подарок + шли в гости к его родителям (знакомиться и праздновать сам НГ) и им брала бутылку вина и коробку конфет. на следующий день он приходил к нам в гости (я праздновала у бабули, была она+ мои дядя с тетей). по телефону он меня спросил, что брать, я сказала - ничего. он и пришел 1 января в гости к накрытому столу с пустыми руками и мне ничего не подарил. было неловко за него и осадок остался. ЖАДНЫЙ.

подарок понятно, но к столу..сама сказала же ему на прямой вопрос "ничего" и на это ничего и обиделась)))
"бутылку вина и коробку конфет" почему не сказала, когда спрашивали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: