Гость
Статьи
подруга сломала …

подруга сломала коронку на ужине, а мне платить.

Совершенно глупая ситуация! Не думала, что она перерастет в такую историю.
Пригласила подругу на ужин, было блюдо с фаршем, видимо там был маленький кусочек кости, ей он попался и у нее …

Энн
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
елена
#101

Какие бывают подлые люди. Я в шоке. Не общайтесь больше с этой семьей

марковина
#102

а вы в России? А то както странно звучит история, не по нашему

марковина
#103

если история все же имеет место, то пусть идут в суд умники. Ничего не докажут.

Гость
#104

Ну до чего люди мелочные и противные пошли. Я бы до такого не додумалась.

Мармотка
#105
Энн

Позвонил сейчас ее муж. Спросил, собираюсь ли я платить. Я сказала, что не вижу своей вины. Начал скандалить! По их подсчетам я буду им должна около 15тыс! даже судом пригрозили

пусть подаёт в суд. но судебные пошлины в случае проигрыша дела будет платить он.

Мармотка
#106
Гость

Керамика-не металокерам-имеют и цену выше чем 15

и на жевательные зубы керамику не ставят.

Мармотка
#107
Энн

да это все идет от ее мужа. она сама не догадалась бы

лучше б муж нашел деньги на новую коронку.

Мармотка
#108
Мармотка

лучше б муж нашел деньги на новую коронку.

фууу таким мужиком быть.

Мармотка
#109
Энн

отец в другом городе живет. никого кто бы мог меня защитить нет. страшно.неужели придется заплатить?лишь бы отвалил

НЕТ!!!
вы потом до конца жизни будете этим людям доказыватиь что не верблюд.
это не ваши проблемы что у упыря жена с молодости *****.

Мармотка
#110
Мармотка

НЕТ!!!вы потом до конца жизни будете этим людям доказыватиь что не верблюд.это не ваши проблемы что у упыря жена с молодости *****.

**** = гни/ло/зубая

Мармотка
#111
Энн

я на нее не сержусь, она под его воздействием, как тряпка себя ведет. Она сама бы не стала возмущаться.

вам ЕЁ жалко?
а мне вас - вы одинокая небогатая бесхарактерная. в вашем положении сочуствие это большая роскошь. вам "не по средствам"

Мармотка
#112
Гость

Больше людей-поставь в известность

++++

Мармотка
#113
Гость

Ах, недавно у одной подруги в гостях я обьелась, на 2 кг поправилась даже!Расстроилась конечно. Теперь потребую у нее деньги на липосакцию, да и сись ки сделаю за одно, ну и нос еще...)

в подростковом возрасте в баскетбол во дворе играла с мальчишками постарше - толкались под корзиной и в прыжке один парень мне локтем по зубам попал - зуб передний несколько месяцев шатался. родители паниковали но и мысли не было кого то призывать к ответственности.
смеялись что нефиг со своими полтора метра ростом с двухметровыми амбалами играть.

Спокойная
#114

Так это в кафе произошло или где??? Я думала, автор сама это блюдо приготовила. А в кафе-то вы при чём? :))) Ржач

Гость
#115

Вот интересно, все такие смелые сидят и советуют автору послать его куда подальше) Допустим, это все реально, и автор его приглашает в дальний путь на три буквы. А он просто одним вечером по дороге домой с работы даст по голове чем-нибудь тяжелым. Вот теоретически. На полицию рассчитывать или на соседей?) или на прохожих? А может баллончик поможет?))

Гость
#116
Гость

Вот интересно, все такие смелые сидят и советуют автору послать его куда подальше) Допустим, это все реально, и автор его приглашает в дальний путь на три буквы. А он просто одним вечером по дороге домой с работы даст по голове чем-нибудь тяжелым. Вот теоретически. На полицию рассчитывать или на соседей?) или на прохожих? А может баллончик поможет?))

А сразу пусть идет в полицию и рассказывает, что ей угрожают за коронку. Пишет заявление. Мужа подруги без мата и трех букв об этом говорит. И втроем (третий полицейский) решают этот конфликт.

Гость
#117

Мужа подруги = мужу

Гость
#118

И после этого нужно попрощаться с подругой.

Гость
#119
Гость

Вот интересно, все такие смелые сидят и советуют автору послать его куда подальше) Допустим, это все реально, и автор его приглашает в дальний путь на три буквы. А он просто одним вечером по дороге домой с работы даст по голове чем-нибудь тяжелым. Вот теоретически. На полицию рассчитывать или на соседей?) или на прохожих? А может баллончик поможет?))

На три буквы не надо. Надо в любой ситуации быть вежливым.

Мармотка
#120
Гость

Вот интересно, все такие смелые сидят и советуют автору послать его куда подальше) Допустим, это все реально, и автор его приглашает в дальний путь на три буквы. А он просто одним вечером по дороге домой с работы даст по голове чем-нибудь тяжелым. Вот теоретически. На полицию рассчитывать или на соседей?) или на прохожих? А может баллончик поможет?))

тут советовали как можно большему числу людей об этом рассказать.
но деньги отдавать - не выход.
они потом попомнят и совместный шашлык где они мясо купили и еще много чего.

Энн
#121
Спокойная

Так это в кафе произошло или где??? Я думала, автор сама это блюдо приготовила. А в кафе-то вы при чём? :))) Ржач

в каком кафе? у меня дома.
я про кафе ничего не писала

Энн
#122
Гость

Вот интересно, все такие смелые сидят и советуют автору послать его куда подальше) Допустим, это все реально, и автор его приглашает в дальний путь на три буквы. А он просто одним вечером по дороге домой с работы даст по голове чем-нибудь тяжелым. Вот теоретически. На полицию рассчитывать или на соседей?) или на прохожих? А может баллончик поможет?))

об этом никто не думает... и все дружно проигнорировали мои посты про его неуравновешенность

Энн
#123
Мармотка

НЕТ!!!вы потом до конца жизни будете этим людям доказыватиь что не верблюд.это не ваши проблемы что у упыря жена с молодости *****.

я пока не решила что делать

Энн
#124
Гость

Смех смехом,но действительно мошенники любой профессии, вычисляют таких слабохарактерных и начинают доить У меня такая знакомая ,её обманули в крутой платной клинике сначала на 10 т.р То есть процедура была на 1 т.р, а ей единичку приписали.Так она даже не пикнула! Она небогатая ,взяла деньги из кредитных на машину,которые взял сын. Я ей сказала устроить скандал, а она нет и опять к ним пошла.Ей нужно было поставить имплант, ей стали назначать всякие процедуры нелепые вплоть чуть ли не до отбеливания, и она платила.Я возмущалась, а она вот как юродивая блеила: А что я сделаю?Потом ей начислили за имплант суммы вдвое больше, оказалось,что ей посчитали в кассе за 2 импланта.Заплатила не посмотрев, за что.Говорю устрой скандал Они ей навешали лапшу,что все деньги на депозите, они не могу вернуть.И, мол, вы же будете к нам ещё ходить, будем вам списывать.Вы можете себе представить?! Ну ,что за *****! Так пришлось просить знакомых из налоговой им звонить,но что это за человек, я уже не могу с ней общаться. А автор заплатит раз ей, точно скажут плати второй,Ведь коронка не 15 т.р стоит

О боже. Да не плачу я никогда и не кому просто так. Я бы и ему не платила, если бы не угроза быть побитой каким-нибудь алкашом .
в любом случае я еще ничего не решила

Гость
#125
Энн

об этом никто не думает... и все дружно проигнорировали мои посты про его неуравновешенность

Вы наискосок читаете? Про то, что надо написать заявление в полицию, не заметили? Есть угроза жизни.

Гость
#126

Угроза жизни и здоровью

Гость
#127

у моего сына украли зимнюю обувь из закрытого тамбура, когда он был в гостях. Хозяева дали деньги на такую же обувь. Не ожидала, ничего не требовала. Думаю, что так же поступила бы в аналогичной ситуации.

Чаузи
#128

Утром идете и пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозе жизни и здоровью. Ближайший телефонный разговор записывайте. Мужику ничего не говорите. Пусть разговор с участковым будет для него сюрпризом. Ему на возмущенные выпады после этого говорите, что просто испугались. 100% нападки на вас после прекратятся, хотя бы потому, что случись, что с вами он будет первым подозреваемым.

Гость
#129
Гость

Вот интересно, все такие смелые сидят и советуют автору послать его куда подальше) Допустим, это все реально, и автор его приглашает в дальний путь на три буквы. А он просто одним вечером по дороге домой с работы даст по голове чем-нибудь тяжелым. Вот теоретически. На полицию рассчитывать или на соседей?) или на прохожих? А может баллончик поможет?))

а вы что предлагаете? Упасть в ноги и целовать их? Почему вы думаете,что мы смелые на пустом месте? Я вот воевала же с борделем на верхнем этаже,никто не стукнул.А автор заплатит 15 т.р Они скажут не хватило на коронку, а коронки дороже.Давай ещё 15 т.р

Гость
#130
Энн

О боже. Да не плачу я никогда и не кому просто так. Я бы и ему не платила, если бы не угроза быть побитой каким-нибудь алкашом .в любом случае я еще ничего не решила

Он вам конкретно грозил или угроза только в вашей голове?

Марина
#131
Энн

Позвонил сейчас ее муж. Спросил, собираюсь ли я платить. Я сказала, что не вижу своей вины. Начал скандалить! По их подсчетам я буду им должна около 15тыс! даже судом пригрозили

Отлично. Судьям тоже надо иногда посмеяться.
Что она понесет в суд в качестве доказаетльств? съеденую месяц назад котлету? осколок кости, который из своих зубов выковыряла?
Во-первых, еще не факт, что подруга сломала коронку именно у вас и именно из-за этой котлеты. Возможно, трещину она раньше получила, когда дома орехи щелкала.
Во-вторых, претензии - к стоматологу, который установил некачественную керамику. а не к вам. Вы не специализированый ресторан для беззубых и не обязаны при готовке учитывать чужие риски. Если у кого-то из гостей язва или аллергия - он сам откажется от блюда, которое ему нельзя. Если у кого-то проблемы с зубами - он тоже должен думать о них в первую очередь сам.
Ну и третье. Вы ее еще подругой называете?

Марина
#132

И да, на мужа подруги - заявление за вымогательство и угрозы, если таковые были.
А самой впредь тщательнее выбирать друзей. По-хорошему, вы должны были свести общение на нет уже после той истории, что она рассказала, как они с муженьком алкаша наняли

Гость
#133

Чем то ваша "подруга" напоминает вредную бабку, безошибочно вычисляющую самую слабохарактерную пассажирку и требующую от неё уступить ей место. При этом мужчины-пассажиры конечно игнорируются

Одинокий Оленёнок
#134

Странная подруга у вас,вот честно,я бы не платила и общаться больше не стала,с мужем они решили....пара идиотов.

Гость
#135

Автор, даже не думайте ни о какой оплате! В сад эту нахалку и халявщицу! На все её претензии отправляйте к юристу. Пусть ей там объяснят с кого, сколько и как она может стрясти на стоматолога. Хотя, думаю, там просто поржут от души.

Гость
#136

Во наглая подруга! С какой стати вы должны оплачивать ее зуб? Вы что ли, его сломали? Народ совсем офигел! Интересно, если бы нашу подругу обрызгала грязью проезжавшая мимо машина, когда она к вам в гости шла, она бы заставила вас оплачивать свою испорченную одежду? Судя по ещё логике, а верне, ещё полному отсутствию, все было бы именно так!)))))) Посылайте эту наглую семейку куда подальше!

Гость
#137

Даже невозможно представить, как все это будет отображено в исковом заявлении в суд. Я, Иванова Мария Ивановна, будучи в гостях у своей подруги, гражданки такой то, за обедом сломала зубную коронку. Считаю свою подругу полностью виновной в случившимся и требую взыскания с неё материальной компенсации в мою пользу в размере.....тыс.руб:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Честно говоря, при попытке подачи в канцелярию зала суда подобной чуши, ваша подруга рискует оказаться в психиатрической больнице:-) :-:-) :-) :-) :-) принудительно.:-) :-) :-) :-)

Гость
#138

скажите ей что уже написали заяву на них за вымогательство!

гном
#139

неужели такие люди есть киньте деньги в харю никогда не знайте её больше

Гость
#140

Больные люди, что тут еще сказать. Если коронка безметалловая, нужно аккуратничать с едой. Не кусать передними зубами (если коронка спереди), а стараться пользоваться вилкой и ножом, сразу отправляя пищу к задним жевательным зубам. А если коронка была на жевалке - значит, она некачественная. Нормальные коронки и не такое выдерживают, Почему он не идет к врачу, который ей эту коронку ставил, и не требует от него? Наверное, знает, что его пошлют куда подальше.

Перламутровая
#141

Во-первых, не отвечайте на его звонки, если и разговаривайте, то только с подругой. Во-вторых, раз виноват производитель фарша, то если это крупный производитель, то у него должна быть своя горячая линия для претензий в том числе, чтоб избежать скандала, они может и заплатят...Но хотя это вряд ли, может вам в ближайшем супермаркете мололи его. У меня была ситуация с отколовшейся коронкой на 6-ке. Там стоит металлокерамика. Купила как-то в кулинарии готовый плов, а там камень оказался, видимо рис некачественный, у меня кусок керамики откололся, но не до металла, тоже испугалась сначала сильно. А потом посмотрела и в итоге сама отполировала насадкой полировочной от маникюрного набора и ничего страшного, со всеми случиться может, не пошла же я судиться в магазин. А насчет подруги-попросите показать где откололось, возможно тоже небольшой кусочек и его просто врач полирнет, а вы за полировку заплатите. Надо самой видеть какая там ситуация, а потом и пороть горячку.

Гость
#142

Пошла она

olga
#143

Атор, вам дали хороший совет: оповестить как можно бОльшее число людей о факте угрозы вам со стороны этого человека. И следующую угрозу обязательно записать. И поставить его в известность о том, что вы намерены в случае чего обращаться в милицию, а если с вами что-то случится- люди будут знать, кого искать. Скажите ему, что очень многие из вашего круга общения знают о нем, и даже его адрес и другие личные данные.

Гость
#144

стоп! а откуда фарш? может энергию мужа в это русло направить? с магазина можно большше 15к стрясти.

Гость
#145

пригрозите им что подадите в суд за вымогательство. живо отцепятся.

Гость
#146

кстати, знаю подобную историю. два друга изрядно выпивши шли по дороге. один поскользнувшись упал и выбил себе зубы передние .требовал на полном серьезе от собутыльника оплатить ему коронки, так как якобы тот его не поддержал при падении. один из них мой сосед.

Гость
#147

Бред какой то! И подруга вовсе не подруга,и муж ее обиженный всеми еврей!

Гость
#148

У подруги такой же муж. Случись такая ситуация... ну что ж, пришлось бы закончить дружбу, потому что после выплаты ее все равно бы не было. Я бы не платила, но у меня есть кому меня защитить.

Гость
#149

Вот у меня бы даже мысли не возникло кого-то обвинять в подобной ситуации... Себя бы точно измучила, что жрать надо аккуратнее с такими зубами..А подруге бы даже не рассказала об этом, чтобы не расстраивать.Это не подруга, и не надо ей ничего оплачивать.Вполне возможно она вообще дома орехи грызла после вашего "банкета", а решила на вас свои финансовые проблемы списать

Спокойная
#150

Ну дома всё равно. А если бы был торт покупной, вы бы тоже платили?
Вам дело говорят - всем-всем-всем рассказывайте, что вам угрожают. А то вас и заплатить не спасёт, какая-то вы манипулируемая.