Гость
Статьи
подруга давит своей …

подруга давит своей дружбой

Милые девушки, помогите советом, сил нет, накипело!!! Стало просто невыносимо. Человека стало слишком много в моей жизни, каждодневные звонки, сообщения, предложения провести время вместе (от подруги, уточняю). Но людям же нужно личное пространство. Тут не вызывает такое поведение ничего, кроме раздражения. Бесить начало абсолютно всё - каждое слово, каждое движение, как песням начинает подпевать, в-общем, каждая мелочь. Хотя, подруга она хорошая - в любую минуту придёт на помощь, всегда очень ценила её, поначалу, особенно. Как сделать так, чтобы сократить общение до адекватного предела (не каждый день!), но и не обидеть человека? Начинаю задыхаться от этой дружбы, от этого внимания. Даже личную жизнь нет сил строить.

14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Скорее всего никак. таким людям нужно внимание, как можно больше внимания. А ваше "я хочу помолчать", "мне нечего рассказать, ничего нового за последние полдня не произошло" и "у меня есть дела" будут расценены как оскорбление - как это так, она к вам со всей душой, а вы неблагодарная, не готовы все свое время посвятить ей.

мышь+
#2

Скорее всего никак. таким людям нужно внимание, как можно больше внимания. А ваше "я хочу помолчать", "мне нечего рассказать, ничего нового за последние полдня не произошло" и "у меня есть дела" будут расценены как оскорбление - как это так, она к вам со всей душой, а вы неблагодарная, не готовы все свое время посвятить ей.

Гость
#3

Вот и у меня такая же подруга как вы. Задохнулась от моего внимания. Решила послать ее в ***** . Какая она мне подруга

Гость
#4

Она ***. Любит Вас.

гость
#5

Потихоньку игнорить

Гость
#6

понимаю Вас, это очень напрягает. У меня была такая подруга. Доходило до того, что она "случайно" оказывалась рядом с моим домом (мы в разных концах города жили) и заваливала в гости на целый день. Ничего хорошего не вышло, в какой-то раз я с ней не смогла встретиться по уважительной причине, так она меня таааким г..ном полила перед всеми нашими знакомыми, и не поленилась ведь всех обзвонить и рассказать, какая я, причем всю мою биографию с желчными комметариями :))). С тех пор не общаемся. Я от этого только выиграла, честно говоря.

Гость
#7

У меня была подруга - вампир, не могла и шагу сделать одна! Для меня был отдых, если мы день не увидимся. Даже когда у нее появился парень, она и к нему домой меня всегда звала. Потом я уже прямо говорила не хочу не пойду и тд, в какой то момент сильно поругались по этому поводу. И закончилась на этом все общее, хотя дружили со школы.Уже третий год пошел, так свободно и хорошо.

Гость
#8
Гость

У меня была подруга - вампир, не могла и шагу сделать одна! Для меня был отдых, если мы день не увидимся. Даже когда у нее появился парень, она и к нему домой меня всегда звала. Потом я уже прямо говорила не хочу не пойду и тд, в какой то момент сильно поругались по этому поводу. И закончилась на этом все общее, хотя дружили со школы.Уже третий год пошел, так свободно и хорошо.

Вот-вот, я тоже себя почувствовала именно свободно и хорошо, когда разорвала эту дружбу. Вы очень точно выразились.

Гость
#9

гость 8 - это гость 6. Я не знаю, почему номерки разные, пишу с одного компьютера.

Гость
#10

Если человек напрягает,тем более раздражает то какая уже это дружба? Ограничьте общение до минимума-скажите занята,не могу,нет времени...Сама рано или поздно прекратит.Зачем терпеть,не понимаю...

Лимпопо
#11

Автор, а по сколько вам лет? Обычно так (каждодневное общение - не разлей вода) дружат в подростковом возрасте. Для взрослых женщин с традиционной ориентацией это ненормально. Скорее всего, ваша подруга морально слабый человек. У неё потребность в том, чтобы кто-то (любящий и заботливый) постоянно находился рядом; развлекал, утешал. Отдалитесь, иначе никак.

Лимпопо
#12

Автор, а по сколько вам лет? Обычно так (каждодневное общение - не разлей вода) дружат в подростковом возрасте. Для взрослых женщин с традиционной ориентацией это ненормально. Скорее всего, ваша подруга морально слабый человек. У неё потребность в том, чтобы кто-то (любящий и заботливый) постоянно находился рядом; развлекал, утешал. Отдалитесь, иначе никак.

Экзальтированная дамочка
#13
Гость

Она ***. Любит Вас.

Плюс стопицот.

Гость
#14

..хуже нет навязчивых людей. или когда интроверта постоянно дёргает экстраверт...лично я не миндальничаю в таких случаях, делаю, как мне удобно..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: