Гость
Статьи
Зачем нужны друзья??

Зачем нужны друзья??

Посмотрела фильм BBC разум человека, а под ним обнаружила вот такой комментарий:
"Заводим друзей" Зачем? Чтобы обманывали, подставляли, предавали, эксплуатировали и всегда были заняты для меня? Имеет смысл только общение по интересам и то редко. Ну и не жалких собутыльников, конечно.
Призадумалась, ответила Глупости, люди ни когда не встречаются нам просто так. В каждом человеке можно найти что-то хорошее и интересное. Все зависит от вашего взгляда на мир.Я на пример не имею таких близких друзей с которыми беспрерывно что-то обсуждаю и советуюсь, делюсь каждым моментом. Хотя вижу, что люди зачастую имеют таких друзей, от этого я никак не страдаю, у меня много хороших приятелей и очень широкий круг просто отличных знакомых и коллег с которыми я нахожусь в прекрасных отношениях, они ценят и уважают меня а я их, но тем не менее не думаю что мы бы общались при других обстоятельствах знакомства. Мой лучший друг это мой муж мне всегда с ним интересно, я считаю эгоистичным обременять кого-то своим вниманием и тонко чувствую эту грань, что позволяет мне не обижаться на "друга". Не стоит быть навязчивым в общении и приковывать свое внимание к одному человеку, тогда вы всегда будите интересным. А что вы думаете по этому поводу, как у вас обстоят дела с друзьями??? поделитесь

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алена

.Я на пример не имею таких близких друзей с которыми беспрерывно что-то обсуждаю и советуюсь

Глупости какие. Разве дружба состоит только в том, чтобы что-то беспрерывно обсуждать? У меня есть две близкие подружки, но мы не видимся каждый день, встречаемся периодически, созваниваемся может раз в две недели, как получится. У всех семьи, свои семьи, работа, заботы. Но связь поддерживаем и собираться стараемся где-нибудь раз в два-три месяца, вот тогда зато наговориться не можем). На фиг созваниваться-то постоянно?? Мы ж не курицы какие-то "Вава, ты сейчас умрешь, мы с Якиным едем в Гагры!"

Гость
#2

А мне вот очень не хватает близких друзей ,хоть и муж есть.хотя как и вы устала получать ножи в спину и некрасивое к себе отношение.да и вообще я уже слабо прелставляю как общаться сейчас , вот недавно сблизилась с одной ,а она начала мужу глазки строить.была послана.просто если мужа не станет , то как жить ?даже на др подать некого

В.
#3
Алена

как у вас обстоят дела с друзьями??? поделитесь

Алена

Мой лучший друг это мой муж

Гость

просто если мужа не станет, то как жить ?даже на др подать некого

Прекрасно обстоят. Но мне 43 года, и дружим мы не так, как современные 30ти и 20ти летние.

Всегда удивляли такие заявления. Вы будете с мужем обсуждать косметику, платья, месячные, молочницу, женские любовные романы, сериалы, рецепты, рукоделие? Вы пойдете с мужем на выставку или концерт, на которых ему будет заведомо неинтересно? А что будет, если вдруг мужа у вас не станет или он будет длительно отсутствовать? Не будете ни с кем общаться, окажетесь в вакууме?

На такие жалобы у меня один вопрос- с кем вы общались ДО замужества и почему ни с кем не сохранили дружеские отношения? Все были плохие и подлые? Так не бывает.

Светлана
#4

Не могу представить свою жизнь без моих подруг, нас четверо, дружим с 5 лет (сейчас нам по 32).Часто думаю о том что никогда бы не подружились во взрослом возрасте потому как абсолютно разные по характеру. Всегда держались вместе, у нас обычно собирать "совет" при сложных случаях и помогать, поддерживать друг друга.
И знаете........ несмотря на то что много родных,(по крови) я знаю что никогда не останусь без поддержки только из за них.
Ну и наиболее раскрепощенной на мой взгляд можно чувствовать только среди них, прошлым летом поехали на море, (от нас в 150 км) на неделю в четвертом с детьми, снимали домик, так, как, мужики почему то не смогли.....так мы тааак отдохнули, с мужем и с знакомыми по другому все.
И еще заметила что все мы замужем и у нас у всех довольно крепкие семьи, 8-9 лет в браке. Мы интересны своим мужьям, я вот например не стану в выходной день скандалить что муж у меня уехал на охоту или рыбалку(знаю таких) я соберу всех подруг у себя, попьем чай с тортиком, нам даже алкоголя не надо,будем смеяться и веселится до утра, только вот редко это бывает, потому как мужья очень редко уезжают.

Гость
#2

Чтоб фотки облайкивать.

Гость
#6
Гость

даже на др подать некого

Ой!

Гость
#5
Гость

Ой!

))) да, хорошая опечатка

Гость
#8

3- по поводу того , с кем я общалась до замужества . Была лучшая подруга , но после того ,как у меня появился муж , она сначала стала сокращать общение со мной (ей он не нравился и она настаивала чтобы мы расстались ).потом она тоже вышла замуж ,вдвоем видеться ей времени нет,а по парам не хочет с моим пересекаться,в итоге она перестала звать на др , на свадьбу не позвала , наврала что будут только родители ,а потом выложила фото с кучей общих знакомых на свадьбе.вторая подруга уж больно много общалась с соим мужем , постоянно писала ему в соцсетях, у нее постоянно ломались диваны компьютеры и постоянно нужна была помощь именно моего мужа.я долго терпела , после того как она пришла к нам домой в мое отсутствие типа кофе попить с мужем ,я общение прекратила .Третья подруга не приехала на мою свадьбу без объяснения причин , ссор не было , дружили 20 лет.окащаломь , ее муж не пустил в последний момент (муж был тоже приглашен).она мне до сих пор нигде не отвечает.Вот так и получилось ,что у меня только 1 подруга осталась ,но живет в другом городе .

Гость
#9

А где новых подруг искать я не знаю .у меня ип, работаю по заказам сама на себя ,коллектива нет.не на улице же подходить "привет я маша давай дружить "

В.
#10
Гость

А где новых подруг искать я не знаю .у меня ип, работаю по заказам сама на себя ,коллектива нет.не на улице же подходить "привет я маша давай дружить "

Никто ни к кому на улице не подходит. Есть интернет, там ищут и находят кого угодно- друзей, любовников, мужей, попутчиков для поездок, компанию на вечер в кино или клуб, единомышленников по интересам. Ссылки не просите, форум не пропускает их. Если заинтересованы в общении- поищите сами и найдете, сайтов таких множество.

гость
#7
В.

Никто ни к кому на улице не подходит. Есть интернет, там ищут и находят кого угодно- друзей, любовников, мужей, попутчиков для поездок, компанию на вечер в кино или клуб, единомышленников по интересам. Ссылки не просите, форум не пропускает их. Если заинтересованы в общении- поищите сами и найдете, сайтов таких множество.

мне не нравится знакомиться в интернете, не понимаю этого.с человеком сближаешься в каких-то ситуациях, а не потому что решил найти друга.иногда бывает даже и не думаешь, что с этим че-ком будет что-то связывать, а потом жизнь повернется и вы попали в какую-то одну ситуацию.пообщаюсь в инете, встретимся, по сути чужой мне человек на встрече, скованность в общении и т.д.

В.
#11
гость

мне не нравится знакомиться в интернете, не понимаю этого.с человеком сближаешься в каких-то ситуациях, а не потому что решил найти друга.иногда бывает даже и не думаешь, что с этим че-ком будет что-то связывать, а потом жизнь повернется и вы попали в какую-то одну ситуацию

Ну сидите ждите тогда этих ситуаций, что еще вам сказать.

Гость
#13

у меня друзья действительно друзья. Помогут, поддержат. Подруга постоянно покупает моей дочке вещички, дарит нам что-то, вторая подруга устроила меня на хорошую должность к себе. И вообще, сейчас смотрю в доме, половина всего что у меня есть - это подарки друзей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: