Гость
Статьи
Зачем нужны друзья?

Зачем нужны друзья?

Например, тебя предали, поэтому ты не хочешь общения, но близкие родственники все равно настаивают, что их нужно завести.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

друзья как правило оказывают наибольшую поддержку и помощь, это их имманентное свойство

Яблоки да Шоколад
#2

друзей не заводят, это не собака или рыбки, они встречаются по жизни внезапно как первая любовь, это дело случая

#3

Друзья нужны лишь тому, кому они нужны, простите за тавтологию. Если вам не нужны, то нечего и заводить. Когда захотите — сами заведёте.

#4

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей во все щели.

#5

Настоящие друзья были только в детстве. Потом это или собутыльники, или люди, которые полезны чем-то вам, а вы им

Гость
#6

Тут все верно пишут. Ищите друзей для вашей выгоды: эмоциональная поддержка, финансовая и тп. Плохих сразу в сторону в ранг знакомых. Друзья для меня сейчас этот тот маленький круг, который остался со мной рядом спустя много лет, у нас уже даже мало общего, но нам приятно собираться вместе и рассказывать о жизни.

Гость
#7

Самый лучший друг это муж и ребёнок + родители.
Остальные больше приятели.

Гость
#8

С друзьями интереснее жить как минимум. Именно с друзьями, а не просто со знакомвми

Гость
#9

У взрослых людей нет друзей. Только партнеры. Или один партнер.
Дружба - это подсознательная компенсация неполноценности, комплексов, попытка поиска выгоды без вложений и без обязанностей.
Эмоционально - те же отношения, но без обязательств к партнеру.
Дружба - это дно.
Взрослые и адекватные люди дружить не могут впринципе, для этого надо обладать ощутимой степенью ущербности и иметь задержку в развитии личности.

Гость
#10
Гость

У взрослых людей нет друзей. Только партнеры. Или один партнер.
Дружба - это подсознательная компенсация неполноценности, комплексов, попытка поиска выгоды без вложений и без обязанностей.
Эмоционально - те же отношения, но без обязательств к партнеру.
Дружба - это дно.
Взрослые и адекватные люди дружить не могут впринципе, для этого надо обладать ощутимой степенью ущербности и иметь задержку в развитии личности.

Капец люди пошли... Грустно такое читать

Гость
#11

Доброго времени суток уважаемый автор. Тема которую вы затронули очень злабодневная. Когда тебя предаёт близкий человек, это всегда очень больно, словно удар в спину. Я могу вас понять, потому что и сама это пережила. Но именно близкие друзья помогли мне вернуть эмоциональное равновесие. Когда нас предают, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Качество жизни во многом зависит от качества дружбы. Часто те, кто живет только для себя, несчастливы, потому что у них нет друзей, с которыми можно было бы чем-нибудь поделиться или пообщаться. Мне нравится как о дружде написано в Библии: "Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья" (Притчи, глава 17, стих 17). Мне искренне хочется вам пожелать найти настоящих друзей и не позволить эмоциям затмить способность мыслить здаво и позитивно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: