Гость
Статьи
Зачем нужны друзья?

Зачем нужны друзья?

Вот лично Вам?
Дело в том, что раньше я думала, что друзья, прежде всего, опора и поддержка. Я всегда своих друзей могла выслушать и поддержать. Но вот не так давно был у меня период жуткой депрессии, уныния и апатии. Мне хотелось выговориться, хотелось поддержки, но мое "нытье" никто не захотел выслушивать, даже родные.
Теперь я не понимаю, а зачем тогда друзья? Просто для времяпровождения?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы теперь сюда пришли ныть?

Юля
#2

чтобы было с кем бу.хать и на др подарки дарить))) а так в сложных ситуациях я обращалась к людям "знакомым"

Гость
#3

В жилетку друзьям не плачусь. Выбираю друзей простых, интересных, положительных людей без кинжала за пазухой. С ними провожу время на воздухе и никакого интернета. Чем меньше цифровой фигни, тем лучше.
К удивлению, некоторые личности мне навязывают дружбу с людьми, до которых мне
нет дела или с теми, которые в детстве предали, а теперь якобы по жизни остепенились.

Гость
#4

Автор, определись сначала с понятием ДРУГ. Может тебя окружают вовсе не друзья, а знакомые?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

а чем не нравится просто время проводить
тоже неплохо отдохнуть-то душой

Автор
#6
Гость

Вы теперь сюда пришли ныть?

Ну, вышло, что да) А вообще хотела узнать мнение форумчан

Садова Нина
#7

Чтоб как то развеяться, от мужа, парня, родителей, погулять, пиво попить, в кино сходить, в клуб ( Одной всё это скучно делать), а если есть муж или парень который Вам как подружка то и друзья на фиг не нужны, особенно Женщины друзья! Если работа интересная и коллектив хороший, то можно и на работе в принципе наговорится и веселится

santa
#8

Автор,настоящая дружба,как и настоящая любовь не так просто в жизни даётся. Значит у вас были не друзья,а так...

Гость
#9
Автор

А вообще хотела узнать мнение форумчан

чтобы было о ком посплетничать, кости перебрать.

Гость
#10

от друзей иногда много проблем. когда есть муж, согласна, лучше дружить по минимуму. т.к. подругам свойственно завидовать, обижаться, садиться на шею, обижать нежеланием поддержать и выслушать нытье. я лично всегда готова поддерживать, если нытье не ежедневное, и не нытья ради. а когда человек готов что то менять и ноет по серьезному поводу.
вот у меня подруга, не представляете как трудно с ней. ноет каждый день из-за ерунды. в каждом ее сообщении жалоба. я ей что-то советую, она спорит, в лучшем случае. а так может намекнуть что я глупости советую. вот так. ноет, я поддерживаю, а оказывается я туплю... я из-за этого стала с ней меньше общаться, так она стала обижаться и истерики мне устраивать...

Гость
#11

Ну, как зачем...
Чтобы было с кем распить, когда захочется распить
Чтобы было на кого наорать - а в ответ над тобой подсмеются и нальют следующую:)
Чтобы было кому позвонить в 3 часа ночи и сказать: п...ц как мне хреново
Чтобы было кому в 3 часа ночи позвонить тебе и сказать "Ну, мы уже начали тут Новый год отмечать, несмотря что только 25-е - ты давай лучше выходи, или мы сами к тебе придем..."
Чтобы было кому денег дать. Чтобы было у кого денег взять. Это смотря кому что в данный момент времени актуальнее.
Чтобы было кого костерить последними словами - если косячат. Но все равно ты их, гаде...ышей, любишь.
Чтобы было кому костерить тебя, если косячишь ты. Но как бы они ни ругались - ты же знаешь, что они тебя тоже очень любят.
Чтобы было с кем оставить в трудный час своих детей, и не бояться, что они будут некстати.
Чтобы было кому подсунуть своих детей тебе - и они тебе не покажутся некстати.
Чтобы... ну, я не знаю - и так уже много.

Гость
#12

[quote="Гость"]Ну, как зачем...
Чтобы было с кем распить, когда захочется распить
Чтобы было на кого наорать - а в ответ над тобой подсмеются и нальют следующую:)
Чтобы было кому позвонить в 3 часа ночи и сказать: п...ц как мне хреново
Чтобы было кому в 3 часа ночи позвонить тебе и сказать "Ну, мы уже начали тут Новый год отмечать, несмотря что только 25-е - ты давай лучше выходи, или мы сами к тебе придем..."
Чтобы было кому денег дать. Чтобы было у кого денег взять. Это смотря кому что в данный момент времени актуальнее.
Чтобы было кого костерить последними словами - если косячат. Но все равно ты их, гаде...ышей, любишь.
Чтобы было кому костерить тебя, если косячишь ты. Но как бы они ни ругались - ты же знаешь, что они тебя тоже очень любят.
Чтобы было с кем оставить в трудный час своих детей, и не бояться, что они будут некстати.
Чтобы было кому подсунуть своих детей тебе - и они тебе не покажутся некстати.
Чтобы... ну, я не знаю - и так уже много.[/quote


+ 100500

Гость
#13

Чтобы поныть и пожаловаться, даже на мужа того же))
Потом жалуются мне.. Чтобы получить дельный совет со стороны, не всегда кстати муж может его дать, ну в принципе в обратную сторону все также работает
Нас три лучших подруги еще со школьных лет,позвонить могу всегда и в любое время, помочь в трудную минуту им, они мне. Две замужем из нас и с детьми, одна мать одиночка с ребенком, по фигу как то на статус

Гость
#14

для веселья. ну серьезно. зачем они еще нужны? ну и плюс выручат в тяжелой ситуации. денег займут, отвезут куда нить, накормятнапоятспатьуложат ,если надо) главное, нужно быть готовым не только брать ,но и отдавать.

мышь+
#15

Пообщаться ненапряжно и интересно, сходить куда-нибудь, если вдруг в одиночку не хочется туда. Помогать друг другу - денежкой там выручить, лекарств привезти, тебя с переломанной ногой покатать по больницам. Уж точно не для нытья нужны. Оно выматывает слушающего. Настроенческие проблемы должны решать врачи - эндокринолог и, неврологи, психологи, психотерапевты, психиатры. Близкие люди тут ни при чем.

Гость
#16

Друзья для дружбы, поддержки. У меня такие есть. А у Вас не друзья, а знакомые.

Гость
#17
Гость

Друзья для дружбы, поддержки. У меня такие есть. А у Вас не друзья, а знакомые.

Вроде и правильно. Но, с другой стороны, стоит ли обременять друзей своими проблемами? Может, ради дружбы, надо поберечь их время и психику?

Гость
#18

Для двух вещей: для общения и для помощи в трудную минуту. Если ни один из этих пунктов не выполняется, то таких друзей надо слать куда подальше. Это раз. А во-вторых, автор, ну что за отношение к жизни такое, как к сказке? Это в сказке только все добрые, честные и бескорыстные. А в жизни всех людей интересует только выгода. Не обязательно буквально деньги или мат. ценности, а вообще чтобы им угождали. И это относится и к друзьям, и к родственникам, и к так называемым любимым. Если от тебя что-то нужно, то сразу ты будешь и первым другом, самым родным и любимым. Как только с тебя получить нечего, ты никому не нужен. Это закон жизни. Между людьми возможен только один вид отношений - потребительский. Основная стратегия поведения в данном случае - пытаться извлекать максимальную пользу из своей нужности кому-то, а ненужных людей вычеркивать из своей жизни.

Гость
#19

Не знаю, кому для чего:) Я подруге редко жалуюсь, но она мне помогает. Я с ней о многих вещах могу поговорить, многое ей рассказать. В ходе беседы многое видется более полно, и я могу составить более объемную картину видимого.

Гость
#20
Гость

Для двух вещей: для общения и для помощи в трудную минуту. Если ни один из этих пунктов не выполняется, то таких друзей надо слать куда подальше. Это раз. А во-вторых, автор, ну что за отношение к жизни такое, как к сказке? Это в сказке только все добрые, честные и бескорыстные. А в жизни всех людей интересует только выгода. Не обязательно буквально деньги или мат. ценности, а вообще чтобы им угождали. И это относится и к друзьям, и к родственникам, и к так называемым любимым. Если от тебя что-то нужно, то сразу ты будешь и первым другом, самым родным и любимым. Как только с тебя получить нечего, ты никому не нужен. Это закон жизни. Между людьми возможен только один вид отношений - потребительский. Основная стратегия поведения в данном случае - пытаться извлекать максимальную пользу из своей нужности кому-то, а ненужных людей вычеркивать из своей жизни.

В природе нет пустоты, везде происходит обмен, того или иного рода. Во всех типах взаимотношений между людьми. А когда наступает пустота, то отношения заканчиваются.

#22

Друзья нужно для систематического получения удовольствия от различных социальных взаимодействий с приятными людьми.

Гость
#23
Садова Нина

Чтоб как то развеяться, от мужа, парня, родителей, погулять, пиво попить, в кино сходить, в клуб ( Одной всё это скучно делать), а если есть муж или парень который Вам как подружка то и друзья на фиг не нужны, особенно Женщины друзья! Если работа интересная и коллектив хороший, то можно и на работе в принципе наговорится и веселится

Это да. Я уже давно постепенно отвадила всех друзей. ТОчнее, наши дороги разошлись: мужья, дети, работа. Мне муж как подруга, на работе коллектив хороший, так что общения мне вполне хватает. А для похода по магазинам мне подруги не нужны, ибо не факт, что они дадут дельный совет, что покупать. Да и не интересны мне бабские разговоры о кухне, косметике и мужиках - тьфу!

Гость
#24
Гость

чтобы было о ком посплетничать, кости перебрать.

для этого есть соцсети и форумы

Гость
#25
Гость

Только есть нюанс. В жизни не бывает честного обмена. Каждый старается взять побольше, а отдать поменьше, а лучше вообще не отдавать. Это похоже на соревнование лохотронщиков: либо ты обманешь, либо тебя обманут. Так что цель обмануть других и не дать обмануть себя. А так, чтобы были и волки сыты, и овцы целы, бывает только в сказках.

Я думаю, что вы ошибаетесь, а может и я ошибаюсь, но считаю жизнь очень справедливым действием, иногда болезненным, но справедливым. Все взаимоотношения держатся на взаимообмене, только сферы взаимообмена разные. Не в чистом виде, сегодня я тебе булку хлеба, завтра ты мне. В жизни для этого слишком много граней.
И если не додает, то жизнь это очень четко регулирует. Часто в целях осознания своих промахов:)

Гость
#27

О, Димыч с новой фоткой в профиле:)))
Димыч, хорошая фотография %)

#28
Гость

О, Димыч с новой фоткой в профиле:)))
Димыч, хорошая фотография %)

Да старая аватарка куда-то сама собой проимелась из-за глюков форума. Приляпал первую попавшуюся под руку новую - я всегда свои фото на аватарки везде ставлю, чтобы человек представлял, с кем общается. Это фото из похода - лет 7 назад, Карачаево-Черкессия, г. Карачаевск у порога "Желоб" на р.Кубань.

Гость
#29
Гость

Ну, как зачем...
Чтобы было с кем распить, когда захочется распить
Чтобы было на кого наорать - а в ответ над тобой подсмеются и нальют следующую:)
Чтобы было кому позвонить в 3 часа ночи и сказать: п...ц как мне хреново
Чтобы было кому в 3 часа ночи позвонить тебе и сказать "Ну, мы уже начали тут Новый год отмечать, несмотря что только 25-е - ты давай лучше выходи, или мы сами к тебе придем..."
Чтобы было кому денег дать. Чтобы было у кого денег взять. Это смотря кому что в данный момент времени актуальнее.
Чтобы было кого костерить последними словами - если косячат. Но все равно ты их, гаде...ышей, любишь.
Чтобы было кому костерить тебя, если косячишь ты. Но как бы они ни ругались - ты же знаешь, что они тебя тоже очень любят.
Чтобы было с кем оставить в трудный час своих детей, и не бояться, что они будут некстати.
Чтобы было кому подсунуть своих детей тебе - и они тебе не покажутся некстати.
Чтобы... ну, я не знаю - и так уже много.

Да вы мечтательница,таких друзей, которым можно детей подсунуть или в 3 ночи позвонить один на миллион

Гость
#31
Юля

чтобы было с кем бу.хать и на др подарки дарить))) а так в сложных ситуациях я обращалась к людям "знакомым"

Это не друзья, а алкаши-собутыльники. Друзья познаются в бебе, а не в пьянке и жратве.

Гость
#32
Гость

Сейчас нет друзей!!!! Коллеги,знакомые,партнеры,приятели. Все построенно на исключительно на выгоде!!!!!

Бред.

Марьиванна
#33
Гость

Сейчас нет друзей!!!! Коллеги,знакомые,партнеры,приятели. Все построенно на исключительно на выгоде!!!!!

Нет, неправда. У меня есть 2 подруги, которым я всецело доверяю и которые не подведут меня в сложной ситуации ( проверенные жизнью, так сказать)

The worst introvert-egoist
#33

Мне друзья не нужны, и у меня их нет. Никто никогда не был нужен. Люди только напрягают. В гости к ним ходи, принимай их. Отрывают от любимых занятий. Одни денежные траты и гeмоp. С удовольствием бы была монахиней-отшельницей.

The worst introvert-egoist
#34

Мне друзья не нужны, и у меня их нет. Никто никогда не был нужен. Люди только напрягают. В гости к ним ходи, принимай их. Отрывают от любимых занятий. Одни денежные траты и гeмоp. С удовольствием бы была монахиней-отшельницей.

The worst introvert-egoist
#35

Мне друзья не нужны, и у меня их нет. Никто никогда не был нужен. Люди только напрягают. В гости к ним ходи, принимай их. Отрывают от любимых занятий. Одни денежные траты и гeмоp. С удовольствием бы была монахиней-отшельницей.

Мила
#36

Каждый под своё настроение) а где коменты друзей? Истиных?????

Мила
#36

Мне не нужны. Я не понимаю чё с ними делать. Поддерживать морально меня не надо, а на случай необходимости есть психологи ( всяко лучше друзей). Для общения ( которое требуется крайне редко) есть форумы, ну и знакомых никто не отменял. Для походов куда-нибудь тоже не нужны, мне мешаются люди рядом. Возможно есть какие-то редкие моменты, когда реальная помощь друга будет необходима, но ради этого поддерживать связь не вижу смысла

Гость
#38
Гость

чтобы было о ком посплетничать, кости перебрать.

Да идите вы со своими сплетнями и перебиранием костей в Гондурас.

Гость
#39
Гость

Ну, как зачем...
Чтобы было с кем распить, когда захочется распить
Чтобы было на кого наорать - а в ответ над тобой подсмеются и нальют следующую:)
Чтобы было кому позвонить в 3 часа ночи и сказать: п...ц как мне хреново
Чтобы было кому в 3 часа ночи позвонить тебе и сказать "Ну, мы уже начали тут Новый год отмечать, несмотря что только 25-е - ты давай лучше выходи, или мы сами к тебе придем..."
Чтобы было кому денег дать. Чтобы было у кого денег взять. Это смотря кому что в данный момент времени актуальнее.
Чтобы было кого костерить последними словами - если косячат. Но все равно ты их, гаде...ышей, любишь.
Чтобы было кому костерить тебя, если косячишь ты. Но как бы они ни ругались - ты же знаешь, что они тебя тоже очень любят.
Чтобы было с кем оставить в трудный час своих детей, и не бояться, что они будут некстати.
Чтобы было кому подсунуть своих детей тебе - и они тебе не покажутся некстати.
Чтобы... ну, я не знаю - и так уже много.

На фиг Ваше нытье кому нужно, особенно в 3 часа ночи.

Гость
#40
Гость

Ну, как зачем...
Чтобы было с кем распить, когда захочется распить
Чтобы было на кого наорать - а в ответ над тобой подсмеются и нальют следующую:)
Чтобы было кому позвонить в 3 часа ночи и сказать: п...ц как мне хреново
Чтобы было кому в 3 часа ночи позвонить тебе и сказать "Ну, мы уже начали тут Новый год отмечать, несмотря что только 25-е - ты давай лучше выходи, или мы сами к тебе придем..."
Чтобы было кому денег дать. Чтобы было у кого денег взять. Это смотря кому что в данный момент времени актуальнее.
Чтобы было кого костерить последними словами - если косячат. Но все равно ты их, гаде...ышей, любишь.
Чтобы было кому костерить тебя, если косячишь ты. Но как бы они ни ругались - ты же знаешь, что они тебя тоже очень любят.
Чтобы было с кем оставить в трудный час своих детей, и не бояться, что они будут некстати.
Чтобы было кому подсунуть своих детей тебе - и они тебе не покажутся некстати.
Чтобы... ну, я не знаю - и так уже много.[/quote


+ 100500

Потому что вы ***, вот вам это и нужно, а нормальным людям это не сдалось.

Гость
#41
Гость

для веселья. ну серьезно. зачем они еще нужны? ну и плюс выручат в тяжелой ситуации. денег займут, отвезут куда нить, накормятнапоятспатьуложат ,если надо) главное, нужно быть готовым не только брать ,но и отдавать.

На *** ты нужна денег тебе занимать, да помогать тебе постоянно.

Гость
#42
мышь+

Пообщаться ненапряжно и интересно, сходить куда-нибудь, если вдруг в одиночку не хочется туда. Помогать друг другу - денежкой там выручить, лекарств привезти, тебя с переломанной ногой покатать по больницам. Уж точно не для нытья нужны. Оно выматывает слушающего. Настроенческие проблемы должны решать врачи - эндокринолог и, неврологи, психологи, психотерапевты, психиатры. Близкие люди тут ни при чем.

Сходить куда-то я и одна могу и такие долбоебки как ты на фиг не нужны.

Гость
#43
Гость

Друзья для дружбы, поддержки. У меня такие есть. А у Вас не друзья, а знакомые.

Ну и нах нам не нужны эти друзья, знакомых хватает.

Гость
#44
Гость

Да вы мечтательница,таких друзей, которым можно детей подсунуть или в 3 ночи позвонить один на миллион

Она - долбоёбка, дураков ищет.

Гость
#45
Марьиванна

Нет, неправда. У меня есть 2 подруги, которым я всецело доверяю и которые не подведут меня в сложной ситуации ( проверенные жизнью, так сказать)

Просто ситуации разные бывают в жизни. А ваши подруги всего лишь обычные люди со своими слабостями и об этом надо помнить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: