Гость
Статьи
Подруга сделала …

Подруга сделала подлость...

Высказывать этому человеку что-то не хочу, но хоть тут выговорюсь.
Недавно была моя свадьба. Платье шила у подруги-дизайнера (до этого много чего у нее шила за оплату разумеется). Платье подруга пошила. Оставили его дома у моих родителей, чтобы вечером подруга пришла туда с парогенератором (утюг не отгладит) и потом я его забрала бы в отель. В 17 00 подруга подтвердила, что приедет в 19, и чтобы ее довезти я послала мужа-жениха (тяжелый парогенератор). Мужу она дверь не открыла, он подождал до 19 30, я ей естественно звонила, но она выключила сотовый и стационарный.

Платье было дико измято. (Много сложных элементов и отпаривать его необходимо было накануне). Маме пришлось бежать и договариваться, чтобы его отпарили в химчистке (естественно так как было уже 9 вечера, то пришлось отдать за отпарку 10 тысяч). Ладно с ценой, но я накануне свадьбы естественно вся уревелась. В отеле химчистка работала до 8 (сначала отвезли туда). И заснула с трясущимися руками.
Все прошло хорошо, не не могу отделаться от мысли о такой вот подлости. (С ней все хорошо, жива здорова. Поэтому это именно что подлость!)
Теперь мучают мысли, что все люди такие. И везде нужно иметь 5 запасных вариантов. ( слову и запасной фотограф, и стилист, и телефоны такси были.)Ужасные ощущения.(

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она как-то объяснила свой поступок?

Гость
#2

Автор,а сказала то она что вам после этого? Как объяснила это все?

Иголка
#3

вы с этой подругой не разговаривали что-ли потом? она такая "близкая и завистливая" что ли,раз не выполнила обещание?

Гость
#5

Ничего не сказала. да и как это можно объяснить? Если она вдруг поняла, что не сможет, почему не позвонила, а специально выключила телефоны и удалила меня из друзей?
Что это еще может быть как не подлость?

С ней еще общается одна знакомая, как раз недавно к ней ходила на примерку. Говорит все у нее нормально, вскользь спросила - как моя свадьба прошла?

123
#6

хорошо хоть платье вам к сроку сшила.

Гость
#7
Иголка

вы с этой подругой не разговаривали что-ли потом? она такая "близкая и завистливая" что ли,раз не выполнила обещание?

мы с ней учились вместе, а потом я у нее заказывала одежду. Скорее приятельницы мы, но я всегда тепло к ней относилась, могли встретиться выпить кофе, поговорить. Поэтому и отношение к ней как к более близкому, чем просто швея.

123
#8

а вы зря ей потом не звонили сказать,что она тв*арь необязательная!

Гость
#9
123

хорошо хоть платье вам к сроку сшила.

да не очень. Все сделала хорошо, но не успела допришивать кое-какие детали, думала может быть, что я не замечу. Но я спросила ее об этом прямо.
Она сказала, что да. не успела, но этого не видно. Я тогда-ок, дошью сама. Она-ок.

Гость
#10
123

а вы зря ей потом не звонили сказать,что она тв*арь необязательная!

так мой телефон в черном списке по видимому. я и дозвониться не могла. А сразу после свадьбы и некогда было.

nana
#11

ну вот прямо выловите и спросите ее,почему она так поступила.мне кажется просто не было у неё парогенератора,так она решила отморозиться...у меня бывало такое

Гость
#12
nana

ну вот прямо выловите и спросите ее,почему она так поступила.мне кажется просто не было у неё парогенератора,так она решила отморозиться...у меня бывало такое

у нее их целых два. (дома же у нее бывала).
Да и что значит отморозиться. Пусть даже не было, ногу сломала. Разве сложно позвонить? Это же измятое свадебное платье за полдня до свадьбы, а не мятая футболка. Если бы моя мама не уговорила за денежку работницу химчистки, я бы в джинсах замуж выходила?)

Гость
#13

20 лет назад в моем городе проходил конкурс красоты,у меня не было туфлей на каблуках,я позаимствовала туфли у подруги.когда она узнала что я прошла в следующий тур,сделала вид что рада за меня,договорились с ней что я зайду в определенный час за туфлями,но она не открыла дверь.надо сказать что я ей давала свои вещи,и она даже мне их портила,но я ей все прощала.простила и в тот раз,показалось мелочью,ведь этот конкурс мне был не важен.вскоре еще был один случай,она меня так подставила,мало не показалось.и только после этого случая дошло до меня не надо дружить с такими людьми.простите ее и забудьте про нее,пусть давится желчью

Гость
#14

Автор, подумайте, нет ли у "подруги" какого-то повода на Вас злиться. Например, не уводили ли Вы у нее парня, не отказывались ли дать в долг и т.п. Очень похоже, что она Вам за что-то мстила.
Самая очевидная причина - банальная зависть. Я бы остановилась на этой версии, особенно если "подруга" одинока.

Гость
#15

Да потому что настоящая женская дружба, где есть только белая зависть, встречается очень редко! А ваша подруга явно позавидовала вам. Мой совет, вы ей позвоните или напишите, что все равно ваша свадьба прошла замечательно, и такая мелкую пакость не испортила ни настроение ничего) и прекратите общение, разумеется.

ленкор
#16

Автор, все обошлось, вот и хорошо. Вы вышли замуж, мне кажется что странно, что вы думаете о такой глупости. У людей и не такое бывало.А ваша ошибка. что вы к свадьбе сами готовились тоже не правильно. платье минимум за 3 дня должно готовым висеть у вас, и все обговорено и решено. А вы оставили платье на последний день. Подружка ваша скотина конечно, но поверьте это мелочи жизни. Просто перестаньте с ней общаться и шить у нее.

Гость
#20

Я очень тщательно готовилась к свадьбе, а платье не отпарила за несколько дней, потому что она состояло из воланов. И чем позже их отпаришь, тем они лучше выглядят. Только из этих соображений)

Я никого у нее не уводила, не занимала, пакостей не делала. Единственное, что я сделала, это указала на то, что платье немного не доделано

норма
#21

Обыкновенная женская зависть, платье она Вам сшила а Вы на свадьбу не торопитесь пригласить. Так поди она и не замужем.

злая гостюша
#22

Автор вычеркните её из своей жизни и забудьте, да противно, не приятно, не понятно. Но это уже случилось, и прошло. А вы идите дальше, у вас же всё хорошо, а " подруга" всё равно знает что она не права, вот пусть с этим и живёт.

Гость
#23

тема свадеб у многих русских девушек и женщин - очень больная тема. у нас свадьбы была заграницей. народу приглашали немного. родители, друзья мужа, и три моих подруги. так вот одна тупо не приехала в аэропорт. хотя и гостиницу ,и перелет оплачивали мы. деньги пропали. у нее тоже ничего не случилось, не заболела, ничего не сломала. а просто не приехала. хотя вечером перед днем отлета все было норм. я с ней с того дня больше не разговаривала никогда. подруги ее спрашивали - она ответила ,что расхотелось ей ехать. вот так просто. ну да она не только меня потеряла ,но и их тоже.

Гость
#24
Гость

Я никого у нее не уводила, не занимала, пакостей не делала.

норма

Обыкновенная женская зависть, платье она Вам сшила а Вы на свадьбу не торопитесь пригласить. Так поди она и не замужем.

Вот и ответ. Подумайте, Автор, не могла ли эта горе-швея взбрыкнуть из-за того, что ее не пригласили? Если нет, то все-таки это обыкновеннейшая зависть и подлость.

Гость
#25

Странно,если бы хотела сделать гадость,то не сшила бы платье

Гость
#26
Гость

Странно,если бы хотела сделать гадость,то не сшила бы платье

я думаю, что тогда бы у автора было время купить его, ибо автор плтье премеряла так или иначе. а так, перед самой свадьбой...

Снежана
#27

Автор а вы что подругу на свадьбу не пригласили?

Гость
#28

Вот и шей после этого свадебные платья у подрух!

Марьиванна
#29

Да уж, ситуацийка... Не пожелаешь никому...

Мадам Вонг
#30

А у меня была ситуация с подругой: Мне поступать в университет, документы поданы, жду вступительных экзаменов. И вот за два дня до экзамена обнаруживаю, что у меня пропал паспорт без которого меня не пустят в аудиторию. В итоге я в скором порядке бегу в паспортный стол, отсиживаю в многочисленных очередях, получаю временное удостоверение личности и таки попадаю на экзамен, после чего успешно поступаю. Ну где же я потеряла паспорт? Ответ возник сам собой через месяц, когда я мельком увидела свою обложку от паспорта на паспорте подруги. А все это было сделано только потому, что человек сам закончил только 9 классов, и вот уж очень ей завидно было, что у меня всё идет лучше чем у нее. Вывод: на "ер слать таких подруг.

Гость
#28

Слушайте, я тоже столкнулась с подлостью подруги. Дело было так. Я стала снимать квартиру вместе со знакомой (просто хорошо общались). Моя подруга часто приходила в гости и присматривались: как общаемся, как живем. С думала, она переживает за меня. Тем более, сколько раз я выручала её, и деньгами, и выручала её в тяжелых ситуациях. Мы дружили лет 8. Вместе отмечали дни рождения, ходили на танцы и т.д.
Так вот однажды девочка, с которой мы снимали жилье, испортила мне мой фен и ещё устроила скандал из–за неразмороженного холодильника. Я все пыталась загладить, т.к. скандалов не люблю очень..Но этой историей поделились с подругой.
Кто бы мог подумать, что она позвонит ей и скажет, что я на неё жалуюсь, как плохо мне с ней жить!! Это сделала моя подруга!!!
Только когда ей звонила, просила не называть имени.
Естественно, истеричная знакомая, с которой снимали квартиру, закатила скандал: почему это с ней плохо жить и я жалуюсь на неё чужим людям. (хотя я не жаловалась, а просто поделилась и сказала, что конфликт уже улажен).
И стала выгонять меня из квартиры. Я чуть не осталась без жилья вообще, в короткие сроки еле нашла другую квартиру, денег совсем почти не было. Подруга помогла......
Людям теперь не доверяю. Подруг нет. С той подругой больше не общаюсь. Хотя она потом звонила и интересовалась, как дела, как будто ничего не случилось. Я назвала её разными словами и больше видеть не хочу. И знать. Слышала от знакомых потом, что у неё полная в жизни ж..па. Но мне как–то и всё равно....

гость
#29

У меня история такая:6 лет дружили с подругой,потом она вышла замуж,родила ребенка,что-то с мужем у нее не сложилось,он стал пить и гулять,она прибежала ко мне,стала жаловаться,что он гуляет,типа она то же не будет сидеть дома,наша дружба возобновилась,при этом у нее появилось два любовника.Через какое-то время до меня дошли слухи,что я лядую,а я девственница.И еще ей ее муж сказал,что я с ним встречалась,она спросила-это правда?,а я была удивлена подобным вопросом,и сказала,что на такое я не способна,она,наверно не поверила,и после этого слухов стало еще больше.Я поняла,откуда ветер дует,и сказала ей,что делает это она и прекратила с ней общаться.После такое началось,меня стали травить,до работы доходили грязные слухи обо мне,приходилось увольняться,на местности,где живу,меня тоже травили все,был сговор,бабы меня люто ненавидели,обзывали матом ,вслед орали,показывали пальцем,итд,мужики примкнули к бабам,делали то же самое,дошло до того,что я замечала за собой слежку,похоже на бред,но тем не менее это так.Травля продолжается очень много лет,делали так ,чтобы я осталась одна в вакууме постоянно обливали грязью ни за что-это мне мстит моя подруга.Причем, серьезных отношений у меня с мужчинами никогда не было,я так и осталась девственницей,и все это это знали и видели,что я всегда одна и продолжали участвовать в травле,в общем жизнь сломана,что и нужно было сделать.

Перла
#30

Я сама сделала подлость,написала о платье сшитом мне , и посоветовала там не шить,личные причины. Я грузная , когда мы рукава отпороли стало лучше выглядеть,платье все и срукавами хвалили,кстати, написала я про это на одном сайте, спец, анонимно Но оказались дв стандарты там, если админов не устраивает что ты написала ,они докладывают все тому о ком ты пишешь, а тот побежал жаловаться моей маме, вообщем есть люди так называемые "честной подлости" они все в белом...в любой ситуации и обиженная тоже в белом,а мама была в шоке...после звонка, пыталась защитить, но та бросила трубку.Надо решать как взрослые люди видимо духу не хватило поговорить со мной лично., а мне пришлось написать опровержение.

Гормон роста
#31

я бы всё равно поговорил в глаза - иначе так и будет внутри свербить

Перла
#32

Спасибо, Вам, мама говорит, что надо покаяться может найти дух. Отца, я спросила а что если он велит тоже что вы, только хуже ползти к ней и вымаливать прощение, мама говорит она так бы поступила, ая не могу представить это себе..ведь если дух отец это скажет,это надо делать беспрекословно, а в глаза пошлет

Перла
#33

И к тому же да я обидела , но это же не уг.преступление, у нас до этого было 2 несовпадения ..,я убрала сейчас ееватсап, вайбера,телеграмм, номер тел, мне как то легче

Гость
#34
Мадам Вонг

А у меня была ситуация с подругой: Мне поступать в университет, документы поданы, жду вступительных экзаменов. И вот за два дня до экзамена обнаруживаю, что у меня пропал паспорт без которого меня не пустят в аудиторию. В итоге я в скором порядке бегу в паспортный стол, отсиживаю в многочисленных очередях, получаю временное удостоверение личности и таки попадаю на экзамен, после чего успешно поступаю. Ну где же я потеряла паспорт? Ответ возник сам собой через месяц, когда я мельком увидела свою обложку от паспорта на паспорте подруги. А все это было сделано только потому, что человек сам закончил только 9 классов, и вот уж очень ей завидно было, что у меня всё идет лучше чем у нее. Вывод: на "ер слать таких подруг.

Пип@ц, неужели такое бывает. Ну у меня было по малолетству, девчонке одной прыщи в фото-шопе дорисовывала и присылала всем в общей компании, когда все фотки просили после тусовок. Нравился мне там один мальчик Но чтобы так серьёзно запарывать..

Гость
#35
Снежана

Автор а вы что подругу на свадьбу не пригласили?

Она же просто удобная швея для нее.зачем приглашать то?
( неудачный сарказм)

Автор явно обычная потребл##ь с ЧСВ, которая не вытерпела нежелание человека быть "удобной прислугой".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: