Гость
Статьи
Классная …

Классная руководительница нажаловалась родителям

Что мне делать? Ситуация такая, в классе у меня только 1 подруга, больше со мной никто не дружит. Подруга у меня хорошая, всегда меня поддерживает. Так вот, у нас на территории школы есть автосервис, и многие девочки из старших классов ходят туда к своим парням, которые там работают. Парень моей подруги тоже там работает. И мы бывает после школы заходим с ней к ним. Они ко мне не пристают, я ее обычно жду у входа и даже во внуторь не захожу. Парня у меня нет. Так вот на днях классная позвонила моей маме и нажаловалась на меня, что я хожу в автосервис, сказала, что я хожу с леной и еще не известно чем мы там с ними занимаемся. и ей не нравится дружба наша. Типа я отличница, а она троечница и т.д. Мама на меня ругалась, чтобы я больше не общалась с Лено,т.к. она плохо на меня влияет. Она уже не девственница и т.д. Я не собираюсь ничего такого делать, но и терять подругу не хочу. Что делать?

Милашка
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что ваши пути сами сокоро разойдутся, если конечно не станете клоном Лены. В 8 классе у меня была подруга ( с 5 класса были лучшие ), она рано повзрослела и стала встречаться с мальчиками из 11 класса, наши отношения постепенно сошли на нет, потому как мальчики мне тогда были не интресны. У нее все хорошо, вышла замуж , дети есть, мы теперь в одноклассниках дружим. Хотите с Леной дружить- дружите в школе и дома , правильно вам родители говорят- не фига шляться по смонительным местам.

Гость
#2
Милашка

Что мне делать? Ситуация такая, в классе у меня только 1 подруга, больше со мной никто не дружит. Подруга у меня хорошая, всегда меня поддерживает. Так вот, у нас на территории школы есть автосервис, и многие девочки из старших классов ходят туда к своим парням, которые там работают. Парень моей подруги тоже там работает. И мы бывает после школы заходим с ней к ним. Они ко мне не пристают, я ее обычно жду у входа и даже во внуторь не захожу. Парня у меня нет. Так вот на днях классная позвонила моей маме и нажаловалась на меня, что я хожу в автосервис, сказала, что я хожу с леной и еще не известно чем мы там с ними занимаемся. и ей не нравится дружба наша. Типа я отличница, а она троечница и т.д. Мама на меня ругалась, чтобы я больше не общалась с Лено,т.к. она плохо на меня влияет. Она уже не девственница и т.д. Я не собираюсь ничего такого делать, но и терять подругу не хочу. Что делать?

доверительно поговорить с мамой, сказать, что вы цените её(мамы) доверие, объянснить все как было. Объяснить почему вам дорога Лена. Я думаю мама поймет.

Гость
#3

ПРО АВТОСЕРВИС ПОДДЕРЖИВАЮ 1гоавтора! нечего вам туда ходить.
это какое-то неуважение к себе!

Гость
#4

Автор, всяких заморочек будет ещё очень много, и вы заранее знайте: поступайте так, как считаете правильным. Поскольку мотивация вашей классной и вашей мамы одна и та же (для вашего же блага защитить от дуpнoгo влияния недевственниц с их парнями в гараже), вы могли бы спокойным тоном озвучить эту мотивацию как для классной, так и для мамы, спросив при этом, мол, правильно ли вы понимаете обеих...).

Гость
#5
Гость

ПРО АВТОСЕРВИС ПОДДЕРЖИВАЮ 1гоавтора! нечего вам туда ходить.это какое-то неуважение к себе!

Еще неизвестно, в какую там можно ситуацию вляпаться!!! Автор, солнышко - о Вас заботятся взрослые женщины, потому что они больше знают о жизни. Вы можете общаться с подругой, при этом не составляя ей компанию в сомнительной части ее досуга. И А лучше всего вообще найти более близкую Вам по духу и воспитанию девушку...

Гость
#6
Милашка

...во внуторь не захожу...

Дитя, ты уверена в том, что являешься отличницей??? Послушай маму, приличным девушкам не пристало по гаражам шастать. И для чего ты туда ходишь? Чтобы просто постоять у входа, пока твоя Лена там с парнем общается? В чем удовольствие? В школе можно общаться с Леной, а вот после школы следует делать это очень осторожно, думать своей головой, т.к. стадное чувство ни к чему хорошему обычно не приводит.

Милашка
#7
Гость

Дитя, ты уверена в том, что являешься отличницей??? Послушай маму, приличным девушкам не пристало по гаражам шастать. И для чего ты туда ходишь? Чтобы просто постоять у входа, пока твоя Лена там с парнем общается? В чем удовольствие? В школе можно общаться с Леной, а вот после школы следует делать это очень осторожно, думать своей головой, т.к. стадное чувство ни к чему хорошему обычно не приводит.

да, невоспитанный мой телефон.))

Гость
#8

6

...лишь вихорь чёрный вовнуторь в сервис залетит и мчится дальше...

А как же тяга к запретному плоду, не съесть так хотя поближе подойти..? Запретные плоды в автосервисах прямо гроздьями висят - райское древо отдыхает..))

Гость
#9

Какой автосервис на территории школы?! Разводка чтоли. Девочка умница и отличница в первую очередь должна слушаться родителей и руководителя: не общаться, значит не общаться! А не на взрослый форум лезть совета спрашивать. Бред какой-то

тоже кл_руководитель
#10

хорошая у вас классная руководительница, молодец.
мне вот на детей глубоко наплевать, если они не находятся в стенах школы..
хотя и если находятся тоже, честно говоря, наплевать..

Дейенерис
#11

Скажите маме, что вам дорого ее спокойствие, и если она просит, то вы не будете туда ходить, НО ничего плохого вы не делаете, чтобы давать основание подозревать вас в каких-то гадостях.
Объясните подруге, что не сможете с ней ходить, потому что классуха пасет и дома потом скандалят. Если она действительно вам друг, то поймет.
Слова местных близко к сердцу не принимайте, здесь молодых ненавидят.

Гость
#12
Дейенерис

.Слова местных близко к сердцу не принимайте, здесь молодых ненавидят.

Не молодых, а маленьких, прошу заметить разницу. Если Вы, конечно, не такая же, то советую с девочкой дискуссии не разводить, не забивать ей голову. Пусть слушается мать и руководителя. Им-то явно виднее, как надо, чем нам. Нельзя, значит нельзя! Девочка беспокоится о том, что сказать подруге? Руководитель сам поговорит с ее родителями, это не ее забота. Пусть больше думает про егэ

Гость
#13
Дейенерис

Слова местных близко к сердцу не принимайте, здесь молодых ненавидят.

Это что же такого "неправильного" тут посоветовали девочке, что вы подобные выводы сделали? Ну разве что по себе судите...

Гость
#14
Гость

Какой автосервис на территории школы?! Разводка чтоли. Девочка умница и отличница в первую очередь должна слушаться родителей и руководителя: не общаться, значит не общаться! А не на взрослый форум лезть совета спрашивать. Бред какой-то

На территории моей школы, например, был автосервис, хоть и захудалый.

тоже кл_руководитель
#15
Гость

На территории моей школы, например, был автосервис, хоть и захудалый.

когда я училась, у нас вообще вытрезвитель был рядом со школой..метров 20 от забора.
а еще метров на 20 правее дешевая пивная забегаловка)

Гость
#16
тоже кл_руководитель

хорошая у вас классная руководительница, молодец. мне вот на детей глубоко наплевать, если они не находятся в стенах школы..хотя и если находятся тоже, честно говоря, наплевать..

Классная руководительница должна была прежде всего поговорить с самим ребенком начистоту, а не звонить матери и докладывать ей свои домыслы и догадки как достоверную информацию. Проблему не решила, только накрутила родителей и подорвала их доверие к ребенку. Сту.качка она, не более того.

Дейенерис
#17

Ну вот, уже расквохтались. Чтд.

Гость
#18

Я бы наехала на училку и заставила бы извиниться за клевету

тоже кл_руководитель
#19
Гость

Классная руководительница должна была прежде всего поговорить с самим ребенком начистоту, а не звонить матери и докладывать ей свои домыслы и догадки как достоверную информацию. Проблему не решила, только накрутила родителей и подорвала их доверие к ребенку. Сту.качка она, не более того.

Она вообще в этом случае никому ничего не должна... Не посчитала нужным значит с ребенком разговаривать, ее право. Единственное, считаю что говорить маме "неизвестно чем они там занимаются", и "мне не нравится их дружба" - было излишним. Просто сказать мол ходит туда, если не знали то знайте. Но это тоже ее дело.
Термин "стукач" вообще неуместен, учитывая ситуацию и то, что речь идет о ребенке и взрослых людях.

Гость
#20
Гость

Классная руководительница должна была прежде всего поговорить с самим ребенком начистоту, а не звонить матери и докладывать ей свои домыслы и догадки как достоверную информацию. Проблему не решила, только накрутила родителей и подорвала их доверие к ребенку. Сту.качка она, не более того.

Ох не знаю, наша классная напрямую с родителями общалась. О чем можно говорить с глупым ребенком. Или это новомодный западный подход: ребенок имеет те же права, и волен сам распоряжаться своей жизнью?))

Гость
#21
Гость

На территории моей школы, например, был автосервис, хоть и захудалый.

Вообще-то на территории школы официально запрещены постройки иного функционала. Точно вам говорю. На автосервис автора можно смело катать заяву!! И все, негде будет школьницам девственность терять

Гость
#22
тоже кл_руководитель

Единственное, считаю что говорить маме "неизвестно чем они там занимаются", и "мне не нравится их дружба" - было излишним. Просто сказать мол ходит туда, если не знали то знайте. Но это тоже ее дело. .

В этих-то фразах и дело. Информация подана в негативном свете, у родителей возникли уже определенные ассоциации с гулянками. Раздор в семью внесла, не разобравшись в ситуации. Если она видела, что они туда ходят, то как бы должна была заметить, что автор просто стоит у входа и ждет подругу, а не "шляется и неизвестно чем там занимается".

тоже кл_руководитель
#23
Гость

В этих-то фразах и дело. Информация подана в негативном свете, у родителей возникли уже определенные ассоциации с гулянками. Раздор в семью внесла, не разобравшись в ситуации. Если она видела, что они туда ходят, то как бы должна была заметить, что автор просто стоит у входа и ждет подругу, а не "шляется и неизвестно чем там занимается".

Ничего ужасного не случилось. Раздор - дело обычное в семье, где есть подростки. Зато теперь мама будет повнимательнее следить, и поменьше отпускать на гулянки. Оно и к лучшему.

Гость
#24
Гость

Вообще-то на территории школы официально запрещены постройки иного функционала. Точно вам говорю. На автосервис автора можно смело катать заяву!! И все, негде будет школьницам девственность терять

Не, школьники туда не ходят. На моей памяти ни разу даже не приближались. Настолько он захудалый, там делать просто нечего.
У нас еще футбольное поле было. Вместо газона - покрытие из цементного раствора с гравием, кое-где поросшее травой и местами усыпанное мелкими осколками стекла, до сих пор так.

Гость
#25
Гость

Не, школьники туда не ходят. На моей памяти ни разу даже не приближались. Настолько он захудалый, там делать просто нечего.

А в автосервис автора еще как ходят, и там еще как "есть чего делать"))
Автор, попросите маму, пусть пишет в прокуратуру. Ох уж этот автосервис))
Нет, ну вы только вдумайтесь: у школьниц там работают парни. Хорошо устроились эти великовозрастные парни))

Гость
#26

Автор, ну что, заяву писать будете?

Гость
#27

Ну дорогая. ты думала стоять возле логова мужиков тебе авторитета добавит? скади спасибо что учителка родакам настучала а не на весь класс ляпнула. да и так уже шорохи и слухи идут протебя по школе, можешь не сомневаться, что ты там топчешься и ты *****.

Гость
#28

***** - ш/ л ю/*шка.

Училка
#29

Милашка, а зачем вообще стоять около автосервиса, пока подруга там милуется со своим парнем?

лисичка
#30
Гость

ПРО АВТОСЕРВИС ПОДДЕРЖИВАЮ 1гоавтора! нечего вам туда ходить.это какое-то неуважение к себе!

Еще неизвестно, в какую там можно ситуацию вляпаться!!! Автор, солнышко - о Вас заботятся взрослые женщины, потому что они больше знают о жизни. Вы можете общаться с подругой, при этом не составляя ей компанию в сомнительной части ее досуга. И А лучше всего вообще найти более близкую Вам по духу и воспитанию девушку... +100500,- работают там в основном те, у кого вечно мало мозгов с деньгами но секса хоца на халяву с малолетками. А ещё там воняет.

лисичка
#31
Гость

Не, школьники туда не ходят. На моей памяти ни разу даже не приближались. Настолько он захудалый, там делать просто нечего.

А в автосервис автора еще как ходят, и там еще как "есть чего делать"))
Автор, попросите маму, пусть пишет в прокуратуру. Ох уж этот автосервис))
Нет, ну вы только вдумайтесь: у школьниц там работают парни. Хорошо устроились эти великовозрастные парни)) " зае..сь" устроились- малолетки .))))

лисичка
#32
Гость

На территории моей школы, например, был автосервис, хоть и захудалый.

Вообще-то на территории школы официально запрещены постройки иного функционала. Точно вам говорю. На автосервис автора можно смело катать заяву!! И все, негде будет школьницам девственность терять +100500,- закрыть на..***** это гнездо разврата а директора штрафонуть.

лисичка
#33
Гость

Я бы наехала на училку и заставила бы извиниться за клевету

Я не люблю учителей но здесь училка права. Я б в мин. образования пожаловалась на директора,- позволяющего *****.д.с.к.и.е. эти автосалоны возле школы. Небось там уже и коноплю девки долбят с этими " мальчиками" . А там и ранние аборты.....

Сплетен ради
#34

все правильно сделала кл.руководитель,толку с ребёнком разговаривать?у нас у школы была воинская часть с солдатами и контрактниками(жили в военном городке),так туда половина класса бегали,после выпускного часть уже с пузом ходила.Думаю,если бы наша руководительница проявила участие и подняла эту тему на классной собрании,родители бы вовремя обратили внимание на своих девочек.

Гость
#35

Где у вас эти школы расположены?! У меня школа была в престижном районе, на территории школы и около нее ничего сомнительного расположено не было. Школа вообще была огорожена высоким забором. А эта Лена тебе вовсе не подруга, а держит, чтобы ты на стреме стояла, пока она с "мальчиком" своим е.бется. И по школе стопудово слух ползет, что и ты не прочь в этом притона гульнуть. Короче, отвязывайся от этой "подруги".

Гость
#36
Дейенерис

Ну вот, уже расквохтались. Чтд.

мне 22 года, я еще достаточно молодая что бы советовать автору? если вы длп, то мы то туту причем?

Гость
#37

автор, вы в будущем сохраните дружбу с леной только если станете такой же. хотите вы такой же стать? на вашем месте я бы искала себе других друзей вне школы, которые ближе по духу и интересам. я сама была в подобной ситуации. на данный момент моя лена живет непонятно с каким парнем и рожает ему второго ребенка. ни образования, ни работы, ни денег у нее нет. и для себя подобного исходя я не исключаю. но вмешлись родители и вправили мне мозги. родители вам желают добра. и они за вас беспокоятся. плюс им чуточку больше видино исходя из опыта. не принимайте их советы в штыки. не ругайтесь с ними. просто постарайтесь со стороны посмотреть на эту дружбу со стороны, подумайте а так ли оно вам надо.

Гость
#38
Гость

Ох не знаю, наша классная напрямую с родителями общалась. О чем можно говорить с глупым ребенком. Или это новомодный западный подход: ребенок имеет те же права, и волен сам распоряжаться своей жизнью?))

такой подход к ребенку "он же глупый" никак не способствует налаживанию с ним контактов и завоевания у него уважения.
Да ребенок равноценная личность и требует уважения

Гость
#39
Гость

автор, вы в будущем сохраните дружбу с леной только если станете такой же. хотите вы такой же стать? на вашем месте я бы искала себе других друзей вне школы, которые ближе по духу и интересам. я сама была в подобной ситуации. на данный момент моя лена живет непонятно с каким парнем и рожает ему второго ребенка. ни образования, ни работы, ни денег у нее нет. и для себя подобного исходя я не исключаю. но вмешлись родители и вправили мне мозги. родители вам желают добра. и они за вас беспокоятся. плюс им чуточку больше видино исходя из опыта. не принимайте их советы в штыки. не ругайтесь с ними. просто постарайтесь со стороны посмотреть на эту дружбу со стороны, подумайте а так ли оно вам надо.

ай-ай-ай-ай ВТОРОГО РЕБЕНКА РОЖАЕТ ваша "Лена"! Вот развратница, Вот про\ститутка! А если еще и третьего удумает, какой кошмар, куда мир катится...

Гость
#40
Гость

автор, вы в будущем сохраните дружбу с леной только если станете такой же. хотите вы такой же стать? на вашем месте я бы искала себе других друзей вне школы, которые ближе по духу и интересам. я сама была в подобной ситуации. на данный момент моя лена живет непонятно с каким парнем и рожает ему второго ребенка. ни образования, ни работы, ни денег у нее нет. и для себя подобного исходя я не исключаю. но вмешлись родители и вправили мне мозги. родители вам желают добра. и они за вас беспокоятся. плюс им чуточку больше видино исходя из опыта. не принимайте их советы в штыки. не ругайтесь с ними. просто постарайтесь со стороны посмотреть на эту дружбу со стороны, подумайте а так ли оно вам надо.

я не могу понять ЧЕМ НАСТОЛЬКО ПЛОХА ЛЕНА? Тем что не девственница??? Кого девственность делала лучше или хуже? Тем что встречается с парнем старше её или тем, что он работает в автосервисе??? А если бы она встречалась с врачом, летчиком, геологом, то это делало бы ей больше чести?
Под автосервисом стоять и отражать грубые приставания мастеров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УНИЗИТЕЛЬНО и НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Классуха имеет весьма отдаленное представление о построении отношений с детьми. Надо было поговорить с начала с автором. НЕ ОТЧИТАТЬ И НЕ ВЫРУГАТЬ, а поговорить, что это некрасиво и недостойно, объяснить почему, НО ОНА ПОШЛА БОЛЕЕ ЛЕГКИМ ПУТЕМ. СТУКАНУ МАМЕ, а там пусть разбираются

Гость
#41
тоже кл_руководитель

когда я училась, у нас вообще вытрезвитель был рядом со школой..метров 20 от забора. а еще метров на 20 правее дешевая пивная забегаловка)

Так это большое удобство: налакался в пивной - и в вытрезвитель!

Гость
#42
Гость

я не могу понять ЧЕМ НАСТОЛЬКО ПЛОХА ЛЕНА? Тем что не девственница??? Кого девственность делала лучше или хуже? Тем что встречается с парнем старше её или тем, что он работает в автосервисе??? А если бы она встречалась с врачом, летчиком, геологом, то это делало бы ей больше чести?

Школу сперва надо закончить. Лётчик, врач или геолог - да, больше чести.

Гость
#43

Такое впечатление,что взрослые люди окружающие автора весьма недалекие.Почему напрямую не поговорить с ребенком и не выяснить причину ее походов в этот автосервис.Почему родительница не задумывается о том,что ее ребенку тяжело общаться и у нее всего 1 подруга?Конечно все лучше запретить и поскандалить,чем разобраться в проблемах своего ребенка.Мне жалко автора.Не повезло ей с родителями и учителем.

Гость
#44
Гость

Школу сперва надо закончить. Лётчик, врач или геолог - да, больше чести.

а вам лично кто ЧЕСТЬ оказывает и с какого возраста, как часто?))))

Гость
#45
Гость

Классная руководительница должна была прежде всего поговорить с самим ребенком начистоту, а не звонить матери и докладывать ей свои домыслы и догадки как достоверную информацию. Проблему не решила, только накрутила родителей и подорвала их доверие к ребенку. Сту.качка она, не более того.

+++++++++++++

Гость
#46
Гость

Ох не знаю, наша классная напрямую с родителями общалась. О чем можно говорить с глупым ребенком. Или это новомодный западный подход: ребенок имеет те же права, и волен сам распоряжаться своей жизнью?))

Да ладно "новомодный западный!" Почитайте Януша Корчака(говорит вам о чем-то фамилия). Сухомлинского и Макаренко -советские педагоги-психологи. Все они говорят о ребенке, как личности и уважению к нему наравне со взрослым
А "Пшел вон соп/ляк, ни хре/на ты не понимаешь, мал еще!" - это вообще с педагогикой и психологией слабо вяжется

Гость
#47
Гость

ай-ай-ай-ай ВТОРОГО РЕБЕНКА РОЖАЕТ ваша "Лена"! Вот развратница, Вот про\ститутка! А если еще и третьего удумает, какой кошмар, куда мир катится...

нам по 22 года, она не замужем, отец этих детей черти какой, у нее 9 классов и все. и она из тех матерей, которые курят рядом с коляской и пьют ягу. вы считаете это нормальным? я нет.

Гость
#48
Гость

я не могу понять ЧЕМ НАСТОЛЬКО ПЛОХА ЛЕНА? Тем что не девственница??? Кого девственность делала лучше или хуже? Тем что встречается с парнем старше её или тем, что он работает в автосервисе??? А если бы она встречалась с врачом, летчиком, геологом, то это делало бы ей больше чести?Под автосервисом стоять и отражать грубые приставания мастеров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УНИЗИТЕЛЬНО и НЕ БОЛЕЕ ТОГО.Классуха имеет весьма отдаленное представление о построении отношений с детьми. Надо было поговорить с начала с автором. НЕ ОТЧИТАТЬ И НЕ ВЫРУГАТЬ, а поговорить, что это некрасиво и недостойно, объяснить почему, НО ОНА ПОШЛА БОЛЕЕ ЛЕГКИМ ПУТЕМ. СТУКАНУ МАМЕ, а там пусть разбираются

не знаю какие у вас отношения были с парнями, но у меня это были милые свидания, а не обжимания в автосервисе со вчерашним птушником. куда ведут подобные отношения, если мозги не встанут на место, я уже рассказала. зачем автору такое?

Фея
#49
Гость

ай-ай-ай-ай ВТОРОГО РЕБЕНКА РОЖАЕТ ваша "Лена"! Вот развратница, Вот про\ститутка! А если еще и третьего удумает, какой кошмар, куда мир катится...

нам по 22 года, она не замужем, отец этих детей черти какой, у нее 9 классов и все. и она из тех матерей, которые курят рядом с коляской и пьют ягу. вы считаете это нормальным? я нет. Пей Ягу- будешь бабой ягой!))))))),- не нормально бухать и пиво , кормя грудью.

Гость
#50

Классная руководительница прекрасно знает, что у автора из всего класса хорошие отношения только с этой Леной. Прекрасно знает и то, что автор не гуляет в этом автосервисе (если она видела, как они подходили к автосервису, то видела ведь и то, что автор не заходит внутрь). Так зачем она звонит родителям и наводит на девочку клевету? Чтобы родители запретили ей общаться с единственной подругой? Да, эта подруга, скорее всего, не до гроба. Но теплые отношения в этом возрасте с кем бы то ни было очень важны, человек чувствует себя кому-то нужным, это очень влияет на самооценку. А самооценка - это не пустяки, от этого порой зависит вся жизнь. С детьми - да, надо разговаривать, прежде чем беспокоить родителей. И классный руководитель (если он достоин своей должности) должен вызывать у детей достаточно уважения, чтобы располагать к хоть какому-то доверию и честности. А доносы без суда и следствия - это в духе тюремного надсмотрщика. Проблема руководительницу не волнует, она просто выполняет формальность, не вникая в суть.