Гость
Статьи
Мои родители хотят …

Мои родители хотят меня сдать в интернат

Мне 14 лет, и я довольно проблемная дочка. У меня есть огромный по словам родителей недостаток, это моя агрессия. Но сейчас не о ней. Мои родители хотят здать меня в интернат, потому что не помогаю им по хозяйству, гуляю типа без спросу хотя сто раз говорю об том где я нахожусь, ещё я тупая учусь на 2 и посещаю школу, и собственно никчемный человек. Сегодня моя мать орала что мне место в дурке, лутше бы не рожала и КАК ОНА БУДЕТ РАДА СДАТЬ МЕНЯ В ИНТЕРНАТ. Ну вот мне это надоело и я написала с просьбой дать мне документы для интерната у классной руководительницы. А в итоге моя мать резко начинает орать типа "какого я ей написала, конченая ***,почему Я создаю конфликт чтобы не убиратся дома" хотя это она изначально начала говорить о том что мне место в дурдоме и я не отвечаю за поступки которые делаю. Извините но по вашему мнению кто из нас был неправ? И стоит ли мне идти в интернат?

Кто-то тупой.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они пугают просто.
Но я им не завидую. Не особо им повезло с дочкой. Наверное заслужили.

Гость
#2

То есть мать оать про дурку ни с того ни с сего начала? Ты такая вся из себя правильная решила утро начать с уборки, молча начала все делать, а она в крик????

Cвета
#3

А кто тебя возьмет в интернат-то - на кой черт ты там кому-то сдалась?
От таких как ты все стараются избавиться.
Скорее всего, колония тебя ждет, там агрессия твоя явно поубавится, кхе-кхе...

Кепочка
#4

А ты хочешь учиться отлично?

Гость
#5

так мать права. тебя надо в клетке держать и подальше от людей.

Гость
#6
Cвета

А кто тебя возьмет в интернат-то - на кой черт ты там кому-то сдалась?
От таких как ты все стараются избавиться.
Скорее всего, колония тебя ждет, там агрессия твоя явно поубавится, кхе-кхе...

так это и есть типа спецшкола, в реальности колония, для тех, кому нет 16.

Гость
#7

А государство прям всё бросило и разбежалось кормить-поить проживать неудавшиеся продукты воспитания, неспособные освоить школьную программу? Не ссы, никуда тебя не сдадут даже при очень горячем желании со стороны родителей. Не предусмотрены в законодательстве механизмы в духе "не удался ребенок, так заберите". Так что попали родаки по полной.

Гость
#8

Обе неправы. В интернате лучше не будет.
Вы не идеальный ребенок из маминых представлений и она видимо устала с вами бороться и вас чему-то научить вот и психует. Может вам постараться вести себя получше? Подтянуть учебу насколько возможно? Помогать в домашних делах маме раз она устает. Вам это на пользу будете самостоятельной.
"Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» (Иакова 1:19). Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. "

Золотая Рыбка
#9

Оба неправы, конечно. Мама в том, что орёт , что место в дурке и другие глупые слова. Дочка - неправа в том, что проблемная и агрессивная.

В интернат - не стоит. Закачивай 9 класс и иди в колледж в другой город, в общагу, подальше от матери.

#10

ну ты довела родителей. нервы то не железные. ты не права. стань нормальным ребенком и будешь дома жить.

#11

Они не хотят. Хотели - сдали бы. Собака, которая лает - не укусит. Если не хочешь убираться, учиться и жить в социуме - лучше тихо себя вести, иначе можно попасть туда, где работать придется по 12 часов со специфическим контингентом, а за отказ от работы получать по почкам. Ну или где дяди под препаратами будут пользовать и сдавать в аренду другим дядям. Так что все может быть гораздо хуже, если голову не включить.

Гость
#12

Хотят..но боятся общественного порицания, чувства вины, совесть и т.п.
Жаль родителей.

Маргарита Олександривна
#13
Гость

так мать права. тебя надо в клетке держать и подальше от людей.

Ну смотрите ето не решение проблемы держать в клетке,и мама не права
поскольку если ребонак будет слушатса прям слово в слово , ето закончитса очень плохо потомучто вот к ребенку подойдет чюжой человек и он скажет девочька пошли за мной,ичто она зделает конешно послушаетса!

Маргарита Олександривна
#14

А тебе нужно помогат маме и она так начньот поменше кричять на тебя и
жылание здать тебя в деддом будет все менше и менше.

Гость
#15

Я была в интернате два года. Там раздолье для педофилок и педофилов. Ни когда не забуду, как меня в первый день, раздел до гола воспитатель, поставил на четвереньки и обстрыг налысо машинкой. Это было в игрвой на глазах у мальчиков. А потом мне велел выкинуть волосы в унитаз.

Гость
#16

Я знаю что в дет домах детей наказывают голышом. Провинившийся ходит голым. А иногда их привязывают к шведской стенке, а всех подходят и им трогают всё.

Гость
#17
Светлана

ну ты довела родителей. нервы то не железные. ты не права. стань нормальным ребенком и будешь дома жить.

Какая же вы Светлана умная, даже писать не умеете, а уже других людей извините за слово «обсыраете». У некоторых подростков проблем намного больше, чем они рассказывают, и думаю, девушка, обратилась сюда за советом, а не за вашими глупыми принципами. Во-вторых все люди разные и ты никогда не сможешь стать «идеальным» или «нормальным» ребёнком. Мне очень жаль, что вы в свои взрослые года, понимаете это хуже, чем я, 12-летняя девчонка с проблемной семьёй.

Гость
#18
Гость

так мать права. тебя надо в клетке держать и подальше от людей.

Сигма хахаха

Предыдущая тема