Гость
Статьи
встеча со старыми …

встеча со старыми подругами -- идеи, кроме кафе/шашлыков?

Собираюсь в гости в город, где училась и где живут многие из подруг по учебе. Давно не виделись все вместе. Встречались только в первые годы в формате "созвонились, выбрали кафе, посидели". Сейчас договорилась встретиться с одной подругой, очень удачно подтянулись другие, назревает серьезная встреча практически в том составе, в каком мы дружили, человек 10. Хотелось бы как-то это отметить и придумать что-то, кроме оычного кафе. Встретимся летом, думаю про пикник, но не просто шашлыки, которые и так все едят каждые выходные))) а как-то красиво, запоминающимся образом все отметить. Никакими сценариями-программами никто заморачиваться не собирается, люди все взрослые, перфоманса не жаждем. Город областной, все развлечения вроде есть, но как-то не вписываются они в нашу компанию: у кого дети маленькие, кто живет далеко за городом, приедет ненадолго, да и потом лето, неохота сидеть в помещениях, по баням и клубам. Просьба подкинуть идей.

лето
39 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

В парке на траве сели и посидели. Японцы так делают. Да я думаю половина населения мира так делает. Наши только стулья с собой пластиковые тащат. А японцы на тряпке сидят, сложивши обувь кучкой в сторонке, и хозяева и служащие.

Усатый дальнобойщик
#2

Вопрос не где? а зачем? Милые бабские посиделки, преглядки заканчиваются жоппой и негативом, завистью, возможно, выяснение отношение после бутылки. Либо разбавит компанию своими мужиками, а в идеале отменить, встретиться с одной реальной подружкой.

лето
#3
Усатый дальнобойщик

Вопрос не где? а зачем? Милые бабские посиделки, преглядки заканчиваются жоппой и негативом, завистью, возможно, выяснение отношение после бутылки. Либо разбавит компанию своими мужиками, а в идеале отменить, встретиться с одной реальной подружкой.

кому удобно, конечно, придут "со своими мужиками" тем более что минимум 2 из них -- со времен нашей учебы

лето
#4
Керен

В парке на траве сели и посидели. Японцы так делают. Да я думаю половина населения мира так делает. Наши только стулья с собой пластиковые тащат. А японцы на тряпке сидят, сложивши обувь кучкой в сторонке, и хозяева и служащие.

спасибо за идею. мы так встречались часто, тут нет ничего необычного. все таки в первый раз за много лет и неизвестно когда в след. раз

и не по теме -- а где вы видели, чтоб в парк на посиделки несли пластиковые стулья? прямо из дома? именно пластиковые? может складные? правда, интересно

Гость
#5

заказать столик в ресторане, есть же открытые терассы, рестораны на природе, а иначе как посидишь, есть захочется, пить. А там есть спаотели? Можно с ночевкой поехать.

Усатый дальнобойщик
#6
лето

кому удобно, конечно, придут "со своими мужиками" тем более что минимум 2 из них -- со времен нашей учебы

Измените формат "бабской встречи без галстуков" на "бабско-мужской', так будет комфортней. Мужики даже если их будет 2 шт. будут разряжать гром и молнии, еще на встречу наденьте булавку, потом выбросьте.

Лейла
#7

Вы идете, чтобы общаться. Общаться удобно в кафе, на природе, в боулинге и др. Зачем изобретать велосипед, если никто этим заморачиваться не хочет. Съездили на природу, если свежий воздух нужен, повеселились в караоке, поели в кафе, потанцевали. Почему эти варианты не устраивают. Не гулять же толпой.

лето
#8
Гость

заказать столик в ресторане, есть же открытые терассы, рестораны на природе, а иначе как посидишь, есть захочется, пить. А там есть спаотели? Можно с ночевкой поехать.

спа-отели есть, но никто с ночевкой не поедет. некоторые заглянут на полчаса-час
а столик в ресторане -- видимо, этим все и закончится. но я специально объяснила, что так обычно все и происходило, а в этот раз я бы хотела чего-то для разнообразия

Керен
#9

4 ну да пластиковые стулья, в багажнике привозят и тащат в парк.

лето
#10
Усатый дальнобойщик

Измените формат "бабской встречи без галстуков" на "бабско-мужской', так будет комфортней. Мужики даже если их будет 2 шт. будут разряжать гром и молнии, еще на встречу наденьте булавку, потом выбросьте.

формат ужу бабско-мужской

лето
#11
Лейла

Вы идете, чтобы общаться. Общаться удобно в кафе, на природе, в боулинге и др. Зачем изобретать велосипед, если никто этим заморачиваться не хочет.

почему никто не хочет, я же заморачиваюсь

Съездили на природу, если свежий воздух нужен, повеселились в караоке, поели в кафе, потанцевали. Почему эти варианты не устраивают. Не гулять же толпой.

почему не устраивают, я именно и хочу на природу и прошу свежих идей для пикника.

Гость
#12
Керен

4 ну да пластиковые стулья, в багажнике привозят и тащат в парк.

Керен, Вы как будто на Луне родились )))). В России (напоминаю), в отличие от Японии, принято на газонах (в парках\скверах\....) выгуливать домашних животных. Запрещающие таблички и мифические штрафы ситуацию е меняют ))). В таких условиях довольно сложно принЯть решение "оставить стулья дома". )))))))

Усатый дальнобойщик
#13

Свежая идея для пикника - попшыкаться спреем от клещей или мазь, начался сезон клеща.

Гость
#14

Самый удобный способ общения - за чашкой чая\кружкой пива\бутылкой текилы....т.е. - пресловутое кафе

Но, раз не хотите кафе - арендуйте КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ )))))). вряд ли это кому-то понравится больше кафе\шашлыков, но зато, все без исключения оценят оригинальность идеи ))))

лето
#15
Гость

Керен, Вы как будто на Луне родились )))). В России (напоминаю), в отличие от Японии, принято на газонах (в парках\скверах\....) выгуливать домашних животных. Запрещающие таблички и мифические штрафы ситуацию е меняют ))). В таких условиях довольно сложно принЯть решение "оставить стулья дома". )))))))

аааа, так это про Японию) то-то я и смотрю)))

лето
#16
Гость

Самый удобный способ общения - за чашкой чая\кружкой пива\бутылкой текилы....т.е. - пресловутое кафеНо, раз не хотите кафе - арендуйте КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ )))))). вряд ли это кому-то понравится больше кафе\шашлыков, но зато, все без исключения оценят оригинальность идеи ))))

о да, конференц-зал на 50 делегатов для десятерых гостей, это да, оригинально и оценят точно. благодарю

лето
#17

а вообще, наверное, раз не хочется кафе, остается пикник. подскажите идеи, чтоб все не обернулось очередными шашлыками: блюда, сервировка, может украшения....

Озорная Свинья
#18
лето

почему не устраивают, я именно и хочу на природу и прошу свежих идей для пикника.

ну возьмите с собой не классическое мясо и овощи,а закажите суши и пиццу:)а детей можно увлечь тем ,чтоб они пожарили себе сосисок на костерке и хлеб.Только дети для такого конечно должны быть не совсем мелкие.И вам хорошо и деткам развлекушка.

Гость
#19
лето

а вообще, наверное, раз не хочется кафе, остается пикник. подскажите идеи, чтоб все не обернулось очередными шашлыками: блюда, сервировка, может украшения....

Нам на работе мужчины накрыли стол на 8 марта, имхо, довольно оригинально: огромное количество тарталеток и канапе; самых разных. Тарталетки со всевозможными салатиками\закусками и "как пирожные". Канапе -"серьезные" (ветчина\буженина\рыба, сыр\брынза, оливки, сладкий перец...) и фруктовые.
Разнообразие обеспечило удовлетворение разнообразия вкусов; каждый попробовал все, что хотел; "порции" небольшие (как раз для девочки). В общем, нам всем очень понравилось

Усатый дальнобойщик
#20
лето

а вообще, наверное, раз не хочется кафе, остается пикник. подскажите идеи, чтоб все не обернулось очередными шашлыками: блюда, сервировка, может украшения....

Украшения бусов достаточно, бриллианты оставьте дома, поберигите нервы подруг. Можно без шашлыка, нарезка из супермаркета в пластике. Потом все в мусорный пакет, не загрязняйте природу.

Озорная Свинья
#21
Усатый дальнобойщик

Украшения бусов достаточно, бриллианты оставьте дома, поберигите нервы подруг. Можно без шашлыка, нарезка из супермаркета в пластике. Потом все в мусорный пакет, не загрязняйте природу.

эк вас как понесло,господин хороший:)))))

Гость
#22

Автор, а какой город?? Случайно не Екатеринбург?!

лето
#23

нет, средняя полоса

Усатый дальнобойщик
#25
Озорная *****

эк вас как понесло,господин хороший:)))))

Попрошу господином не обзывать, обычный дальнобой я.

лето
#26
Гость

Нам на работе мужчины накрыли стол на 8 марта, имхо, довольно оригинально: огромное количество тарталеток и канапе; самых разных. Тарталетки со всевозможными салатиками\закусками и "как пирожные". Канапе -"серьезные" (ветчина\буженина\рыба, сыр\брынза, оливки, сладкий перец...) и фруктовые.Разнообразие обеспечило удовлетворение разнообразия вкусов; каждый попробовал все, что хотел; "порции" небольшие (как раз для девочки). В общем, нам всем очень понравилось

да, пикник. видимо, будут вскладчину, т.е каждый подтянется со своим вкладом к уже накрытому столу))) стол видимо организовывать мне, хочу свежих идей, как все красиво сделать

Гость
#28

Автор, вы думаете, что во всех городах нашей необъятной сервис абсолютно одинаковый, и что есть например в Ростове, то же непременно есть и в Карасноярске или Якутске?
Как можно что-то разумное посоветовать в этой ситуации, если живешь в другом месте? Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что? Ну вам так и насоветуют, абсолютно бесполезные вещи.

Такая
#31

В парке пикник ( без шашлыка), с корзинками, выпечкой, фруктами и вином. И пара хороших фотоаппаратов ( для запоминающихся красивых совместных фото).

Гость
#33

добавьте побольше мужиков и устройте групповуху или даже гэнгбэнг

Гость
#34

в парк птиц можно съездить и рядом пикничок забацать

Гость
#35
Гость

добавьте побольше мужиков и устройте групповуху или даже гэнгбэнг

Потом пригласите 2х метрового негра и пусть он из мужиков КУКОЛДОВ сделает!!

Гость
#37
Гость

Потом пригласите 2х метрового негра и пусть он из мужиков КУКОЛДОВ сделает!!

да хоть трехметрового

Гость
#38

в театр

#39

пейнтбол )

Гость
#40
Парень_на_женском_форуме

пейнтбол )

Иди НХ !!!!!!!!!

Гость
#41

Я в прошлом году устраивала такой пикник в парке. Позвала старых подруг, приятельниц, с которыми уже ооочень давно не виделась.
Первый минус был в отсутствии туалета. Кафе в парке закрылось рано.
Второй: на покрывале с непривычки реально трудно сидеть несколько часов.
Третий: все подошли не сразу и пикник затянулся.
И самое неприятное, что с некоторыми было какое-то напряжение. Не знаю с чем связано. Может быть потому что давно не общались (я живу в другой стране). Некоторые видимо решили, что я их должна как-то развлекать, раз позвала. Хотя я предлагала разные варианты: кафе, рестораны.., но многие хотели пикник. Я накрыла поляну, пришла раньше всех.. Ради чего? Чтобы смотреть на недовольные рожи? Зачем вообще приходить в таком настроении? Короче после этих посиделок решила встречаться в тех местах, которые удобны мне и с теми, кто действительно рад встречи.

Гость
#44

Автору. Сходили бы с девчонками в баню - в хорошую классную баню! Отдохнули бы по-человечески. Сейчас каких только нету - хоть на трое суток снимайте и тусите в свое удовольствие!

Гость
#48

Я когда встречаюсь с подругами, с которыми не виделась годами, хочу просто поболтать. Посидеть в кафе, на террасе или где-то за городом и спокойно поговорить, обсудить, посмеяться. Мы тоже взрослые люди и всякие затейливые причуды нам ни к чему, они только отнимают время.

Гость
#49
Гость

Я в прошлом году устраивала такой пикник в парке. Позвала старых подруг, приятельниц, с которыми уже ооочень давно не виделась.Первый минус был в отсутствии туалета. Кафе в парке закрылось рано. Второй: на покрывале с непривычки реально трудно сидеть несколько часов.Третий: все подошли не сразу и пикник затянулся.И самое неприятное, что с некоторыми было какое-то напряжение. Не знаю с чем связано. Может быть потому что давно не общались (я живу в другой стране). Некоторые видимо решили, что я их должна как-то развлекать, раз позвала. Хотя я предлагала разные варианты: кафе, рестораны.., но многие хотели пикник. Я накрыла поляну, пришла раньше всех.. Ради чего? Чтобы смотреть на недовольные рожи? Зачем вообще приходить в таком настроении? Короче после этих посиделок решила встречаться в тех местах, которые удобны мне и с теми, кто действительно рад встречи.

А и спрашивать не надо, раз вы приглашаете.

Я тоже приезжаю из другой страны, просто идём в кафе или ресторан какой нибудь.
Не представляю, как без стульев можно несколько часов на одеяле просидеть.
Ну и руки помыть вода, туалет должны быть.


Причём меня "выучили" уже, раньше я ещё и за всех платила, а кто то чем то оставался недовольным.
Теперь платит каждый сам за себя и все довольны, собираемся узким кругом.

Гость
#50
Усатый дальнобойщик

Вопрос не где? а зачем? Милые бабские посиделки, преглядки заканчиваются жоппой и негативом, завистью, возможно, выяснение отношение после бутылки. Либо разбавит компанию своими мужиками, а в идеале отменить, встретиться с одной реальной подружкой.

А вот мы втроём дружим уже более 20 лет. Встречаемся не так уж часто, но можем болтать по 6 часов. Без спиртного, за чашечкой кофе и вкусным десертом после спектакля, после концерта, после музея. И разговариваем в основном о фитнесе, о детях, о внуках наших обожаемых, о красоте, о нарядах, о помаде, о сумочках. 👠💄👛🏊‍♀️🤸‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: