Гость
Статьи
конец дружбе из за …

конец дружбе из за денег

Добрый вечер. Подруга испортила вещь, которую я давала ей на время. Вещь испорчена безнадежно. Она САМА предложила мне вернуть за нее деньги. Я согласилась. А что? Кто бы отказался? Хотя сама бы я ее просто простила, хоть и очень неприятно ( с того момента прошел месяц, подруга теперь морозится. До нее теперь не дозвониться, а в соц сети она отвечает, что очень занята. Неужели все из за денег? Как себя вести? Мне не нравится ее поведение. Обычно встречается 1-2 раза в неделю. Знакомы 6 лет

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть пару подобных. Сами мне написали: я верну тебе старый долг, только без процентов. Давай. И как в воду канули. пхах Сами целыми днями в онлайне -
гонки, танчики, покер. Игроки, слова на ветер. Мой папан такой же.

Гость
#2
Гость

Есть пару подобных. Сами мне написали: я верну тебе старый долг, только без процентов. Давай. И как в воду канули. пхах Сами целыми днями в онлайне -гонки, танчики, покер. Игроки, слова на ветер. Мой папан такой же.

И что ваша дружба закончилась с тех пор? Вообще не общаетесь? И еще вопрос большой ли был их долг? Просто подруга мне должна не очень то и большую сумму. К тому же я пошла ей на встречу и снизила размер долга так как я успела одеть эту вещь 1 раз. Вроде как уже не совсем новая.

Татьяна
#4

Автор, сами решайте, что Вам дороже, наличность или подруга

Гость
#5
Татьяна

Автор, сами решайте, что Вам дороже, наличность или подруга

Я то думала что подруга. И если она по человечески все объяснила и поговорила бы то я ее простила. А сейчас так неприятно ее поведение. Ведь этому человеку видно наличность важнее. Раз слилась и не появляется

Лейла
#6

дружбе конец, только если она не расскажет РЕАЛЬНУЮ историю, как ее прижало со всех сторон (бывает и такое, все-таки), что у нее тупо нет денег.
А так, даже если и вернет деньги, этот осадок останется уже. От него никуда не деться. Ей тоже, думаю, ситуация неприятна.

Гость
#7

Так я не пойму, она деньги-то вернула или стала морозиться, не вернув?

Гость
#8

Подруга предложила вернуть деньги только для того, чтобы непорядочной не выглядеть. Ожидала, что вы, как подруга, откажетесь от денег и простите её и так. Хотите продолжить дружбу, скажите, что не надо вам никаких денег. Хотя осадок всё-равно останется, и у вас, и у неё.

#9
Гость

Подруга предложила вернуть деньги только для того, чтобы непорядочной не выглядеть. Ожидала, что вы, как подруга, откажетесь от денег и простите её и так. Хотите продолжить дружбу, скажите, что не надо вам никаких денег. Хотя осадок всё-равно останется, и у вас, и у неё.

у нас значит культурно быть лицемерами?) Вы сами то вообще подумали, перед тем как написать?) Это так и на шею сядут, т.к. сразу возникнет ассоциация с богатеньким буратино. "сломала? ой не парься, вот тебе ноутбук, его можешь тоже сломать, вот телефон возьми позвони, а после об пол, не беспокойся у меня дома еще 3. Можешь еще и парня у меня отбить, не парься, я не обижусь, мы останемся после этого лучшим подругами"
Сломала чужую вещь- возвращай стоимость. Нужно брать на себя ответственность за такое.
Мне бы лично было очень стыдно, если бы я сломал чужую вещь, и стыдно вдвойне, если бы человек не принял моих денег взамен.

кы
#10

мне подруга 4 й год тысячу возвращает)

Гость
#11
Парень_на_женском_форуме

у нас значит культурно быть лицемерами?) Вы сами то вообще подумали, перед тем как написать?) Это так и на шею сядут, т.к. сразу возникнет ассоциация с богатеньким буратино. "сломала? ой не парься, вот тебе ноутбук, его можешь тоже сломать, вот телефон возьми позвони, а после об пол, не беспокойся у меня дома еще 3. Можешь еще и парня у меня отбить, не парься, я не обижусь, мы останемся после этого лучшим подругами"Сломала чужую вещь- возвращай стоимость. Нужно брать на себя ответственность за такое. Мне бы лично было очень стыдно, если бы я сломал чужую вещь, и стыдно вдвойне, если бы человек не принял моих денег взамен.

Так никто не говорит, что подруга не отдающая деньги правильно делает. Она лицемерка. И если хотят дружбу с лицемеркой продолжить, то придётся ей всё прощать и на шею сажать.

внучка мамы Стифлера
#13

автор вывод вам, простой душе, на будущее - никаких ДОРОГОСТОЯЩИХ ВЕЩЕЙ НИ БРАТЬ НИ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ НЕЛЬЗЯ!!!! Тем более здесь,на вумане, каждая третья тема с таким же названием как у вас.

лена
#14
Парень_на_женском_форуме

Подруга предложила вернуть деньги только для того, чтобы непорядочной не выглядеть. Ожидала, что вы, как подруга, откажетесь от денег и простите её и так. Хотите продолжить дружбу, скажите, что не надо вам никаких денег. Хотя осадок всё-равно останется, и у вас, и у неё.

у нас значит культурно быть лицемерами?) Вы сами то вообще подумали, перед тем как написать?) Это так и на шею сядут, т.к. сразу возникнет ассоциация с богатеньким буратино. "сломала? ой не парься, вот тебе ноутбук, его можешь тоже сломать, вот телефон возьми позвони, а после об пол, не беспокойся у меня дома еще 3. Можешь еще и парня у меня отбить, не парься, я не обижусь, мы останемся после этого лучшим подругами"
Сломала чужую вещь- возвращай стоимость. Нужно брать на себя ответственность за такое.
Мне бы лично было очень стыдно, если бы я сломал чужую вещь, и стыдно вдвойне, если бы человек не принял моих денег взамен. полностью согласна.У меня была подобная ситуация. Я не смогла взять деньги с подруги но она купила мне кофту взамен испорченной.

Гость
#15

Если бы я испортила чужую вещь, не зависимо от того кому, подруга, сосед, левый чел, я в любом случае вернула бы деньги !! Думаю тут непорядочность подруги

Гость
#16

Я бы не стала расстраиваться из-за такого человека.

Энн
#17

моя экс-подруга вообще взяла мое платье, прожгла его сигаретой и отрицала это, мол, это не я. из-за денег часто ругались, ибо жили вместе (она училась, ее мать обеспечивала, а я работала), так что, даже оно и к лучшему, на кой хр*н мне такие друзья?

Гость
#18
Гость

Подруга предложила вернуть деньги только для того, чтобы непорядочной не выглядеть. Ожидала, что вы, как подруга, откажетесь от денег и простите её и так. Хотите продолжить дружбу, скажите, что не надо вам никаких денег. Хотя осадок всё-равно останется, и у вас, и у неё.

Ой, ну чего так бегать за ней, унижаться и пытаться вымолить её драгоценное прощение? Автор, вы что, без этой подруги прямо вот не есть, не пить, не дня прожить не можете?:-) Подруга обычная халявщица, а вас за добренькую дурочку держит. Нефиг чужие вещи брать и портить.

Гость
#19

У меня подруга вообще обиделась на то, что я попросила ее вернуть долг не "как можно скорее", а в конкретную дату. Деньги и дружба несовместимы.

Мила
#20
Гость

Добрый вечер. Подруга испортила вещь, которую я давала ей на время. Вещь испорчена безнадежно. Она САМА предложила мне вернуть за нее деньги. Я согласилась. А что? Кто бы отказался? Хотя сама бы я ее просто простила, хоть и очень неприятно ( с того момента прошел месяц, подруга теперь морозится. До нее теперь не дозвониться, а в соц сети она отвечает, что очень занята. Неужели все из за денег? Как себя вести? Мне не нравится ее поведение. Обычно встречается 1-2 раза в неделю. Знакомы 6 лет

Соседка поехала на курорт со мной в квартиру моих родителей, потом я уехала, оставила ей ключи, она осталась. Итог- сломан холодильник бош, проколоты все 5! Надув ных матраса( мусор с прокладками и тампонами забыли вынести. Родители в шоке мои были и конечно все претензии предъявили мне.
Я предложила ей купить матрасы для купания, обиделась.
Про мусор, тампоны и холодильник не сказала: вдруг он сам по себе сломался. В общем, мы перестали с ней потом дружить)
Спустя два года она меня разыскала, уже была замужем за оч богатым мэном она, посидели в кафе. Она извинилась. Ну вот как-то так)

Гость
#21

Похожая ситуация, но я на месте подруги. Я брала ее вещь на один раз, может на несколько и больше не носила. Каждый раз забывала вернуть и вещь просто висела в шкафу. Когда я ей ее все-таки вернула, вечером она скидывает видео, где на свитере вылезает одна ворсинка и еще какая-то мелочь. Я искренне извинилась, но она начала докапываться и просто от желания, чтобы меня сейчас не трогали, я предложила ей возместить деньги за свитер. Я и не предполагала, что невзирая на всю нашу большую дружбу, где буквально вещи напополам, она попросит скинуть ей полную сумму денег. Честно, на ее месте я бы просто простила. Теперь просто нет желания общаться с человеком.. неприятно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: