Гость
Статьи
обиделась на подругу

обиделась на подругу

Здравствуйте, ситуация такая, ПОдруга моя возвращаясь с курсов, опоздала на прямой рейс до нашего города, позвонила мне и попросила встретить ее на повороте. Я сразу согласилась, мы обсудили время встречи на месте, К слову сказать ехать до этого поворота надо было 150 км. В общем я опоздала где-то на час, во первых, потому что трасса была сильно загружена, во-вторых потому что проехала нужное место и немного заблудилась. Когда мы наконец встретились, я выслушала, что она замерзла и что могла доехать до Саратова и переночевать там у подруги и прочее все в таком роде, Я попыталась все в шутку перевести, но мне было не очень приятно. К слову сказать у нее совсем недавно умер муж, поэтому она сейчас находится в не очень спокойном состоянии, мы все пытаемся ей хоть как-то помочь. по пути ею было в скользь замечено, что и свет у фар слабоват да и вообще машинка старенькая, я тоже все перевела в шутку. с подругой общаемся очень давно, она гораздо старше меня, но до этого случая у нас были очень хорошие отношения. теперь же я не могу отделаться от чувства, что меня вот попросили, а я не расшиблась в лепешку, не хочу звонить и спрашивать как у нее дела, как она себя чувствует и прочее. Не сказать, что я ожидала от нее дикой благодарности со слезами на глазах, но по моему вела она себя не тактично. или я ошибаюсь?

ukka
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

подруга теперь думает, что ей все должны. села и ножки свесила.

Карамель
#2

бывает такое - понадеешься на человека, а ему пох( лучше бы и не было этой помощи порой

МаняПулятор
#3

150 км до поворота?
И еще столько же назад?
)))))))))))

Гость
#4

А зачем она тогда просила ее встретить, если машина старая и вообще она могла у другой подруги переночевать?

Гость
#5
МаняПулятор

150 км до поворота?И еще столько же назад?)))))))))))

Это часа 2-3 в пути????Обалдеть "попросила встретить".

Гость
#6

Вообще час простоять на повороте это круто. Я тоже человек вспыльчивый и такому бы не обрадовалась.

Мурло
#7
МаняПулятор

150 км до поворота?И еще столько же назад?)))))))))))

ну я в день наматываю не меньше 200 км. что в этом такого?

Гость
#8
Гость

Вообще час простоять на повороте это круто. Я тоже человек вспыльчивый и такому бы не обрадовалась.

А ехать 150 км встречать, а потом упреки выслушивать, это нормально? Я бы такую мадам просто высдила бы из машины и все.

Гость
#9

А Вы не вините себя не за что. Вы бескорыстно помогли человеку, и огрехи Ваши не настолько серьезны. Согласна с Гостем 1.

МаняПулятор
#10
Мурло

ну я в день наматываю не меньше 200 км. что в этом такого?

Не спорю, бывает и у меня (за сутки и только в рамках Москвы), но тут мне кажется - развидос...

Злата
#11

Вот у меня подруга такая, накапливает обиды, потом ее прорывает и начинает истерить...Почему сразу не сказать ваше недовольствие и возмущение? Сказали бы, что очень хотели ей помочь и спешили и вам обидно это слышать...А не отшучивались бы!

Гость
#12

Ну замерз человек. Что тут такого? Вы же на на 5 мин опоздали, а на час. Ну и на фоне плохого настроения она покритиковала вашу машину. Неприятно, но отнюдь не повод для обиды

#13
Мурло

ну я в день наматываю не меньше 200 км. что в этом такого?

Вы так каждый день кого то встречаете? Или это по работе? Тогда сравнения неуместны. Знаете автор, у меня тоже умирали близкие люди, но я не переносила на своих друзей своё плохое настроение. Тем более, если человек подорвался в такую даль. Если бы я была на вашем месте, и моя подруга высказала мне то, что вам высказала ваша, я бы после фразы "машинка старенькая", остановила бы машину, открыла дверь подруге и сказала бы "иди поймай себе Майбах". Дружба дружбой, а наглеть не надо. Тем самым предоставив ей выбор, закрыть свой рот и спокойно ехать дальше, или остаться на холоде и ловить попутку. Мне было бы все равно, если бы она выбрала второе. Ей же было все равно, раз она кроме плохих слов ничего не могла сказать. Надо ценить своих друзей, которые стараются для тебя. Кто не ценит, тот остаётся без друзей.

Гость
#14

автор, а вы не могли ей позвонить и сказать, что задерживаеесь аж на час? И что если ей сложно ждать - пусть едет своим ходом- ловит такси?

Гость
#15

Автор, а у вас есть муж, дети?

Гость
#16

Надо было предупредить человека что вы опаздываете. Не очень-то приятно на трассе час стоять.

Гость
#17
Гость

Надо было предупредить человека что вы опаздываете. Не очень-то приятно на трассе час стоять.

Она, наверное, старая по возрасту подруга.Я вот как-то подождала мужчину в подозрительном месте:)) Хотя не юная и с сумкой большой. От желающих "подвезти" отбоя не было. К моменту подъезда мужчины настроение было на нуле

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: