Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ненужных "подруг"

Так получилось, что у меня много подруг. Со школы, с университета (сама еще учусь), с общежития. Есть одна - лучшая подруга Катя,с которой я общаюсь каждый день и мне этой дружбы достаточно
Год назад появился мч и все подруги (кроме кати) ушли на второй план. Задумавшись со временем я поняла, что мне с ними стало неинтересно и скучно.
Проблема в том, что они не дают мне покоя и постоянно требуют внимания к себе. Я студентка, работаю, на парня еле выкраиваю время чтобы встретиться, на подруг времени вообще нет. Да мне и не нужно это общение, но как им об этом сказать. Моей ситуации они не понимают. Следуют сплошные обиды, скандалы и обвинения в том какая я плохая подруга
Существует ли выход по-человечески без ссор и скандалов порвать такие обременительные отношения?

Галинка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Халинка, ты ССССССС Украины?

Керен
#2

Перетравите гадюк дустом.

#3

Очень часто, когда появляется молодой человек, подруги уходят на второй план. Парни уходят, подруги остаются (только если настоящие подруги). Подружки ревнуют, или завидуют.

Гость
#4

Просто сведите общение с ними к минимуму видьтесь раз в полгода.

Гость
#5

Чаще всего с подругами хотят порвать,те,кто сами их напрягали Много раз убеждалась,что именно те бывшие свободные подруги,что всегда что-то хотели от меня в любое время, и напрягали меня и моего мч с организацией поездок,походов,именно они как только заполучат мужчину, исчезают.Не отвечают на звонки,кидают. А потом тоже удивляются ,что у меня к ним неприязнь.

Поппи
#6

Он ивам не подруги,а просто знакомые. Просто сведите на нет общение.

Гость
#7
Гость

Чаще всего с подругами хотят порвать,те,кто сами их напрягали Много раз убеждалась,что именно те бывшие свободные подруги,что всегда что-то хотели от меня в любое время, и напрягали меня и моего мч с организацией поездок,походов,именно они как только заполучат мужчину, исчезают.Не отвечают на звонки,кидают. А потом тоже удивляются ,что у меня к ним неприязнь.

Ну да, не получилось любви, а просто манипуляция

Гость
#8

А, была у меня такая подружка, как с парнем расстается, несется жаловатся, зовет гулять каждый день (типо как же ты моя подруга ты обязана), рыдает. А как нашла парня, сразу времени нет, даже РАЗ в год встретится, да еще сказала (прямым текстом) что если бы я была настоящая подруга я бы поняля что она будет занята....ну пока с этим не расстанется, а потом опять мне надо нестись и выполнять функции жилетки. Хорошо вот я с первого раза научилась.

Гость
#9

Надуманная проблема.

Гость
#10

Так и сказать "что мне ху'йеносец дороже вас, ждите меня покуда не расстанемся, ну или на крайняк, до первой крупной ссоры". Зачем же голову подругам морочить.

Гость
#11

Имейте в виду, что если когда понадобится помощь, рассчитывать лучше на подруг, тоже конечно не факт, но парни моментом сливаются и голову в песок. Щас их пошлете куда подальше, а потом ныть будете, что парень бросил, а погулять банально не с кем.

Гость
#12

не брала трубку, в соц сетях сухо отвечала. общаться перестали.

Гость
#13

Не брать телефон,когда те звонят,а лучше сразу добавить в черный список.Сами поймут и отвяжутся.

гость
#14
Гость

Имейте в виду, что если когда понадобится помощь, рассчитывать лучше на подруг, тоже конечно не факт, но парни моментом сливаются и голову в песок. Щас их пошлете куда подальше, а потом ныть будете, что парень бросил, а погулять банально не с кем.

я вот с одной почти перестала общаться, она мне названивала каждый день,причем общение шло в форме монолога - что у нее произошло, как захватывающе она покупала колготки и т.д. общение заканчивалось минут через 20, когда я уже говорила,что мне пора идти.невозможно было просто так общаться, как энергетический вампир какой-то.

В.
#15

А потом будет тема- парень бросил, от подруг я избавилась, одинока, не с кем общаться, что делать.

Гость
#16

Странно как то))) Мне если кто то не нужен,то НЕ НУЖЕН!!!!!

#17

Я так избавилась от назойливых людей, которые обременяют своим общением, с возрастом начинаешь понимать многое и круг общения сужается

#18

Главное потом не пожалеть, а убрать из своей жизни ненужных людей - легко. Да они и сами уходят, если не глупые.

Гость
#19

Дружба не бывает на всю жизнь человеческую. Если такое бывает что вот с раннего детства и до последнего вздоха, так это в сказках и легендах (как и любовь). Что поделаешь. Она приходит, растет, угасает, уходит. Приходит новая... Так что будьте спокойнее автор. Раз вас напрягают отношения, рвите спокойно. Вас обвиняют в том что вы плохая подруга? Спокойно соглашайтесь и идите далее по своим делам

Адель
#20

В игнор их всех.

Гость
#21

нда, и так у многих.... была такая Катя, не могла выкрасть время на подруг, с мужем все дома сидела, а как муж бросил. побежала реветь в джилетку подругам, и ее приняли, и успокаивали... сейчас висит на них как вампир и сосет соки... слишком самоуверенные! да и потом автор, друзья познаются в беде - это правда.

Гость
#22

просто перестан брат трубку не открывай дверь вот и все пускай обижаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: