Гость
Статьи
Муж подруги запретил …

Муж подруги запретил общаться.

Дружим с 5 класса, нам по 23 года, всегда были не разлей вода.
В прошлом году она вышла замуж, сначала все было ок, но буквально на днях она сказала что муж против нашего с ней общения. Причину не говорит, якобы не знает.
Обо мне: довольно успешная, не замужем, есть постоянный молодой человек, по клубам не хожу.
Как восстановить отношение? Не хочется терять подругу.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Ну если подруга, как "ведомый телок", может и ну её. Ибо это очень странно когда взрослому человеку что-то запрещают, да ешё и без объяснений.
Другое дело, что возможно дело то и не в муже совсем..;)

Гость
#2

Видимо, сама подруга не хочет с вами общаться. А кивает на мужа, потому что так ей проще.

Оксана
#3

Я автор. Дело в том что мы с ней видимся, но теперь тайком. У меня два бизнеса, я могу найти время. Она не работает и тоже часто свободна. Что может быть причиной?

Гость
#4

Муж с задатками тирана.

Гость
#5
Гость

Видимо, сама подруга не хочет с вами общаться. А кивает на мужа, потому что так ей проще.

+10000

Гость
#6

вы ее мужа спросите, а не чужих людей! Мы откуда знаем, что у какого то при'дурка в голове!?

Злата
#7

Добивайся ответа у подруги, все она знает, просто не говорит...

Гость
#8

Я думаю, что подруга просто решила с вами прекратить общение. И чтобы не объяснять причину, свалила все на мужа.

Гость
#9

Правильно делает, нечего незамужник подруг в семью водить.

Гость
#10
Гость

Я думаю, что подруга просто решила с вами прекратить общение. И чтобы не объяснять причину, свалила все на мужа.

+++++++++

наталья
#11

я перестала общаться с двумя подругами как раз из за недовольства их мужей так что ничего удивительного

Гость
#12

А я бы ее мужу позвонила и аккуратно с ним поговорила, уточнила, так ли? если выяснится, что он не пределах или вообще слышит впервые делайте выводы.
Я думаю вы в праве знать причину раз вы с ней с 5 го класса и она вам не безразлична.
А вообще есть подозрение, что она сама не хочет общения, тк бабе свойственно после замужества с подружками прекращать общение.
Позвоните ему и вы увидите, что я была права.

Гость
#13

Правильно делает! А то у вас часто бывают плохие мысли))) не хочет быть рогоносцем)))

Злыдень под парасолькой
#14
Гость

Дружим с 5 класса, нам по 23 года, всегда были не разлей вода. В прошлом году она вышла замуж, сначала все было ок, но буквально на днях она сказала что муж против нашего с ней общения. Причину не говорит, якобы не знает. Обо мне: довольно успешная, не замужем, есть постоянный молодой человек, по клубам не хожу. Как восстановить отношение? Не хочется терять подругу.

Так это она вам так сказала. Я ещё поняла бы, если бы её муж вам в лоб сказал, что против вашего общения, а тут, оказывается, она типа его мнение вам передала... )))
Мне вообще кажется, что ваша подружка сама с вами общаться больше не хочет, но ничего умнее не придумала, как сказать, что это якобы её муж против.
Дело ваше, автор, но по мне так пытаться удерживать возле себя людей, которые не хотят с тобой общаться - это ниже собственного достоинства.

Злыдень под парасолькой
#15
Гость

Муж с задатками тирана.

Или подруга просто звездит?

Евгения
#16

у меня подруга была со школы. моему парню она жутко не нравилась. хотя с ней он не виделся никогда и не общался. а потом он просто глаза мне открыл на нее. она мне звонила только когда у нее что то случалось. рассказывала только о своих проблемах. если я ей звонила и у неё все хорошо, разговор особо не складывался. т.к. ей нечего было обсуждать. Мои дела и я сама ей не интересны были. Все только о ней нужно было говорить. Моему парню достаточно было услышать пару разговоров телефонных, я имею ввиду сидя рядом, а не прослушивая, чтобы понять в чем дело. Ну а решение своё я приняла после того, как она переспала с женатым мужиком у которого только родилась дочь, а его жена не могла дать ему секса. А она тут как тут, т.к. давно сохла по нему. Хотя беседовали много раз с ней о нём. Я понимаю что мы все не без греха. Но столько грязти лить на меня. Я будто священник на исповеди была. Зная мое лояльное отношение ко всем людям, она пользовалась этим. Но тут что то закончилось у меня. А парню своему благодарна:)
Ну а что с вами не так вы сами подумайте) С хорошими людьми общение не прекращают)

Гость
#17
Гость

Муж с задатками тирана.

Вы должны писать это в темах, где автор сетует на подруг мужа или друзей. Так и пишите - вы, дорогуша, тиран.

Гость
#18
Гость

Муж с задатками тирана.

Вполне возможно. Вполне возможно, и хуже. Поскольку домашние насильники первым делом заставляют жертву обрубать связи с родственниками и друзьями. Чтобы они остались в одиночестве и некому было придти на помощь.
Будьте бдительны. Подруга может быть в опасности. Тем более, что как человек она, минимум, слабый. Ей, взрослой тете, запретили общение с подругой детства без видимых причин и она... согласилась! Средневековье какое-то.
Так же учтите, что тираны в методах неразборчивы. Он может вас оклеветать, к примеру, сказать, что вы к нему приставали, например.

Гость
#19

Автор, возможно, подруга просто не хочет Вашего пересечения с ее мужем по каким-то причинам. Причины могут быть следующие:
- она ревнует к Вам своего мужа,
- она боится, что он будет вас сравнивать, и сравнение будет не в ее пользу (например, у Вас 2 бизнеса, она не работает и т.п.)
- она боится, что Вы расскажете или как-то намекнете на ее бурное прошлое или еще ненароком откроете какие-либо ее тайны (У моей подруги такое было.)
- она сдуру что-то рассказала ему про Вас и теперь боится, что он может ее выдать.
Муж может быть в курсе, а может быть и не в курсе.

Возможно конечно, что он вообще нелюдим и не хочет посторонних людей в доме. Но тогда он "запретил" бы ей общаться со всеми подругами, а не только с Вами. Как он к ее другим подугам относится?

Гость
#20
Оксана

Я автор. Дело в том что мы с ней видимся, но теперь тайком. У меня два бизнеса, я могу найти время. Она не работает и тоже часто свободна. Что может быть причиной?

может, она насмотрится на вас и начинает - я тоже хочу такую шубку, колечко, машинку... а то и работать. а мужу ее этого не нужно - выслушивать такое.
и она делится с вами своей личной жизнью, а вы ей советуете? может, она там брякнула - а вот подруга так сказала о тебе...

Гость
#21
Оксана

Я автор. Дело в том что мы с ней видимся, но теперь тайком. У меня два бизнеса, я могу найти время. Она не работает и тоже часто свободна. Что может быть причиной?

Мы откуда знаем.

Гость
#22
Гость

Вы должны писать это в темах, где автор сетует на подруг мужа или друзей. Так и пишите - вы, дорогуша, тиран.

Не сравнивайте несравнимые вещи. Наличие друзей своего пола абсолютно нормально. Автор ведь женщина, а не друг-мужик той подруги. По-любому муж подруги не опасается, что у Автора с его женой случится дружеский секс. Когда с дружбой к женатому мужику клеятся назойливые дамы из прошлого, или замужняя женщина "дружит" с мужчиной - это совсем другой расклад.

Ольга
#23
Евгения

С хорошими людьми общение не прекращают)

Так она и не прекращает. Автор же пишет, что они встречаются, но тайно. Скорее всего, действительно, муж тиран.

Гость
#24
Оксана

Я автор. Дело в том что мы с ней видимся, но теперь тайком. У меня два бизнеса, я могу найти время. Она не работает и тоже часто свободна. Что может быть причиной?

То, что муж запретил, может и быть причиной. Странные у Вас вопросы.
Ну вот не нравитесь Вы ему.

Гость
#25

У меня одна подруга встречалась с парнем. Против всех ее "приличных" подруг он был против, а я тогда, по молодости, пила, курила, ругалась матом, постоянно находила проблемы себе на одно место, и все равно ему нравилось что она со мной общается. А все из-за того, что те "приличные" подружки могли подставить ее в любой момент, а я этого не делала

#26

не пойму никогда таких мужиков.Не представляю,чтобы мой муж лез в мои отношения с подругами.Жесть.Подруга ваша ведомая.

Гость
#27

У меняя такое было. Подруга вышла замуж по залету за парня из другого социального слоя. Бывает. Он ей запрещал со мной дружить. Сказал, что я плохо на нее влияю. Хотя я совсем не тусовщица и никаких вредных привычек. Парень у меня был на тот момент, юрист, тоже вполне адекватный. По факту оказалось, что в нашей компании ее муж чувствует себя ущербно. Ему не хватало ни образования, ни кругозора, ни культуры, ни интеллекта. Он чувствовал себя не в своей тарелке в нашем кругу, не главой семьи и авторитетом для жены, а недалеким родственником. Усугублялось еще тем, что жили они у нее, с тещей. У тещи тоже сложившийся круг общения вхожих в дом, писатели, преподы консерватории. То есть тоже круг чужих.
Прожили год, развелись.

Гость
#28
Гость

Не сравнивайте несравнимые вещи. Наличие друзей своего пола абсолютно нормально. Автор ведь женщина, а не друг-мужик той подруги. По-любому муж подруги не опасается, что у Автора с его женой случится дружеский секс. Когда с дружбой к женатому мужику клеятся назойливые дамы из прошлого, или замужняя женщина "дружит" с мужчиной - это совсем другой расклад.

Не, а если мужчина или женщина действительно друзья из детства, то какое право имеют муж или жена прервать общение? А если это дети друзей семьи?

Никто не вправе запрещать общаться с друзьями.

Гость
#29

У меня была похожая ситуация. Как потом выяснилось- подруга написалась с другом детства, а мужу говорила- пила с подругой. Ну раз бухой пришла поздно почью, второй... Муж в конце концов запретил ей со мной обзаться

Гость
#30

Как можно быть успешной без опыта работы? Автор, вам всего 23 годика.
По сути - муж тут ни при чем. Не общаться с вами решила сама подруга. Нормальные друзья на пустом месте не расходятся. Думайте, где и как вы накосячили, может ее мужа обидными словами упомянули.

Гость
#31

Дело в подруге, а не в муже. Скорей всего ей не нравится ваше с ее мужем общение. Иначе не вижу причин, почему она должна спрашивать разрешения у мужа, с кем ей общаться.

Гость
#33
Гость

Как можно быть успешной без опыта работы? Автор, вам всего 23 годика.По сути - муж тут ни при чем. Не общаться с вами решила сама подруга. Нормальные друзья на пустом месте не расходятся. Думайте, где и как вы накосячили, может ее мужа обидными словами упомянули.

В таком случае она бы тайно не встречалась.

Гость
#34

Дело не в подруге, конечно. Мужей, которые диктуют женам свою волю, много. И это очень грустно.

Гость
#35
Добрый фей

"Лицо к лицу, лица не увидать"©Ты о себе можешь быть самого распрекрасного мнения, но людей не обманешь. И если муж видит твою гниль, то правильно делает, что ограждает свою жену от общения с тобой.

Девушка знает автора темы больше половины жизни и хочет этого общения. Значит, оно ей как минимум не принесло вреда. Нельзя запрещать женщине общаться с подругами.

Марла
#36

Автор, я бы на вашем месте сама прекратилось бы с такой подругой общение. Для неё приемлемо, что человек, которого она считает самым важным ставит ей условия, требует отказаться от дружбы. И она принимает его условия. Значит, они достойны друг друга. Ваша подруга оказалась достойна такого мужчины. Вас не унижает подобное отношение?

Гость
#38

новоиспеченный муж прав
а чего это вам так нужна та, которая сама не горит с вами общаться
у нее теперь есть с кем и чем заниматься

Елена
#39

У меня такая же ситуация недавно была. Познакомились в интернете с подругой, переписывались, присылали друг другу подарки по почте, письма. А потом вдруг она написала мне, что ей муж запретил со мной общаться и зомбирует ее по поводу. что я часто думаю о смерти, а ей это не надо и что боится сама, что я нашлю на нее негатив своими мыслями. Писала мне из под тишка, заводила 10 аккаунтов разных под разными именами. У нее еще был друг йог, который якобы тоже был был против нашего общения. Она не работает, живет в коттеджном поселке, муж - бизнесмен. Потом написала мне, что рассталась с йогом и у нее от этого была депрессия. Как то даже поделилась со мной, что ей скучно с мужем и нужен любовник неизвестно зачем. Барышня вроде бы романтичная, не гулящая стерва. Я еще отговаривала ее от этого. А когда она второй раз написала мне, что муж запретил ей со мной общаться - тут уж я не выдержала и написала, что мне такие подруги не нужны, которые дружбой не дорожат и не надо мужем прикрываться. И заблокировала ее везде, даже из группы выкинула. А сейчас думаю - аккаунт он и есть аккаунт. У меня много серьезных публикаций ... Может он, вобще, подумал, что она переписывается не с Леной, а с каким нибудь Геной? Я же пишу даже исторический роман, читаю философию.Ну есть у меня небольшое философское эссе о жизни и смерти. Но там никакой чернухи нет, честное слово.

Гость
#40
Оксана

Я автор. Дело в том что мы с ней видимся, но теперь тайком. У меня два бизнеса, я могу найти время. Она не работает и тоже часто свободна. Что может быть причиной?

Мешает её зависть вашего успеха, а не муж! Ей может и самой стыдно за это чувство(все-таки столько лет дружбы), поэтому она изредка и встречается с вами. Но потом опять волна раздражения накатывает, и.. Вам надо откровенно поговорить с ней. Вывести на разговор. Потому что так вы только мучает друг друга. Но это конечно моё мнение.

Тойа
#40

Примеры из жизни показывают , что есть мужчины , которые боятся влияния подруг на своих жен и начинают им внушать, что подруга не хорошая, причём ложные сведения вкручивают.Это не хорошо очень получается, особенно если женщина ведомая.Пример из жизни не один.Автор скорее не виноват не в чем.У меня муж подруги не хочет не только ее общение с подругами , но и ее родственниками.Потихоньку всех ей оговаривает и оттесняет.Довольно хитро делает и сознательно, она ему в рот смотрит и пылинки сдувает .Он специально ситуации провоцирует причем так аккуратно и на мозг капает ей, знает что она во многое верит.Но самосознание иногда просыпается и она расставаться со всеми не хочет и теперь делает так , чтобы муж ни с кем не пересекался.Все это большой напряг, если учесть , что люди вообще в другом городе, но даже на расстоянии он все контролирует и если она куд-то звонит друзьям или родственникам , он напрягается сразу и просит заниматься только им.Считаю , что он тиранит.Был другой пример у знакомых.Муж попросил жену бросить всех друзей, она послушалась и растворилась в семье, но потом муж ее бросил с 2 детьми и ушёл к любовнице , а она вообще одна осталась и в депрессивном состоянии.Мне кажется хороший муж, счастлив если его женщине хорошо , а такие боятся утратить контроль и только, к сожалению женщины часто оправдывают это.

Гость
#42
Гость

А я бы ее мужу позвонила и аккуратно с ним поговорила, уточнила, так ли? если выяснится, что он не пределах или вообще слышит впервые делайте выводы.
Я думаю вы в праве знать причину раз вы с ней с 5 го класса и она вам не безразлична.
А вообще есть подозрение, что она сама не хочет общения, тк бабе свойственно после замужества с подружками прекращать общение.
Позвоните ему и вы увидите, что я была права.

Зачем у него спрашивать, много чести...

Гость
#43
Евгения

у меня подруга была со школы. моему парню она жутко не нравилась. хотя с ней он не виделся никогда и не общался. а потом он просто глаза мне открыл на нее. она мне звонила только когда у нее что то случалось. рассказывала только о своих проблемах. если я ей звонила и у неё все хорошо, разговор особо не складывался. т.к. ей нечего было обсуждать. Мои дела и я сама ей не интересны были. Все только о ней нужно было говорить. Моему парню достаточно было услышать пару разговоров телефонных, я имею ввиду сидя рядом, а не прослушивая, чтобы понять в чем дело. Ну а решение своё я приняла после того, как она переспала с женатым мужиком у которого только родилась дочь, а его жена не могла дать ему секса. А она тут как тут, т.к. давно сохла по нему. Хотя беседовали много раз с ней о нём. Я понимаю что мы все не без греха. Но столько грязти лить на меня. Я будто священник на исповеди была. Зная мое лояльное отношение ко всем людям, она пользовалась этим. Но тут что то закончилось у меня. А парню своему благодарна:)
Ну а что с вами не так вы сами подумайте) С хорошими людьми общение не прекращают)

Даже такое бывает 🙄😳😳😳😳😳

Гость
#44
Гость

Автор, возможно, подруга просто не хочет Вашего пересечения с ее мужем по каким-то причинам. Причины могут быть следующие:
- она ревнует к Вам своего мужа,
- она боится, что он будет вас сравнивать, и сравнение будет не в ее пользу (например, у Вас 2 бизнеса, она не работает и т.п.)
- она боится, что Вы расскажете или как-то намекнете на ее бурное прошлое или еще ненароком откроете какие-либо ее тайны (У моей подруги такое было.)
- она сдуру что-то рассказала ему про Вас и теперь боится, что он может ее выдать.
Муж может быть в курсе, а может быть и не в курсе.

Возможно конечно, что он вообще нелюдим и не хочет посторонних людей в доме. Но тогда он "запретил" бы ей общаться со всеми подругами, а не только с Вами. Как он к ее другим подугам относится?

Я почему то не ревновала свою подругу😂 зато она мне сказала выйдешь замуж за него ты мне не подруга😂 а почему так? Может что-то было😁а Я не знаю 🤭

Гость
#45
Гость

Правильно делает, нечего незамужник подруг в семью водить.

😂

Гость
#46

Моей подруге тоже муж запретил общаться. Хотя мы были очень близки.Он просто поругался с моим мужем.Он имеет на неё влияние.Мне её очень не хватает,больно и обидно до слёз.

Гость
#47
Гость

Муж с задатками тирана.

Точно!! 100%

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: