Гость
Статьи
Предательство подруги.

Предательство подруги.

Здравствуйте! История у меня длинная, но я вдаваться в подробности не буду особо, дабы не написать много букв! Была у меня подруга, дружили со 2 класса, я ее очень любила, никого на ее месте и представить не могла, всеми секретами только с ней делилась. Но в старших классах , когда начались мальчики и т.д и т.п она начала злобно на меня посматривать ( уточню, что мужского внимания было больше у меня), но я ее всегда с собой звала, она заигрывала с моими ухажерами, я не обращала внимания, верила ей всегда, дурочкой была еще той. Потом произошла очень неприятная ситуация между нами ( даже рассказывать о ней не буду), в общем-то первое предательство ее, после которого я 2 месяца была в депрессии, мир рухнул для меня, не ожидала такого. Но она попросила прощения ,и я простила. После этого она меня еще 2 раза предавала, после последнего раза, я прекратила всякое общение с ней! Сама вышла замуж, у меня все хорошо. А у нее как-то все не складывалось, замуж вышла и решила сразу развестись, несколько трагичных событий в жизни было. И после одного из них она приехала ко мне в гости и опять просила прощения, говорила , что исправилась, и что я могу ей доверять. По-человечески, мне ее очень жаль, но простить уже не получается. Обида засела глубоко в душе. Что делать и как быть?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа увести захотела

Гость
#2

И что она такого трижды вам сделала?

Автор
#3
Гость

И что она такого трижды вам сделала?

Мне бы не хотелось об этом говорить.

Dr. pepper
#4

Что там за предательство такое? Вы уж если тему создаете, так до конца все пишите. А то, может, подруга на Вас посмотрела криво, а Вы просто обидчивая принцесска и все тут

Dr. pepper
#5

[quote="Автор"][quote="Гость"] Мне бы не хотелось об этом говорить.
ну а че тогда тему создавать, если непонятно о чем она?
что, по- Вашему, Вам ответить должны?

Eva
#6

Если не считаете,что простили,не общайтесь, в чем проблема, как дети.

Гость
#7

[quote="Автор" message_id="52310090"]Мне бы не хотелось об этом говорить.[/quote
Сху\яли тогда на форум пишешь, идио\тина ????

Дана
#8

мужа увести хочет 100%, в шею гнать

Гость
#9
Eva

Если не считаете,что простили,не общайтесь, в чем проблема, как дети.

понимаете, я же вижу, что она ко мне тянется, у нее близких уже почти не осталось, она поняла, что осталась одна. Возможно , она и изменилась, но моя обида не дает мне простить ее, да и мне самой тяжело от этого((15 лет дружбы коту под хвост!

Автор
#10
Гость

Мне бы не хотелось об этом говорить.[/quote
Сху\яли тогда на форум пишешь, идио\тина ????

таких как Вы заходить не просили. Идите мимо!

Гость
#11
Автор

Мне бы не хотелось об этом говорить.

автор, да ладно вам форум анонимный.
Иначе советовать очень не просто

Гость
#12

Автор, чтобы давать советы и анализировать нужно знать, как она Вас предала! Если взяла себе больше конфет из коробки, то это один разговор, а если переспала с тремя Вашими парнями у Вас на глазах - совсем другой. Ну что непонятного? Еще и советов просит.

Гость
#13
Гость

Автор, чтобы давать советы и анализировать нужно знать, как она Вас предала! Если взяла себе больше конфет из коробки, то это один разговор, а если переспала с тремя Вашими парнями у Вас на глазах - совсем другой. Ну что непонятного? Еще и советов просит.

+100500

Автор
#14
Dr. pepper

Что там за предательство такое? Вы уж если тему создаете, так до конца все пишите. А то, может, подруга на Вас посмотрела криво, а Вы просто обидчивая принцесска и все тут

нет, в том то и дело, что не принцесса обидчивая. Напишу, к примеру одну ситуацию, у нас был один круг общения ( тоже кстати довольно долго дружили с этими людьми), потом я стала замечать, что меня игнорировать начали, косо смотреть, перестали приглашать на общие праздники. Как оказалось в последствии, один из этих людей рассказал мне, что Анжела ( моя подруга) рассказала им про меня что-то вообще невообразимое, будто я распускаю слухи, поливаю грязью всех, еще куча всего, не помню уже даже.Замечу, что это совсем не так. И когда я при них попросила Анжелу повторить все, что она про меня наговорила им,она опустила глаза и промолчала, т.к сказать нечего было. В общем -то с теми людьми я тоже в скором времени перестала общаться, т.к зачем они мне такие нужны, слушают как меня за спиной оговаривают и еще и верят, не спросив у меня, правда это или нет

Гость
#15

Автор, Вы молодец! Иметь столько великодушия и столько раз прощать! Но Вы ей давали уже шанс и не единожды! Не рискуйте больше, чтобы не делать больше себе больно и не жалеть о том, что простили и не чувствовать себя больше дурочкой. Моё мнение - не прощайте. Удачи.

Гость
#16
Автор

нет, в том то и дело, что не принцесса обидчивая. Напишу, к примеру одну ситуацию, у нас был один круг общения ( тоже кстати довольно долго дружили с этими людьми), потом я стала замечать, что меня игнорировать начали, косо смотреть, перестали приглашать на общие праздники. Как оказалось в последствии, один из этих людей рассказал мне, что Анжела ( моя подруга) рассказала им про меня что-то вообще невообразимое, будто я распускаю слухи, поливаю грязью всех, еще куча всего, не помню уже даже.Замечу, что это совсем не так. И когда я при них попросила Анжелу повторить все, что она про меня наговорила им,она опустила глаза и промолчала, т.к сказать нечего было. В общем -то с теми людьми я тоже в скором времени перестала общаться, т.к зачем они мне такие нужны, слушают как меня за спиной оговаривают и еще и верят, не спросив у меня, правда это или нет

не прощайте

Гость
#17
Автор

нет, в том то и дело, что не принцесса обидчивая. Напишу, к примеру одну ситуацию, у нас был один круг общения ( тоже кстати довольно долго дружили с этими людьми), потом я стала замечать, что меня игнорировать начали, косо смотреть, перестали приглашать на общие праздники. Как оказалось в последствии, один из этих людей рассказал мне, что Анжела ( моя подруга) рассказала им про меня что-то вообще невообразимое, будто я распускаю слухи, поливаю грязью всех, еще куча всего, не помню уже даже.Замечу, что это совсем не так. И когда я при них попросила Анжелу повторить все, что она про меня наговорила им,она опустила глаза и промолчала, т.к сказать нечего было. В общем -то с теми людьми я тоже в скором времени перестала общаться, т.к зачем они мне такие нужны, слушают как меня за спиной оговаривают и еще и верят, не спросив у меня, правда это или нет

Автор, я на Вашей стороне, уже после этого случая нужно было её не прощать. Это очень подло, какая она Вам подруга после этого? За что она так с Вами? Иметь таких подруг - так и врагов не надо! Это человек, которому Вы всё рассказываете, считаете её подругой, а она такие подлости делает! Ещё неизвестно почему она к Вам приползла, может просто от одиночества. Я не сторонник того, чтобы всю жизнь ненавидеть человека, если можете - простите, но никогда не общайтесь с ней!

Гость
#18

зачем общаться, если Вам некомфортно с человекомм, терпеть его что ли? Любой человек рано или поздно уходит из нашей жизни, если принять это как данность, чье-то предательство перестает задевать, потому что знаешь, что это просто время пришло, разошлись дорожки. Она Вам не родственница, не мама, ради чего обречь себя на переживания, не пойму. Вот чего не стоит делать,так это рассказывать о своей жизни и тащить в дом, человек столько гадостей наделал и еще сделает обязательно

Eva
#19
Гость

понимаете, я же вижу, что она ко мне тянется, у нее близких уже почти не осталось, она поняла, что осталась одна. Возможно , она и изменилась, но моя обида не дает мне простить ее, да и мне самой тяжело от этого((15 лет дружбы коту под хвост!

Это не "коту под хвост". Вы приобрели опыт, наслаждались общением временами, наверное. Нельзя все вот так перечеркивать а то получится, что вся жизнь "коту под хвост". Тянется она к вам или не тянется - хотите изображать всепрощение - вперед, но если вы искренне ее не простили, не вижу никакого смысла общаться из жалости. Пусть и ее эта ситуация чему-то научит.

Dr. pepper
#20

Судя по тому, что Вы написали, она подлый человек, не прощайте, потом пожалеете. Она способна еще не одну подлость за Вашей спиной сделать, такие люди не меняются. У Вас же все хорошо в жизни? Так зачем пускать туда эту змею? чтоб она Вам все испортила?

Гость
#21
Автор

нет, в том то и дело, что не принцесса обидчивая. Напишу, к примеру одну ситуацию, у нас был один круг общения ( тоже кстати довольно долго дружили с этими людьми), потом я стала замечать, что меня игнорировать начали, косо смотреть, перестали приглашать на общие праздники. Как оказалось в последствии, один из этих людей рассказал мне, что Анжела ( моя подруга) рассказала им про меня что-то вообще невообразимое, будто я распускаю слухи, поливаю грязью всех, еще куча всего, не помню уже даже.Замечу, что это совсем не так. И когда я при них попросила Анжелу повторить все, что она про меня наговорила им,она опустила глаза и промолчала, т.к сказать нечего было. В общем -то с теми людьми я тоже в скором времени перестала общаться, т.к зачем они мне такие нужны, слушают как меня за спиной оговаривают и еще и верят, не спросив у меня, правда это или нет

О, у меня тоже была подруга, с пеленок вместе были, думала, что крепкая дружба, а с возрастом оказалось, что она весьма подлая девица. Познакомились как-то с ребятами на концерте, еще в школе учились тогда, стояли, шутили, смеялись все, но тут она при всех заявила, чтоб на меня не обращали внимания, у меня, мол, всегда с головой беда. Я тогда проглотила этот выпад, а потом поняла, что с ее стороны все только хуже становится, и гадости обо мне, и смеется за спиной. Хотя я к ней со всей душой была. Вскоре я переехала и все, контакты оборвались, чему я и рада

Гость
#22

У меня тоже была такая "подруга". В школьные годы распускала в нашей общей компании про меня слухи. Подошла, например, к нашей общей знакомой, и давай ей по ушам ездить, что я обзываю эту девушку прос..т..кой, *****, уродиной и т.д. Так это девушка потом ко мне разбираться подошла. При ещё 3 других девушках из нашей компании. И выяснилось, что моя "подруга" им всем четверым такие вот сказки рассказывала. Это из всех пакостей её была самая ещё безобидная. С такими "подругами" и врагов не нужно.

Автор
#23
Eva

понимаете, я же вижу, что она ко мне тянется, у нее близких уже почти не осталось, она поняла, что осталась одна. Возможно , она и изменилась, но моя обида не дает мне простить ее, да и мне самой тяжело от этого((15 лет дружбы коту под хвост!

Это не "коту под хвост". Вы приобрели опыт, наслаждались общением временами, наверное. Нельзя все вот так перечеркивать а то получится, что вся жизнь "коту под хвост". Тянется она к вам или не тянется - хотите изображать всепрощение - вперед, но если вы искренне ее не простили, не вижу никакого смысла общаться из жалости. Пусть и ее эта ситуация чему-то научит. да, насчет опыта полностью согласна! Мы всю жизнь чему-то учимся, жаль, что уроки порой такие болезненные!(((

Автор
#24
Гость

У меня тоже была такая "подруга". В школьные годы распускала в нашей общей компании про меня слухи. Подошла, например, к нашей общей знакомой, и давай ей по ушам ездить, что я обзываю эту девушку прос..т..кой, *****, уродиной и т.д. Так это девушка потом ко мне разбираться подошла. При ещё 3 других девушках из нашей компании. И выяснилось, что моя "подруга" им всем четверым такие вот сказки рассказывала. Это из всех пакостей её была самая ещё безобидная. С такими "подругами" и врагов не нужно.

да уж! А самое обидное, что это уже в университетские годы было, когда уже мозги стоят на месте, когда четко отвечаешь за свои поступки и осознанно идешь на какой-то шаг.

Автор
#25
Dr. pepper

Судя по тому, что Вы написали, она подлый человек, не прощайте, потом пожалеете. Она способна еще не одну подлость за Вашей спиной сделать, такие люди не меняются. У Вас же все хорошо в жизни? Так зачем пускать туда эту змею? чтоб она Вам все испортила?

тоже боюсь, что она не изменится, возможно что-то поймет, но гнильца душевная никуда не денется(( нет, конечно, пускать в свою душу я ее точно уже не буду, да и не смогу. Доверия нет ни на грамм.

Автор
#26
Гость

зачем общаться, если Вам некомфортно с человекомм, терпеть его что ли? Любой человек рано или поздно уходит из нашей жизни, если принять это как данность, чье-то предательство перестает задевать, потому что знаешь, что это просто время пришло, разошлись дорожки. Она Вам не родственница, не мама, ради чего обречь себя на переживания, не пойму. Вот чего не стоит делать,так это рассказывать о своей жизни и тащить в дом, человек столько гадостей наделал и еще сделает обязательно

да, согласна с Вами! Не получается как данность принять, хоть убей! Надоела эта обида, сидит и царапает сердце мне, хочу избавиться от нее, не получается. Она просто занимала не последнее место в моей жизни, да ,и семьи у нас дружили очень тесно. Мне даже сны снятся негативные про нее, да и воспоминания никак не потускнеют, очень яркие! Надеюсь, что время вылечит, хотя итак уже много прошло

злая тапка
#27

жрать хочу

Гость
#28

Люди не меняются, тот случай что вы описали характеризует вашу подругу как лживую сплетницу, с такими нельзя дружить и даже общаться. Если снова подпустите ее к себе то вы уже действительно ***** автор.

Гость
#29

ГОНИТЕ ЕЕ В ШЕЮ

Гость
#30

точно. мужа вашего хочет увести. не надо таких подруг!!!

Гость
#31

Ваша лучшая подруга - Ваш муж. А эта девка, которую Вы называете подругой, в очередной раз решила Вами воспользоваться, а потом вытереть о Вас ноги!

Гость
#32
злая тапка

жрать хочу

А я щас буду чаек с плюшками пить. бебебе

Гость
#33

Автор, моя лучшая подруга (много лет дружили, начиная с 1-го курса института), прислала анонимную СМС-ку моему мужу с сообщением, что я ему изменяю... Муж мне показал и сказал, что разузнал, от кого она. Я целый день проплакала от обиды, а эта ... еще позвонила днем и заботливо так поинтересовалась, как у меня дела. В этот же вечер мы с ней встретились по работе. Она сразу все поняла, отвела глаза. Больше мы с ней не общались. До сих пор, по прошествии достаточного количества лет, я задаю себе один вопрос: Зачем она это сделала?
Не прощайте предательства

Гость
#34

простите ее, но ничего личного и секреты ей не доверяйте больше

Автор
#35
Гость

Автор, моя лучшая подруга (много лет дружили, начиная с 1-го курса института), прислала анонимную СМС-ку моему мужу с сообщением, что я ему изменяю... Муж мне показал и сказал, что разузнал, от кого она. Я целый день проплакала от обиды, а эта ... еще позвонила днем и заботливо так поинтересовалась, как у меня дела. В этот же вечер мы с ней встретились по работе. Она сразу все поняла, отвела глаза. Больше мы с ней не общались. До сих пор, по прошествии достаточного количества лет, я задаю себе один вопрос: Зачем она это сделала?
Не прощайте предательства

ужасно! Позавидовала Вашему счастью!

Гость
#36
Гость

А я щас буду чаек с плюшками пить. бебебе

а я счас скоро с\рать пойду

гость
#37

используйте ее как приятельницу для походов в кино, когда вам скучно.но не доверяйте ей больше ничего.

гость
#38

предательство, которое делается осознанно, прощать нельзя.а вот то, которое не специально....вот у меня была ситуация дурацкая, переспала с бывшим подруги в ее же доме.была ОЧЕНЬ пьяная, почти ничего не помню, как все произошло тоже смутно.у подруги был уже новый парень, но она якобы еще не могла забыть бывшего и перестала со мной общаться.понимаю, что не права, извинялась и не раз, не прощает.очень жалко дружбу.

гость
#39

а тот парень мой пьяный мозг очень классно обрабатывал, сейчас вспоминаю.типа ты что как пешка, я бывший, а не нынешний, она уже нового нашла, ты что теперь будешь делать все так, как она говорит, так и останешься одна и блабла

Автор
#40
гость

а тот парень мой пьяный мозг очень классно обрабатывал, сейчас вспоминаю.типа ты что как пешка, я бывший, а не нынешний, она уже нового нашла, ты что теперь будешь делать все так, как она говорит, так и останешься одна и блабла

не мне Вас судить, тем более сами понимаете, что не правы были. Но видимо, сильно обидели подругу! Мне с этой подругой (Анжелой) слава Богу, не приходилось делить парней, хотя она делала попытки, парни не велись.У меня у самой была не совсем приятная ситуация с одной знакомой, не назвала бы ее подругой близкой, просто часто вместе гуляли и проводили время. Она однажды позвала меня на прогулку и рассказала, что хочет встретиться с парнем, с которым общалась по интернету, но ни разу еще не видела. Ну в общем мы встретились, он тоже пришел с другом и тот парень( с которым она переписывалась) уделил внимание мне, а не ей, этим же вечером через нее нашел меня вконтакте и пригласил на свидание. Мне тоже он понравился. Я один раз с ним встретилась, рассказала своей знакомой об этом, она сказала, что ей это неприятно. Больше я с тем парнем не виделась, отношения с ней были для меня приоритетней. Хотя он еще очень долго меня добивался, спрашивал в чем причина, но я не рассказывала, дабы не выдавать подружку. Ну думаю, из этой ситуации мы обе сделали вывод, не стоит брать подруг на свидание)) и не стоит рушить долгие отношения и связи из-за какой-то интрижки)

Гость
#41

А смысл прощать уже не единожды предавшего Вас?
Хотите жить в постоянном ожидании какого то подвоха или ножа в спину? В семью, в дом- таких людей вообще пускать нельзя... Жили же Вы эти годы без нее- не умер никто без общения... Не испытывайте судьбу, а то дорого поплатитесь за свою доверчивость.

Гость
#42
Гость

а я счас скоро с\рать пойду

А я уже продристалась!!! Вчера окрошку жрала. Блин, такая вонь ***** после окрошки...(( Какими то тухлыми яйцами и дохлыми голубями..((

Гость
#43

Автор, вы лучше нас подругу знаете. Моя лучшая подруга совершила однажды очень сильное предательство, за которое я думала никогда ее не прощу, но решила дать ей шанс и не жалею. Сейчас мы дружим семьями и все у нас хорошо и много лет спустя.

Гость
#44

Я бы с ней дел не имела.Нужно обезопасить себя.

Гость
#45

Автор, подружка вам просто завидовала. Видимо вы девушка симпатичная и парням нравились, в отличии от неё. Вот она и пыталась вам подложить везде свинью. У меня были такие подруги и ситуации, когда завидовали. С одной девочкой которая каким-то подобным образом поступала я всё-таки как-то общаюсь, но не доверяю ей. Я думаю вы даже если сможете снова простить не сможете ей доверять, очень печально это сознавать, но иногда кажется, что человек в твоей жизни искренний тебе друг, а на самом деле он давно задумал против тебя недоброе. Я сейчас тоже подобное переживаю. Когда узнаёшь, что человек не дружил с тобой искренне, а таил на тебя зло, то как-то и бывшая дружба меркнет. Если вам захочется, попробуйте с ней поговорить и высказать все свои мысли, посмотрите на её реакцию.

Аниса
#46

Таких друзей на**й и в музей, автор))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: