Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять действия подруги

Последний год наблюдаю странное поведение подруги. Началось все с того как мы обе закончили институт одновременно, имели общие интересы, сидели в поисках работы, мне повезло больше - я устроилась на хорошую должность, появился новый стимул итд. Когда она об этом узнала (от меня) то никакой радости в ее глазах я не увидела, она просто начала как можно больше меня избегать. Сама она была безработная еще пол года пока не устроилась секретарем/помощником руководителя. В течении этого времени, я делала ей всякие презенты в виде продуктов (я работаю поставщиком в этой сфере и мне многое можно достать в пол цены.), что она охотно принимала, но спасибо тоже особо небыло. Дальше мне выпала путевка чeрез одного оператора в четвёрдь цены и чтоб не ехать одной позвала ee. В последний момент, за 3 дня до вылета, когда пришло время оплачивать путевку, она решила, что ехать вдвоем скучно и "она скорее всего не поедет". Я ей говорю, ну и мне тогда лень ехать одной, кого я теперь найду в последний момент? Она звонит за моей спиной туроператору, cообшает, что я не еду и через 3 дня улетает по этой-же путевке с какой-то своей же подругой. Причем сделано это было с такой физиономией типо ну ты же отказалось сама, и у тебя есть любимая работа теперь..
Пару лет назад я даже давала ей свою квартиру пока она была без жилья, думала, ну макс 1-2 недели пока не найдет себе новое жилье. Она уже тогда раскатила губу как она будет у меня жить все лето и куда поедет отдыхать.
Не знаю. Может быть я сижу простой наивно верю в дружбу, но просто обидно когда ты сделал для человека больше, чем он для тебя. Пыталась с ней пару раз на эту тему говорить, человек просто лицемерит в глаза. Знаете, когда человеку пол душы выльешь, а он всей физиономией пытаться показать, что вообще не в тему непонимает о чем разговор? Хотя по глазам все понятно.
Никогда не верила в "женской дружбы не бывает", но теперь.. Даже не знаю, что думать. Очень обидно. Дружили 7 лет. Гадко на душе.

Лотус
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы сами все поняли без форума. Нет у вас подруги. Сочувствую.

irene
#2

автор, хватит давать ей себя использовать. ищите других подруг, знакомьтесь. все равно на эту вам не положиться и не довериться.

Гость
#3

Ну вы друг друга стоите. Вы перед ней рисуетесь, а она Вам подставу.))))

гость
#4

похожий случай (((как и у меня. теперь стараюсь все время, что проводили вместе отдавать мужу. перестала первая звонить писать. сейчас общаемся как знакомые

Гость
#5

Вот именно, а то Я Я Я ,завидуй мне ,восхищайся мной, сгинешь без меня-благодетельницы

Лотус
#6
Гость

Вот именно, а то Я Я Я ,завидуй мне ,восхищайся мной, сгинешь без меня-благодетельницы

Почему Я я я? Это я сейчас так рассуждаю, а раньше я была чуть не на побегушках. Она звала, я пошла. Ей что то надо, я ей предлогаю. Просто у нас в семье всегда было принято друзья, это как вторая семья. Я такой человек, если меня даже кто то обидел, я себя по крайней мере объясню. Ведь 7 лет.. очень обидно и противно на душе.

Такая
#7

Кто-то сказал:если ты за добро благодарности ждешь,ты не даришь добро,ты его продаешь.Она действительно не умеет читать Ваших мыслей,если за годы дружбы не замечали такого поведения,может просто не так близко дружили,или не хотели замечать.Скорее всего,она вообще так к людям относится по жизни.

lotus
#8

почему зхе, она просто игнорирует разговор. Делает вид, что не интересно ето обсузхдат..

Гость
#9

Я бы тоже с вами перестала общаться. Вы своей престижной работой машите ей как красной тряпкой перед носом 'вот какая я молодец, а ты нет!". Помогаете и ЖДЕТЕ БЛАГОДАРНОСТИ.
Да кому захочется с кем-то общаться и чувствовать себя лузером?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: