Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять личность подруги

Всем здравствуйте, у меня есть близкая подруга с которой мы сейчас на гране разрыва дружбы и я пытаюсь понять что она за человек. Не важно каким образом я об этом узнала, но с каждым человеком она ведёт себя по-разному. Она как бы подстраивается под личность каждого. Я человек конфликтный, когда я рассказываю ей про свои обиды она меня поддерживает и может обозвать и осудить за внешность этого обидчика(не лично, а в переписке) , а потом она общается со своим мужчиной-лунтиком, с которым она уже несколько лет т.е. близка, и говорит, что нельзя осуждать людей, нельзя врать и так далее (врёт она всем своим знакомым, но кому-то меньше, кому-то больше). Это не единичные случаи, как сказала вначале, она со всеми людьми разная: перед преподавателями в университете скромная и вежливая, а одногруппникам может головы откусить( образно говоря, конечно же). Пожалуйста, помогите разобраться в ней как в человеке, я ей очень дорожу и пытаюсь понять. Она говорит сейчас Я самая близкая ее подруга и она мне рассказывает того, что другим и не снилось, но на тех же форумах где она у врачей про здоровье спрашивает ( и вроде бы должна писать искренне) она вообще другая! Я запуталась ( #дружба #нуженсовет

Лина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы была поосторожнее с этой подругой. не доверяла самое сокровенное, приятельские отношения - пожалуйста!

Гость
#2

Двухвостка.

Гость
#3

Для меня это токсичный человек. Наберите в поиске «симптомы НРЛ», похоже на поведение вашей подруги?

Гость
#4

Поддерживаю автора ниже. Вы не можете знать что она о вас говорит другим за вашей спиной. Только дружеские отношения. У меня такая же была, а потом ведро грязи на меня вливала за моей же спиной.

#5

Тоже знал таких людей. Они пытаются быть хорошими друзьями для всех. Буквально. (Ну почти для всех)
И НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ БОЖЕ вы с ней поссоритесь прямо совсем в кровь и мясо. Все ваши самые сокровенные тайны с вероятностью 70% станут достоянием общественности. Большинство из таких людей крайне мстительны.
И под "крайне мстительны" я имею ввиду не просто "сделать вам гадость на прощание", а уничтожить вашу жизнь насколько это возможно.

Гость
#6
Гость

Поддерживаю автора ниже. Вы не можете знать что она о вас говорит другим за вашей спиной. Только дружеские отношения. У меня такая же была, а потом ведро грязи на меня вливала за моей же спиной.

И у меня так было.

Лина
#7
Жужалицца

Я бы была поосторожнее с этой подругой. не доверяла самое сокровенное, приятельские отношения - пожалуйста!

Да, я ей за 4 года дружбы не сказала ничего важного и сокровенного(она меня за это упрекала) , но вот я общалась с её знакомыми, подругами и выяснилось, что они про меня ничего не знают. Ни мои личные фото , ни номер телефона, хотя своему мужчине и мне она легко скинет их информацию даже без нашей просьбы. Говорит, что никогда меня не предаст. Короче говоря я запуталась

Лина
#8
Гость

Поддерживаю автора ниже. Вы не можете знать что она о вас говорит другим за вашей спиной. Только дружеские отношения. У меня такая же была, а потом ведро грязи на меня вливала за моей же спиной.

Я немного про это знаю. Я подружилась с ее приятельницей и та сказала, что просила мой номер у этой подруги, но та не дала. Про меня она сообщения либо игнорировала либо писала что-то хорошее. Она ничего такого не делает в мою сторону даже при ссорах. Я сожалею, что у вас был негативный опыт с похожими на нее людьми, но в моей ситуации не все так однозначно выходит

Лина
#9
UnravelMind

Тоже знал таких людей. Они пытаются быть хорошими друзьями для всех. Буквально. (Ну почти для всех)
И НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ БОЖЕ вы с ней поссоритесь прямо совсем в кровь и мясо. Все ваши самые сокровенные тайны с вероятностью 70% станут достоянием общественности. Большинство из таких людей крайне мстительны.
И под "крайне мстительны" я имею ввиду не просто "сделать вам гадость на прощание", а уничтожить вашу жизнь насколько это возможно.

Да, мне тоже знаком такой тип, но именно данная подруга под него не попадает. Все эти данные она и без ссор расскажет и скрины из переписок представит, но сделает это маскиум близкому кругу людей, потому что за репутацию в обществе переживает. Я с ней ссорилась за все годы дружбы много раз , но мои данные до сих пор никто не знает

Лина
#10
Гость

Для меня это токсичный человек. Наберите в поиске «симптомы НРЛ», похоже на поведение вашей подруги?

Спасибо большое вам! Я даже не догадывалась, что у нее может быть что-то подобное. Я прочитала все симптомы и на 90% они ей подходят. Благодаря вам ситуация прояснилась и я теперь не думаю, что есть смысл пытаться с ней поговорить , а психотерапевтов она на дух не переносит

Гость
#11
Лина

Спасибо большое вам! Я даже не догадывалась, что у нее может быть что-то подобное. Я прочитала все симптомы и на 90% они ей подходят. Благодаря вам ситуация прояснилась и я теперь не думаю, что есть смысл пытаться с ней поговорить , а психотерапевтов она на дух не переносит

Пожалуйста! 🤗 В моем окружении были такие люди, и это ужас. Посмотрите в ютубе канал «нарциссы и фениксы», «черный пион» - там очень хорошо рассказывают об НРЛ. Причем все люди с НРЛ ведут себя по одинаковому сценарию, независимо от пола.

Бабкины трусы
#12

Мы согласны, ты конфликтная. Вообще, вы нарушаете границы человека, слишком душная, слишком энергичная. Вы понимаете, что такое друг ? Уж точно, не то что вы написали. Вы хотите,чтоб она правила людей, которые вам не угодили. Я не имею таких друзей,вам нужна подруга - паж, внушаемая. Я бы с вами не дружила. Вы очень глупая.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: