Гость
Статьи
Как общаться с бывшей …

Как общаться с бывшей лучшей подругой?

Здравствуйте! Недавно произошло для меня ужасное событие - предательство лучшей подруги. Она пыталась рассорить меня с любимым, наврала, что он изменяет. У нее были свои причины на это, но в любом случае она поступила гадко.
Дело в том, что мне приходится иногда с ней видеться, проводить время. Наши парни между собой лучшие друзья, общаются очень давно. И естественно когда мы едем куда-нибудь вместе, или День Рождение у наших с ними общих друзей, приходится с ней видеться. А я просто не знаю, как с ней общаться. Она на меня внимание совсем не обращает, не спросит никогда "как дела?". Может быть это правильно - игнорировать друг друга. Но мне неловко становится рядом с ней, ради приличия хочется хоть словом обмолвиться. Но навязываться к ней, тоже как-то...
Еще хочу добавить, что когда нас с ней только познакомили мы совсем не шли на контакт, не знаю почему, но она мне не нравилась. Но мы так часто виделись, что я решила с ней наладить отношения, что казалось, было не зря. У меня еще такой подруги не было, обо всем могли поговорить, посплетничать, магазины, шмотки, музыка :)
Может у кого что-то подобное было? Как правильно себя вести, чтобы и не навязываться, и показать себя с хорошей стороны?

Elise
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

веди себя равнодушно по отношению к ней, дай понять что ты ей больше не подруга

Гость
#2

Ведите себя достойно , как леди.
Спокойствие и холодный расчет . А свои мысли о том какая она подруга в магазин вместе , шмоточки - все перечеркните , запомните человек который предал один раз непременно предаст еще раз. Не знаю как Вы но я бы на Вашем месте вообще не ходила на все мероприятия где такая "подруга" парни дружат вот и пусть дружат , если ваш парень не считает должным как то прояснить ситуацию и как то растопить обстановку , то грош ему цена , его заботит больше друг чем вы и ваше общение с подругой друга, так что задумайтесь и по раскиньте мозгами.

Гость
#3

Я бы не стала с ней вообще общаться, делала бы вид, что ее не существует.

Мила
#4

Зачем общаться с предателями?

Гость
#5

Вот что бывает когда пытаешься рассказать про измену, конечно сразу предательница и врунья. Действительно лучше молчать, пусть сами разбираются.

Гость
#6
Гость

Вот что бывает когда пытаешься рассказать про измену, конечно сразу предательница и врунья. Действительно лучше молчать, пусть сами разбираются.

++++ парень все равно хороший, а подруга плохая :))

#7
Гость

Вот что бывает когда пытаешься рассказать про измену, конечно сразу предательница и врунья. Действительно лучше молчать, пусть сами разбираются.

Она не рассказала про измену, а соврала. На это у нее были свои причины, которые не подлежат оправданию. Читайте внимательнее.

Гость
#8
Elise

Вот что бывает когда пытаешься рассказать про измену, конечно сразу предательница и врунья. Действительно лучше молчать, пусть сами разбираются.

Она не рассказала про измену, а соврала. На это у нее были свои причины, которые не подлежат оправданию. Читайте внимательнее.

ну конечно, конечно!

Гость
#9

Элис, ну конечно, конечно, мы верим!

#10
Гость

Она не рассказала про измену, а соврала. На это у нее были свои причины, которые не подлежат оправданию. Читайте внимательнее.

ну конечно, конечно!
Вы не знаете всех тонкостей и делаете вывод вслепую. Это нелепо. И речь тут не о том, была ли измена. Опять же, читайте внимательнее.

Гость
#11
Elise

ну конечно, конечно!

Вы не знаете всех тонкостей и делаете вывод вслепую. Это нелепо. И речь тут не о том, была ли измена. Опять же, читайте внимательнее.


Ну интересно было бы услышать версию подруги)))) 8

Гость
#12

Автор а почему Вы оправдывайте подругу !?
Соврала или предала - какая разница, человек который дорожит дружбой не будет врать и уж тем более предавать.

Гость
#13
Elise

Она не рассказала про измену, а соврала. На это у нее были свои причины, которые не подлежат оправданию. Читайте внимательнее.

А подруга-то поняла, что вы ее раскусили? Может она до сих пор уверена, что муж вам изменяет

#14
Гость

А подруга-то поняла, что вы ее раскусили? Может она до сих пор уверена, что муж вам изменяет

Она из-за этого чуть парня не лишилась.

Гость
#15
Elise

Она из-за этого чуть парня не лишилась.

ее-то парень там каким боком?

Гость
#16
Гость

ее-то парень там каким боком?

Автор ещё не придумала

Гость
#17

А то была бы тут ветка, лучшая подруга предала так как знала что мой парень изменяет и ничего мне не сказала, как с ней теперь общаться.

#18
Гость

ее-то парень там каким боком?

Приплела его, когда спросила, от куда она это взяла. Потом как выяснилась, она все придумала, так как была уверена, что я просто молча уйду ничего не объяснив парню.

#19
Гость

Автор ещё не придумала

Прошу прощения, это Вы к чему? С чего такие необоснованные выводы?

Гость
#20

"Она на меня внимание совсем не обращает, не спросит никогда "как дела?". Может быть это правильно - игнорировать друг друга."

Да, это нормально. Она еще и хороший вариант поведения предложила. Могло бы быть хуже.

Мау
#21

Автор, вы симпатичнее той женщины? Возможно это просто женская ревность в компании)

#22

Стараться не обращать на нее внимания, а когда уже будет идти общение то попробуйте отвечать равнодушно

Гость
#23

Я считаю что нужно наладить контакт. Быть снова друзьями и не более. все люди понимают это сложно . Стоит попробовать.

Гость
#23
Meri

Стараться не обращать на нее внимания, а когда уже будет идти общение то попробуйте отвечать равнодушно

согласна

Гость
#25
Мила

Зачем общаться с предателями?

Была у меня подруга-"предательница", казалось бы. НО как только мы стали много времени вместе проаодить, так и помирились. Предлагаю приносить подруге какие-нибудь подарочки, сделанные своими руками, и писать ей ИСКРЕННИЕ рукописные (не електронные!) Письма.

Гость
#26
Гость

веди себя равнодушно по отношению к ней, дай понять что ты ей больше не подруга

Патдерживаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: