Гость
Статьи
Работать с подругой в …

Работать с подругой в одной фирме

Работаю в компании больше полугода. Всегда в свой жизни добавилась всего сама. С работой мне очень повезло, взяли сразу после универа без опыта работы на хорошую должность. Недавно открылась вакансия, на неё берут мою подругу, с которой сдружились ещё с универа. Да ещё и сидеть будем в одном кабинете. Вроде должна радоваться, но перспектива работать вместе с подругой меня не радует. Не хочу смешивать личную жизнь с работой, но отговаривать начальника не позволит совесть. Я для неё всё годы была кумиром и она постоянно всё повторяла за мной ( от стиля одежды до поведения), теперь ещё и работа. Не знаю как себя вести и как сохранить дружбу на работе, подскажите

Екатерира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы будете ее начальинком? или она - вашим? Если нет - может нет поводов для растройства?

#2

Просто в первый день поставьте все точки на "и". На работе мы коллеги, все хаха-хихи после работы. Я сама несколько раз работала с подругами, в принципе, если девочка адекватная никаких проблем не будет. Но бывают же люди, которые начинают путать дружбу и рабочие моменты, смотрите по обстоятельствам, не теряйтесь

Гость
#3
Alina8800

Просто в первый день поставьте все точки на "и". На работе мы коллеги, все хаха-хихи после работы. Я сама несколько раз работала с подругами, в принципе, если девочка адекватная никаких проблем не будет. Но бывают же люди, которые начинают путать дружбу и рабочие моменты, смотрите по обстоятельствам, не теряйтесь

мне кажется эти путалки возникают, когда ты начальник, а друг - подчиненный.

Я так сдypy взяла к себе, будучи начальником, девушку, с которой раньше работали вместе и приятельствовали. Е-мае! Я поняла, почему на нее прежний руководитель орал - на нее НАДО орать! Она НИЧЕГО не делает иначе. Ей то покурить, то пописать, то чаю попить, то подумать.

НАконец она сама ушла, но отношения у меня с ней сильно испортились. Потом разговаривала с другими ребятами из других работ, которые с ней работали - тоже о ней нелицеприятно отзывались. Корчила из себя что-то а работать не хотела (

Гость
#4

ой, я с кем только не работала и с мамой, и с подругой, и с сестрой, и с мужем вот сейчас :))) если люди адекватные то и на работе и после работы все адекватно....

Гость
#5

Она сама устроилась или Вы ее рекомендовали? Если сама, то молчите, что вы подруги, чтобы коллеги не сплетничали, и, как предлагает Алина, заранее обозначьте границы общения на работе.

Гость
#6

очень смешно читать про то что вы ee кумир, особенно про одежду - да сейчас на всех 20-22 летних посмотри - клоны! все на одно лицо, стиль, образ...

Екатерира
#7
Гость

вы будете ее начальинком? или она - вашим? Если нет - может нет поводов для растройства?

Её непосредственным руководителем будет моя коллега. Я бы не хотела быть ещё ей и начальницей, но лучше бы мы работали вообще в разных отделах. Боюсь наоборот её более успешного карьерного роста

Екатерина
#8
Гость

Она сама устроилась или Вы ее рекомендовали? Если сама, то молчите, что вы подруги, чтобы коллеги не сплетничали, и, как предлагает Алина, заранее обозначьте границы общения на работе.

Она очень хотела на эту работу. Мы вместе пол года назад проходили собеседование, но взяли меня. А тут открылась вакансия и про неё вспомнили. Вот и позвали.

#9

У вас на 1 подругу стало меньше:((. Теперь вы будете соперничать за карьерный рост и продвижение и положение в коллективе и т.д.

Гость
#10

Одна моя приятельница - дочь маминой близкой подруги, просила меня помочь ей устроиться к нам на службу - в управленческий аппарат силовой структуры. Зная ее инертность и безответственность, я деликатно пыталась отговорить ее от этой затеи. Но человек упрямо лез, и я таки пристроила ее к нам, правда, на вольнонаемную должность. Зарплата, конечно, меньше чем офицерская (в два раза), но загруженность и ответственность не сравнить. Но для шустрых и дельных перспектива впоследствии занять офицерскую должность. Но моя протеже изнылась уже на второй месяц, потом пошли больничные, потом бесконечные чаепития. За ее безалаберность шеф грыз, конечно, меня. Убеждать ее работать, хотя бы в рамках ее скудных обязанностей, оказалось невозможно - плакала, раскаивалась и продолжала глупить. Но не сплетничала, надо сказать. Потом дева не без нашей помощи нашла себе аттестованную должность (прапорщик) и перевелась от нас по-хорошему.

Гость
#11
Alina8800

Просто в первый день поставьте все точки на "и". На работе мы коллеги, все хаха-хихи после работы. Я сама несколько раз работала с подругами, в принципе, если девочка адекватная никаких проблем не будет. Но бывают же люди, которые начинают путать дружбу и рабочие моменты, смотрите по обстоятельствам, не теряйтесь

++++++++++++++++++++++++++++++++

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: