Гость
Статьи
Работать на фирму это …

Работать на фирму это полный бред

Пашешь целыми днями на износ за несколько десятков тыс руб

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это стереотип. Не на фирму не всегда лучше.

Пух
#2

своё дело ещё более затратно по времени и ответственности, но денег может быть больше, а можно и прогореть, вот и выбирай

Гость
#3

Не надо пахать на износ-это никто не оценит.

Гость
#4

Ну ффффсе, пойду куплю себе лицензий на пару десятков миллионов, еще не техники на пару сотен миллионов.......
Или вы предлагаете всем с алика китайскими товарами торговать и дома тортики готовить?

#5

А если пахать на артѣль на паях, тогда дисциплина страдаетъ, молъ, на кой пахать, если всё равно долю съ дохода получу?

Гость
#6

Работай на себя за мульоны

#7

Ну велкам в малый бизнес, пахать 24\7 без выходных и отпусков, с риском постоянно прогореть из-за мудрой экономической политики верховного вождя.

Гость
#8
Гость

Ну ффффсе, пойду куплю себе лицензий на пару десятков миллионов, еще не техники на пару сотен миллионов.......
Или вы предлагаете всем с алика китайскими товарами торговать и дома тортики готовить?

А я вот думаю об этом. С алика наценка 500%, а бенто тортики-красота!

Пентотал
#9

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 1
«Меня с детства растили в «успешные». Я десять лет посвящал свою жизнь банку. Теперь я выгляжу на десять лет старше своих лет, я лысеющий толстяк, разбитый и усталый. Все, кто там работал, «впахивали» как безумные - я не исключение. За мое время уволили тридцать тысяч человек. А потом начали заменять сотрудников консультантами, получающими копейки, и ничего не знающими. Их нанимали и выпроваживали всего через полгода (ага, это те, кто бежал за гринкартой как ослик за морковкой). А разгребать за ними завал заставляли нас. Остальные работы скинули в офшоры, а уцелевшим приказали автоматизировать свои обязанности, а не то уволят (лол).
У всех сотрудников там был «стокгольмский синдром». Когда налетел ураган «Сэнди» и под воду ушёл весь Северо-Восток, наш директор, сидя в штаб-квартире, распекал сотрудников по телефону и по почте на манер «Игры Престолов».
- Что, никому до своих обязанностей дела нет? Ну, тогда не удивляйтесь, почему нет ни премий, ни повышений! Не заслужили!
Света нигде не было, людям надо было о своих семьях заботиться. Ну и девчонка (не из моего отдела) не выдержала и поехала на машине в другой штат, чтобы только директор был доволен. По дороге врезалась в телеграфный столб и погибла.
Женщин дико абьюзят. Мужчины будут рассказывать о девушках, которых «поимели», и передали эстафету. Менеджеры-индусы сообща давят на женщин-индусок, называя их «никчемными». Я видел индусок, сидящих на лестнице и рыдающих в три ручья. Видеть такое нестерпимо - а босс сказал: «Даже не думай открывать эту ср/аную банку с пауками!» - и это несмотря на десятки часов курсов по разнородности!
Тиш-ш-ше, всё это выдумки, это просто попытка избежать полумиллионных исков за дискриминацию... тих-х-хо... не переживай, все топы и среднее звено всё ещё белые... спи, не дёргайся."...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пентотал
#10

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 2
"Никаких отпусков, их берут только «чмыри». А в конце года босс заставляет задним числом взять липовый отпуск, расписывается за него и по бумажкам он чист.
Все отчеты - липа. Нам доводят, какие цифры нужны - они тупо недостижимы. «Не получим цифр - кого-то уволят» - отвечают нам. И ты делаешь липу. Компания сыплется по частям, но топы на верху пирамиды из присланных тобой липовых цифр лепят для акционеров картинку невиданного ранее процветания. А за эти цирковые представления они выкачивают всё «бабло» из нижестоящих.
Если вдруг вне компании всплывает, что цифры - лажа, компания успокоительно похлопывает вас по плечу, а топы говорят: «Мы не комментируем наши внутренние исследования!» А если их припрут с их наглым мошенничеством к стенке, просто говорят: «У нас тут пара человек с гнильцой оказалась. Они попрали наши ключевые ценности и будут немедленно уволены.»
Я всегда - ВСЕГДА! - на работе. Нет разделения на работу и личную жизнь. Я всегда на телефоне, вечно. Но полным-полно тех, кто работает ещё усерднее. Те, кто ещё и никогда не спит.
Присел мужик с головной болью во время долгого релиза ПО (часто мы были на телефоне по 35 часов подряд, а иногда и дольше) - и больше не проснулся. У моего босса было два сердечных приступа, у моего директора их было три. Люди и в больнице работать не переставали.
Как-то в компании решили (ага, поворот на 180) избавиться от «работы из дома». От меня потребовался переезд в пригород за тысячу миль, а работников типа меня заменить тут теми, кто подешевле обойдется.
Я отказался и был уволен через неделю. Это после всей посвященной им жизни.
Работа во главе всего - самое тупое, что я в своей жизни допустил. Мать умирала в больнице, а я приехать не мог. Я вечно не мог попасть на праздничный ужин, на свадьбу или на похороны. Однажды лег на операцию, уже лежу в больничной накидке с голой ж/опой и говорю хирургам «Минутку, мне позвонить надо». ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пентотал
#11

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 3
"Из недавнего - у жены бабушка умирала и жила только надеждой увидеться в последний раз. Я запланировал поездку, а босс позвонил мне (в воскресенье, зная, что я уезжаю из города) и заставил меня разбираться с производственными вопросами. Я не успел на самолет. Мы приехали в аэропорт, опоздав на три часа, и нам предложили купить новые билеты по полторы тысячи каждый (впятеро дороже ранее купленных). Но даже и так мы не смогли бы улететь до завтра. Жена вернулась домой, сломленная и рыдающая, а я поехал на работу. В тот день ее бабушка умерла, так и не увидавшись, а на следующий день меня уволили. Жена меня так и не простила.
Так живут и работают в Америке. И это, сто процентов, самый лучший сценарий - тут вам, хотя бы, как следует платят. Я уже девять месяцев без работы.
Я решил, что никогда больше не «куплюсь» на этот офисный «доширак». Я отказываюсь тратить свои годы на такую жизнь. А ведь тут это стандарт. О чем тебя в Штатах спросят в первую очередь? «А чем ты живешь?».
Я как рыцарь к святому Граалю, прокладывал свой путь, а компании прогоняли меня через одно «игольное ушко» за другим. У меня было четыре собеседования в компании, параллельно собеседовались еще шестнадцать человек. Компания никогда мне не перезвонит. Ты бесполезен, вот и не перезвонят. На собеседованиях тебя держат за дер/ьмо - американцев дурачат, мол оскорбления допустимы. Ядовитая страна.
Думаю, можно сказать, что я больше этого не боюсь. Я лучше буду в лавке со смузи работать с нормальными людьми, чем «куплюсь» на шестизначную зарплату в среде психопатов, ушедших в себя по уши и готовых тебя голыми руками придушить.
Я тут на собеседовании был и мужик мне говорит «Ну, у нас тут полно людей нелёгких, знаешь ли, в «айти» полно народу со своим «Я». ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пентотал
#12

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 4
"Я спрашиваю – «А на чём их «Я» стоит? Они себя шибко умными считают? А почему тогда они горбатятся на компанию, а не владеют ею?» Мужик типа поржал, но выглядел так, будто в голове предохранитель расплавился, потому что сказанное мной в голове не уложилось.
Моя карьера теперь - это что угодно, только не в рамках работы.
Нах/уй корпоративную культуру и нах/уй политиков, которые нас запродали и позволили высосать досуха. Нах/уй республиканцев, сделавших нормой корпоративное крепостничество. Нах/уй всех му/даков, жизнь кладущих на продолжение собственного смешивания с го/вном, пока есть возможность чесать в затылке и говорить «Ну, я хотя бы не чёрный». В пи/зду ту страну, где люди на улице дохнут, а «Макдональдс» миллиард в год выделяет на маркетинг. «Эппл» - священная корова, а разлетевшийся мемасик «Джефф Безос в своём офисе» убеждает, мол, каждый может создать следующий «Амазон», если достаточно гор свернет.
Ну, вот вам история о свёрнутой горе. Мой отец тридцать лет работал по сто часов в неделю, кровельщиком. Все эти годы в одной компании. Заболел раком, может быть от асбеста и солнца. Работать не смог. Месяц прокатывало, потом уволили. Страховку потерял. Рак выявили на ранней стадии и могли бы вылечить, но страховки на лекарства не было. Он постепенно зачах и умер. Правда, только после того как с него поживились церковь, знахари и продавцы «чудо средств». А мы узнали, что страховая «подшаманила» документы, и нам вообще ничего не осталось."...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пентотал
#13

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 5
"Нах/уй страну, где оба моих родителя умерли от излечимых болезней, просто не имея страховки. Кстати, моя мать умерла из-за отказа на «Обама-кэр», потому что радио и ее зомбированные дружки из «Бостонского чаепития» превратили самую мягкую на свете женщину в озлобленного маньяка, который 24/7 проводил в разговорах о том, какой Обама антихрист. Она верила, что если распишется за «Обама-кэр», то федеральные агенты вышибут двери у нее дома и утащат в концлагеря федерального Агентства по ЧС.
Нах/уй страну, где для благополучия требуется образование, но так как бюджетного нет, то кредиторы и школы точат лопаты для гребли «бабла»! О да, детка! И в отличие от прочих долгов, этот вообще никогда не кончается! Моя жена и я заглотили эту образовательную наживку, вместе с леской и грузилом. Теперь вот мы должны 395 штук по займу на обучение, у нас одна спальня и одна машина на двоих. Боже, неужели мы правда на это «купились»? Второй самый крутой развод - мы вложились в «самое лучшее» образование, как нам и пели.
В ж/опу страну, где моя жена-врач, а наша страховка такое дер/ьмо, что я ей ни разу не пользовался - она не покрыла ни одного нашего случая. Если твоей стране настолько пох/ер даже на врачей, просто представь насколько ей пох/еру на твою жизнь.
Вот честно, довольно бедные страны, в которых я был, выглядят ох/уенно счастливее, чем люди в этой богом проклятой стране. Они хотя бы не помрут, если заболеют (если у них есть ОМС). А больница хотя бы не попытается отобрать мамин дом после ее смерти, и тебе не придётся потратить четыре «штуки» на адвоката, чтобы этого не допустить.
Да господи, у них, хотя бы, жратва хорошая." ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пентотал
#14

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 6
"Мой совет тем, кто еще не угодил в эту западню: живите проще, живите экономно. Если можете жить, зарабатывая в «Макдональдсе», все под контролем (главное, не заболейте). И никто не сможет превратить вас в крепостного. А если работаете в корпорации, вы всегда можете уйти, если вас «опускают» (и можете заступиться за тех, у кого духу не хватает). В пи/зду модные тачки и дома. Если вынужден жрать дер/ьмо, чтобы впечатлить друзей, то такие друзья разбегутся рано или поздно.
Я ошибался в этом и потерянное время не вернуть. Если мечтаешь о костюме-тройке, «ролексах» и «лексусе», ты прос/рёшь кучу времени. Это просто «отмазка» от осознания, насколько жалка твоя жизнь, пока ты убеждаешь себя, что она успешна. А успешен тот, кто считает такую жизнь безумием».

КОНЕЦ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: