Гость
Статьи
Полное отсутвие …

Полное отсутвие желания работать. Кто с этим сталкивался?

Вышла за муж, декретный, все дела. Пока была в декретном фирма развалилась. Вышла с декретного на другую работу, работа была в радость, но платили с задержками, ушла. И вот устраиваюсь на работу мечты, любимое направление, зарплата во время, коллектив супер, два года там отработала, даже в отпуск не ходила, на работу летела как на праздник, да и дома муж достал пьянками даже приходить не хотелось с работы. В итоге я все-таки беру отпуск, но в отпуске беру подработку на дом, по 8 часов так же в день(ну любила свою работу сильно) и на второй день отпуска муж запивает снова, да так что пропадает на 5 дней, в итоге за эти 5 дней я узнаю что у него есть любовница уже 2 года, живет рядом с нами и таскал ее на нашу постель. Да и жили мы с ним ужасно, мне деньги в дом не нес никогда, у них не заложено было в семье общего бюджета, это пофиг, но зато узнаю что он любовницу одевает в шубы и золото, а я ищу как на продукты домой заработать, себе во всем всегда отказывала. Ревела но сидела и работала, боялась оторваться от работы, лиж бы не думать о нем, закончила раньше срока работу и два дня просто проревелась, чтобы не выходить на нервах с отпуска. В итоге с отпуска вышла разбитая. И Почему то у меня пропало желание работать совсем, еще год себя промучив я уволилась, думала может атмосфера на работе сменилась. Выйдя на другую работу ощущаю тоже самое, я не могу работать, не хочу просто и все. И ведь все началось с того отпуска, а прошло больше 2 лет уже. Да с мужем я развелась после этого, тащу сама ребенка, снимаю жилье, муж все так же не помогает. Работаю через силу только. Понимаю что смена работы не выход, но и почему то тут работать не могу. Я не понимаю что сом ной случилось. У кого так было, вы поняли что это и как с этим бороться?

Кошка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, я и не работаю.

Гость
#2

Где ты работала с такой грамотностью?

Гость
#3

За муж, и все дела)

Лена
#4

[quote="Кошка"]
Вышла за муж, декретный, все дела. Пока была в декретном фирма развалилась. Вышла с декретного на другую работу, работа была в радость, но платили с задержками, ушла. И вот устраиваюсь на работу мечты, любимое направление, зарплата во время, коллектив супер, два года там отработала, даже в отпуск не ходила, на работу летела как на праздник, да и дома муж достал пьянками даже приходить не хотелось с работы. В итоге я все-таки беру отпуск, но в отпуске беру подработку на дом, по 8 часов так же в день(ну любила свою работу сильно) и на второй день отпуска муж запивает снова, да так что пропадает на 5 дней, в итоге за эти 5 дней я узнаю что у него есть любовница уже 2 года, живет рядом с нами и таскал ее на нашу постель. Да и жили мы с ним ужасно, мне деньги в дом не нес никогда, у них не заложено было в семье общего бюджета, это пофиг, но зато узнаю что он любовницу одевает в шубы и золото, а я ищу как на продукты домой заработать, себе во всем всегда отказывала. Ревела но сидела и работала, боялась оторваться от работы, лиж бы не думать о нем, закончила раньше срока работу и два дня просто проревелась, чтобы не выходить на нервах с отпуска. В итоге с отпуска вышла разбитая. И Почему то у меня пропало желание работать совсем, еще год себя промучив я уволилась, думала может атмосфера на работе сменилась. Выйдя на другую работу ощущаю тоже самое, я не могу работать, не хочу просто и все. И ведь все началось с того отпуска, а прошло больше 2 лет уже. Да с мужем я развелась после этого, тащу сама ребенка, снимаю жилье, муж все так же не помогает. Работаю через силу

У меня есть такое, но работу я своб терпеть не могу... плюс учеба, больничный как глоток свежего воздуха... чуствуешь себя временно свободной... у вас похоже все и за измены мужа... терпите, подумайте о ребенке

Лена
#5
Гость

Где ты работала с такой грамотностью?

А ты кем? Хомишь, как торговка базарная

Гость
#6

У вас депрессия и ее надо ЛЕЧИТЬ, не трепаться за большие деньги у психолога, а ЛЕЧИТЬ у врача-психиатра, чем раньше вы это дело начнете, тем быстрее станете бодрой, веселой, будет приятно работать, жить. А если будете открадывать на потом, то это чревато не только полной оппатией ко всему - к работе, к ребенку, к быту, но и вспышками неконтролируемого гнева, истериками, даже физическими болями в различных частях тела - в сердечной области, головной боли, в руках и ногах, бессоницей и т.д.
Так что не откладывайте, а обратите внимание на свою психику и не лишайте себя отдыха, тело свое, нервы свои надо беречь, уважать и давать им отдыхать и питаться качественно, ложиться спать не позже 23.00

Гость
#7
Гость

У вас депрессия и ее надо ЛЕЧИТЬ, не трепаться за большие деньги у психолога, а ЛЕЧИТЬ у врача-психиатра, чем раньше вы это дело начнете, тем быстрее станете бодрой, веселой, будет приятно работать, жить. А если будете открадывать на потом, то это чревато не только полной оппатией ко всему - к работе, к ребенку, к быту, но и вспышками неконтролируемого гнева, истериками, даже физическими болями в различных частях тела - в сердечной области, головной боли, в руках и ногах, бессоницей и т.д.
Так что не откладывайте, а обратите внимание на свою психику и не лишайте себя отдыха, тело свое, нервы свои надо беречь, уважать и давать им отдыхать и питаться качественно, ложиться спать не позже 23.00

Извините, быстро писала, кучу техн.ошибок наделала:
откладывать, аппатией

Гость
#9
Лена


Где ты работала с такой грамотностью?

А ты кем? Хомишь, как торговка базарная

Хомишь)))))Пхахахааа)))) От слова "хомяк"

#11

ржач! правда, где и кем такие неграмотные работают?
у меня подруга работает начальником отдела в производственной фирме. пишет невообразимо безграмотно (дИкрет, умИр), НО у нее какое-то врожденное заболевание, которое дает такой эффект. Так ведь это же редкость, как специалист, продажник, начальник она очень умненькая.

Гость
#12

автор, тут все понятно..это обида..за тот случай, когда вы узнали что любовницу одевают в шубы и золото. ваш бывший дал почувствовать вам своим поступком, своим неодобрением, ненужность социальной реализации женщины. возможно он вам завидовал, редко у кого из людей любимая работа. а любовница попалась из хитрых. у вас был центр -работа, а у нее -он. сыграла на его тщеславии и самолюбии. вы встретите еще своего любимого и любящего мужчину обязательно и он будет обеспечивать вас невзирая на вашу работу или не работу, если научитесь быть нежной и слабой дома,это важно. потому что мужчины, к сожалению. не переносят самостоятельности и жизнерадостности в женщине, это будит в них соперничество и страх, потому надо всегда немножко выдвигать их на первый план и все будет хорошо

Гость
#13

Тащу сама ребенка - это однозначно плохая мать. Детей любят, балуют, занимаются с ними, а не тащат. Начните хотя бы с того, что у вас осталось и никуда не денется - займитесь качественно своим ребенком. Без упрёков и жестов страдалицы, а с удовольствием. Ребенок тоже человек, такой же как вы.

Гость
#14

это вялотекеущая депрессия, потеря смысла жизни, невозможность радоваться. да, к психиатру.заняться творческим хобби. да, звучит банально. но это поможет. нового М не советую, потому что у вас налицо разочарование во всём мужском племени. и самооценка сильно упала и вы с этим СМИРИЛИСЬ, вот что ужасно.
признайтесь. были суицидальные мысли? но ребёнок держит? у человека в нормальном психическом состоянии таких мыслей не бывает. идите к психиатру с жалобами на суицидальные мысли. никто вас на учёт не поставит. не бойтесь. пропишут антидепрессанты и полегче станет. многие думают. что от АД человек становится сонным вялым овощем. это не так. есть много барбитуратов, когда вы будете довольная и энергичная. как бабочка порхать.скажите психиатру, что вы за рулём и вам седативные не станут прописывать. на бессоницу не жалуйтесь.

Гость
#15

Алкаш шубы и золото покупал? А может с беззащитных старушек снимал?

Гостья
#16

Дело совсем не в работе. А в ситуации с мужем. Надо было его посылать в сад, конечно, еще раньше - до любовницы, а сразу за алкоголизм. А теперь правильно советуют - нужно возвращать вкус к жизни после предательства. Наверное, вдвойне тяжело, когда муж мало того, что пьющее ничтожество, так еще и предатель!

Гость
#17

Безграмотная тётя с мужем алкашом. Классика.
Зато работу любила. Вместо себя!

Саша
#18

Правильно тут вам пишут - у вас депрессия. Это когда меркнут краски жизни, ничего не хочется, ни в чем не видно смысла. Это болезнь, ее нужно лечить. Для начала нужно наладить самые базывые вещи: питание, сон, отдых, режим. Это ОЧЕНЬ важно! Поскольку на работу вы все-таки ходите, значит какие-то силы у вас есть. Потратьте их на свое правильное питание и режим, прогулки на свежем воздухе. Обязательно езжайте туда, где СОЛНЦЕ. На солце депрессия проходит! Потом начните получать положительные эмоции, например, от еды (только правильной, посмотрите "Правильное питание"), от общения, от музыки, от картин. Не смотрите фильмов про любовь или песен. Читайте что-то типа детективов, или историю. Постепенно у вас появятся желания. Например, что-то купить. И работа снова будетиметь смысл, хотя бы чтобы что-то купить. В ребенка надо вложить силы и он будет радовать вас своими успехами, эмоциональной отдачей. У меня два раза в жизни такие ситуации были, оба раза из-за расставания. Не надо думать, что переживать расставание это слабость. Развод на втором месте по силе стресса после смерти близких. Если была любовь, то расставание это ОЧЕНЬ серьезный стресс для человека. Нельзя смеятся над людьми, которые попадают в реабелитационные клиники из-за развода (хотя это на западе скорее), у нас выливается в долгую депрессию.

Гость
#19
Гость

автор, тут все понятно..это обида..за тот случай, когда вы узнали что любовницу одевают в шубы и золото. ваш бывший дал почувствовать вам своим поступком, своим неодобрением, ненужность социальной реализации женщины. возможно он вам завидовал, редко у кого из людей любимая работа. а любовница попалась из хитрых. у вас был центр -работа, а у нее -он. сыграла на его тщеславии и самолюбии. вы встретите еще своего любимого и любящего мужчину обязательно и он будет обеспечивать вас невзирая на вашу работу или не работу, если научитесь быть нежной и слабой дома,это важно. потому что мужчины, к сожалению. не переносят самостоятельности и жизнерадостности в женщине, это будит в них соперничество и страх, потому надо всегда немножко выдвигать их на первый план и все будет хорошо

Тоже думаю, что причина в этом. За исключением того, что мужчину надо на первый план выдвигать. Те, которые не терпят женскую карьерную самореализацию, ну, как бы, убогонькие что-ли. И вот такого убогонького вы советуете искусственно выдвигать куда-то. Если женщина переросла мужчину на столько, что он ушел к той, что попроще, то и женщина может встретить нового мужчину своего уровня, которого не требуется никуда выдвигать.

Гость
#20

не работаю и не хочу.

Гость
#21

работа это Зло!

Кошка
#22
zlovlad ru

вы очень сильно надломлены предательством. И у вас внутри сейчас сидит вопрос - "зачем это всё?" Вам не то что работа не в радость - вам ничего не в радость. Тут нужна работа психотерапевта.
Если денег на него нет, попробуйте зачитатать Свияш "разумный мир", вам сейчас нужно за что-то зацепиться - вы потеряли веру в людей и в жизнь.

Спасибо. Сегодня же скачаю эту книгу.

Кошка
#23
Гость

автор, тут все понятно..это обида..за тот случай, когда вы узнали что любовницу одевают в шубы и золото. ваш бывший дал почувствовать вам своим поступком, своим неодобрением, ненужность социальной реализации женщины. возможно он вам завидовал, редко у кого из людей любимая работа. а любовница попалась из хитрых. у вас был центр -работа, а у нее -он. сыграла на его тщеславии и самолюбии. вы встретите еще своего любимого и любящего мужчину обязательно и он будет обеспечивать вас невзирая на вашу работу или не работу, если научитесь быть нежной и слабой дома,это важно. потому что мужчины, к сожалению. не переносят самостоятельности и жизнерадостности в женщине, это будит в них соперничество и страх, потому надо всегда немножко выдвигать их на первый план и все будет хорошо

Согласна с Вами полностью, но ведь потому и ушла в работу, что от него не было помощи денежной совсем,все пропивал. Работник от бога, зарплата большая, но и пьет он тоже не хило. За один выходные может запросто пропить мою сегодняшнюю зарплату. А в дом не дает, сказал что женщины не умеют тратить не заработанные ими самими деньги. Как то попробовала взять 1000 на продукты из его кошелька, ну не было у меня больше, кончились а мне и его и ребенка кормить, а ее только картошку и соленья на стол ставить, так столько о себе услышала, ужас просто.
Скажете зачем замуж выходила, была такой же дурой, как любовница его.....веселье, легкая жизнь друзья, когда он пьяный он щедрый, но пьет он всегда вне дома. Просто уходитс пятницы до воскресенья. Вообще выйдя замуж и родив ребенка я домоседка, а он живет так же, не нужна ему семья

печенька
#24

злыдни, уймитесь! безграмотные не имеют право на счастье?

Автор, у Вас депрессия, к психотерапевту обязательно, назначит антидепрессанты на 3-6 месяцев, все нормализуется. По большому счету ничего страшного в Вашей жизни нет. Я тоже одна с двумя детьми, на улице - солнышко, сейчас в парк пойдем! Ищите хорошее, не давайте себе думать о плохом!

ТОПТЫЖКА
#25

Вы себя просто загоняли. У меня, например, тоже такое было. Сначала обожала работу, радовалась даже переработкам, готова была жить на работе, потом директор повысил. Должность предполагала постоянный контакт с директором. Тогда он и показал своё истинное лицо: унижал, оскорблял. В итоге я не выдержала и уволилась. Сейчас очень обидно, что так сильно на работе выкладывалась. А этот ур од в отместку, что я ухожу ещё и штраф мне впаял ни за что. Теперь депресняк мучает, боюсь идти на новую работу, боюсь, что на следующей работе та же история будет.

Гость
#26

пропить вашу месячную зарплату? дешевого пойла в человека столько не влезет. а те, кто пьет дорогое - не напиваются так, как вы описываете. Так что скорее всего мужик просто отдыхает от жены-пилы. и одевает ту, которая не выносит мозг и занимается не только работой (даже в отпуске) а уделяет время ему. Все закономерно.

Кошка
#27
Гость

пропить вашу месячную зарплату? дешевого пойла в человека столько не влезет. а те, кто пьет дорогое - не напиваются так, как вы описываете. Так что скорее всего мужик просто отдыхает от жены-пилы. и одевает ту, которая не выносит мозг и занимается не только работой (даже в отпуске) а уделяет время ему. Все закономерно.

А с чего взяли что он пьет один. Всегда компания таких же, сколько ему говорила, что его друзьям только веселье за его счет нужно-не доходит. А еще пьянки это не только алкоголь, он ходит по клубам и саунам. Зимой может запросто в дпугой город рвануть, у нас это обычно Белокуриха. А там бпры, дорогие рестораны. Лиж бы шику дать.
Да и не злыдня я совсем, с отсутствием денег смирилась, думала повзрослеет, сам поймет. И за ночевки у друзей последние годы не ругала. И по приходу домой после пьянки давала ему выспаться, играли с ребёнком на кухне(у нас однокомнатная была). Уж не знаю, что ему еще надо было.

Кошка
#28

Про грамотность. Да была тройка по нашему любимому языку. Зато мне хватает ума ценить людей по поступках, а не за их умение не делать ошибки на письме.

Кошка
#29

Про явные ошибки простите, пишу на ходу

Адекватное
#30
Лена

Гость
Где ты работала с такой грамотностью?
А ты кем? Хомишь, как торговка базарная

Что такое хОмить?

Авиатор
#31
Vizavi

...
у меня подруга работает начальником отдела в производственной фирме. пишет невообразимо безграмотно (дИкрет, умИр), НО у нее какое-то врожденное заболевание, которое дает такой эффект. ....

Дисграфия болезнь называется

Гость
#32

ВУЗ мечты, работа мечты - это что "болванка" у автора(ов) такая?

Гость
#33

автор, что-то Вы мне так понравились) пусть у вас скорее всё уже станет хорошо! счастья Вам)

Гость
#34
Гость

автор, что-то Вы мне так понравились) пусть у вас скорее всё уже станет хорошо! счастья Вам)

Спасибо большое. Теперь хотя бы примерно понимаю что происходит со мной.

настя
#35

Автор!! Держитесь, милая! У вас депрессия после предательства мужа. получилось, что вы пахали, а эта пахота вроде как ни к чему, а деньги с пахоты - на л-цу, это вас и подкосило. Давно уже звенели не звоночки, а колокола (неявки мужа домой на выхи!!), но вы закрывали глаза. Теперь будете опытнее. На самом деле, не связывайте работу, БМ и л-цу, работать вам придется все равно, надо ребенка тащить (именно так, тащить одной! и вы хорошая мать! не слушайте оскорблений!) , работа, может, будет именно тем маячком, который вас вытяенет. Попейте грандаксин хотя бы 1-2 мес. А еще лучше антидепрессант, но боюсь его рекомендовать на форуме. Наиболее сбалансированный флуоксетин. Подействует через 2 недели.

Гость
#36

Как знакомо. Но,по моему скромному мнению,это абсолютно нормально.Хотеть работать может генеральный директор,врач,учитель,дизайнер,наконец.Слабо себе представляю швею,кассиршу или токаря прям бегом бегущих на работу. Ой,хочу! Хочу работать - кричат они каждое утро ))) Вот таких,возможно,и надо психиатру показать.Просто денег как то надо зарабатывать.Просмотрите внимательно список журнала "Форбс".Нашли себя? Нет??? Ну тогда пиз...уйте на работу))))

Гость
#37

36, Как же вы правы! Ничто так не убивает человека, как ежедневная изнурительная работа

Ди
#38

енности оказались никому не нужным смешным и наивным хламом. С тех пор стала прозрачной для мужчин. Наверное, у меня взгляд, полный тоски. Мужчин боюсь, общаться боюсь.Свою жизнь до замужества вспоминаю, как сон. Тогда я нравилась очень многим.
К психологу ходила, особо не помог. Пить андепрессанты боюсь. Все время кажется, что не такая уж у меня депрессия. Работать тоже не хочу. Амбиций нет, смысла нет. Хорошо чувствую себя только дома, в тепле, когда дома мама и дочка. Ради дочки держусь. У нее-то желаний много и она экстраверт.

Ди
#39

Вверху текст не вставился полностью. Вот уже 6 лет, как меня предал муж. Меня это сильно сломало. Я потеряла веру в мужчин, в верность, в семью. Я стала слишком хорошо понимать мужскую психрлргию. И мне от этого тошно. Тошно, что никогда не буду после всего лёгкой и улыбчивой . Потому что вижу всех насквозь. Короче, это ужасно. Никому не пожелаю.

Кошка
#40
Ди

енности оказались никому не нужным смешным и наивным хламом. С тех пор стала прозрачной для мужчин. Наверное, у меня взгляд, полный тоски. Мужчин боюсь, общаться боюсь.Свою жизнь до замужества вспоминаю, как сон. Тогда я нравилась очень многим.
К психологу ходила, особо не помог. Пить андепрессанты боюсь. Все время кажется, что не такая уж у меня депрессия. Работать тоже не хочу. Амбиций нет, смысла нет. Хорошо чувствую себя только дома, в тепле, когда дома мама и дочка. Ради дочки держусь. У нее-то желаний много и она экстраверт.

Примерно так же живу сейчас я. Правда муж до сих пор гнобит. Унижает и винит во всем меня. Вот сегодня даже довел до слез, перевернув все так как будто это я психованная вдруг не с того не с сего ушла от него а он меня любит. Унижал что это я разрушила семюь и так далее. Когда же закончится это все, если бы не дочка давно бы заблокировала все общения и посла ла бы так чтобы побоялся приближаться. А так ежемесячные высушивания как он любит а в случае отказа мириться сразу унижения.....достало все уже, лучше бы элементы платил хотя бы, но ведь я их не заслужила по его словам. И правда как тут и писали, после того отпуска мысли о суециде были, но спасает то что есть ради кого жить

Кошка
#41

Спасибо всем большое. Как бы это странно не звучало, но за последнюю неделю я сделала огромный рывок в работе, и получила премию. Как будто проснулась от чего то. Возможно вы мне все помогли, ведь теперь я знаю что со мной и как с этим бороться. Как будто бы стало легче на душе

Кошка
#42
Ди

Вверху текст не вставился полностью. Вот уже 6 лет, как меня предал муж. Меня это сильно сломало. Я потеряла веру в мужчин, в верность, в семью. Я стала слишком хорошо понимать мужскую психрлргию. И мне от этого тошно. Тошно, что никогда не буду после всего лёгкой и улыбчивой . Потому что вижу всех насквозь. Короче, это ужасно. Никому не пожелаю.

Держитесь, тоже заметила такое за собой. Но надеюсь все-таки еще на чудо. Надеюсь что есть еще на свете настоящие мужчины, а не только эгоисты, изменщики и и такие же бессовестные как мой муж. Сколько боли он мне принес, а теперь еще имеет наглость меня винить в изменах, отсутвия семейного бюджета, запоях и так далее. Интересно, а кто был виноват до меня и кто теперь виноват что он такой, не ужели опять я

Кокосик
#43

Мне кажется, у вас эмоциональное выгорание. на фоне переживаний личностного характера пропало желание работать, да вообще, тяга к жизни как к таковой. Я думаю, у вас есть два выхода: обратиться за помощью к психологу, или само пролечиться валосердином. К психологу более дорогой вариант, а вот валосердин-более бюджетный. Это обычное успокоительное. Но мне он помог в своё время справиться с жуткой депрессией. В общем, делать что-то надо, как ни крути.

Оля
#44

Есть различные варианты работы) Но мне например, не с кем ребенка дома оставить,да и маленький еще он. Поэтому для меня подходить только работа в интернете. Пробовала заработок на выполнении различных заданий в соц.сетях,но денег очень мало выходит. Сейчас мне удобнее всего зарабатывать на общении с другими людьми) Просто включаю вебкамеру и начинаю общение) Очень много интересных собеседников можно встретить) Помимо этого,еще и заработок получается приемлимый,по крайней мере мне хватает) Если кому интересно, то сейчас я зарабатываю вот на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: