Гость
Статьи
Это нормально: пройти …

Это нормально: пройти и не поздороваться после ссоры?

Здравствуйте. Такая ситуация. Поссорились несколько месяцев назад с подругой из за ерунды. Наговорили друг другу, что видеть друг друга не желаем. Недавно случайно встретились, но прошли мимо и не поздоровались друг с другом. До этого я делала несколько попыток примириться, но без результатно.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, она не жалеет о том, сто сказала. Значит, не такая уж и подруга была

Гость
#2

Так вы же поссорились и ваше общение закончилось. Неудивительно, что не здороваетесь. А поздороваться означало бы попытку примирения. Если вам она не нужна, то и нечего пытаться.

Гость
#3

Ну если она не хочет примирения, надо понять кто именно виноват в ссоре, если Вы видите свою вину - извинитесь, попросите прощения, если это было сделано и она не хочет примирения, то что Вы можете сделать, может она т.о. и искала повод порвать отношения.

#4

Как правило,после ссоры,всегда тяжело сказать что-либо человеку,которому ты до этого,сказал не самые теплые слова(особенно при случайной встречи).
Мне кажется,кому то просто стоит сделать первый шаг и извиниться.)Будь сильнее и сделай это первой!)

Гость
#5

Мдо.....

Злата
#6

Нормально, ведь вы по сути расстались,другой вопрос если вы поздоровались, а она молча прошла...

Гость
#7

Мдо?

#8

А вы всегда здоровайтесь, как любой нормальный человек. Если она будет молчать, это просто признак глупого необразованного человека. вам вообще такая подруга нужна? Какая-то гопница, наверное... У меня такая подруга, с которой мы вместо ссоры выскажем все в глаза, может, поругаемся немного, а потом обнимемся, обзовем друг друга в шутку и все нормально. Никогда не играем в молчанку. Ей что, 5 лет?

#9

Значит такая дружба была.

Гость
#10

А со мной не здоровается коллега (ну мы еще и помимо работы с ней общались), взъелась на меня из-за ерунды. Каждый раз, как прихожу на работу, здороваюсь с ней, а в ответ - тишина. Я понадеялась было на то что она в отпуск сходит, отдохнет и перестанет дуться.... но мои надежды не оправдались - полный игнор с ее стороны. Клиника одним словом.
По вопросу автора - нет. это не нормально,.никто не просит вас снова дружить, но здороваться и сохранять нормальные человеческие отношения все же нужно, тем более если все из-за ерунды. Можно еще понять когда люди разругались из-за каких-то страшных вещей, а так...

Гость
#11

После ссоры нормально. Люди вон спустя 2-3 года, не общаясь, делают вид, что не знают друг друга, встретившись на улице, без каких-либо ссор. По крайней мере, в основном так происходит.

Гость
#12

МДО ДО???

Гость
#13
Juinka

А вы всегда здоровайтесь, как любой нормальный человек. Если она будет молчать, это просто признак глупого необразованного человека. вам вообще такая подруга нужна? Какая-то гопница, наверное... У меня такая подруга, с которой мы вместо ссоры выскажем все в глаза, может, поругаемся немного, а потом обнимемся, обзовем друг друга в шутку и все нормально. Никогда не играем в молчанку. Ей что, 5 лет?

Интересно,когда вам срут в душу,Вы тоже здороваетесь? Вы никогда не думали о том,что вы очень легкомысленна и глуповата.

Гость
#14

Blya! Тут видимо пятилетние какие-то - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. Поздороваться - это НОРМА для нормального общества и для воспитанного человека. Лобызаться вас никто не заставляет.

Я вот повздорила с начальницей, плюнула и ушла с этой работы. Потом как-то пересеклись с ней - я кивнула - она тоже.

А вот наша родственница любит повыeб..ся. В общем она привезла свою дочку к нам жить, чего мы очень не хотели. МОя мама не вытерпела и попросила девочку съехать. Та обЫделась, мамО ее тоже обЫделась. Потом при встрече вообще НЕ ОБЩАЛАСЬ с моей мамой. Причем она - УЧИТЕЛЬНИЦА. ВОт я думаю - чему она детей-то учит!

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="53106157"]Blya! Тут видимо пятилетние какие-то - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. Поздороваться - это НОРМА для нормального общества и для воспитанного человека. Лобызаться вас никто не заставляет. Я вот повздорила с начальницей, плюнула и ушла с этой работы. Потом как-то пересеклись с ней - я кивнула - она тоже. А вот наша родственница любит повыeб..ся. В общем она привезла свою дочку к нам жить, чего мы очень не хотели. МОя мама не вытерпела и попросила девочку съехать. Та обЫделась, мамО ее тоже обЫделась. Потом при встрече вообще НЕ ОБЩАЛАСЬ с моей мамой. Причем она - УЧИТЕЛЬНИЦА. ВОт я думаю - чему она детей-то учит![/quote

у нас одна такая на работе,всех обсуждает,обсирает,начальству жалуется,а при встрече лицемерно улыбаясь,здоровается.Фууууумерзко .Зачем мне ее здрасьте,если она вчера на меня кляузу писала? Мне блевать при виде ее хочется,от ее беспринципности и подлости.И ее здрасьте мне вообще не нужно,не хочу я здороваться с ублюдуами.

Гость
#16
Гость

у нас одна такая на работе,всех обсуждает,обсирает,начальству жалуется,а при встрече лицемерно улыбаясь,здоровается.Фууууумерзко .Зачем мне ее здрасьте,если она вчера на меня кляузу писала? Мне блевать при виде ее хочется,от ее беспринципности и подлости.И ее здрасьте мне вообще не нужно,не хочу я здороваться с ублюдуами.

неужели кивнуть при встрече с вас убудет? Я вот принципиально не общалась только со своей первой любовью, которую всю кровь у меня выпил (( ну тут понятно - он кАzел. А уж поздороваться-то с человеком, с которым работаешь - это просто ВОСПИТАНИЕ. Вам не по фиг что она подлая и беспринципная? Или вы приходите на работу и говорите "здравствуй, Люба, Оля, Наташа!", а этой Ане ни слова не говорите? Или просто приходите и говорите "здравствуйте!". Это ведь несложно и вы будете выше ее.

Гость
#17

я считаю это нормально, когда не здороваются после ссоры. Зачем здороваться, если люди друг другу неприятны. зачем это лицемерие.

Гость
#18
Гость

я считаю это нормально, когда не здороваются после ссоры. Зачем здороваться, если люди друг другу неприятны. зачем это лицемерие.

а вы считаете нормальным ссать на улице? ЗАчем это лицемерие - прятать то, что естественно и сикать в туалете. Захотел поссать - ссы на улице.

Гость
#19

ну если вы прям на прямую перессорились то я думаю нормально

Гость
#20
Гость

а вы считаете нормальным ссать на улице? ЗАчем это лицемерие - прятать то, что естественно и сикать в туалете. Захотел поссать - ссы на улице.

Хорошо,если до вас плохо доходит,давайте еще раз обьясню.Если человек,делает подлости,при этом здоровается,это ненормально,кто вам сказал ,что это и есть воспитание,***** в душу?Воспитание-это вести себя как человек,но никак слово здраствуйте.Интересно,если она убьет вашу собаку,и на завтра как ни в чем не бывало,поздоровается,Вы ей кивните обязательно,вам же не трудно.

Гость
#21
Гость

Хорошо,если до вас плохо доходит,давайте еще раз обьясню.Если человек,делает подлости,при этом здоровается,это ненормально,кто вам сказал ,что это и есть воспитание,***** в душу?Воспитание-это вести себя как человек,но никак слово здраствуйте.Интересно,если она убьет вашу собаку,и на завтра как ни в чем не бывало,поздоровается,Вы ей кивните обязательно,вам же не трудно.

если она убьет мою собаку - это преступление - да, да! И участковые такие заявления принимают и возбуждаются дела о жестком обращении с животными.

В случае ссоры, если она мне череп не проломила и руку не сломала - они ничего ПРОТИВОЗАКОННОГО не совершила.

До вас видимо плохо доходит разница между ВОСПИТАНИЕМ и ПРОТИВОЗАКОННЫМИ действиями.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="53107270"]если она убьет мою собаку - это преступление - да, да! И участковые такие заявления принимают и возбуждаются дела о жестком обращении с животными. В случае ссоры, если она мне череп не проломила и руку не сломала - они ничего ПРОТИВОЗАКОННОГО не совершила. До вас видимо плохо доходит разница между ВОСПИТАНИЕМ и ПРОТИВОЗАКОННЫМИ дейсвия

Ой да здоровайтесь на здоровье с кем попало,только если вы д_е_р_ь_м_о,культурный вас считать никто не станет.

Гость
#23
Гость

если она убьет мою собаку - это преступление - да, да! И участковые такие заявления принимают и возбуждаются дела о жестком обращении с животными. В случае ссоры, если она мне череп не проломила и руку не сломала - они ничего ПРОТИВОЗАКОННОГО не совершила. До вас видимо плохо доходит разница между ВОСПИТАНИЕМ и ПРОТИВОЗАКОННЫМИ дейсвияОй да здоровайтесь на здоровье с кем попало,только если вы д_е_р_ь_м_о,культурный вас считать никто не станет.

нда... а из вас культура прямо так и прет...

Гость
#24
Гость

нда... а из вас культура прямо так и прет...

Я людям гадости не делаю,а это ценно.А вы видимо делаете,а потом здороваетесь,и считаете себя культурной.Задумайтесь,а так ли важно это слово? может лучше перестать плевать людям в душу,чтоб с тобой захотели здороваться.

Гость
#25
Гость

Я людям гадости не делаю,а это ценно.А вы видимо делаете,а потом здороваетесь,и считаете себя культурной.Задумайтесь,а так ли важно это слово? может лучше перестать плевать людям в душу,чтоб с тобой захотели здороваться.

абалдеть! Ну почему на вумане все с ног на голову переворачивают?! Я привела пример, что разоcpaлась с начальницей и ушла. Однако при встрече ей кивнула. Меня тут обвинили, что я "плюю людям в душу. а потом как ни в чем ни бывало здороваюсь". АфигИваю прямо!. ну чо - это вуман. Не знаешь, за что обоcpaть, надо ПРИДУМАТЬ!

Гость
#26
Гость

неужели кивнуть при встрече с вас убудет?

если она кивнет, значит принимает (терпит) хамское поведение коллеги. А если не кивнет, то та коллега-***** задумается. Может она делает что-то не так, раз с ней не хотят здороваться.

Гость
#27
Гость

если она кивнет, значит принимает (терпит) хамское поведение коллеги. А если не кивнет, то та коллега-***** задумается. Может она делает что-то не так, раз с ней не хотят здороваться.

есть еще здравомыслящие люди на форуме,молодчина

Гость
#28
Гость

если она кивнет, значит принимает (терпит) хамское поведение коллеги. А если не кивнет, то та коллега-***** задумается. Может она делает что-то не так, раз с ней не хотят здороваться.

Согласна! Тут здороваться советуют только те, кто первыми наехали. А если человек в обиде на вас, ему не приятно просто вас видеть, не то, что здороваться.

Гость
#29
Гость

Интересно,когда вам срут в душу,Вы тоже здороваетесь? Вы никогда не думали о том,что вы очень легкомысленна и глуповата.

А каким образом автор так нас-ла в душу подруге? Она увела парня? Наговорила о ней за спиной гадости? Нет ничего такого не было Знаю я такие тонкие чувствительные натуры, из-за любой ерунды готовы не здороваться.Может не та девушка глуповата,а у вас высокомерия выше крыши?

Гость
#30
Гость

Я людям гадости не делаю,а это ценно.А вы видимо делаете,а потом здороваетесь,и считаете себя культурной.Задумайтесь,а так ли важно это слово? может лучше перестать плевать людям в душу,чтоб с тобой захотели здороваться.

да вы шиза одназначно Все вам прямо в душу плюют А может глюки ?

#31

У меня почти такое же было. Не подруга она была вам значит..

Zмея
#32

никогда не стану здороваться с человеком, с которым поссорились.

Гость
#33

Это точно про то, что человек сначало насрет в душу , а потом издевается своим "здрастье" . Он такой порядочный...а ты не отвечаешь на его "кульурное поведение". Это не воспитанность. И таким отвечать надо только их полным игнором....может дойдет...и здороваются только с тем кого уважают, а не с подлецами. Это мое мнение.

Ирина
#34

Если Вы здороваетесь с человеком, с которым в соре, это говорит о том, что Вы мудры, сильны, воспитаны.

Гость
#34

Мне тоже кажется,что этио нормально- не здороваться с тем.с кем ты в ссоре.но сразу оговорюсь- это нормально только в том случае,если виноват(а) действительно не ты.а именно этот человек. Если виноват(а) ты перед ним(ней)надо извиниться. Или пусть извниняется он(она).если он(она) виноват(а) перед тобой

Лика
#36
Гость

Интересно,когда вам срут в душу,Вы тоже здороваетесь? Вы никогда не думали о том,что вы очень легкомысленна и глуповата.

А я здороваюсь. Если я знаю этого человека, зачем делать вид что не знаю? Мы много с кем здороваемся, это ни к чему не обязывает. Вижу знакомое лицо и здороваюсь, а гадости я в себе не держу, было и прошло.

Лика
#37
Гость

Мне тоже кажется,что этио нормально- не здороваться с тем.с кем ты в ссоре.но сразу оговорюсь- это нормально только в том случае,если виноват(а) действительно не ты.а именно этот человек. Если виноват(а) ты перед ним(ней)надо извиниться. Или пусть извниняется он(она).если он(она) виноват(а) перед тобой

В жизни бывает не все так просто. В ссорах не бывает виноват один человек, скорей всего у виноватого друга есть своя версия происходящего. А не здороваться глупо. Это высокомерие, считать себя лучше других.

Лика
#38
Гость

Я людям гадости не делаю,а это ценно.А вы видимо делаете,а потом здороваетесь,и считаете себя культурной.Задумайтесь,а так ли важно это слово? может лучше перестать плевать людям в душу,чтоб с тобой захотели здороваться.

Видимо вы святая). Хотя только что наговорили гадостей человеку. Высокомерие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: