Гость
Статьи
Обида на мать и отца

Обида на мать и отца

Практически не общаюсь с родителями. Если увижу их поздороваюсь, поговорю немного, не могу же я пройти мимо них будто их нет. Но на звонки и сообщения я не отвечаю, не могу пересилить себя. Отец всю жизнь меня унижал, оскорблял, упрекал во всем что он мне давал. Скандалы и напряженная атмосфера в нашей семье это было нормальным. Я долгое время думала что у всех так, когда отец приходит с работы и ты сразу вся на иголках, активно начинаешь делать что-то по дому, ведь это было первое до чего он мог до*ся. Мама от него не уходила потому что эй это было удобно, не нужно работать самой, содержать детей, лучше терпеть моральное насилие и плакать вечерами после ссор.
С мамой у меня были когда-то нормальные отношения, ведь я во всем ее послушалась, а если нет то она меня била. Даже когда я уже была совершеннолетняя и мы не сходились во мнениях она меня била. Хотя были у меня базовые вещи. Когда я съезжала от них и уехала за границу, она сказала мне вернуть деньги за подаренную машину от отца (он ее в этом поддержал) и еще за какие-то расходы на меня. Потом она мне звонила каждый день и устраивала скандалы мол «я без них буду нищей, голодать» и тд. У меня истерики и слезы были после таких звонков (я вообще в шоке что я каждый раз брала трубку) в итоге через месяц я ее заблокировала. Потом где-то через полгода разблокировала, начали говорить раз в неделю по телефону, но ей этого было мало. Она мне названивала и в мое рабочее время, хотя она знала что я на работе. Потом опять начались скандалы когда я вернулась домой на 2 месяца, но не поехала жить к ним, а жила в другой области. Из-за этого она меня назвала позорищем и устраивала скандалы по телефону на ровном месте и я опять все терпела пару месяцев в надежде что она остынет. А главное, они искренне недоумевают что они сделали не так. Мама спросила сестру «почему она на нас обижена? Я же знаю что вы хорошо общаетесь и ты в курсе».
что мне делать? Восстановить общение с мамой? Хочу дать ей еще один шанс #родители #семья

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шанс на что? На ещё один скандал? От таких надо подальше держаться.

Гость
#2

Я бы не стала общаться вообще с ними

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: