Гость
Статьи
Муж нездоров …

Муж нездоров психически. У кого есть опыт?

Вначале был нормальным, а со временем начались приступы ярости, несправедливые бредовые обвинения, скандалы. Если в самом начале увидел мои слезы и ласково утешал, то позже, увидев слезы из-за скандала, который сам устроил по смешному поводу, орал "мечтаю избить тебя до потери сознания,чтобы не быть запертым в этом твоем эмоциональном шантаже". После ссор я говорила даже без вины "прости меня! давай не будем ссориться, я люблю тебя", а он злобно отталкивал. Пример повода для ссоры - я его встречаю в аэропорту, радуюсь, он идет мимо, я зову "эй, я тут, почему ты меня не видишь?)", а он в ответ как ошпаренный заорал "а я что, обязан тебя видеть??? что это за дерьмовые обвинения что я тебя не вижу, я сейчас развернусь и уеду".Его мать рассказывает, что все проблемы, которые я описываю, она знает. Он был ласковый, веселый, нежный ребенок, обожал обнимашки и писал ей записки "люблю тебя,милая мамочка", а когда настало половое созревание, внезапно резко стал злобный, агрессивный, неадекватный, закрытый, начались приступы ненависти и ярости, вонзил нож в столешницу, когда увидел в луке коричневое пятно. Мать возненавидел лет в 12 и сейчас ему 31, отношение так и не изменилось. Игнорирует, не разговаривает вообще, на улице при случайно встрече делает вид, что она воздух, а она унижается, умоляет хотя бы поздороваться, купила ему квартиру, пишет письма, умоляет сказать, что она сделала не так... Но он просто как злобный истукан, либо игнорит ее, либо орет. Лет в 18 она не выдержала хамства и дала ему пощечину, так он ее в ответ толкнул и сшиб с ног. Ей тогда уже лет 60 было. Он поздний единственный ребенок, папаша не известен.
Уговорила я мужа сходить к психиатру, он пошел. После двух сеансов врач мне позвонил и сказал "я не могу сказать вам диагноз по причине приватности, но ваш муж тяжело болен психически. все, что вы можете сделать, это съехать от него. если будут какие-то проблемы с разводом, я всегда напишу вам справку, что он болен".
Как быть? Люблю его, помню другим..

Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Е б а ну тая
Сиди с ним, пока не убьет
Тупая
И мамаша тупая, надо было ему п.и.з ды как дать и на мороз с голой жоп ой, быстро бы очнулся
Две тупые ку р и цы

Гость
#2

Врач вам дельный совет дал. А вам самой бы к психологу, раз еще думаете остаться с ним.

Инфусья
#3

А вас отношение к себе не смущает? Вот прикол. Либо он меняется. Либо вы уходите.

Гость
#4
Инфусья

А вас отношение к себе не смущает? Вот прикол. Либо он меняется. Либо вы уходите.

А с чего ему меняться? Он болен.

Гость
#5

врач вам все правильно сказал, бегите от него как можно скорее..

Гость
#6

Ну вам психиатр все сказал.
Муж-то свой диагноз знает? Лечится? Состоит на учёте? Или просто игнорит ситуацию?
Если он понимает что болен, это одна ситуация, если же он просто закрывает на неё глаза, то это тупик. Это будет прогрессировать, и вы даже не будете знать какая наследственность у ваших детей

Гость
#7
Гость

Е б а ну тая
Сиди с ним, пока не убьет
Тупая
И мамаша тупая, надо было ему п.и.з ды как дать и на мороз с голой жоп ой, быстро бы очнулся
Две тупые ку р и цы

Человек болен. Какой на мороз? Вы совсем что ли?
Многие люди принимают препараты годами и способны вести нормальную жизнь не отравляя ее своим близким.
Но у нас же все боятся панически психологов и психиатров, мол залечат, поставят на учёт, ой ой… вот и ходят блин опасные для окружающих

#8

В смысле как быть? Какие ещё варианты-то могут быть?

#9

Блин, тебе даже мать его рассказала, какое он чудовище, тебе даже психиатр говорит "беги, я помогу", а ты продолжаешь отдавать себя в жертву психу! Зачем да написала-то?!

Гость
#10

Я такая же е *а н у т а я.Поставили диагноз биполярное расстройство .2 года еда,потом ещё хуже.Но я на что-то надеюсь.Подала на развод.Трое детей.До этого были небольшие странности ,но он был очень добрый и хороший.Никогда плохого слово не говорил,сейчас наоборот все.Его взбесило,что я подала на развод.Дальше продолжать даже не хочу рассказывать.15 лет с этим человеком была!Что делать не понимаю 😢.

Гость
#11

Как я вас понимаю.У меня тоже муж психопат.Даже серьезнее диагноз.Я с ним прожила 28 лет.Читаю вашу историю,как свою.Мой тоже пошел к психиатру.Мне сказали,что это не лечится и что он опасен.Я думала,что я одна такая...Посмотрела в инете-полно таких историй
Я тоже своего люблю...Но не как жертва-тирана.Я стараюсь видеть в нем хорошее

Розовое пони
#12
Гость

А с чего ему меняться? Он болен.

Та в том то и прикол, что он не изменится. Просто надо было до автора донести точку зрения, чтобы ясно стало, что ничего не будет путного)

Гость
#13

Ооо тоже такой,просто чудовище...они ничего никогда не поймут...даже на смертном одре,ген какой-то есть в человеке или мамаши их косячли,мой в тихоря мать ненавидет,и вообще походу всех...а в социуме они такие все правильные и незаменимые...фу,***!обязательно разводиться,я своего ещё немного потерплю и в закат!

Гость
#14
Гость

Человек болен. Какой на мороз? Вы совсем что ли?
Многие люди принимают препараты годами и способны вести нормальную жизнь не отравляя ее своим близким.
Но у нас же все боятся панически психологов и психиатров, мол залечат, поставят на учёт, ой ой… вот и ходят блин опасные для окружающих

В дурку позвони

Гость
#15

У моего бывшего мужа было психическое расстройство, больше всего это было похоже на СДВГ + истерия. Он был нежным и внимательным только по праздникам, в остальные дни мог меня вот так игнорировать. Мог оскорбить ни с того ни с сего. Если я хотела уйти, то мог упасть на пол в такой истерике, что аж до сильной тошноты. Угрожал суицидом. Один раз я поймала его на измене, так он убежал из дома и вернулся в мокрых до колен джинсах. Сказал что прыгнул с моста в Неву (в ноябре) бред конечно, скорее всего сел рядом с рекой и намочил ноги, чтобы я о нем бедном заботилась. Я многое пережила и натерпелась. Не повторяйте моих ошибок. Не надо жить с больным на голову человеком и жалеть его.

Гость
#16

Совет дам, самый дельный. Дождитесь момента когда он решит вас грохнуть, грохнете его не превышая самообороны, мол самозащита. А там вам хата перепадет на 50% от него. И мучиться никто не будет, и выгоду поимеете)))

Шучу, убийцы без наследства убитого остаются, а то вдруг и правда решитесь

Гость
#17
Гость

Я такая же е *а н у т а я.Поставили диагноз биполярное расстройство .2 года еда,потом ещё хуже.Но я на что-то надеюсь.Подала на развод.Трое детей.До этого были небольшие странности ,но он был очень добрый и хороший.Никогда плохого слово не говорил,сейчас наоборот все.Его взбесило,что я подала на развод.Дальше продолжать даже не хочу рассказывать.15 лет с этим человеком была!Что делать не понимаю 😢.

Поддерживаю вас! У меня аналогичная ситуация с мужем. После нескольких адских маниакальных эпизодов и наших в связи с этим расставаний-примирений он, наконец -то, признал, что ему нужна психиатрическая помощь. Согласен лечиться. Мы все ещё вместе, но надежды на светлое будущее у меня нет.

Гость
#18

У моего уже бывшего мужа было 2 круга(мания-депрессия).Я сразу вижу,когда это начинается.Никогда не понимала почему у него не логичные действия,обвинения ,агрессия.Его любимая фраза : «Все ***».Он сейчас сам ушел и подал на развод (нас развели).У меня дети от него(я вообще не знала ,что он болеет,харизматичный,умный,общительный).Вот теперь боюсь ,что обратно придет.Я его конечно люблю (много лет прожили),но за детей страшно.Сейчас дома все отлично и спокойно.С ним был о адище.Если выпил,то такой неадекват(мания преследования,он превращался в другого человека)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: