Гость
Статьи
Женская дружба - есть …

Женская дружба - есть или нет...

Сегодня меня одолела печаль и пришло осознание того, что у меня нет настоящих друзей...Друзей, к которым можно приехать среди ночи, открыть холодильник, молча выпить бутылку вина, закурить и помолчать...Друзей, с которыми можно часами болтать по телефону ни о чем...Друзей, с которыми приятно проводить время и которые никогда не будут оскорблять семью твоего мужа и его в частности...Друзей, которые понимают меня с полу слова, с полу взгляда, с полу оборота...И так печально от этого, что хочется выть...Может быть, это очередной загон, а может просто появилось много свободного времени и от этого в голову лезут разные мысли...Ведь я не могу сказать, что у меня мало друзей...их много..и все они разные, они не могут дружить друг с другом...а по отдельности со мной - могут...странно...И сегодня пришло такое осознание, что настоящих среди них нет...Некоторые используют меня ради развлечения, некоторые ради хохмы - "чтоб не было скучно", кто-то любит со мной просто выпить, кто-то потусить..а чтоб "помолчать", "заглянуть в душу" - таких нет...мне кажется, что я всё чаще одеваю маску шута, когда я с ними...а когда у меня нет настроения смешить и радоваться - их тоже нет рядом...
Девочки, поделитесь опытом, посоветуйте, как мне с ними быть - перестать общаться совсем и завести новых? или попытаться объясниться с ними? Меня это очень терзает уже не один год...(Настя, 30 лет, замужем, детей нет)

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да какие друзья, вы о чём? собутыльники это и приятели по развлечениям. Настоящие друзья до 20лет появляются и то не факт, а после 20ти уже одни приятели.

гостья
#2
Настя

Сегодня меня одолела печаль и пришло осознание того, что у меня нет настоящих друзей...Друзей, к которым можно приехать среди ночи, открыть холодильник, молча выпить бутылку вина, закурить и помолчать...Друзей, с которыми можно часами болтать по телефону ни о чем...Друзей, с которыми приятно проводить время и которые никогда не будут оскорблять семью твоего мужа и его в частности...Друзей, которые понимают меня с полу слова, с полу взгляда, с полу оборота...И так печально от этого, что хочется выть...Может быть, это очередной загон, а может просто появилось много свободного времени и от этого в голову лезут разные мысли...Ведь я не могу сказать, что у меня мало друзей...их много..и все они разные, они не могут дружить друг с другом...а по отдельности со мной - могут...странно...И сегодня пришло такое осознание, что настоящих среди них нет...Некоторые используют меня ради развлечения, некоторые ради хохмы - "чтоб не было скучно", кто-то любит со мной просто выпить, кто-то потусить..а чтоб "помолчать", "заглянуть в душу" - таких нет...мне кажется, что я всё чаще одеваю маску шута, когда я с ними...а когда у меня нет настроения смешить и радоваться - их тоже нет рядом...Девочки, поделитесь опытом, посоветуйте, как мне с ними быть - перестать общаться совсем и завести новых? или попытаться объясниться с ними? Меня это очень терзает уже не один год...(Настя, 30 лет, замужем, детей нет)

а вы для кого-нибудь являетесь таким другом? К вам можно приехать среди ночи? Я вот недавно от своих друзей выяснила, что я произвожу впечатление очень правильной особы и много заморачиваюсь на правилах приличия, поэтому ко мне опасаются со всей душой. Теперь выяснила, не заморачиваюсь, общаемся проще. Хотя все друзья и подруги у меня старые, т.е. не после 30 появились

Гость
#3

Ночью приехать и выпить бутылку вина? Интересные у людей понятия о дружбе, но каждому свое. Мы с лучшей подругой видимся, чтобы поговорить о красоте, природе, любимых писателях ( особенно Достоевском). О фильмах, музыке, психологии.

Гость
#4

Есть но редко

Гость
#5

Есть конечно.
Но не всем в жизни дается, впрочем, как и любовь.

гость
#6

я перестаю общаться с теми,кто меня не уважает (динамит, не ценит мое время и т.д.)
есть 1 приятельница, видимся раз в 2-3 месяца, хорошо проводим время вместе, обеих все устраивает
есть подруга близкая, но жизнь развела, живем далеко друг от друга
ну есть еще знакомые, с которыми дружила и доверяла, но тоже жизнь развела, кто заграницей кто еще что
такого, чтобы среди ночи позвонить и приехать вина - такое было только в студенческие годы.сейчас это уже верх неприличия, у всех семьи, мужья, утром на работу вставать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

Друзей, к которым можно приехать среди ночи, открыть холодильник, молча выпить бутылку вина, закурить и помолчать...

очень романтично, подходит лет до 25, когда обе не замужем и без детей
и не надо никому душу выворачивать, всё равно боком выйдет

ну если накипело что-то напишите тут) мы пообсуждаем)
а вот чтоб прям в десны целоваться - таких друзей не надо

Гость
#8

Для меня подруга родной мне человек.за неё болит душа,мне как сестра. Я всегда на её стороне, кому обидеть и без меня найдутся,а я выслушаю, помогу.Дружим 18лет.

Гость
#9

Автор, Вам 15 лет? Обычно семейные люди с детьми и кучей сопутствующих проблем никуда по ночам не ездят, а общение с друзьями происходит немного по-другому :) Подождите, через несколько лет эта дурь у Вас тоже пройдет :)

Гость
#10

Мне тоже показалось, что вам не больше 15 лет.
В возрасте 30 люди дружат, чтобы учиться друг у друга чему нибудь. Их объединяют общие интересы дети, хобби, работа, бизнес и т.п.
А не побухать в 12 ночи

Гость
#11

Вот меня тоже "среди ночи" удивило.)
У меня четыре подруги. Посреди ночи я к ним заваливаться бухнуть не буду, они дамы семейные, работают, им не до хepни всякой.
А вот когда у одной мама серьезно заболела, вот тут мы к ней и стали заходить. Одна специальный матрас от пролежней притащила, другая подгузники-пеленки, третья с мамой посидеть оставалась, когда подруге отлучиться надо было... Вот это и есть дружба, как мне кажется. Ну что-то в этом духе.)

Гость
#12
гостья

а вы для кого-нибудь являетесь таким другом? К вам можно приехать среди ночи? Я вот недавно от своих друзей выяснила, что я произвожу впечатление очень правильной особы и много заморачиваюсь на правилах приличия, поэтому ко мне опасаются со всей душой. Теперь выяснила, не заморачиваюсь, общаемся проще. Хотя все друзья и подруги у меня старые, т.е. не после 30 появились

Вот и толку что они с вами столько дружат и нефика вас не поняли а с мужчиной полгода вместе, и он хорошо понимает( ну у меня так)

Гость
#13
Гость

Ночью приехать и выпить бутылку вина? Интересные у людей понятия о дружбе, но каждому свое. Мы с лучшей подругой видимся, чтобы поговорить о красоте, природе, любимых писателях ( особенно Достоевском). О фильмах, музыке, психологии.

ну,это тоже не дружба, а приятельские отношения Дружба у моей тёти ,подруга ей готовила(когда у меня не было возможности в другом городе была).навещала, не оставляла её,когда тётя была больная и общаться тяжело.( тётя всех доставала старообрядчеством, а подруга атеитска) А все эти красивые разговоры кончаются,как только у тебя проблемы

Страдалица по России
#14
Гость

Ночью приехать и выпить бутылку вина? Интересные у людей понятия о дружбе, но каждому свое. Мы с лучшей подругой видимся, чтобы поговорить о красоте, природе, любимых писателях ( особенно Достоевском). О фильмах, музыке, психологии.

А с посторонними разве нельзя об этом поговорить? С коллегами, приятелями или на форуме?

Страдалица по России
#15

Автор, у меня была такая дружба как вы описали, но как только я уехала в другую страну вся дружба сошла на нет. Теперь я сомневаюсь в ее существовании

Гость
#16

дружите с мужчинами ведь некоторые из них вас не оценивают как сексуальный объект перед такими кадрами можно и голой пройдти, ноль эмоций

Гость
#17

Т.е. если у вас дом сгорел ночью и вы к вашим друзьям ночью придете, вас не впустят? Скажут ночуй на улице? Чая не заварят?
Или вам просто хочется ночью придти. потому что не спится, и поговорить о погоде и о том как все плохо? Вам плевать, что у других людей мужья, дети, им рано утром на работу? Или друзья на это не имеют право? Т.е. то что подруга хочет ночью спать, ибо ребенок маленький или завтра с утра ни свет ни заря на работу переть надо это в ваших глазах менее приоритетно, чем ваша бессоница.

Гость
#18

вы так пишете: выпить потусить. перед глазами сразу какие-то маргиналы представляются. вы из какой-то субкультуры?
особенно удивило: "залезть к другу в холодильник и выпить там вино и ..." внимание... "помолчать..."
может вы слишком много требований предъявляете к друзьям. это по-моему перегиб. так делать как минимум неприлично. ваши друзья имеют право вас ночью к себе не пускать без серьезного повода и холодильник вам не открывать. и тем более не молчать. т.к. им это может быть непонятно и не нужно. друзья тоже люди. уважайте их свободу.
а шутом вы наверно сами себя сделали. измените поведение. если все сбегут - дружите с мужем.подруги - это пережиток детства.

Гость
#19

у меня "новая подруга". она старая знакомая. мы пытались дружить, но не сложилось. так получилось, что обе вышли замуж в один и тот же город. за неимением друзей стали общаться. потом хорошо подружились. в итоге крепкая дружба, взаимопонимание, общие интересы и взгляды больше 4х лет!
при этом она никогда не называла меня подругой, никогда ничего приятного о нашей дружбе не говорила, что рада со мной дружить или типа того. а в графе "сестра" в контакте у нее стоит одна из самых известных в нашем городке скандалисток. злобная разведенная женщина с серьезными проблемами с гормонами и бесплодная. так моя подруга уже года как ее избегает. общается по-минимуму. но все равно она у нее типа сестра названная...
получается номинально скандалистка ее сестра. а я добрая и спокойная женщина (ее реальная подруга) ей никто!!!!!!! она даже подругой меня не называет. и не считает. говорит, что возможно они с мужем уедут в другой город. говорит спокойно. как будто ей пофиг, что мы разделимся с ней.
получается использует меня как терпеливого и адекватного друга! а истеричку ту уважает но общаться с ней наверно тяжко.) есть такие... уважают только тех кто орет громче всех. обидно...

люси
#20

понятие дружбы мельчает .....
не парьтесь, изложите на форуме - полегчает да еще и уржетесь над репликами..
проверено, а то подруги насоветуют
меня тоже достаёт двуличие да гонка ценностей, господи дай мне сил всяких

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: