Гость
Статьи
35 лет - нет друзей. У …

35 лет - нет друзей. У всех так?

В принципе никогда компанейской не была. Любила учиться, читать книжки. Школьные и университетские друзья все разъехались, кто-то родил трех детей и ушел в этих детей с головой, кто-то стал очень …

emerald
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А где можно найти друзей, когда уже давно не 18? У нас даже пойти некуда, ну то есть я могу пойти в какие-то кружки, но тогда друзьям будет по 60 лет.

путешествия (за несколько лет поменяла полностью круг общения, встречаю в поездках просто потрясающих людей), хобби

воть
#52

мне 25, ни друзей, ни подруг. Есть муж, которому я рассказываю почти все. С мамой почти каждый день по телефону общаемся (она к сожалению в другом городе живет), с сестрой и ее мужем встречаемся на выходных. Но и муж у меня такой же бука нелюдимый))

Гость
#53

На подруг нужно время, сейчас у большинства такая жизнь сумасшедшая, что дай бог на себя любимую время найти и на семью. У меня 2 подруги, с которыми мы после 30 лет стали видится пару тройку раз в год и в принципе я считаю это нормально.

#54
emerald

В принципе никогда компанейской не была. Любила учиться, читать книжки. Школьные и университетские друзья все разъехались, кто-то родил трех детей и ушел в этих детей с головой, кто-то стал очень богатым, кто-то спился. Муж есть, есть пара друзей мужа и их жен, но там как-то дружба не складывается. Я не могу сказать, что страдаю: работы много, времени мало, цели есть, есть семья (сестра, тетки, бабушка), с ними общаюсь. В последнее время начинаю думать, что дружба актуальна только в молодости. Что с возрастом уже не хочется тратить время и силы на поддержание социальных связей. А кк у вас после 30?

мне 39. не могу сказать, что подруг много как раньше, но они есть. В основном со всеми своими подругами я дружу уже лет по 20-30. С одной с самого садика дружим. Конечно, уже не так редко встречаемся, но все равно и болтаем и доверяем и помогаем друг другу. Иногда делаем вылазки на концерты или в сауну. С детьми куда нибудь ходим иногда.

Гость
#55

Как можно без подруг быть.... Да, все замужем и встречаются редко, но как приятно иногда встретится и поболтать в кафе вдвоем. Муж= подруга, это вообще умора конечно.

Гость
#56

Если с мужем повезет то и друзей не надо. А так тоже все подруги со временем рассосались как то, они есть, но отношения приятельские.

Гость
#57
Гость

Как можно без подруг быть.... Да, все замужем и встречаются редко, но как приятно иногда встретится и поболтать в кафе вдвоем. Муж= подруга, это вообще умора конечно.

Это ваше мнение. Есть мужья - получше любой подруги, сплетничать не пойдет, секреты сохранит.

Гость
#58
Котэ

Я очень интровертный человек и в мои 35 у меня до фига бьющихся в друзья в соцсети коллег, приятелей и проч, постоянно звонят и куда то приглашают, что вы делаете чтобы не иметь друзей ума не приложу, я вообще ничего не делаю, просто живу, они сами ломятся и рассказывают о жизни.

Вы из тех, кто по телефону лебезит, соглашается на встречи, кладет трубку и комментирует, как все достали.
Несколько раз откажетесь встречаться, звонить перестанут.

Гость
#59
emerald

В принципе никогда компанейской не была. Любила учиться, читать книжки. Школьные и университетские друзья все разъехались, кто-то родил трех детей и ушел в этих детей с головой, кто-то стал очень богатым, кто-то спился. Муж есть, есть пара друзей мужа и их жен, но там как-то дружба не складывается. Я не могу сказать, что страдаю: работы много, времени мало, цели есть, есть семья (сестра, тетки, бабушка), с ними общаюсь. В последнее время начинаю думать, что дружба актуальна только в молодости. Что с возрастом уже не хочется тратить время и силы на поддержание социальных связей. А кк у вас после 30?

Какие друзья то в рашке? Ограбят, разведут, подставят, обплюют еще. Сражаться тут за выживание надо одному. Родственнички это тоже самое, но хуже, те еще могут вдобавок грохнуть за твою недвижимость и наследство.

Гость
#60
это я, цветов не надо

Моей маме 66 и у нее подруги со школьной скамьи остались и несколько, с кем больше 40 лет дружат. У меня самой тоже подруги со стажем больше 20 лет. Просто есть нормальные люди, а есть ограниченные самки, которые живут только размножением, вышли замуж, родили и все, на этом весь мир закончился и друзей можно выкинуть за ненужностью. Правда когда муж вдруг уходит, то сразу начинают к брошенным подругам в друзья набиваться. Я таких навидалась- разведутся и лезут, их все отшивают, так они еще возмущаются, типа как так они в трудной ситуации а подруги не хотят поддержать. А то, что они выйдя замуж с подругами резко порвали, это вроде так и надо. Сидят теперь одни, с возрастом новых друзей трудно завести, а старым не нужно, никто не хочет быть использованым то. Мама моя 16 лет вдова, не было бы у нее столько подруг, сидела бы одна.

А вы бы хотели, чтобы родившие подруги на вас своего ребенка свешивали? Ходите лицезреть, как какашки убирают и слушать детские вопли до упада?
Подруги занимаются своими детьми, что занимает все их время и скажите спасибо, что вас в это не вовлекают! Гораздо хуже, когда вы становитесь бесплатной няней, уж поверьте.

Влада
#61

Я не знаю конечно, но мне вот общения достаточно на работе и с мужем, в своей семье.Могу с подругой пообщаться по скайпу.Ну нет у меня свободного времени на всякий бред.У меня родители,дети, муж,забот вагон.На себя бы любимую времени выкроить

инна
#62

я считаю ,что реально при наличии своей семьи,детей ,работы друзья молодости куда-то исчезают. у меня было до замужества много знакомых,приятелей,друзей. по 15-20 человек на дне рождения!!! лучших подруг было 3. в итоге я вышла замуж,родила детей,много проблем сразу,общаемся теперь только с друзьями мужа и их женами,но их я не могу назвать Подругами. да мне оно уже и не надо. мне и так времени не хватает. а все друзья куда -то делись,растворились во времени,даже не знаю как так получилось....иногда вспоминаю хорошее,но вернуть не хочу. я хочу занмиаться своей семьей

Гость
#63

Мне 30, нет друзей. Есть семья, с семьей и близкими общаюсь. Мне легче, что не надо подстраиваться под кого-то, давать в долг и т.д.

Гость
#64
Гость

Дружба завязывается по интересам. Люди находят общий интерес и начинают общаться, а тогда уже изучают друг друга, привязываются, подстраиваются. Интересы могут быть любые : обучение, хобби, дети, работа, общественная деятельность, увлечения и даже общие проблемы. Выбирайте, что вам больше подходит

Здоровско написали! Все верно)
Один вопрос: чем отличаются хобби от увлечений?

Гость
#65

Мне 46 и у меня тоже нет друзей. Нет, я не одинока, у меня семья, как и у вас, требующая почти всего моего времени и приятельницы по фитнесу, но вот прям таких друзей, как в детстве, нет.

Гость
#66

Мне 28. Со школы было много подружек, одна одноклассница была моей самой любимой подругой, мы с ней были ооочень близки. Но, случилось так, что я переехала в другой район нашего города, мы все поступили на 1 курсы разных вузов. Подруга эта неожиданно забеременела и выскочила замуж. И как то дружба наша многолетняя сошла на нет;((( мы не виделись наверное лет 5. С моей стороны некоторое время назад была попытка встретится, но она как то не была поддержана бывшей подругой. Больше ни я, ни она попыток к сближению не предпринимали. Да и о чем нам с ней говорить? Она мама двоих мальчиков, живёт в тесной квартирке с родителями, мужем и братом. Я без детей, в ближайшее время их не планирую. Живём с мужем вдвоём в своей квартире. О чем нам говорить? Но я сожалею, что мы перестали общаться;((
Вторая подружка, с которой мы в юности общались, и сейчас иногда в моей жизни мелькает с телефонными звонками...но я её даже и подружкой называть не хочу. Самовлюбленные эгоистки в подругах мне не нужны. С мужчинами никогда дружбы не складывалось. Иногда общаюсь с двоюродной сестрой- одногодкой. На работе есть две хорошие знакомые одного со мной возраста , но обшаемся мы исключительно на работе, вне её никогда вместе не ходим. У мужа есть есть двое дрзкй с женами, с ними общаемся, но не часто. Видимся пару раз в год. А основное время мы с мужем вдвоём. Оба не особо общительные. Недавно застала себя на мысли, что блиииин...у меня нет Друзей, а на пороге 30 лет;((( но не скажу, что страдают от нехватки общения. Мне хватает общения на работе и мужа. Часто ездим в гости к родителям мужа. Мне с ними хорошо и спокойно;)). С моими родителями мне не так комфортно психологически. Блин, описала себя себя так , будто я социопатка;)))

это я, цветов не надо
#67
Гость

А вы бы хотели, чтобы родившие подруги на вас своего ребенка свешивали? Ходите лицезреть, как какашки убирают и слушать детские вопли до упада?Подруги занимаются своими детьми, что занимает все их время и скажите спасибо, что вас в это не вовлекают! Гораздо хуже, когда вы становитесь бесплатной няней, уж поверьте.

У моей подруги близнецы родились, тем не менее через месяц после родов мы продолжили встречаться раз в неделю, как обычно, она оставляла их с мужем и приезжает ко мне на пару часов. И я как то сидела с ними неделю днем, подруга и муж работают, а няню временно не могли найти новую.

Гость
#68
Гость

Вы не друзей описываете, а компанию людей с которыми можно проводить время, ездить отдыхать, отмечать праздники. Для всего этого необходим постоянный контакт и отдача энергии на постоянной основе. Для дружбы же , достаточно поддержки в любом ключе в тяжелых ситуациях и искренний интерес к жизни другого человека , ну и ощущение любви и родства.

а каким образом можно любить без отдачи энергии и проявлять интерес, не встречаясь? Ладно, если вы в разных городах, или в большом городе, а, если в маленьком городке и не виделись год, а только созвон,то не очень вы и нужны.Конечно если обе подруги замужем и дети маленькие А если одна одинокая,то поддержка по телефону не заменит общения вживую, а уж праздники отметить семьями -это святое Как подруга стала избегать совместного праздника,то я сразу поняла,что-то не то в отношениях

Гость
#69
это я, цветов не надо

У моей подруги близнецы родились, тем не менее через месяц после родов мы продолжили встречаться раз в неделю, как обычно, она оставляла их с мужем и приезжает ко мне на пару часов. И я как то сидела с ними неделю днем, подруга и муж работают, а няню временно не могли найти новую.

Как подруга родила мы гуляли вместе с коляской, и когда ребёнку было 4-5 лет сидела с ним иногда

Гость
#71
Гость

а уж праздники отметить семьями -это святое Как подруга стала избегать совместного праздника,то я сразу поняла,что-то не то в отношениях

Ну да. У нас в совокупности с мужем 6 родных братьев/сестер все семейные, 10 племянников, еще его родители. Всегда кому-то внимания не хватает.
Что ни праздник, то целая свадьба. Уже не знаем, как от всяких днюх отвязаться, ну нереально ни денег, ни времени, ни сил на такое не хватит.
Если бы еще подруги обижались на нежелание устраивать с ними семейные праздники, это же опять и мужья и дети, то я бы сама послала всех в сад.

Гость
#72
Лиана, Москва

Автор, вот у меня совсем нет друзей. Но и не только друзей, а вообще никого, а я как-то живу.

Ты сирота?

Гость
#73
аггия

Короче, отношения с людьми стали "душить". Вообще не помню, когда в последний раз кто-то позвонил, потому что просто соскучился и мы мило поболтали. Всегда то нытье, то обвинения, то выяснение кто кому что должен, то просьба финансово помочь, то язвительные комментарии. Какая уж тут дружба. Я точно никакой дружбы не чувствую и в таком виде она мне не нужна.

+1

Гость
#74

Мне 41. Две подруги остались. Встречаемся редко и отношения не скажу, что очень близкие. Но я и это очень ценю. Есть семья сын, муж, папа. Я не понимаю людей, которым хватает только семьи. Мне очень приятно, что меня есть кому поздравить, есть с кем сходить на шашлыки, в сану, кафе. Когда умерла мама, подруги были рядом. Ну как совсем без подруг. Я жалею, что их всего две.

Анна
#75
Гость

Какие друзья то в рашке? Ограбят, разведут, подставят, обплюют еще. Сражаться тут за выживание надо одному. Родственнички это тоже самое, но хуже, те еще могут вдобавок грохнуть за твою недвижимость и наследство.

Вы правы. Но исключения иногда бывают.

Гость
#76

А я бы даже нытье послушала так общения хочется)

Гость
#77

Мне тоже 35 и тоже нет друзей. Хотя раньше подруг было много, потом в какой-то период я ушла в себя, стала уставать от друзей, одной было комфортнее, Теперь я вышла обратно в общество, а друзей нет. Проблема еще в том, что нет мужчины и отсутствие друзей ощутимее. Хочу найти подруг или просто приятельниц, сижу вот думаю, где искать.

Гость
#78

У меня после 25 круг общения сменился. Во времена универа была большая компания. Была лучшая подруга с дет сада. В 25 лет разошлись с подругой. Прежние друзья, так как вы говорите, разъехались кто куда. Какое то время вообще была одна. Позже на работе нашла новых друзей. Сейчас мне 34 и я поняла, что раньше мои друзья были навязаны мне школой, т.*****. например одноклассники или сокурсники. А теперь я дружу именно с теми, кто действительно мне интересен.

Гостья я
#79
Гость

А я бы даже нытье послушала так общения хочется)

да и я бы тоже послушала, нытье это ничто вообще, у всех есть проблемы, послушаете вы и вас послушают и не скажут что ноешь.

Гостья я
#80

Самое неприятное когда друзья предают.

Гость
#81
это я, цветов не надо

А самкам не понять. Примитив. Подруги это главное богатство, которое есть в жизни. Мужья уходят или умирают, дети вырастают и живут своей жизнью. Только подруги будут с тобой в старости, в болезни, им не важно красивая ты или нет, молодая или старая, они тебя любой принимают. Недальновидные особи женского пола легко бросают подруг когда выходят замуж, из-за низкого интеллекта они считают, что муж никуда не денется и жить они с ним будут до старости, умрут в один день и не придется им старость вдовой в одиночестве куковать.

У меня вот нет подруг.либо предали ,либо разошлись интересы,и хоть я пыталась все-равно общение продолжать и поддерживать,но они сторонились.Мне 24, замужем.не интроверт.не всем получается найти хороших верных друзей.мне бы очень хотелось,но в женской дружбе уже разочарована.это все-равно конкуренция и зависть.мужики всегда номер один.как-то мч лучшей подруги пошутил на тему шведской семьи нас втроем.с тех пор она перестала звать меня в гости.хотя я к нему никакого отношения не имела,это она флиртовала на моих же глазах с парнем,с которым расстались пару дней назад (это неск лет назад было).так больше ни с кем из мужчин не знакомила,я и не навязывалась.но не пригласить на собственную свадьбу (даже с женихом не поднакомила) это уже чересчур.вот она
Женская дружба.

Гость
#82
Гость

А я бы даже нытье послушала так общения хочется)

Послушайте меня.единственная подруга которая у меня осталась(дружили лет 7) меня игнорит.сначала я это связывала с тем,что я вышла замуж,а она холостая.мало ли,может ей уже неинтересно общаться стало.да и на свадьбу она ко мне ехала с таким поведением,не порадоваться за меня,а мужика найти себе.надела ультракороткое платье,шпильки, грудь наружу.а после свадьы только о себе и говорила.Потом она нашла себе мужчину,вроде бы все отлично и можно общаться парами,но нет.у нее вечно нет времени.птшет,что скучает,что очень хочет увидеться ,но извини,дела дела.а сама постит фотки,как она с мужиком то туда съездит,то сюда.Я больше первая не пишу и не навязываюсь ,надоело.

Гость
#83

У подруг должны быть общие интересы: учёба, тусовки, поиск женихов, сбор к свадьбе, беременность, рождение ребёнка и т.д. Если кто-то отстал))), то уже тяжело общаться, нет общих тем. У самой так было, и ничего не поделаешь. Друзья не встречаются часто, каждый день общаются С приятелями по работе. Но хорошо знать, что есть друг и ты в любое время можешь к нему обратиться, посоветоваться. Нужно хотя бы несколько звонков по праздникам, если вы дороги друг другу.

Гость
#84

когда у меня начались серьёзные отношения с парнем,я отошла на расстояние от всех подруг... т.к много зависти от них было.критики.придирок. были и те,кто глаз на него положил. прошло время-подруг нет. я поняла что устраивая своё личное счастье-я их всё таки предала.у меня не хватило гибкости и мобильности как то всё это по умному сочетать. самое интересное- я до сих пор этому не научилась)

Гость
#85

82 а это и не подруга)

Надя
#86

Не представляю себя без моих подруг! Я умру без них или в депрессию впала бы уже давно )))они моя поддержка и опора в жизни))))не преувеличиваю.... Мне очень жаль тех у кого нет истинных друзей это очень грустно и печально. Я делюсь всем с подругами а они со мной даем советы и поддерживаем друг друга. Я очень счастливый человек!

Гостья
#87
emerald

В принципе никогда компанейской не была. Любила учиться, читать книжки. Школьные и университетские друзья все разъехались, кто-то родил трех детей и ушел в этих детей с головой, кто-то стал очень богатым, кто-то спился. Муж есть, есть пара друзей мужа и их жен, но там как-то дружба не складывается. Я не могу сказать, что страдаю: работы много, времени мало, цели есть, есть семья (сестра, тетки, бабушка), с ними общаюсь. В последнее время начинаю думать, что дружба актуальна только в молодости. Что с возрастом уже не хочется тратить время и силы на поддержание социальных связей. А кк у вас после 30?

мне 38, друзей нет, общаюсь только с близкими, мама, сестра, племянники/племянницы. Друзья бывают только в детстве/юности, после 18 лет друзья "кончаются". В детстве как-то более искренне получается дружить, от души, во взрослом возрасте фикня выходит, все слишком надуманные, поверхностные и двуличные, да ну нафик.

Гость
#88
Котэ

Я очень интровертный человек и в мои 35 у меня до фига бьющихся в друзья в соцсети коллег, приятелей и проч, постоянно звонят и куда то приглашают, что вы делаете чтобы не иметь друзей ума не приложу, я вообще ничего не делаю, просто живу, они сами ломятся и рассказывают о жизни.

.

Везёт вам!!!

Гость
#89

Мне 38. Уже лет 30 нет друзей. Все друзья в песочнице закончились. Мне особо много общения не нужно. А уж когда интернет появился, то вообще все могут идти лесом. Иногда, конечно. нужна компания, но это тоже можно пережить. Плюс работа связана с постоянным общением с людьми, после чего хочется просто сидеть в тишине и молчать. Семья есть. Так что без друзей жить можно

Гость
#90

я всех друзей растеряла, когда несколько лет провела в депрессии. И не потому что кто-то там мня в беде оставил. А потому что я сама не хотела ни с кем общаться. Ну они со своей стороны не могут же меня заставить. Так и разбежались все. Очнулась я, когда оказалась совсем одна - ни в гости кого то позвать, ни меня не зовут, ни в праздники, ни на дни рождения. Сейчас потихоньку восстанавливаю связи и завожу новые. Но уже с головой, как выше писали. Строю, так сказать , отношения.

Гость
#91

а вобще я удивлена, что у стольких людей есть проблема отсутствия друзей. я думала, я редкий экземпляр

Гость
#92
Гость

Ну да. У нас в совокупности с мужем 6 родных братьев/сестер все семейные, 10 племянников, еще его родители. Всегда кому-то внимания не хватает.Что ни праздник, то целая свадьба. Уже не знаем, как от всяких днюх отвязаться, ну нереально ни денег, ни времени, ни сил на такое не хватит.Если бы еще подруги обижались на нежелание устраивать с ними семейные праздники, это же опять и мужья и дети, то я бы сама послала всех в сад.

задидую Вам

Гость
#93
воть

мне 25, ни друзей, ни подруг. Есть муж, которому я рассказываю почти все. С мамой почти каждый день по телефону общаемся (она к сожалению в другом городе живет), с сестрой и ее мужем встречаемся на выходных. Но и муж у меня такой же бука нелюдимый))

Вы совсем не одинока, если у вас сестра с которой всегда на выходных

Гость
#94
Гость

Ну да. У нас в совокупности с мужем 6 родных братьев/сестер все семейные, 10 племянников, еще его родители. Всегда кому-то внимания не хватает.Что ни праздник, то целая свадьба. Уже не знаем, как от всяких днюх отвязаться, ну нереально ни денег, ни времени, ни сил на такое не хватит.Если бы еще подруги обижались на нежелание устраивать с ними семейные праздники, это же опять и мужья и дети, то я бы сама послала всех в сад.



задидую Вам

Я тоже

Гость
#95
Гость

Мне тоже 35 и тоже нет друзей. Хотя раньше подруг было много, потом в какой-то период я ушла в себя, стала уставать от друзей, одной было комфортнее, Теперь я вышла обратно в общество, а друзей нет. Проблема еще в том, что нет мужчины и отсутствие друзей ощутимее. Хочу найти подруг или просто приятельниц, сижу вот думаю, где искать.

есть такой момент. Когда я была одна после развода, то стеснялась кому-то из старых подруг звонить. Боялась, что про меня будет думать, что я навязываюсь. Сейчас снова замужем и уже с лёгкой душой звоню и зову подруг в гости.

Гость
#96
Гость

Мне тоже 35 и тоже нет друзей. Хотя раньше подруг было много, потом в какой-то период я ушла в себя, стала уставать от друзей, одной было комфортнее, Теперь я вышла обратно в общество, а друзей нет. Проблема еще в том, что нет мужчины и отсутствие друзей ощутимее. Хочу найти подруг или просто приятельниц, сижу вот думаю, где искать.

Гость
#97

[quote="Гость"]Мне тоже 35 и тоже нет друзей. Хотя раньше подруг было много, потом в какой-то период я ушла в себя, стала уставать от друзей, одной было комфортнее, Теперь я вышла обратно в общество, а друзей нет. Проблема еще в том, что нет мужчины и отсутствие друзей ощутимее. Хочу найти подруг или просто приятельниц, сижу вот думаю, где искать.

выше вам ответ был

Гость
#98
Гость

задидую Вам

Знаете, нечему завидовать. Вы себе идеализируете картину.
А на практике, я всем ДОЛЖНА.
Если у меня не дай боже чуть лучше с деньгами, я ДОЛЖНА дать в долг, они ж такие все бедные и нищасные. Хотя я пашу много, я училась для этого долго. Они учиться не хотели, работать тоже не особо стремятся. Но я ДОЛЖНА обеспечить им свой уровень проживания вероятно.
И раньше, когда я бла очень бедной студенткой и денег у меня не было, я тоже была ДОЛЖНА, потому что унихжедети, а ты одна. И я ***** тогда помогла двум братьям срочно деньгами и ГОДАМИ не могла вернуть эти деньги. А за годы эта ситуация изменилась так, что я в долг ушла по кредиткой карте. Т.*****. это не лишние деньги на тумбочкке лежали. И они все никак не могли, у них все так плохо-плохо. А у меня лимит уже зашкалил, мне вообще деваться некуда было. Я несколько месяцев вообще спать не могла, и написала дипломную работу плохо, потому что мне с одной стороны банк угрожал, с другой не откуда было перекрыть хотя бы часть кредита или перекредитоваться.
А они и каждый год на море и переехать и то да се, машину расширить унихже дети. Вот тогда я понаяла, что родственники мои это как саранча. И вся эта ЛЮБОВЬ показуха и не более.
Мне тогда мой муж (а мы встречались только еще в начале отношений), крединую карту перекрыл, чтобы долги не росли.
Ладно, проехали, я закончила учебу, стала работать. Мужу (парню тогда) потихоньку обратно долг отдавала, но особо еще не получалось, мне из общежития съехать пришлось. Муж тогда сказал, отдашь когда сможешь, тебе сейчас нужнее. А вы понимаете, что переезд, покупка необходимых вещей (той ж стиральной машинки, матраса) это все деньги. Мои братаны кое как свои долги отдали, все что по кредитке набежало осталось на мне конечно же. Типа не их проблемы, ага.

Гость
#99

И вот работаю я полгода, сплю на матрасе и о боги, наконец позволила себе поездку на море. Званит братан, "ааа на море была. работаешь? ааа, зарабатываешь хорошо значит" блабла через пол часа "я дом купил, у меня дети блабла дай в долг"
Знаете, как будто в лицо плюнули. И дело не в том чтобы отказать, меня уже этому научили спасибо. Но доили меня как корову. Я только вылезать из г..вна стала, они сразу обрадовались, можно доить.
Я сказала, чтоон вообще офигел и до сих пор должна человеку денег. Мне брат, "ну у тебя же на кредитке сейчас долгов нет. я тебе СРАЗУ отдам"
Знаете, тут дело не в том чтобы сказать нет. Скажу, не проблема.
Тут дело, что как в душу плюют. Они решают свои проблемы. Ты для них источник решения их проблем. Нуонжетолькоспросил

Второй звонит в мой день рожения, поздравляет и сообщает что Я ЕМУ ДОЛЖНА там штуку баксов. Не в шутку. Я конечно послала его. Под конец он сказал, что мол денег нехватает и штуки баксов не досчитался, а тут жена с мигренью у ребенка давление. Я думал, ВДРУГ я ТЕБЕ дал. ????
Вы таких родственников хотите?
А так да, звонят пару раз в год ДНЕМ, когда я на работе. Потом я получаю нагоняй, за то что не подхожу к телефону. Потом обвиняют меня в том, что мы так мало общаемся, ах как мало общаемся (я не в состоянии еженедельно 30 человек обзавнивать). На вопрос, чего сами чаще не звонят, мычат что-то типа работа, дела. Ну да, я сижу в потолок плюю.
В последний раз разговор закончиля тем, то они решили, что старший племянник должен жить у меня! Типа бедный мальчик и есть приины по которым ему из дома надо и у другого брата (что 1000 баксов хотел), на его содержание денег нет. Учеба платна, ох как дорого как дорого. А у меня понимаете ли кваритра большая, почему бы детке у меня не пожить.

Гость
#100

А я вот не понимаю концепцию дружбы, что это, для чего? Ну в детстве играешь вместе с кем-то, это понятно, в универе компании для веселья. А вот во взрослом возрасте уже как-то не то. Все женщины, с кем ни общалась ноют и жалуются на жизнь. Используют просто как мусорную корзину. Причем это не от того, что у них семья и дети, и бездетные молодые - то же самое. И вот думаешь - нафига это надо, негатив разводить? Причем имеют привычку звонить, когда им приспичится и вываливать ушат негатива, а ты слушай и поддакивай. Потом опять же зависть и комменты дурацкие, как многие тут написали. В общем сейчас мне 37 и подруг нет. И не факт, что будут, как-то без них спокойнеее - живешь, занимаешься своими делами, никто не мешает.