Гость
Статьи
НГ под угрозой

НГ под угрозой

Ситуация следующая. Сорвались планы на НГ. Стали с мужем искать другие варианты. Поступило сразу 2 предложения от разных друзей. Сказали,что подумаем. Муж поспешил с решением и выбрал компанию семейной пары.По отдельности люди хорошие,но вместе невыносимые.А если еще и выпьют...постоянные ссоры,развод раз в 2 недели стабильно.Я подумала,и решила,что не хочу такой НГ. Предложила мужу пойти в компанию других друзей.Там большая компания,у них целая программа на праздники,и я знаю,что с ними не соскучишься. Но муж отказался под предлогом того,что уже согласился и позвал к нам ту пару. Я умом то понимаю, что нельзя так "кидать" людей и уходить к другим, но справиться со своими эмоциями тоже не могу. Уговорить его не получается, жестко отвечает,что не сделает так другом, а я соглашаться не хочу, потому что знаю,что праздник будет испорчен. Подскажите, как правильно поступить?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, никак уважать своего мужа. Не лезть в бутылку, и отпразновать праздник по максимуму хорошо в тех обстоятельствах, которые есть. А то у Вас реакция такая, как будто это последний НГ в Вашей жизни :))

Гость
#2

У меня тоже ситуация , муж зовет к своему другу на НГ а там ВНИМАНИЕ однушка , 2-ое мал. детей муж и жена не пьющие не курящие , я люблю погулять , сидеть за чаем с тортиком в новогоднюю ночь для меня ахтунг , сказала мужу что такой праздник мне не нужен , он может там уже и договорился фиг знает но я точно не пойду, вообщем решили пока дома вдвоем отмечать хотя с мужем тоже тоска тоже не курит не пьет , ну там хотя бы дома и без детей , которых я к своим годам так и не полюбила , вообщем автор делайте так как удобно Вам , а не вашему мужу и вашим друзьям . На фиг Вам эти скандалы по хмельком куда уж лучше с новогодней программой и веселым народом . Мужа обрабатывайте .

Света
#3

Фу, только быдддло или маргиналы прутся в чужие дома-квартиры для встречи НГ.
Нет у вас возможности пойти в ресторан - встречайте НГ в СВОЕМ доме, а не навязывайтесь к знакомым.

Гость
#5

Гостя № 3 и №4 надо срочно познакомить думаю они найдут как "правильно" отметить НГ .

Гость
#6
Гость

Да, никак уважать своего мужа. Не лезть в бутылку, и отпразновать праздник по максимуму хорошо в тех обстоятельствах, которые есть. А то у Вас реакция такая, как будто это последний НГ в Вашей жизни :))

А вот интересно, только жена должна уважать мужа? а наоборот?

Гость
#7

во проблемы у людей..

Гость
#8

в коньяк гостям подлить настойки пустырника. чтобы были спокойны и хотели спать.

Гость
#9
Гость

в коньяк гостям подлить настойки пустырника. чтобы были спокойны и хотели спать.

Клофелин надежнее. И мелочь у них с карманов потырить.

Гость
#10

попить-покурить/ попиззздеть можно в кабаке без мужа!
это ваш совместный поход закончится сами знаете чем
разводом

Гость
#11
Гость

в коньяк гостям подлить настойки пустырника. чтобы были спокойны и хотели спать.

Клофелин надежнее. И мелочь у них с карманов потырить.[

)))) а лучше по стенке пройтись, в ящички заглянуть

Асти
#12

У нас тоже есть такая пара. И мы, тогда не зная еще всех их семейных нюансов, умудрились позвать встречать новый год вместе. Это был ужас. Одни разборки, тычки, слезы. Но в нашем случае моего МЧ это больше бесило, чем меня (я уже была свидетелем их разборок не раз). Автор, крепитесь. Пусть это будет худшее, что случиться с вами в новом году.

Гость
#13

А зачем вам по гостям шастать? Новый год - семейный праздник, и сидели бы вдвоем с мужем! По бокальчику выпили, салатики поели, встретили 2016г под куранты - и спать! Как нормальные люди делают, а не такие пошатущие гуляки. А раз уж так сложилось, идите с мужем. Если не хотите не только праздник испортить, но и отношения с ним, вот только не хватало перед праздников поскандалить и пересобачиться в хлам, а тут недалеко и до развода, если будете гонор показывать!

Асти
#14
Гость

А вот интересно, только жена должна уважать мужа? а наоборот?

У нас женщины сначала хотят равноправия и равенства, а потом жалуются в других темах, муж мол инфантильный.
Как муж скажет, так и должно быть. Иначе он тряпка и подкаблучник.

Гость
#15
Асти

У нас женщины сначала хотят равноправия и равенства, а потом жалуются в других темах, муж мол инфантильный. Как муж скажет, так и должно быть. Иначе он тряпка и подкаблучник.

Причем здесь равноправие? Т.***** решение мужа, возможно абсурдное, не обсуждается?
У Вас так в семье?

Асти
#16
Гость

А зачем вам по гостям шастать? Новый год - семейный праздник, и сидели бы вдвоем с мужем! По бокальчику выпили, салатики поели, встретили 2016г под куранты - и спать! Как нормальные люди делают, а не такие пошатущие гуляки. А раз уж так сложилось, идите с мужем. Если не хотите не только праздник испортить, но и отношения с ним, вот только не хватало перед праздников поскандалить и пересобачиться в хлам, а тут недалеко и до развода, если будете гонор показывать!

Кто сказал что НГ семейный праздник? с рождеством попутали? Празднование НГ началось в совковые времена, если не ошибаюсь во времена Сталина, для поднятия настроения советскому народу. И всегда НГ отмечался шумно, весело и в компаниях. Это в последние годы в связи с обнищанием народа и общей гнетущей обстановкой в стране время народ перестал праздновать. Чай попил и спатеньки.

Асти
#17
Гость

Причем здесь равноправие? Т.***** решение мужа, возможно абсурдное, не обсуждается?У Вас так в семье?

У нас, если мы уже пригласили людей, считаем дурным тоном отменять приглашение.

#18

у нас тоже такие друзья есть, поэтому я представляю как вы с ними встретите нг.😒 поэтому надо попробовать отмазаться))

Гость
#19

хочу с мужем и маленьким ребенком детьми встретить год.

Гость
#20

хочучтобы муждосталкостюм Деда Мороза.

Гость
#21
Асти

У нас, если мы уже пригласили людей, считаем дурным тоном отменять приглашение.

не надо передергивать))
Вы написали, что Как муж скажет, так и должно быть. Иначе он тряпка и подкаблучник.
А теперь пишите про дурной тон. Я про это не спрашивала.

Гость
#22
Karambolka

у нас тоже такие друзья есть, поэтому я представляю как вы с ними встретите нг.😒 поэтому надо попробовать отмазаться))

Как, как... Весело встретят! Кто нибудь кого-нибудь пырнет ножом. Менты, скорая, сутки труповозку ждать будут... труп будет чахнуть- разлагаться...

#23
Гость

А зачем вам по гостям шастать? Новый год - семейный праздник, и сидели бы вдвоем с мужем! По бокальчику выпили, салатики поели, встретили 2016г под куранты - и спать! Как нормальные люди делают, а не такие пошатущие гуляки. А раз уж так сложилось, идите с мужем. Если не хотите не только праздник испортить, но и отношения с ним, вот только не хватало перед праздников поскандалить и пересобачиться в хлам, а тут недалеко и до развода, если будете гонор показывать!

Нормальные, как вы говорите, люди не отмечают и не отмечали новый год "куранты-спать". Не надо пропагандировать свою скуку в массы. Для меня, кстати, человек, который спешит уснуть в новый год априори не нормален, мне все время кажется, что у него что-то не в порядке, если не может радоваться такому празднику. Но это мои выводы, основанные на моем опыте.

гость
#24

Лучше пожертвовать своими принципами и хотелками, чем обидеть людей. Тем более, мужу будет приятно. Это вам зачтется, потому что Пост и не повод для праздников даже для атеистов. Вот увидите.

гость
#25
Гость

Да, никак уважать своего мужа. Не лезть в бутылку, и отпразновать праздник по максимуму хорошо в тех обстоятельствах, которые есть. А то у Вас реакция такая, как будто это последний НГ в Вашей жизни :))

)))))))))))))))))))) Хтя...кто знает. С мужем, может и последний.

гость
#26
Гость

У меня тоже ситуация , муж зовет к своему другу на НГ а там ВНИМАНИЕ однушка , 2-ое мал. детей муж и жена не пьющие не курящие , я люблю погулять , сидеть за чаем с тортиком в новогоднюю ночь для меня ахтунг , сказала мужу что такой праздник мне не нужен , он может там уже и договорился фиг знает но я точно не пойду, вообщем решили пока дома вдвоем отмечать хотя с мужем тоже тоска тоже не курит не пьет , ну там хотя бы дома и без детей , которых я к своим годам так и не полюбила , вообщем автор делайте так как удобно Вам , а не вашему мужу и вашим друзьям . На фиг Вам эти скандалы по хмельком куда уж лучше с новогодней программой и веселым народом . Мужа обрабатывайте .

Ну вы и быдлота. Надеюсь муж ваш найдет нормальную.

гость
#27
Гость

А вот интересно, только жена должна уважать мужа? а наоборот?

Начинать нужно с жены. А потом наоборот. Это я вм как женщина пишу.

Гость
#28
Кошачья мята

Нормальные, как вы говорите, люди не отмечают и не отмечали новый год "куранты-спать". Не надо пропагандировать свою скуку в массы. Для меня, кстати, человек, который спешит уснуть в новый год априори не нормален, мне все время кажется, что у него что-то не в порядке, если не может радоваться такому празднику. Но это мои выводы, основанные на моем опыте.

а чо за праздник то? Что произошло? Чему радоваться? Шифра на календаре поменялась, на год стали ближе к собственной смерти.

Гость
#29
гость

Начинать нужно с жены. А потом наоборот. Это я вм как женщина пишу.

Для" потом наоборот" может оказаться поздно. Хотелось бы одновременного и взаимного уважения

гость
#30
Кошачья мята

Нормальные, как вы говорите, люди не отмечают и не отмечали новый год "куранты-спать". Не надо пропагандировать свою скуку в массы. Для меня, кстати, человек, который спешит уснуть в новый год априори не нормален, мне все время кажется, что у него что-то не в порядке, если не может радоваться такому празднику. Но это мои выводы, основанные на моем опыте.

Вам бы в психдиспансер на НГ. Глядишь, в новм году может здоровой на голову будете.

#31
Асти

Кто сказал что НГ семейный праздник? с рождеством попутали? Празднование НГ началось в совковые времена, если не ошибаюсь во времена Сталина, для поднятия настроения советскому народу. И всегда НГ отмечался шумно, весело и в компаниях. Это в последние годы в связи с обнищанием народа и общей гнетущей обстановкой в стране время народ перестал праздновать. Чай попил и спатеньки.

Ниче подобного)) Те, кто искренне любит новый год (как я)), празднуют его в любом случае!)

Гость
#32
zlovlad ru

у вас только один способ - сесть и плакать.

почему один? можно пойти и застрелиться)

гость
#33
Гость

Для" потом наоборот" может оказаться поздно. Хотелось бы одновременного и взаимного уважения

Одновременно бывает только в конфетно-букетный период. И больше никогда, как ни крути. Женщина всегда задает настроение и отношение к ней, а не наоборот. Не просто так муж не спросил совета. Видно, повод уже был со стороны в других поступках.

гость
#34

со стороны жены

Гость
#35
Гость

У меня тоже ситуация , муж зовет к своему другу на НГ а там ВНИМАНИЕ однушка , 2-ое мал. детей муж и жена не пьющие не курящие , я люблю погулять , сидеть за чаем с тортиком в новогоднюю ночь для меня ахтунг , сказала мужу что такой праздник мне не нужен , он может там уже и договорился фиг знает но я точно не пойду, вообщем решили пока дома вдвоем отмечать хотя с мужем тоже тоска тоже не курит не пьет , ну там хотя бы дома и без детей , которых я к своим годам так и не полюбила , вообщем автор делайте так как удобно Вам , а не вашему мужу и вашим друзьям . На фиг Вам эти скандалы по хмельком куда уж лучше с новогодней программой и веселым народом . Мужа обрабатывайте .

Без напиться и накуриться для Вас праздника не будет?

гость
#36
Кошачья мята

Ниче подобного)) Те, кто искренне любит новый год (как я)), празднуют его в любом случае!)

Искренне любит искуственный праздник невозможно. Невозможно любить искренне неестественное. !4 января- это настоящий Новый гол, а не дата, придуманная придурками.

гость
#37

любить

#38
Гость

а чо за праздник то? Что произошло? Чему радоваться? Шифра на календаре поменялась, на год стали ближе к собственной смерти.

Ну я ж говорю, не умеют люди радоваться простым вещам. Молодые старики. Дело не в цифре, а в атмосфере. Для меня новый год как был в детстве волшебным праздником, так таковым и остался. Я это ощущение от себя не отпускаю, пусть мне уже и почти 30. Ну нельзя же быть настолько дохлыми...

Гость
#39
Света

Фу, только быдддло или маргиналы прутся в чужие дома-квартиры для встречи НГ.Нет у вас возможности пойти в ресторан - встречайте НГ в СВОЕМ доме, а не навязывайтесь к знакомым.

Что мы говорим о других-то мы говорим о себе.

#40
гость

Вам бы в психдиспансер на НГ. Глядишь, в новм году может здоровой на голову будете.

Я здоровее многих. И даже вас.

Гость
#41
гость

со стороны жены

Устоявшиеся схемы сложно менять)) поэтому, автор, в этой битве притворитесь мертвой))

гость
#42
Гость

Для" потом наоборот" может оказаться поздно. Хотелось бы одновременного и взаимного уважения

Если станет "поздно", может ваш муж и не расстроится, а еще и спасибо скажет. С чувством вины перед знакомымиему целый год придется ходить, если он автора послушает. На хр такая дурноватая жена???????????

гость
#43
Кошачья мята

Я здоровее многих. И даже вас.

ОООО, так вам прямо сейчас в дурку надо!!!!!! Нельзя ждать НГ, ибо диагноз прет из монитора. Еще заразите...

#44
гость

Искренне любит искуственный праздник невозможно. Невозможно любить искренне неестественное. !4 января- это настоящий Новый гол, а не дата, придуманная придурками.

Да вы и не отмечайте, в чем проблема? Ходите фыркайте на ёлки и веселых людей, как старая маразматичка. И в 21 нуль нуль принципиально спать, чтоб ваши единомышленники вас помидорами не закидали. Других только не трогайте.

Гость
#45
гость

Ну вы и быдлота. Надеюсь муж ваш найдет нормальную.

Гори в аду !

#46
гость

ОООО, так вам прямо сейчас в дурку надо!!!!!! Нельзя ждать НГ, ибо диагноз прет из монитора. Еще заразите...

И каков диагноз, док?)

Гость
#47
Кошачья мята

И каков диагноз, док?)

гиперинфантилизм

#48
Гость

гиперинфантилизм

Из-за того, что новый год люблю? нда...

Асти
#49
Гость

не надо передергивать))Вы написали, что Как муж скажет, так и должно быть. Иначе он тряпка и подкаблучник.А теперь пишите про дурной тон. Я про это не спрашивала.

Вы меня спросили обсуждается у нас в семье или не обсуждается. Обсуждается. Но если уже сложилась такая ситуация , что муж уже пригласил друзей, то и обсуждать тут нечего.

Асти
#50
Гость

а чо за праздник то? Что произошло? Чему радоваться? Шифра на календаре поменялась, на год стали ближе к собственной смерти.

Давайте тогда и дни рождения отменим, да и все остальные праздники. Зачем они нам? Куда лучше - работа, дом, спать.