Гость
Статьи
Подруга - эгоистка

Подруга - эгоистка

Всем привет. Прошу совет. Есть ли у вас подруги эгоистки? И как с ними справляться? Мы с моей подругой дружим более 6-ти лет. Она была всегда эгоисткой, возможно я и сама виновата, что позволяла ей такое отношение к себе, но последнее время она начала очень сильно перебарщивать. Каждый день созваниваемся, говорим более 2-x часов, из них обо мне почти не говорим, обсуждаем проблемы (чаще всего высосанные из пальцы подружки), моими делами она не интересуется, или спросит "Как дела", я начинаю рассказывать, она переводит тему сразу на себя: "А вот у меня"...Мне это очень сильно надело, я постоянно пытаюсь рассказать про себя, о своих проблемах или наоборот о новых увлечениях, ей неинтересно видимо, она сразу переводит все темы, ей не интересно что я делала на выходных, как я съездили в отпуск, вообще ни о чем...Что это? И как быть? Как подругу ее люблю, терять не хочется, но такое однобокое общение я уже не выдерживаю...

Марта
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем взрослой женщине подружки? Так приятельницы по магазинам погулять. А чужое д.*****.рь.мо выслушивать , нет увольте. И вам советую забить на нее, много времени и нервов сбережете.

Гость
#2

Ты точно такая же эгоистка - хочешь грузить своими проблемами подружку.
Но подружка поумнее и понастойчивее тебя, поэтому льет в уши тебе она, а ты сидишь и поддакиваешь.

Гость
#3
Гость

Ты точно такая же эгоистка - хочешь грузить своими проблемами подружку. Но подружка поумнее и понастойчивее тебя, поэтому льет в уши тебе она, а ты сидишь и поддакиваешь.

Но автор может ее послать. Я советую это сделать.

Марта
#4
Гость

Ты точно такая же эгоистка - хочешь грузить своими проблемами подружку. Но подружка поумнее и понастойчивее тебя, поэтому льет в уши тебе она, а ты сидишь и поддакиваешь.

С чего выводы, что я эгоистка? Есть разница между грузить своими проблемами и рассказать о проблемах, во всем должна быть золотая середина. А вы о чем со своей подругой говорите? Или у вас их попросту нет?

гест
#5
Гость

Ты точно такая же эгоистка - хочешь грузить своими проблемами подружку. Но подружка поумнее и понастойчивее тебя, поэтому льет в уши тебе она, а ты сидишь и поддакиваешь.

ООО люблю таких затюканных мышей, в каждой тебе поднасрут, идите мимо, человек совета просит, а не твоего галимого мнения.
Автор, Вам советую давить на нее жестко своими траблами, по фиг, перебивает, перебивайте ее, неделю таких процедур, и начнет доходить, если н поможет, шлите, оно вам надо ?

Марта
#6
гест

ООО люблю таких затюканных мышей, в каждой тебе поднасрут, идите мимо, человек совета просит, а не твоего галимого мнения.Автор, Вам советую давить на нее жестко своими траблами, по фиг, перебивает, перебивайте ее, неделю таких процедур, и начнет доходить, если н поможет, шлите, оно вам надо ?

Я тоже заметила, что здесь таких много. Спасибо за совет, попробую конечно хотя это будет непросто

Гость
#7
Марта

Я тоже заметила, что здесь таких много. Спасибо за совет, попробую конечно хотя это будет непросто

Да не тратьте силы. Серьезно. Просто пошлите. Удивится.

Гость
#8

Спасибо за совет, попробую конечно хотя это будет непросто[/quote]

Сами себе противоречите. Сами пишите, что любите ее как подругу, а сами соглашаетесь с советом послать ее. Жалко людей, которые вас окружают. Не цените никого, кроме себя любимой.

Марта
#10
Гость

Спасибо за совет, попробую конечно хотя это будет непросто

Сами себе противоречите. Сами пишите, что любите ее как подругу, а сами соглашаетесь с советом послать ее. Жалко людей, которые вас окружают. Не цените никого, кроме себя любимой.
Я согласилась не с советом ее послать, а с советом, ее ее же монетой, попробую вести себя как она, может поймет, что со стороны это не нормально,и сама изменит свое поведение.

Гость
#11
Гость

Вы абсолютно правы - подружек, льющих мне в уши свои проблемы каждый день, у меня действительно нет и б:) ыть не может. Для этого я слишком умна) Но у автора самооценка на нуле, вот пусть и слушает. Не жалко таких лошиц.

+100500

Марта
#12
Гость

Спасибо за совет, попробую конечно хотя это будет непросто

Сами себе противоречите. Сами пишите, что любите ее как подругу, а сами соглашаетесь с советом послать ее. Жалко людей, которые вас окружают. Не цените никого, кроме себя любимой.
Я согласилась не с советом ее послать, а с советом, ее ее же монетой, попробую вести себя как она, может поймет, что со стороны это не нормально,и сама изменит свое поведение.

Марта
#13
Гость

Вы абсолютно правы - подружек, льющих мне в уши свои проблемы каждый день, у меня действительно нет и б:) ыть не может. Для этого я слишком умна) Но у автора самооценка на нуле, вот пусть и слушает. Не жалко таких лошиц.

не выдавайте желаемое за действительное) вы видимо настолько одиноки и озлобленны на весь мир, что лучшее средство для вас, это сидеть вот на таких вот форумах днями и ночами, и выливать сюда всю грязь и всю злобу, т.к. в жизни вы закомлексованная, непримечательная особа, а "лошица" это вы скажите той, которая у вас дома на кухне ходит ;)

Гость
#14
Марта

не выдавайте желаемое за действительное) вы видимо настолько одиноки и озлобленны на весь мир, что лучшее средство для вас, это сидеть вот на таких вот форумах днями и ночами, и выливать сюда всю грязь и всю злобу, т.к. в жизни вы закомлексованная, непримечательная особа, а "лошица" это вы скажите той, которая у вас дома на кухне ходит ;)

ахахах)под**б засчитан

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Марта

Подруга - эгоистка

Да все, все они такие.

_

Гость
#16

У меня такая же была. Задолбала звонить по вечерам и рассказывать монологи про свою работу и путешествия, а также отношения с разными МЧ, существующие только у нее в голове. Когда это совсем надоело, стала просить говорить, что меня нет дома.
А потом я вышла замуж. Она позавидовала, сделала kаkу и слилась.

тзизна8
#17
Марта

не выдавайте желаемое за действительное) вы видимо настолько одиноки и озлобленны на весь мир, что лучшее средство для вас, это сидеть вот на таких вот форумах днями и ночами, и выливать сюда всю грязь и всю злобу, т.к. в жизни вы закомлексованная, непримечательная особа, а "лошица" это вы скажите той, которая у вас дома на кухне ходит ;)

Ахахаха) Автор так невнятно мямлит что-то в ответ на советы, а тут как раздухарилось-то, как раздухарилась

Марта
#18
тзизна8

Ахахаха) Автор так невнятно мямлит что-то в ответ на советы, а тут как раздухарилось-то, как раздухарилась

бабуль, иди тебе пенсию уже принесли;)

Марта
#19
Гость

У меня такая же была. Задолбала звонить по вечерам и рассказывать монологи про свою работу и путешествия, а также отношения с разными МЧ, существующие только у нее в голове. Когда это совсем надоело, стала просить говорить, что меня нет дома. А потом я вышла замуж. Она позавидовала, сделала kаkу и слилась.

Я замужем, но ей это не мешает так же звонить и по вечерам по мелочам, но я тупо не беру трубки, причем она знает об этом, что когда я с мужем, мне бесполезно звонить, только если что-то не очень срочное, но продолжает, видимо, думает, "а вдруг")

Марта
#21
тзизна8

Ещё и в юморе готова поупражняться с таким скудоумием!Ахахахах, какая *****

бабуль, чеши на выход из этой темы, тебе уже сказали)

тзизна8
#22
Марта

бабуль, чеши на выход из этой темы, тебе уже сказали)

Ты видишь себя во множественном числе?

Марта
#23
тзизна8

Ты видишь себя во множественном числе?

да, зин, иди

Пляжская Шляпа
#24

Пишите ей про свои проблемы в соцсетях. А по телефону 5-10 минут и все - мне некогда, давай продолжим в ватсапе))

Пляжская Шляпа
#26
Марта

С чего выводы, что я эгоистка? Есть разница между грузить своими проблемами и рассказать о проблемах, во всем должна быть золотая середина. А вы о чем со своей подругой говорите? Или у вас их попросту нет?

Я вот думаю, зачем вообще говорить с друзьями о проблемах? Лучше поржать и напиться - так и проблемы буду казаться не такими тяжкими

Марта
#28
Пляжская Шляпа

Я вот думаю, зачем вообще говорить с друзьями о проблемах? Лучше поржать и напиться - так и проблемы буду казаться не такими тяжкими

согласна, я сама позитивный человек, но в жизни тоже не всегда все гладко, бывает и серьезные проблемы, которые даже не всегда с родителями обсудишь, а с лучшей подругой можно поделиться, и она со мной делиться, я ей всегда советы даю, не лукавлю, но у нее ко мне интереса нет, почему-то.

#29
Марта

согласна, я сама позитивный человек, но в жизни тоже не всегда все гладко, бывает и серьезные проблемы, которые даже не всегда с родителями обсудишь, а с лучшей подругой можно поделиться, и она со мной делиться, я ей всегда советы даю, не лукавлю, но у нее ко мне интереса нет, почему-то.

Во первых, попробуйте найти себе свободный ник:) Во вторых, если вы и ваши проблемы не интересны человеку и воспринимаетесь им как свободные уши уже ничего не исправить. И в третьих, я никак не могу понять, за что можно любить такую подругу?:)

Пляжская Шляпа
#30
Марта

согласна, я сама позитивный человек, но в жизни тоже не всегда все гладко, бывает и серьезные проблемы, которые даже не всегда с родителями обсудишь, а с лучшей подругой можно поделиться, и она со мной делиться, я ей всегда советы даю, не лукавлю, но у нее ко мне интереса нет, почему-то.

Серьезные проблемы надо обсуждать с врачом, и желательно не с одним. А все остальное - это не проблемы а куйня))) и нечего делиться ими ни с кем вообще - меньше знают лучше спят, книжку почитайте и не тратьте свои силы на девку ковыряющую Вам мозг в течение 2х часов при том, что Вы еще и замужем! Друзья - это потусить поржать занять денег и т.п. ***** проблемы эти все вообще

Гость
#31

Нет, таких нет. Наверное, потому что такие говоруны-эгоисты меня быстро утомляют и я стараюсь с ними не общаться, т. *****. отсев идет быстро.

эгоистка
#32

эгоистка тут я, а вы две зануды

Марта25
#33
Марта

Во первых, попробуйте найти себе свободный ник:) Во вторых, если вы и ваши проблемы не интересны человеку и воспринимаетесь им как свободные уши уже ничего не исправить. И в третьих, я никак не могу понять, за что можно любить такую подругу?:)

Сорри, про ник смешно вышло, давайте я буду писать Марта25, чтоб не путаться) Ну, мы уже столько лет дружим еще со студенчества, прошли и огонь и воду, она приходит часто на помощь как и я ей, но вот разговорный жанр явно не ее(

Марта25
#34
Пляжская Шляпа

Серьезные проблемы надо обсуждать с врачом, и желательно не с одним. А все остальное - это не проблемы а куйня))) и нечего делиться ими ни с кем вообще - меньше знают лучше спят, книжку почитайте и не тратьте свои силы на девку ковыряющую Вам мозг в течение 2х часов при том, что Вы еще и замужем! Друзья - это потусить поржать занять денег и т.п. ***** проблемы эти все вообще

верно подметили про врачей)спасибо за совет)))

Марта25
#35
эгоистка

эгоистка тут я, а вы две зануды

А Вы эгоистка по призванию или по рождению?)))

эгоистка
#36
Марта25

эгоистка тут я, а вы две зануды

А Вы эгоистка по призванию или по рождению?))) по опыту жизненному

Гость
#37

А с другой стороны это может быть и не так. Может быть это ваше восприятие? В не знаете, какие проблемы у вашей подруги, и может быть слушать про ваш сломанный ноготь ей уже надоело конкретно.Судя по всему вам обеим нужны другие подруги, вы обе любите говорить, а вам нужен слушатель и советчик. Мой совет - обеим искать других подруг и не обижаться ни на кого.

#38
Марта25

Сорри, про ник смешно вышло, давайте я буду писать Марта25, чтоб не путаться) Ну, мы уже столько лет дружим еще со студенчества, прошли и огонь и воду, она приходит часто на помощь как и я ей, но вот разговорный жанр явно не ее(

И что со студенчества она практиковала такое общение? Раньше ее ваши дела интересовали или вы раньше не обращали внимания на это?

Гость
#39

Ну и что ещё могу сказать, для общения должно быть что-то общее. Если вы рассказываете про Мальдивы, а ваша подруга последний *****...й без соли доедает, то конечно ваши рассказы будут ей неинтересны. Ищите друзей с одинаковыми интересами и возможностями. Тогда общение пойдет как по маслу.

Гость
#40

Во времена студенчества у вас было что-то общее, а сейчас наверно нет ничего, вот ей и скучно, и вам скучно, иначе вы бы слушали её монологи с радостью.

Гость
#41

Ань,не надоело темы строчить?

Гость
#42

Похожие люди общаются часами, и им это в радость, разные люди говорят монологи и это напрягает обоих.

Di
#43

есть одна такая, постоянно трещит только о себе, своей жизни, своих мужиках, собаках, кошках, подружках дечери, друзьях мужа.. стоит только заикнуться что то о себе рассказать, тут же взгляд рассеяный, видно что даже не слушает, начинает бубнить что то себе под нос, типа сама с собой разговаривает. надоела, плюнула и перестала с ней общаться. она обижается что я ее забросила. а вот нефиг

Гость
#44
Di

есть одна такая, постоянно трещит только о себе, своей жизни, своих мужиках, собаках, кошках, подружках дечери, друзьях мужа.. стоит только заикнуться что то о себе рассказать, тут же взгляд рассеяный, видно что даже не слушает, начинает бубнить что то себе под нос, типа сама с собой разговаривает. надоела, плюнула и перестала с ней общаться. она обижается что я ее забросила. а вот нефиг

Да тоже наблюдаю такое. Взгляд сквозь . сразу ясно. Неинтересно ей.

Гость
#45
Гость

Ты точно такая же эгоистка - хочешь грузить своими проблемами подружку. Но подружка поумнее и понастойчивее тебя, поэтому льет в уши тебе она, а ты сидишь и поддакиваешь.

Согласна. Подруга просто отражает вам кто вы есть.

Гость
#46
Гость

Согласна. Подруга просто отражает вам кто вы есть.

Удобно.

Гость
#47

Делая выводы из вашего рассказа, могу сказать, что ваша подруга вас не уважает. Посудите сами: вы семейный человек, в декрете. Разумеется, что вечерами вам есть с кем пообщаться дома и есть чем заняться. Она невзирая на это настойчиво названивает, тратит ваше время. Как минимум это отсутствие воспитания с ее стороны, ее звонки неприличны попросту! Вы по два часа ее выслушиваете и при этом обсуждаете только ее персону. Она без зазрения совести пользуется вашей добротой и считает это нормальным. Даже как-то обидно за вас становится!!! Я бы на вашем месте ограничила общение с ней и перестала выполнять роль личного психолога. На подобные долгие разговоры можно выделить ей пару часов в неделю, за чашкой чая у кого-нибудь из вас в гостях или в кафе. При этом должна обсуждаться не только ее жизнь, но и ваша!!!! Для ежедневных созвонов достаточно и 15 минут, чтобы быстренько поделиться новостями. Будьте жестче, делайте скучающее лицо, во время ее рассказов, отплатите той же монетой. Если не поможет, то потихоньку отстраняйтесь от нее. Такие люди любят только себя, ну и пусть любят дальше, а вам надо жить своей жизнью и, возможно, расширить круг общения и найти адекватную собеседницу)

Гость
#48

деточка, вот этим словом выше называй ту которая тебя сделала, ок да?) все твои комментарии я уже отправила модерам, не хочешь сама уйти отсюда, тебя блокирнут вовсе, еще раз напишешь оскорбительное сообщение, скрины я уже сделала, перечитай правила, мне дадут и твой ip и твое место жительства, мой муж в органах работает, а я в декрете мне все равно заниматься нечем, я по судам могу походить, нисколько из-за того, чтоб содрать с тебя фин.составляющую, сколько из-за скуки и собственного самоудволетворения, поэтому советую тебе подумать несколько раз, прежде чем еще что-то отвечать;)

Найдите демотиватор "Твои возможности в интернете" :).Четвертый годна мэйл.ру на странице одной красотки висит тема, в которой каждого входящего она называет чуркой. дегенератом, ставит единицы на фото детей с ДЦП..Там уже и москвичи. и хохлы. и казахи на нее писали. А все на месте. Оскорбляют вас , конечно, незаслуженно, но такие перлы ни к чему.

Марта25
#49
Гость

деточка, вот этим словом выше называй ту которая тебя сделала, ок да?) все твои комментарии я уже отправила модерам, не хочешь сама уйти отсюда, тебя блокирнут вовсе, еще раз напишешь оскорбительное сообщение, скрины я уже сделала, перечитай правила, мне дадут и твой ip и твое место жительства, мой муж в органах работает, а я в декрете мне все равно заниматься нечем, я по судам могу походить, нисколько из-за того, чтоб содрать с тебя фин.составляющую, сколько из-за скуки и собственного самоудволетворения, поэтому советую тебе подумать несколько раз, прежде чем еще что-то отвечать;)Найдите демотиватор "Твои возможности в интернете" :).Четвертый годна мэйл.ру на странице одной красотки висит тема, в которой каждого входящего она называет чуркой. дегенератом, ставит единицы на фото детей с ДЦП..Там уже и москвичи. и хохлы. и казахи на нее писали. А все на месте. Оскорбляют вас , конечно, незаслуженно, но такие перлы ни к чему.

Видимо, люди не доводят до конца начатое, у меня уже опыт был, на похожую мадам, отсудила немного, тысяч 10, но зато моральное удволетворение получила. Никто не должен безнаказанно осокарбять людей даже в интернете.

Марта25
#50
Марта

И что со студенчества она практиковала такое общение? Раньше ее ваши дела интересовали или вы раньше не обращали внимания на это?

В студенчестве мы жили вместе на съемной квартире, 24 часа в сутки проводили вместе, можно сказать, о проблеамх друг друга знали, даже можно было не обсуждать, все на виду, так сказать, а теперь видимс редко раз в месяц, но на телефоне каждый день, и вот такая проблема вышла, что выслушиваю часами о ее делах и проблемах..