Гость
Статьи
Лучшая подруга назвала …

Лучшая подруга назвала эгоисткой

#сожительство #подруга 

Хочу узнать правильно ли я поступила или же стоило оставать все как есть. Несколько месяцев назад я съехалась с лучшей подругой. Все было замечательно до момента когда пришла ее сестра. Сначала попросилась к нам на несколько дней, а после осталась жить с нами. Сначала я могла с этим смириться. Девчонка помогала по хозяйству самостоятельно раз уж жила за наш с подргой счет. А потом эта сестричка обленилась. Я стала выяснять почему же так? На что мне ответили "Она ребенок и ничего не должна и не обязана"
Извините???? Эта дама буквально живет у нас несколько месяцев. Подруга сказала что сестра под ее отвестность(нахлебнице уже почти 16 лет) Я была доброй и ей все сходило с рук. Я возмутила, а что она тут живет(ОНА НЕ ГОСТЬ) То тоже должна вкладывать хотя бы в бытовой части? Например даже помыть посуду. Мы с подругой работаем по 12 часов в сутки пока Сестричка эта прогуливает уроки. Как ей то самой не стыдно жить за чужой счет ещё и жаловаться! Бедная такая попросили посуду помыть!
Вот я и сказала: Раз ты берешь отвестность за сестру что у нас гостит отвесность то и плати за нее!
Подруга согласилась с этим но жутко на меня обиделась. Извините это ее сестра не моя. С *** ли я должна траться на нее??? Пожалуйста скажите я поступила верно или все же я эгоистичная ***

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно правильно. А на каком основании вы должны содержать чью то сестру?

Гость
#2

Все верно!достаточно большая,чтобы вкладываться хотя бы трудом,ничего сверх сложного не нужно делать,но элементарно помочь тем,кто за тебя платит,это вполне нормально!или пусть подруга доплачивает,или пусть мелкая отработает свое проживание,многие в таком возрасте подрабатывают кроме учебы,так что вы абсолютно правы!

#3

Ваша подруга и её сестричка эгоистичные, а вы нет

#4

Все правильно. Подуются и перестанут. Ваш комфорт важнее, тем более Вы ничего сверхъестественного не просили.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: