Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться со знакомой?

У неё сейчас тяжелая ситуация, муж ушёл к другой, а она осталась с двухмесячным ребёнком на руках. До этого случая мы не общались, только если на общих мероприятиях виделись. Но теперь, почему-то из всех знакомых, она выделила именно меня и постоянно мне звонит, пишет в соц.сетях, рассказывает и про мужа, и про все-все-все. Очень обижается, если не отвечу на сообщение. Она хороший человек, добрый, простой, но чуточку странный, да и в целом просто "не мой". Мне некомфортно с ней общаться, нет интересных тем для бесед и т.п.
Как можно перестать общаться, но не обидев её?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Эйприл
#1

Я бы просто не отвечала. При личной встрече на вопрос, почему не отвечаю, сказала бы, что не знаю, что ей отвечать

Гость
#2

По-моему не обидеть, ну никак не получиться. Тем более она сейчас остро нуждается в друге.

Пьяная_вишня
#3

Не обидев, никак. Или превращаетесь для нее в жилетку или во врага номер один.

Гость
#4

не бойтесь обижать людей

Гость
#5

Не выходите недельку в соц сети,потом ответьте-типа занята была,сожалею в том-то и том-то и опять не выходите на связь.только так,не обидев можно.

Гость
#6

Увольняйтесь. Переезжайте в другой город.

Гость
#7

Видимо у вас с вашей знакомой не раз были разговоры по душам, и теперь она решила что вы её понимаете и сопереживаете.

Гость
#8

Знаете, она просто сосет вашу энергия. Сопереживать можно, вот так искренне и жертвенно, только очень близким людям. Все эти приятельницы, знакомые со своими проблемами, они только рушат вашу жизнь. Никогда не берите на себя проблемы таких людей.

Светлана
#9
Автор

У неё сейчас тяжелая ситуация, муж ушёл к другой, а она осталась с двухмесячным ребёнком на руках. До этого случая мы не общались, только если на общих мероприятиях виделись. Но теперь, почему-то из всех знакомых, она выделила именно меня и постоянно мне звонит, пишет в соц.сетях, рассказывает и про мужа, и про все-все-все. Очень обижается, если не отвечу на сообщение. Она хороший человек, добрый, простой, но чуточку странный, да и в целом просто "не мой". Мне некомфортно с ней общаться, нет интересных тем для бесед и т.п. Как можно перестать общаться, но не обидев её?

Вы вероятно с ней разговаривали по доброму, поддержали её , как то морально. Вот она к Вам и тянется теперь. Ей плохо, тоскливо. И ей показалось, что Вы можете её поддержать. У меня , как то было подобное очень давно . Подробностей не помню, но человек ко мне тянулся. Я не отталкивала, говорила ободряющие слова ,но не начинала дружеских отношений. Если не хотите дружбы, не хотите общения - это Ваше право. Тем более, что человек иногда может подсознательно чувствовать, что ему не надо общаться с каким то человеком, потому что , это неприятное чувство может быть сигналом, что человек тот может и вред принести ( может ничего серьёзного, но всё же душа чувствует...)

Гость
#10

Автор, вы плохой человек. Вам ничего не стоит поддержать человека, которому вы нужны в сложной ситуации. Тем более я так поняла никаких материальных и больших временных затрат на это не требуется. Просто иногда побеседовать, выслушать, поддержать. Вы сами наверняка окажетесь скоро в такой ситуации когда от вас кто то отвернется и вас будет некому подержать и поговорить. Поверьте, от вас отвернутся именно те от кого вы меньше всего этого ожидаете, и будете тут на вумане темы строчить: хочу найти подругу. Меня никто не понимает. Друзья отвернулись от меня. Люди чувствуют таких людей как вы, вы общаетесь пока вам самим это нужно, а как не нужно- тогда досвидос. Так жить нельзя, автор. Потерпите знакомую, помогите ей, пройдет время и с ней вам будет комфортнее когда у нее жизнь наладится, вы потерпите, потерпит кто нибудь и вас. Не бойтесь, что проблемы вашей знакомой перекинутся на вас, такую удачливую и безпоблемную на сегодня.

NB
#11

Автор, у Вас сердце есть вообще, или нет? Трудно написать пару строк человеку в тяжелой ситуации? Морально поддержать, ободрить, сказать, что все будет хорошо... Это так трудно?

Гость
#12

Посоветуйте ей вумен ))) Ее тут поддержат и быстро объяснят - что ей теперь делать с прицепом.

Гость
#13

Всё возвращается в этой жизни, закон бумеранга...

Гость
#14
Гость

По-моему не обидеть, ну никак не получиться. Тем более она сейчас остро нуждается в друге.

Вот именно, и вы, автор, явно дали ей какой то повод считать вас другом.

Гость
#11
Гость

Знаете, она просто сосет вашу энергия. Сопереживать можно, вот так искренне и жертвенно, только очень близким людям. Все эти приятельницы, знакомые со своими проблемами, они только рушат вашу жизнь. Никогда не берите на себя проблемы таких людей.

Ой, да иди ты сама, *****...энергию. Автору никто не предлагает ничего реально на себя брать.

Янка
#16
Гость

Знаете, она просто сосет вашу энергия. Сопереживать можно, вот так искренне и жертвенно, только очень близким людям. Все эти приятельницы, знакомые со своими проблемами, они только рушат вашу жизнь. Никогда не берите на себя проблемы таких людей.

+100!!! Автор, поставьте ее в ЧЕРНЫЙ СПИСОК в мобильном и в соц сетях. Это классная вещь. Черный список придумали специально для таких непонятных, навящевых знакомых!

Гость
#17

Автора саму очень скоро занесут в черный список при таком отношении к людям и будет здесь плакаться. А пока пусть сидит автор со своей энергией. Она наверное в силу молодости своей не понимает что где убудет там и прибудет.

Гость
#18
Гость

Посоветуйте ей вумен ))) Ее тут поддержат и быстро объяснят - что ей теперь делать с прицепом.

И что делать с "прицепом"? ))) по-моему у вас крыша протекает, назад ребенка ведь не засунешь.

Гость
#19

Да просто! В соцсетях не отвечать, а позвонит и спросит - так вам, типа, некогда резко стало, не смотрите вы, что вам пишут. Будет звонить - поднимать трубку не каждый раз и всегда у вас то картошка гореть должна, то машинка стиральная вдруг, неожиданно, остановилась (ну, некогда вам разговаривать, то есть, вы бы с удовольствием, но обстоятельства сильнее, срочно надо куда-то бежать и что-то делать). Такими нехитрыми приемами отвадите знакомую.

Гость
#20

с одной стороны я бы поостереглась сильно резко с ней рвать - бросил муж, ребенок совсем мал, возможно послеродовая депрессия быть - что ей там в голову взбрести может? не хотелось бы мне потом себя всю жизнь винить, что могла бы помочь. а с другой - понимаю автора, есть у меня пара таких знакомых - одна все мне пишет постоянно всякие глупости - типа просыпайся я уже на ногах, что спишь, вставай, а пошли туда, а пошли сюда, можно к тебе приду? и ни намеков не понимает, ни прямым текстом, навязчивость ужасная. например, говорю я болею температура, не пойду на лыжах кататься. она "ну я тоже простыла, но ничего, быстрей пройдет на свежем воздухе. пойдем. ну пойдем. ну или в ТЦ". отстает только если конкретно в молчанку уходить. обмолвилась как-то о книжке, любимый жанр ее, мол есть у меня, как нибудь дам почитать. господи, каждый день она напрашивалась в гости взять эту книгу, хотя не к спеху абсолютно было ей. у меня горячая пора на работе, а она - ну может сегодня, а завтра, а давай перед работой встретимся в центре. взяла, дак даже не открыла ее еще. бесит ужасно. чувствую при этом, что меня обесточивают. совсем не общаться не могу, а то бы с радостью. вот как таким что-то объяснять?

Янка
#21

Автор ни экстрассенс, ни психиатр, ни врач, чтоб помогать всем желающим, она не нанималась волонтером, чтоб слушать чужой негатив (это знакомая всего лишь знакомая), так что некуйтут задвигать фуфло. Голосую за ЧЕРНЫЙ СПИСОК, что называется - слить абонента не переходя на личности.

Гость
#22

не понимаю таких людей, я бы поддержала человека.

Автор
#23
NB

Автор, у Вас сердце есть вообще, или нет? Трудно написать пару строк человеку в тяжелой ситуации? Морально поддержать, ободрить, сказать, что все будет хорошо... Это так трудно?

Пару строк- не трудно, часами поутешать- не трудно. А общаться на отвлеченные темы - трудно. Не мой это человек

Автор
#24
Гость

не понимаю таких людей, я бы поддержала человека.

И я поддерживаю. Но не могу же я дружить с человеком только из чувства жалости. Нас ничего не связывает, мы разные люди

Автор
#25
Янка

Автор ни экстрассенс, ни психиатр, ни врач, чтоб помогать всем желающим, она не нанималась волонтером, чтоб слушать чужой негатив (это знакомая всего лишь знакомая), так что некуйтут задвигать фуфло. Голосую за ЧЕРНЫЙ СПИСОК, что называется - слить абонента не переходя на личности.

Спасибо!

Автор
#26
Гость

Автора саму очень скоро занесут в черный список при таком отношении к людям и будет здесь плакаться. А пока пусть сидит автор со своей энергией. Она наверное в силу молодости своей не понимает что где убудет там и прибудет.

Каком отношении, простите? Со мной хочет дружить малознакомый человек. Проблемы её я выслушиваю, сопереживаю, но не хочу я с ней тесно общаться, в жизнь свою пускать не хочу. Что здесь такого? Она же пытается общаться со мной не только на тему своих проблем, а просто как подружки, на отвлеченные. Ну неинтересно мне с ней. В конце концов, у меня тоже есть ребёнок, муж, подруги, мне есть с кем общаться с удовольствием .

Автор
#27
Гость

Видимо у вас с вашей знакомой не раз были разговоры по душам, и теперь она решила что вы её понимаете и сопереживаете.

Именно, что нет. Мы просто здоровались, не более. Я её, конечно , сейчас поддерживаю, не могу же я не реагировать, когда человеку плохо. Но она теперь пытается со мной дружить, но мы совершенно разные люди

Автор
#28
Гость

Автор, вы плохой человек. Вам ничего не стоит поддержать человека, которому вы нужны в сложной ситуации. Тем более я так поняла никаких материальных и больших временных затрат на это не требуется. Просто иногда побеседовать, выслушать, поддержать. Вы сами наверняка окажетесь скоро в такой ситуации когда от вас кто то отвернется и вас будет некому подержать и поговорить. Поверьте, от вас отвернутся именно те от кого вы меньше всего этого ожидаете, и будете тут на вумане темы строчить: хочу найти подругу. Меня никто не понимает. Друзья отвернулись от меня. Люди чувствуют таких людей как вы, вы общаетесь пока вам самим это нужно, а как не нужно- тогда досвидос. Так жить нельзя, автор. Потерпите знакомую, помогите ей, пройдет время и с ней вам будет комфортнее когда у нее жизнь наладится, вы потерпите, потерпит кто нибудь и вас. Не бойтесь, что проблемы вашей знакомой перекинутся на вас, такую удачливую и безпоблемную на сегодня.

Проблемами меня не испугать. И я не говорю о себе, что я "удачливая и безпроблемная". Просто о своих проблемах я не рассказываю людям, с которыми дальше чем "привет", общения не было. Знакомой я уделяю достаточно времени, я без проблем её выслушиваю, просто не хочу становиться подругами. Вы же не дружите со всеми подряд, я думаю. Есть люди, с которыми общаться на отвлеченные темы интересно, она не из таких. В конце концов, когда она пытается со мной разговаривать о чем-то кроме своей ситуации, она ни единого раза не спросила, как у меня дела, у моего ребёнка. Ей все равно. Я лишь свободные уши. Ну и почему мне должно это бесконечно нравиться?

Гость
#29
Автор

У неё сейчас тяжелая ситуация, муж ушёл к другой,

к твоему подкатывает, жучка

Пляжская Шляпа
#30
Гость

не бойтесь обижать людей

+++++ обидчивость - это проблема обижающегося. Вы ничего ужасного не делаете, с ее стороны просто грязные манипуляшки в Вашу сторону. Не общайтесь и все, не отвечайте, если сильно достанет так и скажите - мне не хочется с тобой больше общаться, потому что я устала от твоего нытья. Обидится - ее проблемы. Адекватные люди должны сами понимать, что они нафик не нужны никому со своими проблемами, кроме самых близких (родителей\детей\1 хорошего друга или кого-то вроде них)

Пляжская Шляпа
#31
Гость

Автор, вы плохой человек. Вам ничего не стоит поддержать человека, которому вы нужны в сложной ситуации. Тем более я так поняла никаких материальных и больших временных затрат на это не требуется. Просто иногда побеседовать, выслушать, поддержать. Вы сами наверняка окажетесь скоро в такой ситуации когда от вас кто то отвернется и вас будет некому подержать и поговорить. Поверьте, от вас отвернутся именно те от кого вы меньше всего этого ожидаете, и будете тут на вумане темы строчить: хочу найти подругу. Меня никто не понимает. Друзья отвернулись от меня. Люди чувствуют таких людей как вы, вы общаетесь пока вам самим это нужно, а как не нужно- тогда досвидос. Так жить нельзя, автор. Потерпите знакомую, помогите ей, пройдет время и с ней вам будет комфортнее когда у нее жизнь наладится, вы потерпите, потерпит кто нибудь и вас. Не бойтесь, что проблемы вашей знакомой перекинутся на вас, такую удачливую и безпоблемную на сегодня.

Бла-бла-бла какое-то. Автор, не берите в голову. Никто от Вас не отвернется. Правда в том, что все и так повернуты лицом к себе родимым и зациклены на себе. Так что просто не стоит тешить глупых надежд, что кто-то там поддержит и научиться рассчитывать только на себя и максимум близких. Тогда неожиданностей будет меньше))

Гость
#32
Гость

Автор, вы плохой человек. Вам ничего не стоит поддержать человека, которому вы нужны в сложной ситуации. Тем более я так поняла никаких материальных и больших временных затрат на это не требуется. Просто иногда побеседовать, выслушать, поддержать. Вы сами наверняка окажетесь скоро в такой ситуации когда от вас кто то отвернется и вас будет некому подержать и поговорить. Поверьте, от вас отвернутся именно те от кого вы меньше всего этого ожидаете, и будете тут на вумане темы строчить: хочу найти подругу. Меня никто не понимает. Друзья отвернулись от меня. Люди чувствуют таких людей как вы, вы общаетесь пока вам самим это нужно, а как не нужно- тогда досвидос. Так жить нельзя, автор. Потерпите знакомую, помогите ей, пройдет время и с ней вам будет комфортнее когда у нее жизнь наладится, вы потерпите, потерпит кто нибудь и вас. Не бойтесь, что проблемы вашей знакомой перекинутся на вас, такую удачливую и безпоблемную на сегодня.

Поддержка других-это акт доброй воли. А мнение окружающих- вам ничего не стоит поддержать кого-то, вам ничего не стоит перевезти вещи кому-то, вам ничего не стоит доплатить свои на стол на НГ, чтобы кто-то выпил то, что он хочет начисто отбивает желание вообще пальцем для кого-то шевелить. Все чего-то стоит.

Гость
#33

И еще. Нас окружает масса людей, возможно, и Автор в том числе. о проблемах которых НИКТО не знает, в худшем варианте-муж, мама, папа, сестра или один человек с кем 3 пуда соли съедено. Это интроверты, которым вообще некомфортно и стыдно говорить, что может ему нужна помощь, или очень сильные люди, или такие, которым отказывали в мелочах. Если вы кого-то считаете беспроблемным-99 %, что вас просто не ставят в известность о своих проблемах. И правильно делают.

Гость
#34

Не надо никого обижать. Скажите ей, что у вас тоже проблемы и вы ушли в себя и вам тяжело общаться с другими людьми. Она отстанет, и даже вроде вы её утешите, что мол не одной ей плохо.

Цветана
#35

Здесь нужен тонкий подход направить человека на позитив и не надо отталкивать.

Гость
#36
Гость

не понимаю таких людей, я бы поддержала человека.

я бы тоже поддержала

Гость
#37
Гость

Поддержка других-это акт доброй воли. А мнение окружающих- вам ничего не стоит поддержать кого-то, вам ничего не стоит перевезти вещи кому-то, вам ничего не стоит доплатить свои на стол на НГ, чтобы кто-то выпил то, что он хочет начисто отбивает желание вообще пальцем для кого-то шевелить. Все чего-то стоит.

Я не упоминала здесь материальные вложения односторонние, со стороны автора, в ее посте тоже об этом не упомянуто, от нее требуют только общения а не денег, никуда ездить и ничего перевозить тоже не требуется, так что вы не путайте. Такое бы могло напрягать автора, но ее не просят об этом. Нужна просто поддержка.

Гость
#38
Гость

Я не упоминала здесь материальные вложения односторонние, со стороны автора, в ее посте тоже об этом не упомянуто, от нее требуют только общения а не денег, никуда ездить и ничего перевозить тоже не требуется, так что вы не путайте. Такое бы могло напрягать автора, но ее не просят об этом. Нужна просто поддержка.

А я ничего не путаю. Из темы в тему идет обесценивание помощи.Здесь-моральной "Автору ничего не стоит", в других темах-материальной. ВСЕ обесценивают. Так вот для меня лично вытирать чужие сопли-напряг, это стоит моего времени. Научитесь прежде чем что-то от кого-то хотеть ценить это, а не обесценивать.

Гость
#39
Автор

У неё сейчас тяжелая ситуация, муж ушёл к другой, а она осталась с двухмесячным ребёнком на руках. До этого случая мы не общались, только если на общих мероприятиях виделись. Но теперь, почему-то из всех знакомых, она выделила именно меня и постоянно мне звонит, пишет в соц.сетях, рассказывает и про мужа, и про все-все-все. Очень обижается, если не отвечу на сообщение. Она хороший человек, добрый, простой, но чуточку странный, да и в целом просто "не мой". Мне некомфортно с ней общаться, нет интересных тем для бесед и т.п. Как можно перестать общаться, но не обидев её?

Автор,я вас понимаю.вы не обязаны общаться и уж тем более пытаться дружить с тем,кто вам не нравиться.это ваше право.и если вы правда не давали ей повода бегать за вами,считать вас её подругой-значит это недразумение либо она глупый человек и не понимает что некрасиво навязываться чужим людям.в конце концов проблемы не только у неё.они у всех есть и всем не поможешь.одно дело дать совет просто душевный -это нормально,но когда тебе на шею садяться и требуют постоянного внимания причём одностороннего-это перебор.вы знаете я сама по-глупости стала общаться с одной девушкой просто на общие темы ,ну настроение у меня было такое-а она меня уже в подруги записала...и стала лезть в мою личную жизнь и даже без меня меня женила)) так что вы поосторожнее с такими "подругами" будьте.

Гость
#40

подумайте как дать ей намёк что вы друг другу чужие люди только аккуратно и тактично.и потихоньку начните отдаляться.пройдёт время она про вас забудет и найдёт других подруг,настоящих.

Гость
#41

Автор, вы ничего никому не должны! У вас своя жизнь и свои друзья! А те, кто пугает бумерангом, просто испытывают огромный комплекс вины и на самом деле им то и нужна психологическая помощь.

#42
Эйприл

Я бы просто не отвечала. При личной встрече на вопрос, почему не отвечаю, сказала бы, что не знаю, что ей отвечать

Или отвечать можно редко. Не оставлять прочитанными, да или оставлять, но заставлять ждать ответ. Надоест со временем ей ждать.

Гость
#43

В детстве я прочитала Хижину дяди Тома, и вот эти слова с Библии на всю жизнь запомнила, не помогать ведь тоже грех. Я не фанатик Библии, я вообще по вероисповедании мусульманка.
......тогда скажет Царь и тем, которые по левую сторону: Идите от меня, проклятые, в огонь вечный, ибо алкал я, и вы не дали мне есть; жаждал, и вы не поили меня. Был странником, и не приняли меня, был наг, и не одели меня, болен и в темнице, и не посетили меня. Тогда и они скажут ему в ответ: Господи! Когда мы видели тебя алчующим, или жаждующим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице и не послужили тебе? Тогда скажет им в ответ: ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ТАК, КАК ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО ОДНОМУ ИЗ СИХ МЕНЬШИХ, ТО НЕ СДЕЛАЛИ МНЕ.
Автор грех, отказывает в помощи к ближнему, но дело ваше.

Гость
#44
Гость

В детстве я прочитала Хижину дяди Тома, и вот эти слова с Библии на всю жизнь запомнила, не помогать ведь тоже грех. Я не фанатик Библии, я вообще по вероисповедании мусульманка. ......тогда скажет Царь и тем, которые по левую сторону: Идите от меня, проклятые, в огонь вечный, ибо алкал я, и вы не дали мне есть; жаждал, и вы не поили меня. Был странником, и не приняли меня, был наг, и не одели меня, болен и в темнице, и не посетили меня. Тогда и они скажут ему в ответ: Господи! Когда мы видели тебя алчующим, или жаждующим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице и не послужили тебе? Тогда скажет им в ответ: ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ТАК, КАК ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО ОДНОМУ ИЗ СИХ МЕНЬШИХ, ТО НЕ СДЕЛАЛИ МНЕ.Автор грех, отказывает в помощи к ближнему, но дело ваше.

Ну так вам давно пора уболтать правительство ОАЭ помочь сирийским беженцам- принять их в Эмиратах, а то им почему-то немусульманские страны помогают, скоро российская Сибирь и Одесская Черноморка их примут. Помогите уже товарищам по вероисповеданию.

Гость
#45
Гость

Ну так вам давно пора уболтать правительство ОАЭ помочь сирийским беженцам- принять их в Эмиратах, а то им почему-то немусульманские страны помогают, скоро российская Сибирь и Одесская Черноморка их примут. Помогите уже товарищам по вероисповеданию.

Вы по-моему гоните, причем по-крупному)))) Я то тут причем?! Я никак несвязана с политикой, мы по-моему здесь говорим о простых и повседневных вещах, а вас не в ту сторону понесло. Со всем уже?!) И с какого перепуга все мусульмане мне товарищи?! вам, что все христиане родные братья и сестра?)) Блин, кого тут только не встретишь, со всем уже крышу снесло)

гость
#46
Гость

Знаете, она просто сосет вашу энергия. Сопереживать можно, вот так искренне и жертвенно, только очень близким людям. Все эти приятельницы, знакомые со своими проблемами, они только рушат вашу жизнь. Никогда не берите на себя проблемы таких людей.

Очень верно сказано. Была у меня такая. сама не знаю зачем жалела её и спасала. У нас каждый день по 3 часа на беседы и психоанализ уходило. Дошло до того, что мой муж приходя с работы. голодный сидел и ждал пока мы с ней закончим разговоры. Он решал некоторые вопросы бедной подруги, которая в итоге даже не позвала меня на свадьбу. у меня ведь была роль носового платка.
Дальше - больше. её беременность, роды... Мой муж отвез её в роддом. А её муж, назовем его - ответственный работник главка. Ну-у очень круто сидит. Ему не до неё было, у него много таких. Так вот в итоге моя семейная жизнь совсем разладилась. Опомнилась я когда совсем всё плохо стало, хуже чем у неё. Она меня ни минуточки не пожалела.

Гость
#47

Разводки они такие разводки)))
"Как перестать общаться со знакомой" - и тут же - " у нее сейчас тяжелая ситуация"
Эгоистки против альтруисток ?

Автор
#48
Гость

Разводки они такие разводки)))"Как перестать общаться со знакомой" - и тут же - " у нее сейчас тяжелая ситуация" Эгоистки против альтруисток ?

Почему разводки? Ну да, у неё тяжелая ситуация. Я сделала, что от меня требовалось- поддержала её. Она стала навязчиво набиваться в подруги, мне это не надо. Вот и вся ситуация.

Гость
#49
Гость

Автор, вы плохой человек. Вам ничего не стоит поддержать человека, которому вы нужны в сложной ситуации. Тем более я так поняла никаких материальных и больших временных затрат на это не требуется. Просто иногда побеседовать, выслушать, поддержать. Вы сами наверняка окажетесь скоро в такой ситуации когда от вас кто то отвернется и вас будет некому подержать и поговорить. Поверьте, от вас отвернутся именно те от кого вы меньше всего этого ожидаете, и будете тут на вумане темы строчить: хочу найти подругу. Меня никто не понимает. Друзья отвернулись от меня. Люди чувствуют таких людей как вы, вы общаетесь пока вам самим это нужно, а как не нужно- тогда досвидос. Так жить нельзя, автор. Потерпите знакомую, помогите ей, пройдет время и с ней вам будет комфортнее когда у нее жизнь наладится, вы потерпите, потерпит кто нибудь и вас. Не бойтесь, что проблемы вашей знакомой перекинутся на вас, такую удачливую и безпоблемную на сегодня.

Она же пишет, что она ей не подруга, особо до этого не общались. А теперь эта ее знакомая выбрала ее . Если автору не нравится с ней общаться, то зачем? Весь мир не обнимешь. Я вот тоже так жалела одну несчастную больную и нажила себе болячку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: