Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы муж перестал общаться со свекровью?

Живём с любимым мужем в браке три года. Мужу 25, мне 23 года. Сейчас ждём первенца. Слава богу, со свекровью не общаюсь. Она ужасная женщина. Муж рос при ней как в поле сорная трава. Она никогда не интересовалась его жизнью. Когда мы захотели пожениться, свекровь не участвовала в подготовки к свадьбе. Всё оплатили мои родители. Живём с мужем у меня. Когда звонит свекровь, у меня становится очень плохо на душе. Я не понимаю, как муж может общаться с женщиной, которой на него наплевать. Муж в детсве гулял на морозе весь день, а она в это время развлекалась с мужиком очередным. Моему будущему сыну не нужна такая бабушка. Вдобавок она тянет деньги с мужа. Как сделать так, чтобы муж не общался со свекровью?

Зара
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть общается, это ж его мать.

Гость
#2

Рехнулась, что ли? То есть как сделать так, чтобы родной сын не общался с матерью?

Желаю, чтобы такой ребенок тоже с тобой не общался.

Идиотина.

*** этим постом уже весь форум.

Гость
#3

Все верно, она самка, родившая его, но никак не мать. Но повлиять на что-то вы не можете, смиритесь.

Гость
#4

Была уже такая разводка. Скучно и неинтересно.

давайте есть кенгуру!!!!!
#5

вам какое дело? хочет общается, его мать, сам пусть и разбирается сколько ему и когда с ней общаться.Или у вас муж идиот и он без ваших наставлений не знает что ему делать и с кем общаться? Не лезте, а то крайней останетесь!

Звезда
#6
Зара

Живём с любимым мужем в браке три года. Мужу 25, мне 23 года. Сейчас ждём первенца. Слава богу, со свекровью не общаюсь. Она ужасная женщина. Муж рос при ней как в поле сорная трава. Она никогда не интересовалась его жизнью. Когда мы захотели пожениться, свекровь не участвовала в подготовки к свадьбе. Всё оплатили мои родители. Живём с мужем у меня. Когда звонит свекровь, у меня становится очень плохо на душе. Я не понимаю, как муж может общаться с женщиной, которой на него наплевать. Муж в детсве гулял на морозе весь день, а она в это время развлекалась с мужиком очередным. Моему будущему сыну не нужна такая бабушка. Вдобавок она тянет деньги с мужа. Как сделать так, чтобы муж не общался со свекровью?

Дети из детского дома, которых бросила родная мать, все равно любят ее и ждут. Что там гулянки на морозе? Вы вправе ее не любить и осторожно давать ей внуков или не давать, раз она ненадежный человек, но заставить мужа разлюбить ее - это прям детский сад какой-то.

Гость
#7

А муж запретит вам общаться с вашими хорошими родителями. ОК?

Дрянь такая !
#8

Как Вы можете оградить общение мужа с его мамой ?! Убейте её :-))) А на самом деле тупенькое малолетнее мышление. Это его МАМА !!!! Какая бы она не была хорошая или плохая - она его МАМА и роднее человека для него никогда не будет ! Не смейте лезть в его отношения с мамой. Может для кого-то и Ваша мать - дурная женщина, а для Вас она самая лучшая. И вообще он взрослый мужчина. Большая ошибка, девочка, защишать своего мужа - МУЖЧИНУ от внешних "раздражителей". Это он должен защищать Вас с ребёнком. Не превращайте его в "сыночка".

Гость
#9

Разорвите все общение со своими родителями и требуйте того же от мужа.

Гость
#10

Представь себя на месте свекрови. Твой сын вырастет, женится, и его жена возненавидит тебя и начнет думать как бы сделать так, чтобы вы не общались. А за что тебя ненавидеть она найдет.

Тархунчик
#11

Это вообще не Ваше дело. Сказать-то легко, а знаете, какая это для мужа эмоциональная травма на всю жизнь - не общаться с родной матерью? Любой человек тянется к матери, какая бы она не была, к проблемным еще больше тянутся. Вам на мужа наплевать, судя по всему, думаете о себе и о ребенке только.

Гость
#12

У вас тоже такая невестка будет.

Доця
#13

От автор поганка

Goldi
#14

Мать у человека одна. Глупых жен-малолеток, считающих себя необыкновенными, может быть целая куча, а она одна. И из-за вас он отношения с ней уж точно не прервет. Она может растить его как сорную траву или валяться под забором, но от этого его отношение к ней не изменится. Чем быстрее вы это поймете своим глупеньким мозгом, тем дольше вы проживете со своим мужем в щастливом браке

Goldi
#15
Звезда

Дети из детского дома, которых бросила родная мать, все равно любят ее и ждут. Что там гулянки на морозе? Вы вправе ее не любить и осторожно давать ей внуков или не давать, раз она ненадежный человек, но заставить мужа разлюбить ее - это прям детский сад какой-то.

Только хотела написать. У меня родственница в детском доме работает. Рассказывает, как там оставленные дети маму около заборов ждут. И какие туда только мамаши не припераются - и пьяные и обколотые, все равно дети со всех ног встречать бегут. А тут, гулял на морозе

Гость
#17

Как про мою свекровь пишите))) Только моя когда мужу 13 лет ушла жить к мужчине, а он остался один. Приезжала раз в неделю давала денег. Сейчас у него гастрит и огромное желание не зависеть от окружающих. Когда начали встречаться с будущим мужем - она еще жила с тем мужчиной. Год назад он ее выгнал. Она решила налаживать отношения с сыном и изжить меня. Меня всю перевернуло когда при первой встрече у нее ко мне был только один вопрос:" а у тебя есть прописка?" К слову у меня есть и прописка и жилье. Мне было не понятно почему он продолжает с ней общаться, хотя 15 лет она никак не учасвовала в его жизни. В итоге: она перегнула палку и начала называть меня матным словом. Просто потому что я ей не нравлюсь. Муж встал на мою сторону и уже с ноября прошлого года не общается с мамо))

Понимаю
#18

Автор, 17, у меня такая же ситуация. Ни денег на свадьбу, ни помощи, ничего. Он пришел ко мне в 2 майках и 1 трусах, и то рваных. Все сделали мои родители: и свадьбу, и квартиру, и машину. А она еще звонит и обижается, как же это так, мы к ней в гости не приехали (она каждый день требует), как это я трубку не взяла, когда она звонила, как это вы мне мало денег на ДР подарили... Ужас. Ужаснее другое - муж на ее стороне. Уважаю мужчин, которые в таких ситуациях принимают сторону жены. Сразу сообщу всем желающим написать "как же так, она же его мать" и т.д.: где вы увидели мать?! женщина, которая родила и не дала умереть с голоду, вот и все. Такие не имеют права называться матерями, когда у тебя свой родной ребенок сидит дома, голодный, а она до 3 ночи по барам с мужиками шляешься, спускает все деньги на шмотки и гуляние, а не на обучение сыну, когда он просит купить конфетку, а она покупает себе презервативы - как вы считаете? И за что, спрашивается, он должен ее любить? Просто есть мужики-нюни, которым лишь бы какая, но все же мать. Как же это, стыдно признаться, что она для тебя ничего не сделала в этой жизни.

Гость
#19
Гость

Женщины, зачем набросились на автора?

Для Вас не понятный ее поступок, а я могу ее понять.

Мой муж не разговаривает со своей мамой около 4-лет. Сразу скажу не по моей настоятельности. Я за то, чтобы он общался. Но его мать сама не хочет, она проходит мимо его и нашего сына молча. Мой муж при встрече здоровается, а она отворачивает голову.

И знает почему? Потому, что он живет со мной (я ей не нравлюсь)

Ваша хоть молча проходит, а моя может матом наорать,гадостей наговорить, просто потому, что я ей не нравлюсь( я ничего ей плохого не сделала)

Гость
#20
Зара

Живём с любимым мужем в браке три года. Мужу 25, мне 23 года. Сейчас ждём первенца. Слава богу, со свекровью не общаюсь. Она ужасная женщина. Муж рос при ней как в поле сорная трава. Она никогда не интересовалась его жизнью. Когда мы захотели пожениться, свекровь не участвовала в подготовки к свадьбе. Всё оплатили мои родители. Живём с мужем у меня. Когда звонит свекровь, у меня становится очень плохо на душе. Я не понимаю, как муж может общаться с женщиной, которой на него наплевать. Муж в детсве гулял на морозе весь день, а она в это время развлекалась с мужиком очередным. Моему будущему сыну не нужна такая бабушка. Вдобавок она тянет деньги с мужа. Как сделать так, чтобы муж не общался со свекровью?

я так же могу понять автора, у меня моя свекровушка такая же, живет только для себя и мужиков перебирает, а как там сын и внук, вспоминает только тогда, когда у нее возникают проблемы и тогда она сразу же звонит сыну, чтобы помог, главное что мой муж не дает нас ей в обиду, а я лично просто игнорирую ее и сына ей не доверяю

Гость
#21

Мда... А я думала,что свекровь моя меня любит,говорила это мне,муж говорил,относилась ко мне хорошо,а потом я узнала,что она меня за спиной не плохо ***,не думала,что она такая,хочется,чтобы муж с ней так не общался,но это его мама и что она делала и говорила не значит ссорить их,но муж в любом случае на моей стороне,пусть сам с ней разбирается. Но неприятно было,когда в семье по мужу проблемы были,она не приехала и

не помогла,личную жизнь устраивает. В общем,я любила её,как свою мать,как пожила с ней под 1 крышей разочаровалась в ней. Мудрая мать преобретает дочь,а глупая теряет сына,вот свекровь как раз глупая и думает,что я дура ничего не замечаю.

нюшка
#22

ой, девочки, как я вас понимаю... моя свекровь такое же чудовище.... прошлый год прям перед новым годом написала мне смс "будь ты проклята" чумой назвала...хотя я ей ничего плохого не делала, до этого было всё хорошо! я показала смс мужу, он с ней из-за этого поругался... до нового года мы не общались, новый год отмечали у моих родителей, её не позвали.... 1 января она наглоталась таблеток, кое как в больнице откачали. свой поступок она на нас повесила, типо мы виноваты, что её в новый год бросили... теперь после этого муж боиться что-то ей сказать, потому что боится её потерять! я его прекрасно понимаю, она всё же мать...и он не видит что она им пользуется, он мне её падлу убить охота!!!! она работать нигде не хочет, ей везде тяжело работать...она просто тянет с нас деньги и всё...хорошо устроилась!!! болячек себе всяких приписала и на жалость давит, хотя абсолютно здорова!!! а ещё у нас с мужем в октябре была годовщина 12 числа как познакомились и 25 свадьба так она зная что мы собираемся праздновать обе даты звонила мужу вся в слезах и говорила что она так расстроена и ей так нужна его поддержка.... вот почему ей в другие дни было хорошо....а тут вдруг тоскливо стало.......?! вот что делать я не знаю, она нам жизни не даёт :-( я люблю своего мужа, но из-за неё бывает охота всё бросить.....

муму
#23

Разорвите все общение со своими родителями и требуйте того же от мужа.

Таська
#24

Блин как же я тоже всех понемаю....Моя свекровь тоже ад....И помощи никакой от нее нет, ни свадьбу ни дом ничего не помогала все мои родители тянули....и меня и его и младенцу нашему все купили....а она элементарно даже посидеть с ребенком не хочет- когда срочно нужно. Мужа в армию недавно забрали так его туда полностью мои родители собирали а она даже вещи нами купленные которые он одел туда пожалела,...И был случай когда мне нужно было к нему на попанку съездить срочно передать ему документы- она сначала дала согласие посидеть а когда я с дочей стояла на ее крыльце она мне сказала что ей некогда сидеть и даже на порог нас не пустила....занятая...Единственное она ему машину за 40 тысяч взяла и то теперь плеш пеедает- мая да мая машина, мелочная .За кусок хлеба задавится... Еще и муж на меня обижается что теперь не хочу с ней общатся, не звоню и дочку к ней не привожу....И как дать ему понять- что толку то его мамы никакого нет- только и может что деньги у нас просить и умничать....

Гость
#25

Да-а, редкий случай, когда невестка со свекровью душа в душу, но все же бывает (жаль не у нас, девочки). Родители моего мужа с самого начала свадьбу нашу не хотели - говорили, зачем жениться, только деньги зря тратить. Хотя своей младшей дочке свадьбу еще в 18 лет сыграли, кстати по залету. А нам сказали, детей не спешите рожать. Вот золовка уже 2-го родила, а я забеременеть не могу. Свадьбу мы организовывали сами на свои деньги (машину продали) и мои родители помогли, Живем вместе 3 года в моей квартире. Им вообще похрену на нашу жизнь - мне их внимание и не нужно, но хоть бы сыном интересовались, а то сплавили "лишний рот" из дому и рады. Никогда не звонят сами, а когда муж им звонит или приезжаем к ним, жалуются на свою несчастную жизнь, то машина ломается, то из стен дует, ремонт надо делать. Как побудем у них в гостях, так какая-нибудь беда у нас случается, то муж заболеет, то я. А месяц назад мы купили машину новую, съездили к ним в гости, на следующий день в аварию попали. Думаю,что муж, не считает эти вещи связанными, я ему об этом конечно не говорю, ведь это его родители и какими бы они не были, он их любит. А я мучаюсь, и что делать не знаю...

Гость
#26

Емааа да как вы не понимаете ... Бесите.... ненавижу свою свекровь. Это жалкое создание... Я пыталась сделать все. И к ней хорошо относилась все делала... она ревновала его ко мне... Просила выключить телефон когда он к ней приезжает... чтобы со мной не переписывался... чтобы только с ней общался и никто не мешал... Какая мерзкая она. К тому же обсуждала меня со своими подругами... это вообще финишом было... Я её ненавижу за все... Просто она мешает моему счастью эта мерзкая женщина... И не дай Бог мне родить сына и делить с невесткой... я хочу чтобы моя невестка любила меня... Не хочу чтобы мой сын был моим сынком... фу противно все это.

Гость
#27

Мда, как же все ситуации похожи

Зара
#28

Конец моей истории. После моих родов муж собрал вещи и ушел к свекрови. Эта женщина разрушила мою семью, оставила мою дочь без отца. Я ее ненавижу.

настя
#29

Я со своей свекровью не общаюсь, забыла про нее уже, она гордая и не хочет со мной общаться, звонит мужу и наговаривает на меня, хочет нас рассорить и иногда у нее это получается, мы чуть ли не разводимся из за того что свекровь на придумывала небылиц, у нас маленький сын 2 годика, муж разрывается между нами и матерью, она открыто не говорит, но хочет нас развести, всегда радуется и встречает сына с распростертыми объятьями, если мы поругались, с внуком она не общается, было время когда я оставалась с сыном маленьким одна, муж был в армии она не помогала ни как на морально ни финансово, и как тут быть, конечно я не хочу чтобы он с ней общался, муж сам говорит, что ему тяжело, что она его тянет из семьи

Гость
#30

Согласна. У моего мужа и отец *****(слава Богу умер) и мама тоже

Гость
#31

***** малолетка!
Первый вопль: свекровь не помогает, свадьбу не сделала, квартиру не купила, денег не дала! А почему тебе кто-то должен помогать? Двое взрослых людей решили создать семью - вперед! Создавайте! А если недостаточно взрослые, чтобы прокормить себя и своего ребенка, тогда и не стройте из себя взрослых. Сидите с мамой и папой. Нет вам мало того, что тр*ахаться захотелось, так еще и ляльку родить и родителям на шею посадить - кормите теперь нас всех!
Второй вопль: Она плохая не хочу чтобы муж общался с родной матерью! Я одна тут полноправная его собственница и владычица.
Запомните одно - как вы относитесь к своим родителям, также и ваши дети будут относиться к вам, какими бы хорошими вы ни были. Поводы для обид на вас у ваших детей тоже найдутся.
Просто поверьте на слово - проверено многими поколениями!

Гость 67
#32

у меня такая же свекровь. Я не против общения мужа с ней. Сама несколько раз пыталась наладить с ней общение. Она в лицо говорит что очень любит меня, какая я замечательная, а за спиной настраивает мужа против меня. Сама слышала как она гадости про меня говорит. Муж просто разрывается, незнает что делать. С одной стороны мать с другой мы с дочерью. Я уже не говорю про материальную сторону. Мы не просим ни у кого помощи, сами себя обеспечиваем. Просто не хочется что бы наши деньги с нас тянули как это делает она. постоянно клянчит деньги. при том что живет в деревне. Она работает и на пенсии. Может купить себе платье за 5 тыс. а на хлеб на следующий день просит у нас. К внучке абсолютно равнодушна. никогда не позвонит не узнает как у нас дела, не болеем ли мы. Зато как что то нужно ей будет названивать пока не добьется чего хочет. Постоянно сталкивает лбами мужа и его сестру(свою дочь) что бы те ругались. Не понимаю чего нужно человеку ведь уже 58 лет. А самое главное муж всегда на ее стороне, что бы та ни сделала. если начинаю с ней откровенно разговаривать и спрашивать что ее во мне не устраивает, почему она себя ведет, она сразу устраивает истерику слезы, сопли, сразу начинает у нее все болеть. И говорит сыну что я над ней издеваюсь, довожу ее. Подскажите как быть? Боюсь семью разобьет. Сил терпеть это все нет. кто как поступал?

Гость
#33
Гость 67

у меня такая же свекровь. Я не против общения мужа с ней. Сама несколько раз пыталась наладить с ней общение. Она в лицо говорит что очень любит меня, какая я замечательная, а за спиной настраивает мужа против меня. Сама слышала как она гадости про меня говорит. Муж просто разрывается, незнает что делать. С одной стороны мать с другой мы с дочерью. Я уже не говорю про материальную сторону. Мы не просим ни у кого помощи, сами себя обеспечиваем. Просто не хочется что бы наши деньги с нас тянули как это делает она. постоянно клянчит деньги. при том что живет в деревне. Она работает и на пенсии. Может купить себе платье за 5 тыс. а на хлеб на следующий день просит у нас. К внучке абсолютно равнодушна. никогда не позвонит не узнает как у нас дела, не болеем ли мы. Зато как что то нужно ей будет названивать пока не добьется чего хочет. Постоянно сталкивает лбами мужа и его сестру(свою дочь) что бы те ругались. Не понимаю чего нужно человеку ведь уже 58 лет. А самое главное муж всегда на ее стороне, что бы та ни сделала. если начинаю с ней откровенно разговаривать и спрашивать что ее во мне не устраивает, почему она себя ведет, она сразу устраивает истерику слезы, сопли, сразу начинает у нее все болеть. И говорит сыну что я над ней издеваюсь, довожу ее. Подскажите как быть? Боюсь семью разобьет. Сил терпеть это все нет. кто как поступал?

А вы считаете, что помогать родителям не нужно?
Мы своим помогаем и даже вопрос этот никогда не стоял: дать родителям денег или нет!
То что вы не просите у нее помощи - это не подвиг, а нормальное положение вещей.
Вы должны помогать родителям, а не они вам!
Господи, мир перевернулся!
Неужели пенсионеры должны содержать своих молодых, здоровых, работающих отпрысков, с их ляльками!
Постыдитесь такое писать!

#34

Всем большой привет!

неля
#38
Гость

Ваша хоть молча проходит, а моя может матом наорать,гадостей наговорить, просто потому, что я ей не нравлюсь( я ничего ей плохого не сделала)

жесть
#39

Перечитал весь топик. Ребят, я офигеваю от вас:
Обижаетесь, что вам не делают свадьбу, не помогают деньгами. А с какого ***** родители обязаны это делать? Мои родители могут оплатить мне свадьбу с любимой, но я принципиально против. Да и пышный праздник мы делать не будем. Родители люди совсем не богатые, снимают жилье, как и мы.
Но пардон, если есть здоровье *****, значит есть здоровье и работать. Так что работайте и зарабатывайте себе на свадьбу и прочее

жесть
#40

Перечитал весь топик. Ребят, я офигеваю от вас:
Обижаетесь, что вам не делают свадьбу, не помогают деньгами. А с какого ***** родители обязаны это делать? Мои родители могут оплатить мне свадьбу с любимой, но я принципиально против. Да и пышный праздник мы делать не будем. Родители люди совсем не богатые, снимают жилье, как и мы.
Но пардон, если есть здоровье *****, значит есть здоровье и работать. Так что работайте и зарабатывайте себе на свадьбу и прочее

Белочка
#41
жесть

Перечитал весь топик. Ребят, я офигеваю от вас:Обижаетесь, что вам не делают свадьбу, не помогают деньгами. А с какого ***** родители обязаны это делать? Мои родители могут оплатить мне свадьбу с любимой, но я принципиально против. Да и пышный праздник мы делать не будем. Родители люди совсем не богатые, снимают жилье, как и мы.Но пардон, если есть здоровье *****, значит есть здоровье и работать. Так что работайте и зарабатывайте себе на свадьбу и прочее

Так автор уже разошлась в 2014 году.

Гость
#42
Белочка

Так автор уже разошлась в 2014 году.

Как повезло ее бывшему мужу.

Алиса
#43

А я прекрасно автора понимаю! У меня муж каждые выходные со своей мамой проводит! КАЖДЫЕ!!! (Живет она за 100 км. от нас) говорит, если на выходные не приедет она обидется... Я уж и не помню когда он последний раз выходной со мной проводил... а то, что я обижусь, что нормально ни одних выходных не проводим его не пугает. А мамачка его бросила, когда ему 11 лет было, замуж вышла и уехала.. Я, конечно, не против его общения с мамой, но считаю было бы справедливо, хотя бы через выходные к ней уезжать, только все мои разговоры на эту тему скандалами заканчиваются...

Алиса
#44

Правильно автор сделала, что разошлась! Надо с нормальными мужиками жить, а не мамочки нами сынками, которые за мамину юбку до пенсии держатся!!!

Я тут бывала
#45

Никак не сделать. только дождаться пока она *****))) на самом деле просто игнорировать её и все. Его мать, пусть общаетсяобщается с ней один, а вы не ездите к ней.

Гость
#46
Алиса

Правильно автор сделала, что разошлась! Надо с нормальными мужиками жить, а не мамочки нами сынками, которые за мамину юбку до пенсии держатся!!!

Полностью согласна!!!

Ирина
#47

Да девочки,это трындец! Со свекровью найти общий язык сложно,когда ты вечно плохая,так она потом сыну и поёт об этом,а у нас ссоры! Это нормально? Здесь надо со свекровью,что-то делаеть,иначе вот так и семьи рушатся!

Алена
#47

Всем привет!
У нас тоже большие проблемы,не даёт жить нам с мужем спокойно,сначала говорила моему сыну чтоб не называл папой потому что не родные,потом говорила что не отдаст нам его ,как вещь какую то,затем стала придумывать на меня всякие небылицы!
Не навижу ее,не женщина ,а чудовище!

Ирина
#48
Звезда

Дети из детского дома, которых бросила родная мать, все равно любят ее и ждут. Что там гулянки на морозе? Вы вправе ее не любить и осторожно давать ей внуков или не давать, раз она ненадежный человек, но заставить мужа разлюбить ее - это прям детский сад какой-то.

А вот и не детский сад, у меня подобная ситуация, и я прекрасно понимаю эту девушку, зачем нужны такие родители, которые в трудную минуту отворачиваются и живут в своё удовольствие , а мужчины должны уважать и ценить прежде всего свою собственную семью, и дать понять родителям, что такое отношение ни есть хорошо

Ирина
#49

А ещё хуже всего , когда в семье мужа есть ещё брат, который нигде не работает и ему в жизни достаётся все, а старшему с двумя маленькими детьми ничего! Это нормально? Никогда в жизни нельзя делить детей, прежде всего это будут конфликты между братьями, нормальная мать так будет делать??? Есть одна правдивая фраза, если помогать- то всем, а не помогать- так никому, и не надо выбирать, этому дам, а другому нет