Гость
Статьи
Мы перестали общаться …

Мы перестали общаться со свекровью

Ситуация мы перестали общаться со свекровью .
После того как муж мне сказала что его мама сказала что моя дочь тупенькая и начала сравнивать ее с другими людьми . Что дочь плохо говорит в свои 5 лет что они ее не понимают я знаю что у нас проблема с речью и мы ходим к логопеду . Что нужно отдать дочь в садик почему она в садик не ходит будет тупенькая . Я подала заявление но просто ей ничего не сказала не думала что нужно ей отчитываться . Мы разговаривали за день до этого и она мне ничего не сказала а позвонила мужу на следущий день и высказала что дочь у нас *** не знает . Извините эмоции

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я бы с мужем перестала общаться... наверное...
дурачок он что ли?
ему то не 5, и не 85, чтобы озвучивать все им услышанное..

Славянка.
#2

Называя так вашу дочку она автоматически оскорбляет и себя, и своего сына.

#3

Ну перестали и все тут. Можете к бабушке дочь не возить и не особо теперь посвящать свекровь в свою жизнь. Раз она так считает, то пусть. Таких не переделаешь уже. Только оградить от себя.

Гость
#4

Муж сам дурррак, раз сам мамаше что-то рассказывает. Откуда она знает какая у вас дочь?

Гость
#5

Я бы позвонила бабке и вставила ей пистон.

Гость
#6
Гость

Я бы позвонила бабке и вставила ей пистон.

И еще мужу. Какого х.... они обсуждают внучку в таком формате.

Гость
#7

тут тупенькая и мать и дочь

Гость
#8

Я бы сказала, что она как бы бабушка, и если ее внучка такая, то это ее наследственность =))) так что ушатом поливая Вас, она поливает себя.

Автор
#9
Гость

Муж сам дурррак, раз сам мамаше что-то рассказывает. Откуда она знает какая у вас дочь?

Ну наверное потому что они иногда ее брали и она не оправдала их ожидания

Гость
#10

Что за трагедия? Не общайтесь.
Муж пошёл в свою мать, раз вам всё рассказывает.
Дочка должна быть уже давно в логопедическом саду или в логопедической группе и ещё дополнительные занятия с логопедом. В таких садиках очень хорошо развивают детей и не надо бояться таких садиков.

Гость
#11

В 5 лет ребёнок говорит настолько плохо, что его не понять?! А раньше Вы почему ему не помогли?! Занятий с логопедом очевидно, что не хватает! Тут уже нужны, видимо, специальный педагог, психолог, нейрокоррекция, и тому подобные мероприятия.
Насчёт свекрови - ну сказала и сказала. Действительно, ребёнок имеет определённые проблемы с развитием речи, это серьёзно! Своя база под её словами есть, не поклёп. В какой форме она сказала, и насколько точно Вам передали её слова - тоже большой вопрос. Вообще у меня больше вопросов к Вам, чем к Вашей свекрови, если честно!
А про общение или необщение - Ваше право, не хотите - не общайтесь. Если ребёнку там некомфортно, то и не водите. Не забывайте только, что и муж - родитель этого ребёнка тоже, и имеет право на своё мнение по теме.

Milana
#12

Видимо вы молодая раз так остро реагируйте на конфликт со свекровью . Очень многие со свекровью не общаются . Это не конец света . Живите своей жизнью и своими заботами .

Автор
#13
Гость

В 5 лет ребёнок говорит настолько плохо, что его не понять?! А раньше Вы почему ему не помогли?! Занятий с логопедом очевидно, что не хватает! Тут уже нужны, видимо, специальный педагог, психолог, нейрокоррекция, и тому подобные мероприятия.
Насчёт свекрови - ну сказала и сказала. Действительно, ребёнок имеет определённые проблемы с развитием речи, это серьёзно! Своя база под её словами есть, не поклёп. В какой форме она сказала, и насколько точно Вам передали её слова - тоже большой вопрос. Вообще у меня больше вопросов к Вам, чем к Вашей свекрови, если честно!
А про общение или необщение - Ваше право, не хотите - не общайтесь. Если ребёнку там некомфортно, то и не водите. Не забывайте только, что и муж - родитель этого ребёнка тоже, и имеет право на своё мнение по теме.

Я не сказала что она так плохо говорит что ее не понять это бабушка мать его не понимает потому что видит ребенка когда ребёнок сам напросится и уже никуда не деться . Мы ходили и ходим к логопеду логопед сказал что нужно разговаривать общаться с внучкой что бы понимать ее а не говорить что она какая то не такая и исправлять в нужный момент а им легче отмахнуться и сказать что она не умеет говорить . Она говорит !!!! И ее понимают просто она не идеальная речь букву Ш меняет на С например не выговаривает букву Р ну мы занимается и не все сразу . Не надо кидать палки .

Гость
#14
Автор

Я не сказала что она так плохо говорит что ее не понять это бабушка мать его не понимает потому что видит ребенка когда ребёнок сам напросится и уже никуда не деться . Мы ходили и ходим к логопеду логопед сказал что нужно разговаривать общаться с внучкой что бы понимать ее а не говорить что она какая то не такая и исправлять в нужный момент а им легче отмахнуться и сказать что она не умеет говорить . Она говорит !!!! И ее понимают просто она не идеальная речь букву Ш меняет на С например не выговаривает букву Р ну мы занимается и не все сразу . Не надо кидать палки .

Ок. Бабушка внучку не понимает. Другие люди понимают?
Почему Вы так взбеленились от высказываний бабушки?! Я не увидела ничего такого особенного в них, на что прям смертельно обижаться нужно. Я обычно на стороне невесток, сама от свекрови настрадалась, но не в Вашем случае, тут я не вижу реально серьёзных причин для обид!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: