Гость
Статьи
Подруга эгоистка

Подруга эгоистка

Дружим с подругой 5 лет, нам по 24 года. Целый год я успокаивала и выслушивала свою подругу которую бросил парень после длительных отношений. Она все никак не могла отпустить эту ситуацию, я со своей стороны делала все чтобы как то подбодрить и т.д. Летом я уехала в отпуск в другой город и она продолжила грузить меня проблемами, я по возможности отвечала. Потом уже не было особого желания это делать и хотелось просто отдыхать и все. И в итоге на одно из сообщений я не выдержала и ответила "Мне правда некогда, я хочу потратить время на себя, отдохнуть". Вроде бы ничего такого по факту, я приехала отдыхать, а не сидеть в телефоне 24/7 давая советы. На что последовали оскорбительные сообщения и обида на меня. Я перестала общаться и не чувствую со своей стороны никакую вину. Почему люди со временем *** и думают что им все всё должны. Такие ситуации подавляют желание помогать кому либо и в итоге заставляют быть такой же эгоисткой как они, так как не делай добра не получишь зла. #подруга #эгоистка

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только мужчины должны. Женщина никому ничего не должна

#2

Ты правильно все ответила, не твоя она подружка, а ты не помойка куда можно сбрасывать все, что не поподя

Гость
#3

Вы думаете, что вы терпите и жертвуете своим временем ради подруги, ей же так плохо и что она обязательно вашу жертву оценит. А она воспринимает все это как само собой разумеющееся и совершенно не трудное. Так что не оценит. Наоборот, будет злиться что не так помогли, не так послушали, мало послушали. А когда вы поток перекроете, станете самым ненавистным человеком на свете. Вы же ДОЛЖНЫ ей поставлять помощь, время.
Чтобы такого не происходило, надо не давать людям привыкать к вашим жертвам. Это не должно для них стать само собой разумеющееся, не должно войти в привычку.

Василий
#4

А вы отцепились бы от неё и её проблем лет 5 назад. И создали свою семью. А то стонете здесь....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: