Гость
Статьи
Тяжелые отношения с …

Тяжелые отношения с подругами

Вот уже второй год учусь в вузе вместе с подругой. Мы знакомы еще с детского сада. Вместе сидели за одной партой в школе и, до учебы в вузе, успели прожить вместе два года, пока заканчивались школу. Поступили вместе на одно и тоже направление. Сейчас соседки по комнате. За время учебы сошлись еще с парой девушек, стали дружить. Все бы хорошо если бы не дисбаланс в отношениях. Я человек довольно открытый и добрый, никогда не откажу в помощи, если только совсем не разбираюсь в вопросе, легко даю в долг и не пристаю на счет возврата. Очень ответственная. Не скажу , что сильно умная, но имею разностаронние знания и увлечения. С чувством юмора тоже все в порядке. Но всегда почему-то если что-то кому-то нужно они обращаются к моей подруге, а уж если она не отвечает так ко мне. И это касается ЛЮБЫХ вопросов. Чтобы было понятно, если у нее возникают какие-либо трудности то она просит меня помочь, и я, конечно же, соглашаюсь, не могу отказать. Если же мне требуется помощь, то она сразу начинает психовать типа "я не знаю", мычания угу или просто игнорирует. На это я не могу ничего ответить так она еще больше распсихуется и говорить о сложившейся ситуации я считаю бесполезным. Девушки с которыми мы общаемся лучше общаются с ней, у них много общего, по сравнению с нами. Наши взгляды, принципы, увлечения и вкусы давно разошлись, но сами мы еще не можем разойтись. На данный момент такая ситуация, что мы вообще не разговариваем хоть и живем в одной комнате. Она меня жутко бесит и подруги общаются уже только с ней. Как быть, чувствую себя одинокой, я не против этого , но долго это продолжаться не сможет. Мне тяжело заводить новые знакомства, я не хожу по клубам , не пью (в отличии от них), не просиживаю все свое свободное время в вк, редко выбираюсь в общественные места (не хочется ходить одной). Я не сильно дорожу этими отношениями, какое-то потребительское отношение ко мне, говорят, если только что-то нужно, деньги, по учебе... Как поправить ситуацию, чтобы не испытывать дискомфорта?

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
Кент
#1

Проанализируйте ситуацию.Возможно вы не правильно себя вели,обидели чем то ....

Гость
#2

Я просто заебааалась читать

Гость
#3

Кризис отношений. Выросли из дружбы. Ей скорее всего стало с Вами неинтересно, да по сути и Вам с ней тоже. Разные интересы, Вы же сами об этом пишите. Не все дружбы могут длиться до гробовой доски. У меня так несколько раз с подругами бывало. Я делала все, чтобы сохранить дружбу, хотя и сохранять было уже нечего, но они сами шли на разрыв. Я всегда переживала, но вскоре обрастала новыми знакомствами. Мне конечно проще было, так как ни с одной из подруг я не жила в одной комнате.

Гостья
#4

Отношения с подругами, как и с мужчинами, кто-то любит, кто-то принимает любовь, кто-то отдаёт, кто-то получает. Очень редко, когда равноправные отношения. С нами ведут себя так, как мы сами позволяем. В любых отношениях возможен разрыв. Вы в данном случае выступаете в роли жертвы. Решите для себя, нужна Вам такая дружба, насколько важен этот человек для Вас, что будет если её не будет рядом. Не форсируйте события специально, но будьте готовы, что скоро придется заводить новые знакомства. И это нормально.

Гость
#5

Автор, я скажу прямо: Вы половину текста нахваливаете саму себя, ставите себя на пьедестал почёта и выше других, что вы такая умница-разумница, все знаете, умеете, можете, а холопы не спрашивают у вас совета, как у истины в последней инстанции. Наверняка вы и в жизни себя так ведёте, если не хвалитесь перед подругами прямо, как здесь, то поведение явно выдаёт, чтобы мните себя идеальной. С такими людьми никто не хочет общаться и совета спрашивают не у тех, кто выпендривается, а кто держится наравне с друзьями (это я про ваше " я не пью, по клубам не хожу, в ВК не сижу, как они). Меняйтесь и люди к вам понятнутся.

Гость
#6

Вы во всем тексте только и говорите какая вы идеальная,бедная,терпите подруг,ну прям овечка)))
Знаем мы таких!
Расслабьтесь и забейте ,вам ли не на.с.рать какие подруги?

Гость
#7

Не скажу , что сильно умная, но имею разностаронние знания и увлечения. С чувством юмора тоже все в порядке.

Если б вы были такой какой себя описали, то не были бы сейчас брошенкой. Дело исключительно в вас, не может быть что все плохие.

Как поправить ситуацию, чтобы не испытывать дискомфорта?
Трезво проанализируйте свое поведение, возможно, что вы к примеру с "хорошим" чувством юмора достали всех своими шутками.

Гость
#8

У меня была ситуация один в один. Под конец перестали вообще разговаривать с подругой по комнате. Нашла другую компанию, сговорилась на следующий год с другой девочкой поселиться. Имоя соседка тоже. В конце года разъехались, молча, никому ничего не объясняя и с тех пор не общаемся. В чем причина -не знаю до сих пор.
В вашей ситуации очевидно одно -дружба кончилась, пора разъезжаться.

Гость
#9

Что все набросились-то на автора? Может конечно быть что из-за ее каких-то черт такая ситуация, но необязательно. Может просто не ее люди, тут уж хоть кол на голове вытеши, ничего не поделаешь. В любом случае забейте, всем мил не будешь.

Гость
#10

Значит вовсе не подруга она вам! Не парьтесь автор, лучше найдите новых подруг, у которых такие же взгляды на жизнь как у вас. Зачем терпеть потребительское отношение, она вам явно не поможет в трудную минуту!!! Уважайте себя в первую очередь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: