Гость
Статьи
Я не поддержала …

Я не поддержала подругу. Кто прав?

По словам подруги я ее не поддержала, когда от нее уходил муж. На самом он от нее уходил раз 6 до замужества и раза 2 в браке. Потом возвращался. Она до замужества мне звонила в слезах, мы встречались, я ее успокаивала. Когда ее проблемы с ним продолжились, я уже не бежала ее спасать. Она видимо что-то поняла, и больше ко мне не обращалась за помощью. Мы близко дружили, и она конечно сообщала, что муж ушел, но встретиться не предлагала. И не звонила, в трубку не рыдала, уходила в себя.
Вся канитель у них длилась 4 года, потом ссоры и уходы прекратились. Недавно у нас произошел серьезный конфликт. И она заявила, что я ее не поддерживала. При том, что она и не обращалась. Кто прав по-вашему мнению?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад.

Гость
#2

Дермовая ты "подруга".

Гость
#3

Прав муж.

Гость
#4

Конечно можно было поддержать человека, но с другой стороны, если и не поддержали, что с того. Это что ваше теперь пожизненная обязанность жилеткой служить для вашей подруги. Поставьте себя на ее место и еще раз прокрутите ситуацию, вы сами то обиделись. Не знаю, я на своих подруг такие обязанности не навешиваю изначально, поплакалась, спасибо, что пожалели, не не пожалели, ну и не надо, дружим дальше

Гость
#6

А где сегодня муж подруги? Он ушёл? Может к Вам?

Гость
#7

У нее с мужем склоки закончились, так теперь она с Вами будет скандалить, видимо, иначе ей скучно. Она вообще работает, чем-то занята в этой жизни?

Гость
#8

Девочки, займитесь делом!

Гость
#9

У меня есть знакомая, которая тоже третий год бегает туда -сюда, правда там ещё мужчина её периодически поколачивает. Серьезно к этому я уже давно не отношусь ( после двух раз,когда она опять к нему вернулась), просто иногда сама ей звоню узнать не нужна ли моя помощь.

#10

Как подруга должна, но при этом должна держать нейтральную позицию в этой ситуации, т. к. завтра с мужем обратно помирится, а ты будешь в чем то "виновата".

мышь+
#11

Со своей стороны (как просто человек и как подруга) правы вы. Как человек вы можете одобрять или не одобрять то или иное - это ваши убеждения, на которые вы имеете право. Как подруга вы желаете добра и не хотите, чтобы близкие вам люди сливали жизнь в унитаз, соответственно, стоит им разъяснять истинный характер и возможные последствия действий, если та их не видит самостоятельно. Ну и про поддержку - смешно. Это же не беда, когда муж уходит в десятый раз. Это, наоборот, развлечение такое есть у некоторых людей для добавления в жизнь ярких красок

Автор
#12
Гость

Дермовая ты "подруга".

почему?

Автор
#13

[quote="Гость"]Вы. У нее же не горе случилось, а очередная размолвка с мужем. Я так со своим ругаюсь и до замужества и сейчас,бывало что и расходились, но никогда никого я не напрягала. Я понимаю если б ушел муж вашей подруги, вот взял и бросил, то нужно поддержать человека.
Ну он ее действительно бросал. Иногда и без ссор, просто на пустом месте. Она так говорила. Сначала на 3-5 дней, потом и до 2 ***** месяцев дошло. Она тогда в себя ушла. Когда со мной виделась всегда молчала, потом вообще из дома перестала выходить. Ни с кем не виделась. Каждый раз думала, что он навсегда ушел. Думаете так может быть или она все врет?

Автор
#14
мышь+

Со своей стороны (как просто человек и как подруга) правы вы. Как человек вы можете одобрять или не одобрять то или иное - это ваши убеждения, на которые вы имеете право. Как подруга вы желаете добра и не хотите, чтобы близкие вам люди сливали жизнь в унитаз, соответственно, стоит им разъяснять истинный характер и возможные последствия действий, если та их не видит самостоятельно. Ну и про поддержку - смешно. Это же не беда, когда муж уходит в десятый раз. Это, наоборот, развлечение такое есть у некоторых людей для добавления в жизнь ярких красок

Ну, у них это было не развлечение, а притирка, я думаю. А как я могла ее уберечь от возможных последствий, я же не ванга. Я вообще не думала, что они вместе останутся. А они уже 3 года не ругаются вообще и сходили повенчались.

Автор
#15
natali-solo7

Как подруга должна, но при этом должна держать нейтральную позицию в этой ситуации, т. к. завтра с мужем обратно помирится, а ты будешь в чем то "виновата".

Согласна, было и такое, что я ей предлагала мужа бросить еще до свадьбы, то есть не пускать назад. Она спорила со мной, говорила, что не сможет, и всегда его прощала. В итоге ее муж узнал, что я против него, меня так взбесил, что я даже шею ему намылила, не сдержалась.

Автор
#16
Гость

У меня есть знакомая, которая тоже третий год бегает туда -сюда, правда там ещё мужчина её периодически поколачивает. Серьезно к этому я уже давно не отношусь ( после двух раз,когда она опять к нему вернулась), просто иногда сама ей звоню узнать не нужна ли моя помощь.

не оеа бегала, а ее муж, я понимаю, что есть разница. Это не ее капризы были, а муж сам ей нервы мотал. Мне не нравилось что она его назад принимает, потому и не летела к ней на помощь.

Гость
#17

Вы лучше нас знаете свою подругу. Знаете, насколько сильно она переживает произошедшее. Вы знаете. какими словами вы с нею перебрасывались, мы не знаем.
Что вы от нас хотите? На вас обиделась ваша подруга. разруливайте.

Солнышко из Питера
#18

да я такими бесплатными ушами для коллеги служила 6месяцев. потом задолбалась. главная ее проблеа была - а почем уон не такой как я хочу? к любовнику предъявляла претензии как к мужу, а ему было фиолетово и он мастерски уклонялся. в общем я забила. и она наконец стала двигаться сама - нашла денег на ремонт кухни и все такое. но она - взрослая женщина.

а у вас пока еще детский бразильский сериал

Солнышко из Питера
#19

лично мне помогли для осознание что происходит скайп так как по нему можно долго разговаривать чем по мобильнику от кот уши устают и спецпрограммка для записи разговоров - вот как-то нашла такую для работы и очень пригодилась.

переслушиваете потом запись и слышите реально что вы говорите и что она говорит и как. делаете выводы

Автор
#20
Солнышко из Питера

лично мне помогли для осознание что происходит скайп так как по нему можно долго разговаривать чем по мобильнику от кот уши устают и спецпрограммка для записи разговоров - вот как-то нашла такую для работы и очень пригодилась.переслушиваете потом запись и слышите реально что вы говорите и что она говорит и как. делаете выводы

я ее поддерживала только 1й год. остальные 3 она сама не обращалась. просто говорила "муж ушел пару дней назад". я говорила "угу". на этом наш разговор заканчивался. т.к. если она сама не горела желанием на эту тему говорить - мне тоже веселого мало. т.к. она сама виновата была, что его назад брала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: