Гость
Статьи
Кто прав: я или …

Кто прав: я или подруга?

Рассудите кто из нас прав, в общем, собираемся отправится в загородный отель компанией. Я сказала подруге, что мы будем семьей: я, муж и сын, на что подруга тоже ответила, что поедут тоже семьей: она и муж. Хммм… а вдвоём написать никак? Так семьей хочется быть да все никак😅 10 лет они вместе, а до детей не созрели, все для себя любимых живут. Надо за все платить, и быть парой, а не семьей.
Кто из нас прав?

Опрос
Кто прав?
Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты злобная шкурень вобще одна можешь остаться. Неизвестно что с твоим сыном случится и муж тебя бросмт. Так что жало свое убери

Гость
#3
OMG

ЯжМать??

Причём тут яжмать? Я за полноценную семью, а не жизнь 2 эгоистов.

Гость
#5
Гость

Ты злобная шкурень вобще одна можешь остаться. Неизвестно что с твоим сыном случится и муж тебя бросмт. Так что жало свое убери

У меня семья, я живу как порядочная женщина, работаю, рожаю и приношу пользу этим самым обществу, я отличная хозяйка и мать

Гость
#6
OMG

А с чего вы взяли, что раз у них нет детей, то они эгоисты?? Может пока не готовы материально или морально, или вообще проблемы с зачатием?

Какие проблемы? Она тесты дома хранит дежурные, чтобы успеть на медикаментозный аборт, они обеспеченные люди.

Гость
#7

Фу какую мерзость я прочитала. Муж и жена это тоже семья. Как она ещё с вами дружит.

#9
Гость

Какие проблемы? Она тесты дома хранит дежурные, чтобы успеть на медикаментозный аборт, они обеспеченные люди.

Так вам кто-то и скажет, если есть проблемы! А вам совет, следите за своим садом, а то пока чужой разглядываете , ваш завянет!! Так то

Гость
#10
Гость

Фу какую мерзость я прочитала. Муж и жена это тоже семья. Как она ещё с вами дружит.

Неполноценная

БАТЯ
#11

Подруга права

Гость
#13

Если они женаты, то по закону они уже семья. И имеют полное право так называть себя. Да и с моральной и духовной точки зрения, если они себя считают семьей, то они семья, и не важно есть ли штамп или дети.

Гость
#14
OMG

Так вам кто-то и скажет, если есть проблемы! А вам совет, следите за своим садом, а то пока чужой разглядываете , ваш завянет!! Так то

Она делала аборт, она категорически не хочет иметь детей. Всю жизнь на противозачаточных и презервативы ещё. Аборт делала полтора года назад, просто потому что не хочет.

Гость
#15

Семья

Значение

группа людей или животных, связанных близко-родственными отношениями и, обычно, живущих вместе ◆ Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Л. Н. Толстой, «Анна Каренина», 1873–1876 г. [Викитека]

Читаем определение семьи в словаре, про детей там ничего нет, остальное жалкие вскукареки.

БАТЯ
#16
Гость

У меня семья, я живу как порядочная женщина, работаю, рожаю и приношу пользу этим самым обществу, я отличная хозяйка и мать

Ты просто инкубатор. А подруга с мужем живут для себя.

Зачем они вообще с вами дружат??

Гость
#17
БАТЯ

Ты просто инкубатор. А подруга с мужем живут для себя.

Зачем они вообще с вами дружат??

Мы подруги со школы.

БАТЯ
#18
Гость

У меня семья, я живу как порядочная женщина, работаю, рожаю и приношу пользу этим самым обществу, я отличная хозяйка и мать

Лечинка - это не польза для общества. На планете перенаселение

Гость
#19
Гость

Семья

Значение

группа людей или животных, связанных близко-родственными отношениями и, обычно, живущих вместе ◆ Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Л. Н. Толстой, «Анна Каренина», 1873–1876 г. [Викитека]

Читаем определение семьи в словаре, про детей там ничего нет, остальное жалкие вскукареки.

Ну ну
Семья — это когда дети.

Гость
#20
Гость

Если они женаты, то по закону они уже семья. И имеют полное право так называть себя. Да и с моральной и духовной точки зрения, если они себя считают семьей, то они семья, и не важно есть ли штамп или дети.

Для общества они просто пара

#22

Каждый живёт так, как ему нравится.
Даже больше: многие люди вообще не должны иметь детей. Достаточно ответственности, мудрости и денег, чтобы вырастить психологически здоровых детей, есть не у многих.
И у автора походу тоже нет.

Гость
#23

Ну плохо же троллишь, без искры. Давай активнее.

Гость
#24
OMG

И что теперь?? Мы живем в современном обществе, где женщина уже не только инструмент продолжения рода! Что хочет, то пусть и делает. А вы просто завистница, что они в достатке и живут как хотят, а вы вернёте сидите, вместо того, чтобы своей жизни радоваться и ребёнком заниматься.

Это я к тому, что репродуктивной проблемы нет
Эгоизм и инфантилизм есть

Гость
#25
Гость

Причём тут яжмать? Я за полноценную семью, а не жизнь 2 эгоистов.

Это и есть женская дружба? Да уж бабская "дружба" это днище...

Гость
#26
БАТЯ

Лечинка - это не польза для общества. На планете перенаселение

А от неё какая польза? Ни дня не работала, хорошо муж содержит.

Гость
#27
Гость

У меня семья, я живу как порядочная женщина, работаю, рожаю и приношу пользу этим самым обществу, я отличная хозяйка и мать

Ты забыла написать, что ты отличная подруга.🤣

ВДМ24
#29

Такие дуры как автор не должны растить детей.
100% она своего ребёнка за*6ала так, что он жалеет что родился.

Гость
#31
Гость

Ну плохо же троллишь, без искры. Давай активнее.

🤦🏽‍♀️

Гость
#32
Гость

Причём тут яжмать? Я за полноценную семью, а не жизнь 2 эгоистов.

Ааа, овулюс обыкновенус)))

Гость
#34
OMG

При этом по статистике часто именно такие психологически несостоятельные люди и заводят кучу детей. А потом отбивайся от этих Яжмамок… я поэтому не гуляю на площадках с ребёнком, где таких полно, ну нафиг

Все надо делать во время! Ей почти 30, а она не рожала ещё

Гость
#35
ВДМ24

Такие дуры как автор не должны растить детей.
100% она своего ребёнка за*6ала так, что он жалеет что родился.

помним историю твою и твоей полоумной мамки
поплачь и снова пожалей, что родился

Гость
#36
OMG

А у вас бестактность и зависть ! Займитесь собой. Хотя очевидно , вам просто срача захотелось 😁 все яжмамки питаются энергией от срачей))

Мне обидно
Я столько усилий прикладываю, чтобы быть семьей
А эта просто болтает и все

Гость
#37
БАТЯ

Подруга права

Украине - сала!

#40
OMG

При этом по статистике часто именно такие психологически несостоятельные люди и заводят кучу детей. А потом отбивайся от этих Яжмамок… я поэтому не гуляю на площадках с ребёнком, где таких полно, ну нафиг

У меня отец был нормальный, а мать- ***.
Отец, пусть и не уделял внимания, но всегда был справедлив и многому меня учил.
А мать требовала от меня невозможного. Когда у меня были проблемы в школе, орала на меня, водила к психологу и пичкала таблетками. Лишала меня права делать то, что мне нравится. Она говорит, что любила меня, но: "благими намерениями вымощена дорога в ад".

#41
Ваше Высочество

У меня отец был нормальный, а мать- ***.
Отец, пусть и не уделял внимания, но всегда был справедлив и многому меня учил.
А мать требовала от меня невозможного. Когда у меня были проблемы в школе, орала на меня, водила к психологу и пичкала таблетками. Лишала меня права делать то, что мне нравится. Она говорит, что любила меня, но: "благими намерениями вымощена дорога в ад".

***- овца

#42
Гость

помним историю твою и твоей полоумной мамки
поплачь и снова пожалей, что родился

Ты меня оскорбляешь? Ясно.
*** во втором поколении, я так понимаю? Или в третьем?

Гость
#45
OMG

Это охренеть как на психику действует.. у вас все ок?

Конечно не ок в чужой теме начал про себя плакать

#46
Ваше Высочество

У меня отец был нормальный, а мать- ***.
Отец, пусть и не уделял внимания, но всегда был справедлив и многому меня учил.
А мать требовала от меня невозможного. Когда у меня были проблемы в школе, орала на меня, водила к психологу и пичкала таблетками. Лишала меня права делать то, что мне нравится. Она говорит, что любила меня, но: "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Я рассказал это не для того, чтобы пожаловаться. А для того, чтобы другие родители не повторяли ошибок моей матери.
Чтобы уважали своих детей и считались с их мнением. Чтобы не отнимали у ребёнка то, что ему нравится. Чтобы наставляли, когда сын сам просит совета, а не орали когда захочется.

#47
OMG

Это охренеть как на психику действует.. у вас все ок?

В психологическом плане?
Был период озлобления, но давно прошёл. Презрение к матери осталось. И жалею о потраченном впустую детстве, больше ничего.

Гость
#48
Ваше Высочество

Ты меня оскорбляешь? Ясно.
*** во втором поколении, я так понимаю? Или в третьем?

тебя оскорбляю?
у тебя деформация психики от непрерывного онанизма на вумане
к психологу тебя правильно водили
хотя нужно было водить к психиатру

Гость
#49
Ваше Высочество

В психологическом плане?
Был период озлобления, но давно прошёл. Презрение к матери осталось. И жалею о потраченном впустую детстве, больше ничего.

Ваше Высочество
Гуру форума
[402178614]
Вчера, 22:04
#2
Я весь день лежу на диване, др04у и пишу на форумах. Ты думаешь, что у тебя жизнь скучнее?

...
посети врача-психиатра
мать была права, обращаясь к врачам
она понимала - что ты унаследовал её психрасстройство, и, возможно, расстройство психики отца

#51
Гость

Ваше Высочество
Гуру форума
[402178614]
Вчера, 22:04
#2
Я весь день лежу на диване, др04у и пишу на форумах. Ты думаешь, что у тебя жизнь скучнее?

...
посети врача-психиатра
мать была права, обращаясь к врачам
она понимала - что ты унаследовал её психрасстройство, и, возможно, расстройство психики отца

А, это ты, гаф.
Ну в принципе не удивлён. Больше, кроме тебя, таких шизанутых тут нет.

#52
OMG

Бывает, к сожалению, и такое.. у меня вообще кидалово полное со стороны родителей, даже рассказывать не хочется. Но чувство неполноценности и желание быть нужной теперь преследует меня. За о это многому меня научило, со своей дочерью я так никогда не поступлю, как моя мать поступила со мной!!

В таком случае, рад, что у вас есть семья.
Обычно девушки с такими комплексами влюбляются в стариков-женатиков.

Гость
#54

У меня грустные новости по поводу вашего брака. Если ваши отношения с мужем семьей делает только наличие детей, то у вас очень фиговый брак.

Гость
#56
Ваше Высочество

А, это ты, гаф.
Ну в принципе не удивлён. Больше, кроме тебя, таких шизанутых тут нет.

ты проводишь всё время - онанируя на форуме
шизанутый - это о тебе
и семейная история объясняет твоё расстройство психики
посети психиатра!

#58
Гость

Неполноценная

Это ты неполноценная! У тебя умственная отсталость и отсутствие воспитания! А ещё зависть! *** ты цирковой!

#59
Гость

Ну ну
Семья — это когда дети.

Завидуй молча! 😂😂 Своих то уже обратно не засунешь, да?

#60
Гость

Для общества они просто пара

Умственно отсталые - это не всё общество. Это инвалиды.

Гость
#61
Гость

У меня семья, я живу как порядочная женщина, работаю, рожаю и приношу пользу этим самым обществу, я отличная хозяйка и мать

Чтобы принести пользу обществу, надо родить троих :замена себе, замена мужу и еще ребёнок для улучшения демографической ситуации. Так что вам пока гордиться нечем)))

#63
Гость

Чтобы принести пользу обществу, надо родить троих :замена себе, замена мужу и еще ребёнок для улучшения демографической ситуации. Так что вам пока гордиться нечем)))

Ещё один!

Гость
#64
Анна Попытаева-Семавина

Ещё один!

Это сарказм , если вы не поняли)))

Гость
#65
Гость

Причём тут яжмать? Я за полноценную семью, а не жизнь 2 эгоистов.

А какое вам дело до чужой семьи? Это их жизнь. А вы живите своей.
Если что, у меня есть сын.

#66
Гость

Это сарказм , если вы не поняли)))

Не поняла.

Гость
#67

А вы точно ей подруга? Столько желчи в вас. У меня есть ребенок. И что? Люди могут быть семьёй и без детей. Это не обязательно их иметь. И лучше быть готовыми, чем родить и ненавидеть эту жизнь, лишиться свободы.