Гость
Статьи
Подруга. кто прав?

Подруга. кто прав?

дело было так. у моей лучшей подруги был день рождения. сама я живу в др. городе, но тут приехала к ней . (дружим уже 20 лет)
накануне дня рождения я позвала её в кафе. она начала отказываться, мотивируя это тем, что у неё нет денег. я сказала: да какие деньги. я просто хочу тебя увидеть.
теперь сам день рождения. она сняла на сутки дачу. отдала 6 тысяч. пригласила 25 человек. подарила я её 2 тысячи, на что она при всех мне заявила: а ты из подарка мне за вчерашнее вычла? (это про кафе) Такого я никак не ожидала.
кто не прав? у меня скоро свадьба, хотела чтобы она была свидетельницей. но теперь мы не разговариваем.

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, все что вы здесь описали к дружбе не имеет никакого отношения. Наверно вас вместе держит прошлые воспоминания..но не как не нынешняя жизнь. Я бы с такой больше не общалась, а то сделаете ее подружкой невесты, а она потом будет за вашей спиной шипеть как и что ей не понравилось.

Мисс мира
#2

Не поняла... Может, это она в шутку сказала? Мы вот с подругами иногда прикалываемся типа "да да, я выставлю тебе счет и пришлю по почте")))), когда кто-то за кого-то платит в кафе. А на самом деле - сегодня один, а потом другой угощает.

По-моему вопросы денег вообще не должны мешать дружбе.

Гостья
#3
Мисс мира

Не поняла... Может, это она в шутку сказала? Мы вот с подругами иногда прикалываемся типа "да да, я выставлю тебе счет и пришлю по почте")))), когда кто-то за кого-то платит в кафе. А на самом деле - сегодня один, а потом другой угощает.





По-моему вопросы денег вообще не должны мешать дружбе.

нет, она явно не шутила

Ду ду
#4

Чет ваще ниче не поняла)))

Гость
#5

Надо было сказать, что шутка не прошла. Если бы она сказала, что это не шутка, то поднимать зад и ехать домой. и больше не общаться.

Гость
#6

вы обе порядочные дуры, каждая по своему

Гость
#7

А может вам прямо у нее спросить, с каким подтекстом она это сказала..Раз уж вы столько лет дружите, мне кажется, можно прямо высказывать какие-либо недовольства.

#8

Не знаю кто прав, это ваши отношения. Лучше это было бы все спустить на тормоза, мы с подругой регулярно ходим в кафе, и если у кого то нет денег, без вопросов платит тот у кого они есть.

#9

Я конечно могу ошибаться, но если предположить, что у нее реально с деньгами плохо...и тут вы платите в кафе а потом дарите доовольно приличную сумму(если судить по отношению, затраченных денег на др ) денег, она могла подумать, что этим вы ее хотите унизить. скорее всего вы более обеспеченная девушка, а она вам завидует.

кирочка
#10

Блин,правда некрасиво. Если вы понимали,что у нее нет денег,зачем приглашали в кафе? Пригласили бы лучше к себе домой,или куда нибудь в другое место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: