Гость
Статьи
Как объяснить и не …

Как объяснить и не обидеть подругу

У подруги день рождения совпадает со вступительным собеседованием в школу у моего сына. Для меня она очень близкий человек( крестная моего второго сына). Я не хочу ее обидеть и пыталась объяснить ей то, что экзамен моего сына сейчас на первом месте и я не могу его подвести. И еще день рождения она решила отмечать в сауне. А я не могу переступить себя, я брезгую. Не могу. И я объясняю, что приду домой днем поздравлю, но ее это не устраивает(( Как быть? Нужен совет? Как не обидеть??

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в сауне круто! почему брезнуете? ну не плавайте в бассейне, посидите просто выпейте, в караоке попойте. я каждые выходные в сауне тусуюсь с мужем и друзьями. др тоже там справляла. а на счет экзамена-вообще не понятно. экзамены с утра! не до ночи же! подруга наверно не с раннего утра отмечать собралась!? пюесли полруга действительно вам дорога, то после экзамена приезжайте в сауну и хотя бы часик посидите.

Гость
#2

На пляже, в отелях тоже брезгуете?
А так в сауне- круто)

Гость
#3

Можно в сауне не париться. Просто посидеть со всеми за столом. Моя подруга была беременна, когда я отмечала в сауне свой ДР, так вот она просто со всеми сидела в комнате отдыха - и все нормально. Там же не только парилка и бассейн, а ещё и место пообщаться. И отмечать Ваша подруга будет, скорее всего, позже, чем закончится собеседование сына. В любом случае, даже если опоздаете, лучше прийти ненадолго хотя бы

Гость
#4

Но ведь отмечает она ДР вечером, а собеседование, наверняка, днем, поэтому это не оправдание. Я тоже не люблю общественные сауны, но ведь можно сидеть в предбаннике в одежде и париться не ходить. Вы по какой-то другой причине идти не хотите, но нам не говорите.

Гость
#5

вы просто придумываете себе оправдания что бы не идти то экзамен то брезгливость.

Гость
#6

Сперва экзамен, потом на Д.Р.
Проблема в чем? Ведь не в сауне?)
Не успели похудеть, а теперь комплексуете? Глупости, посидите в комнате отдыха в одежде, подруге шепните, что у вас критические дни, поэтому купаться не будете. Час посидите и уедете домой.

Гость
#7

Интересы семьи и своих детей - на первом месте. Отмазку подходящую можно придумать. Поздравите - и уйдете. Ничего не случится с подругой, она будет занята хлопотами в этот день. Вы же не оставите ее без внимания, поздравите - и все нормально. Не волнуйтесь!

Гость
#8

Что за чушь? Сауна будет вечером, а экзамен - утром. Хватит врать, разводчица.

Гость
#9

Такая отмазка не прокатит, собеседование в школе всегда с утра, так что придумайтесь что-то другое. А почему не хотите-то? Я бы с удовольствием пошла.

Гость
#10

Человек имеет право отказаться, потому что у него другие дела. Человек имеет право отказаться, если формат его в чем-то не устраивает.
Мало ли может у автора проблемы с внешностью какие и не хочет она в сауну или просто не нравится. И пусть хоть 100 раз переподруга, если ей это неприятно, то имеет право отказать.

Летка-Енка
#11

Кто мне объяснит, в чем кайф праздновать что-то в сауне, большой компанией, да еще и с мужиками?
(Ну исключая, конечно, те случаи, когда компания нацелена на потрахушки.)

Красные потные лица, из одежды - полотенца и панамы для сауны, без макияжа либо с поплывшим макияжем и мокрыми волосами.
Не понимаю.

Автор, так и скажите, извини, Маша, в сауне я отмечать не могу, поздравлю тебя позже.

Светлана
#12

А почему подруга не может не понять, ни принять Ваших обстоятельств? Знаете, у Вас тоже есть обязанности перед своей семьёй ( сыном). И не идти в сауну так же имеете право. Поздравьте подругу, как хотели. Если она дорожит Вами , то со временем поймёт и простит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: