Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с подругой?

как помириться с подругой??подруга не один раз постоянно делает мне упреки, очень много на себя берет и делает из себя очень серьезную.вчера она обозвала недоумком и тупой(на самом деле сказала намного хуже и более неприятно). на что я ей сказала что я думаю, а именно , что она уже задолбала меня унижать, ставит себя намного выше меня и выставляет в глупом виде, а также что за счет своих "умных" пытается меня принизить, а также что она ну слишком все преподносит близко к сердцу и преувеличивает.на что она мне ответила, что не собирается терпеть мои капризы, чтобы я дальше жила со своей вселенской обидой и что больше не будет говорить ни хорошего, ни плохого.а в конце написала спасибо и заблокировала.я очень дорожу нашей дружбой, ведь дружим с самого детства и вместе пережили многое!!очень переживаю за нашу дружбу в дальнейшем и как все будет.я хочу с ней помириться, но не хочу унижаться как советуют многие!!помогите пожалйста советом!!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая дружба у вас и чем вы дорожите.И зачем вы держитесь за такую дружбу?Дружба должна приносить радость,а у вас одни упрёки,обзывания и унижения со стороны вашей подруги.Она ничего вам хорошего не даёт,один негатив и все.Ну и что,что вы с детства дружите и многое пережили.Тогда было так,а сейчас все по-другому.Заблокирлвала она вас,может,к лучшему.Такивы проверите свою дружбу,сможете вы друг без друга или нет?

Гость
#2

Она вела себя недопустимо для подруги. Откуда этой критический настрой именно к вам? Может зависть? Или ревность? Может самооценка у нее упала решила поднять себе ее таким образом? Похоже на проявления нарцисса, который считает себя экспертом о всем, всегда прав, всегда идеален итд...

Полезное на эту тему:
Почему мой друг так со мной поступил?
Людям свойственно ошибаться, поэтому твой друг рано или поздно чем-нибудь тебя обидит. Да и ты, наверняка, вспомнишь случаи, когда ранил чувства других (Экклезиаст 7:22). «Все мы неидеальны и порой досаждаем друг другу»,— заметила девушка по имени Лиза. Обычно мелкие недоразумения можно легко устранить, поговорив друг с другом. Бывает, однако, что трещина в отношениях появляется не вдруг. Вы постепенно замечаете, что между вами не так много общего, как казалось. Не забывай: по мере того как ты взрослеешь, твои интересы меняются — и то же самое происходит с твоим другом. Как быть, когда ты чувствуешь, что вы отдаляетесь друг от друга?
«Поговорим о том, что произошло?»
А если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся? Тогда подойди к своему другу. Но не в тот момент, когда ты рассержен. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» (Притчи 15:18). Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию.Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло», а разрешить проблему и сохранить дружбу. Будь искренним и честным. Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло?» Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир" .

Янага
#3

правильно сказала она

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: