Гость
Статьи
Как относиться к такой …

Как относиться к такой подруге!!!

Хочу поделиться своей ситуацией. С подругой дружим со школы, потом в техникуме вместе учились, сейчас в институте и работаем даже вместе.Практически всегда дружили только вдвоем, были не разлей вода. Но когда мы начинали дружить с кем то еще она сразу переключалась на него, а про меня забывала, не совсем конечно но общаться начинала меньше и очень натянуто. Я не хочу сказать что мне нужно все ее внимание, но так поступать тоже не следует. Когда с "новой подругой" ( пусть ее будут звать Галей)у них случались ссоры она бежала ко мне а я на все закрывала глаза, потому что этот человек мне стал как сестра. И вот в очередной раз она поругалась с нашей Галей и перестала куда либо ходить, я её и гулять звала и в кафе посидеть, но у нее всегда был один ответ давай как нибудь в следующий раз. А тут недавно она вновь помирилась с Галей, так они теперь каждый день гуляют ходят куда нибудь, а у меня даже желания нет куда либо идти с ними, а она мне теперь тыкает тем что я сижу дома как "старая бабушка" и никуда не хожу. Просто реально все это надоело, но никак не могу все это ей высказать. Я ценила наше общение, но сейчас уже незнаю как я к ней отношусь и стоит ли вообще мне общаться дальше с этим человеком?
Девочки может поможете советом

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, не подруга она, смысл париться вообще

Света
#2

Как надоели такие темы.
Подруга че, подписала с вами контракт на дружбу на всю жизнь, что ли?
Ну не хочет с вами общаться и отстаньте от нее.

Гость
#3

Для 14-летней девочки вопрос нормальный. Для девушки, окончившей техникум, учащейся в институте и уже работающей - просто кошмар.

Гость
#4

У вас что кроме нее друзей нет?

Гость
#5

ой *****, детский сад штаны на лямках))))))))))

Гость
#6
Гость

Для 14-летней девочки вопрос нормальный. Для девушки, окончившей техникум, учащейся в институте и уже работающей - просто кошмар.

во-во, ты не трожь мои игрушки и не пиии в мой горшок

Екатерина
#7
Гость

У вас что кроме нее друзей нет?

практически нет

Гость
#8

Пора найти мужчину и забыть и галю и подругу детства.Пусть мужчина будет вам лучшим другом.

Гость
#9

Сколько лет? 15?

Rainy_town
#10

У меня была такая подруга. Просто такой человек, не умеет дружить параллельно. Она так поступает со всеми, не только с вами, и не со злого умысла. Если человек дорог - воспринимайте как естьё дружите периодами. Но учтите, что как появится парень - вы снова отойдете на второй план, до слелующей с ним ссоры. Я бы посоветовала искать новых подруг, занимать время новыми отношениями, общение с подругой сводить до периодических вылазок.

Rainy_town
#11
Гость

Сколько лет? 15?

Это только со стороны так кажется, что детский сад. У меня ситуация один в один с подругой детства. Особенно обострялся ее игнор ко мне в период романтических отношений. Меня это очень ранило, я считала ее предательницей. Окончательно понять подругу и принять ситуацию я смогла только годам к 30, когда уже были дети и на мир смотришь по другому.

Нинуля
#12

Почему сразу детский сад? В любом возрасте могут возникнуть такие проблемы, человек просто захотел поделиться с вами своими переживаниями.....

Гость
#13
Rainy_town

У меня была такая подруга. Просто такой человек, не умеет дружить параллельно. Она так поступает со всеми, не только с вами, и не со злого умысла. Если человек дорог - воспринимайте как естьё дружите периодами. Но учтите, что как появится парень - вы снова отойдете на второй план, до слелующей с ним ссоры. Я бы посоветовала искать новых подруг, занимать время новыми отношениями, общение с подругой сводить до периодических вылазок.

У меня такая подруга как вы описали, когда она начала встречаться со своим парнем ( теперь мужем), она вообще перестала со мной общаться, года два вообще не давала о себе знать, потом потихоньку начали общаться из -за общих родственников, тоже раньше этого не понимала, оказалось она такой человек, не может распыляться на всех...

Яя
#14

С такими вопросами надо на сайт ,,Галя,, - там девочки 10 -12 лет озабочены такими проблемами. Но не в институте же...

Светлана
#15
Екатерина

Хочу поделиться своей ситуацией. С подругой дружим со школы, потом в техникуме вместе учились, сейчас в институте и работаем даже вместе.Практически всегда дружили только вдвоем, были не разлей вода. Но когда мы начинали дружить с кем то еще она сразу переключалась на него, а про меня забывала, не совсем конечно но общаться начинала меньше и очень натянуто. Я не хочу сказать что мне нужно все ее внимание, но так поступать тоже не следует. Когда с "новой подругой" ( пусть ее будут звать Галей)у них случались ссоры она бежала ко мне а я на все закрывала глаза, потому что этот человек мне стал как сестра. И вот в очередной раз она поругалась с нашей Галей и перестала куда либо ходить, я её и гулять звала и в кафе посидеть, но у нее всегда был один ответ давай как нибудь в следующий раз. А тут недавно она вновь помирилась с Галей, так они теперь каждый день гуляют ходят куда нибудь, а у меня даже желания нет куда либо идти с ними, а она мне теперь тыкает тем что я сижу дома как "старая бабушка" и никуда не хожу. Просто реально все это надоело, но никак не могу все это ей высказать. Я ценила наше общение, но сейчас уже незнаю как я к ней отношусь и стоит ли вообще мне общаться дальше с этим человеком? Девочки может поможете советом

Простите, но кажется, что Ваша подруга не ценит Вашу дружбу, так как Вы. Общаться или нет, тут выбор только за Вами - Вы ситуацию видите лучше...

#16

Да, обидно, я вас понимаю. Но может быть дело в вас, почему она не хочет с вами общаться? Задели ее случайно может быть когда-то и сами не поняли этого. Я просто когда-то была на месте вашей подруги. Знакомая любила делать язвительные замечания в мой адрес, меня это раздражало, но я терпела, общаться было не с кем. Когда появлялись новые более доброжелательные знакомые, я медленно переставала контактировать с подругой. Она на все равно за мной хвостиком бегала, пришлось с ней поддерживать отношения. Знаю, низко с моей стороны так себя вести, но негатив мне тоже не нужен. Вывод: оставьте подругу,не проявляйте инициативу, пусть дружит с кем хочет. Если вы ей дороги, она никуда не денется. А если нет, зачем она вам нужна

Екатерина
#17
))))))

Да, обидно, я вас понимаю. Но может быть дело в вас, почему она не хочет с вами общаться? Задели ее случайно может быть когда-то и сами не поняли этого. Я просто когда-то была на месте вашей подруги. Знакомая любила делать язвительные замечания в мой адрес, меня это раздражало, но я терпела, общаться было не с кем. Когда появлялись новые более доброжелательные знакомые, я медленно переставала контактировать с подругой. Она на все равно за мной хвостиком бегала, пришлось с ней поддерживать отношения. Знаю, низко с моей стороны так себя вести, но негатив мне тоже не нужен. Вывод: оставьте подругу,не проявляйте инициативу, пусть дружит с кем хочет. Если вы ей дороги, она никуда не денется. А если нет, зачем она вам нужна

Ды вроде не задевала ее..... Всегда старалась в основном угодить, и наверное это главная ошибка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: