Гость
Статьи
Странные люди

Странные люди

Всем привет, человек я не навязчивый абсолютно, например когда мне девчонки или кто-то пишет, я отвечаю, даже если занята , отвечаю с опозданием "сорри за поздний ответ, или была занята, и.т.д" но отвечаю, так как думаю это не вежливо или неуважение к человеку. Бывало я пишу и человек читает и ноль реакции не отвечает, даже если что-то срочное , онлайн и не отвечает. Естественно я не пишу больше)) но этот самый человек потом пишет как ни в чем не бывало, и если ей нужно достанет меня из под земли. Ну или например родственница выходила замуж, так как в разных странах поздравила по переписке конечно от души поздравила, она прочла и ничего) ни спасибо. Еще раз повторюсь я никому не названиваю не надоедаю) занимаюсь своими делами, живу своей жизнью ну и конечно общаюсь как нормальный человек. Может это нормально, но для меня это как-то странно. Лично я от себя такое отношение к кому-то посчитала бы свинством. Как вы относитесь к такому?) и как вы реагируете на таких людей?

30 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Вы заняты, ваши друзья/знакомые заняты. Бывает прочитала, отвлеклась и забыла ответить, а позже уже неактуально. Нужно относиться легко к интернет-переписке. Как и в обычном письме обратного ответа может не быть))
Я сейчас стараюсь меньше общаться в соц. сетях. Лучше личная встреча: увиделись - пообщались, не встретились - да и Бог с ними.

Милана
#2

я игнорирую только очень навязчивых людей, или того кто откровенно лезет мне на шею. норм просьбы я всегда отвечаю,даже если занята.

mavis
#3

Вы может и не навязчивы, но самомнение у вас раздуто. Очень жаль, что ваше самоуважение настолько зависит от реакции других людей. Проще надо к таким вещам относиться. И не считать, что ваши поздравления и прочая писанина так невыразимо важны для других. Не отвечают вам - значит, не считают нужным. И фиг с ними. Мир не рухнет.

Липа
#4

Я часто забываю ответить. Или думаю, что ответила, а кнопку ''отправить''не нажала. Или прочитал кто-то из домашних и забыл мне сообщить.
Ничего страшного в этом никто не видит - если что-то важное, надо просто написать ещё раз, а если не важное - то и смысл волноваться.
Проще отнрситесь ко всему.

Капля
#5
Липа

Я часто забываю ответить. Или думаю, что ответила, а кнопку ''отправить''не нажала. Или прочитал кто-то из домашних и забыл мне сообщить. Ничего страшного в этом никто не видит - если что-то важное, надо просто написать ещё раз, а если не важное - то и смысл волноваться. Проще отнрситесь ко всему.

++++ есть такое. )

12
#6

Из пальца насосали проблему себе. Все ***** у вас кругом, одна вы королевишна воспитанная. Открою секрет - раз кругом у вас одни *****, вполне может статься, что вы центровая.

12
#7

*cвиньи

Гость
#8

просто игнорируйте их в след раз, когда напишут сами. они ничего не поймут, но так будет правильно

Гость
#9

если у вас с человеком нормальные отношения он обязательно ответит на смс сразу или потом.а вот если вы на фиг не нужны то тогда забыла не нажала и тд.а по сути просто не хотела.у приятельницы день рождения был я поздравила.у меня был поздравлений от нее нет.ну какие выводы тут делать.все предельно ясно.но вот когда ей понадобиться душу излить найдет из под земли.

ника
#10

Все просто ,это люди не обремененные проблемами этикета )

дарья
#11

Только не надо про этикет. Сейчас с этими соц.сетями, интернетом и мобильниками невозможно пожить в "офлайн". И если человек в принципе общительный с кучей родни и друзей, то он вообще обязан жить в телефоне.
Реально я не буду во время работы отвечать на звонки или СМС, только потому что кто-то видит меня в онлайне. И если я после работы мчусь домой и мне поесть и в спортзал надо, а вечером душ и спать, я не буду перезванивать никому, если не конец света.
Раньше когда звонки по мобильнику дорогие были и для интернета в кафэ ходить надо было, скажу честно, доставляло удовольствие. Потому что писали редко и по делу или если реально по мне соскучились. А не "приветик как делишки", "что делаешь", "почему не отвечаешь". Или пытаются меня загрузить своими проблемами, то очередное нытье многочасовое, то привези/отвези/купи/сделай. Для всех ты доступен, всем есть до тебя дело.
Сейчас если я устала / занята и мне не до телефона, я не буду мчаться и отвечать. Исключение, какое-то ЧП, болезнь, смерть, пожар, авария. И дело не в том, что конкретно этот человек мне неприятен или чем-то не нравится. Просто людей в целом МНОГО в моей жизни стало, постоянно кто-то пишет, кто-то звонит. Кому нечего писать, спамят стишками, фотками, я тут и я там. ЗАЧЕМ МНЕ В ВОТСАППЕ КУЧА ФОТОК? Ну выставил в соц.сети, когда зайду посмотрю. По-хорошему просишь, не понимают. У них времени видать дофига, то ли делать им нечего. И никуда от них не денешься, это же самая близкая родня, это же подружки...
Вас так не достают? Я рада, поэтому вы и перезваниваете всегда и всем. А мне жаль каждый день как минимум часа своей жизни, чтобы всем отписаться и не обидеть и "5 минут" поговорить. Перезвоню и отпишусь как будет свободное для этого время.

дарья
#12

Но я и в свою очередь никому не навяываюсь. Звоню один раз, если надо пишу еще СМС. И все, жду когда у человека будет время. Если не отвечает, справляюсь сама. Если прям кровь из носа, я в больнице, мне плохо, еще какие проблемы жизни и смерти, да кровь из носа достану из под земли, но то другое.
Иными словами, крайности всегда плохо. Без интернета плохо и без мобильников плохо.
Сейчас хорошо. Но общедоступностью 90% людей злоупотребляют. И это приводит к тому, что когда не можешь и шагу без телефона ступить, потому что кто-от обидется. Или к вечеру усталый смотришь пропущенные за день звонки и там 20 пропущенных звонков, 30 СМС и главное нет чтобы написать что надо и на этом все. Начинается "ау" "ты где" "почему не отвечаешь" "ТЫ ЧТО, НА МЕНЯ ОБИДЕЛАСЬ????" При этом человек прекрасно знает, что ты на работе и у тебя там стресс не до телефона.

дарья
#13

Так что не в вас конкретно дело. А в том, что когда человека достанут, он перестает так трепетно относиться к телефону. Ему приходится стоять перед выбором я или телефон, угадайте кого он выберет?
Тем кому хочется поспорить про этикет и все такое. У вас или много времени, или вам скучно, или у вас энергия через край, или вы супер общительный человек - я не знаю. Но знаю одно, что вас просто не достали! Вот и все.

Гость
#14
дарья

Так что не в вас конкретно дело. А в том, что когда человека достанут, он перестает так трепетно относиться к телефону. Ему приходится стоять перед выбором я или телефон, угадайте кого он выберет?Тем кому хочется поспорить про этикет и все такое. У вас или много времени, или вам скучно, или у вас энергия через край, или вы супер общительный человек - я не знаю. Но знаю одно, что вас просто не достали! Вот и все.

вы не владимир владимирович шифрующийся под дарью

Гость
#15
12

Из пальца насосали проблему себе. Все ***** у вас кругом, одна вы королевишна воспитанная. Открою секрет - раз кругом у вас одни *****, вполне может статься, что вы центровая.

Видимо у вас обострение невроза, где вы прочли то что я о ком-то написала что-то подобное? Или может у вас такое воображение богатое чего другим не видно ? А центровая ?

Гость
#16
ника

Все просто ,это люди не обремененные проблемами этикета )

Да к сожалению не всем дано знать что такое этикет, в том числе и тут :))

Гость
#17

Не хочу чтоб кто-то думал, что это для меня какая-то проблема о которой думаю днем и ночью и ночами не сплю ) решила спросить и узнать есть ли у вас в окружении такие же люди, мне слава богу от них никогда ничего не нужно) ищут они меня своими проблемами, а не я) я сама избегаю надоедливых, назойливых и навязчивых людей, кто тут пишет "ну не ответили не хотят, не нужны, не посчитали нужным, мне как-то по барабану)) как ко мне так и я отношусь) живу и занимаюсь своими делами своей семьей, я адекватный человек)) которой интересно, с чем это связано. Вроде тебя достанут из под земли чтоб ,помогла, а отвечают только когда по выгоде своей что-то связано. Вот и все) для тех кто хочет тут выплеснуть свой гнев хочу сказать идите мимо , выплескивайте свой негатив у себя дома. ;)

Гость
#18
Гость

просто игнорируйте их в след раз, когда напишут сами. они ничего не поймут, но так будет правильно

Абсолютно согласна с вами :)

Гость
#19
ника

Все просто ,это люди не обремененные проблемами этикета )

Верно )

Гость
#20

Спасибо за ваше мнение, приятно слышать мнение от адекватных людей) всем добра!

автор
#21

[quote="дарья"] соглашусь с вами , все верно)) меня доставали еще как, приходилось даже менять номер whats appa, но это конечно уже категория людей не уважающих себя и не понимающие даже уже намеков о том что достали, к счастью я с такими людьми и не общаюсь и слава богу никогда не навязывалась так, речь о тех с кем вроде адекватные отношения, но конечно же у меня больше вопрос к тому что люди почему - то активны и общаются когда самим что-то нужно, и честно говоря грузит как-то, замечала часто в последнее время уже задумалась, обращаюсь ни я к ним, а они ко мне, помоги, посоветуй, хочу к тебе в гости, рассказать свои проблемы, поэтому тут немного другой случай:)

Алиса
#22

Мне часто встречались такие люди. Сначала я думала что это такой типаж людей.. И делала на это скидку. Сейчас понимаю что это абсолютное неуважение! И людям на меня пофиг.
Соответственно, игнор в ответ, и в дальнейшем перестаём общаться!
(если игнорирование повторяется несколько раз)

автор
#23
Алиса

Мне часто встречались такие люди. Сначала я думала что это такой типаж людей.. И делала на это скидку. Сейчас понимаю что это абсолютное неуважение! И людям на меня пофиг.
Соответственно, игнор в ответ, и в дальнейшем перестаём общаться!
(весли игнорирование повторяется несколько раз)

.

Постоянно не то что повторяется, только если я пишу)) если пишут они достают если игнорю в ответ, звонят. Естественно я уже и не желаю общаться с такими, прям мания величия))

Дарья
#24
Гость

вы не владимир владимирович шифрующийся под дарью

не знаю насколько вы мне поверите, но нет
Автор,
если неприятно, то не отвечайте или отзеркаливайте, вот и все. Это касается лююбых ситуаций. В отношениях надо чувствовать себя комфортно. А если появляется ощущение, что слишком лезут в жизнь (как у меня) или что вас используют (видимо как у вас), то не по пути вам с этим человеком.
Душевный комфорт это единственное, что должно нас связывать с друзьями. Для всяких обязательств, когда мы кругом должны и так хватает начальников, детей, родителей.

автор
#25
Дарья

вы не владимир владимирович шифрующийся под дарью

не знаю насколько вы мне поверите, но нет
Автор,
если неприятно, то не отвечайте или отзеркаливайте, вот и все. Это касается лююбых ситуаций. В отношениях надо чувствовать себя комфортно. А если появляется ощущение, что слишком лезут в жизнь (как у меня) или что вас используют (видимо как у вас), то не по пути вам с этим человеком.
Душевный комфорт это единственное, что должно нас связывать с друзьями. Для всяких обязательств, когда мы кругом должны и так хватает начальников, детей, родителей.

Спасибо за мнение Дарья, у меня чувство скорее всего используют так как мне помощь никогда не нужна была, я так просто редко могу спросить как ты там у тебя все хорошо и все ни больше )) просто все это время я чувствовала, ругаться конечно говорить все это ей не по мне, но конечно в игнор её от души я пошлю, потому что с другими девчонками мы ладим прекрасно, одна единственная мне кажется душевно больная дама которая сама не знает что ее мучает.

Алиса
#26
автор

. Постоянно не то что повторяется, только если я пишу)) если пишут они достают если игнорю в ответ, звонят. Естественно я уже и не желаю общаться с такими, прям мания величия))

Значит пользуются и неуважают. Поняла на своём опыте

Гость
#27

Я учитель в школе, подрабатываю репетитором. ко мне не пришел мальчик на урок и не предупредил. ни он ни мама. просто уехали на пляж! а я ждала, звонила. они трубку не брали.
в итоге мама его ответила мне на смс. извинилась. я предложила ей позаниматься завтра или в ближайшие дни. НОЛЬ ОТВЕТА... уже 2 дня прошло... за 1 день прожинамили 2 раза. вот уж автор и правда люди странные. то ли занятые такие. то ли не уважают никого. я решила ей в след. раз тоже через неделю ответить. )) и плевать, что клиентка... это не люди а бы д ло.
Самое интересное, что они ко мне 2й года ходят. после первого года такой работы (что динамили и не платили вовремя) я от них отказалась. так ведь уломали снова позаниматься! И опять то же самое!

Гость
#28
дарья

Только не надо про этикет. Сейчас с этими соц.сетями, интернетом и мобильниками невозможно пожить в "офлайн". И если человек в принципе общительный с кучей родни и друзей, то он вообще обязан жить в телефоне. Реально я не буду во время работы отвечать на звонки или СМС, только потому что кто-то видит меня в онлайне. И если я после работы мчусь домой и мне поесть и в спортзал надо, а вечером душ и спать, я не буду перезванивать никому, если не конец света. Раньше когда звонки по мобильнику дорогие были и для интернета в кафэ ходить надо было, скажу честно, доставляло удовольствие. Потому что писали редко и по делу или если реально по мне соскучились. А не "приветик как делишки", "что делаешь", "почему не отвечаешь". Или пытаются меня загрузить своими проблемами, то очередное нытье многочасовое, то привези/отвези/купи/сделай. Для всех ты доступен, всем есть до тебя дело.Сейчас если я устала / занята и мне не до телефона, я не буду мчаться и отвечать. Исключение, какое-то ЧП, болезнь, смерть, пожар, авария. И дело не в том, что конкретно этот человек мне неприятен или чем-то не нравится. Просто людей в целом МНОГО в моей жизни стало, постоянно кто-то пишет, кто-то звонит. Кому нечего писать, спамят стишками, фотками, я тут и я там. ЗАЧЕМ МНЕ В ВОТСАППЕ КУЧА ФОТОК? Ну выставил в соц.сети, когда зайду посмотрю. По-хорошему просишь, не понимают. У них времени видать дофига, то ли делать им нечего. И никуда от них не денешься, это же самая близкая родня, это же подружки... Вас так не достают? Я рада, поэтому вы и перезваниваете всегда и всем. А мне жаль каждый день как минимум часа своей жизни, чтобы всем отписаться и не обидеть и "5 минут" поговорить. Перезвоню и отпишусь как будет свободное для этого время.

не надо было столько друзей заводить... странно как-то.у меня родни тоже много. но пишут изредка. таких проблем нет.

Оля
#29

27. Гость, ну таких клиентов навалом, на самом деле. Плюньте, возьмите других, другим нужнее.

#30

мне тоже бы такой подход не понравился. И не нравиться. Вы совершенно нормально недовольны. Это люди не солюдают правил элементарной вежливости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: